ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> районный суд <адрес>-<адрес> в составе: председательствующего судьи ФИО с участием государственного обвинителя заместителя прокурора <адрес> Г защитника адвоката Ф удостоверение № ордер № при секретаре ФИО рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № по обвинению К, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, по национальности русского, гражданина РФ, с образованием 9 классов, холостого, состоящего на учете в центре занятости населения, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого приговором <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по п.В ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы без ограничения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 1 год в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 УК РФ УСТАНОВИЛ: К совершил покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), если преступленные не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 00 минут в <адрес> <адрес> - <адрес>, К, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем «<данные изъяты>» без государственных регистрационных знаков, припаркованным возле <адрес>, принадлежащего Б, без цели хищения, проник в салон вышеуказанного автомобиля, где при помощи отвертки, которую принес с собой, предпринял попытку запустить двигатель автомобиля, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку его действия были замечены З вследствие чего К был вынужден скрыться с места совершения преступления. Подсудимый К представил суду письменное заявление, согласованное с адвокатом Ф о постановлении приговора в особом порядке. Потерпевший Б дал согласие на рассмотрении дела в порядке главы 40 УПК РФ, в его отсутствие. Государственный обвинитель заместитель прокурора <адрес> Г дал согласие на рассмотрении дела в порядке главы 40 УПК РФ. Подсудимый К вину в предъявленном обвинении по ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 УК РФ признал полностью, в содеянном глубоко раскаялся, при этом дал показания, аналогичные вышеизложенному, и пояснил, что поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявил после консультации с адвокатом Ф осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания просит суд принять во внимание, что в ходе дознания заявил явку с повинной, претензий со стороны потерпевшего не имеет. Суд, находит, что виновность подсудимого К в совершении преступления, кроме его признания, объективно подтверждается доказательствами, собранными по делу, в связи с чем имеются основания для вынесения обвинительного приговора. Суд, считает, что действия К подлежат квалификации по ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 УК РФ как покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), если преступленные не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. При определении размера и вида наказания подсудимому суд принял во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также его личность: К ранее судим за совершение преступления средней тяжести, на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал и вновь в период условного осуждения совершил преступление средней тяжести, в быту характеризуется удовлетворительно, в содеянном глубоко раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления, в ходе следствия заявил явку с повинной. Обстоятельством смягчающим наказание К суд признает в соответствии с п.И ч.1 ст.61 УК РФ явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельств отягчающих наказание К в соответствии с ч.1 ст.63 УК РФ судом не установлено. Суд при назначении наказания К, учитывая наличие смягчающих вину обстоятельств, при отсутствии отягчающих вину обстоятельств, считает возможным применить ст.73 УК РФ. Суд считает возможным, с учетом мнения государственного обвинителя, в соответствии с ч 4 ст 74 УК РФ не отменять условное осуждение по приговору <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым Косужден по п.В ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы без ограничения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 1 год. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Признать К виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год. В соответствии со ст.73 УК РФ меру наказания считать условной, установив испытательный срок в 1(один ) год Меру пресечения до вступления приговора в законную силу К в виде подписке о невыезде отменить. Обязать К встать на учет по месту жительства в УИИ № ФБУ «МРУИИ № УФСИН РФ по <адрес>» по <адрес>, не менять места работы и жительства без уведомления УИИ и являться на регистрацию в установленный инспекцией срок, являться по вызовам УИИ, не совершать административных правонарушений. В соответствии с ч 4 ст 74 УК РФ не отменять условное осуждение по приговору <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым Косужден по п.В ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы без ограничения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 1 год. Вещественные доказательства: автомашину «<данные изъяты>, красного цвета, без государственного регистрационного знака, переданную под сохранную расписку потерпевшему Б - оставить по принадлежности, отвертку с ручкой красного цвета и камень, упакованные в прозрачный полиэтиленовый пакет, хранящийся при уголовном деле - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам суда <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор изготовлен на компьютере. Судья <адрес> районного суд ФИО