Баланшин И.К. осужден по ст. 111 ч. 1 Ук РФ



Дело № 1-10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Березовка 15 марта 2010 года

Березовский районный суд Пермского края в составе судьи М.К. Одинцева государственного обвинителя заместителя прокурора района Гиляшева О.Н.,

подсудимого Бадамшина И.К.

защитника Мичкова Н.В. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Каргаполовой Л.А.,

а также потерпевшего ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Бадамшина Ильнура Камитовича, Дата обезличена

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Бадамшин И.К. Дата обезличена года, в ночное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел причинения тяжкого вреда здоровью ФИО4, с которым ранее у него произошла ссора, пришел в дом ФИО6 в д. Рассохи ... -2, ..., где находился ФИО4 В ограде дома взял металлическую монтировку, с которой зашел в дом, увидел лежащего на кровати ФИО4, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на причинение телесных повреждений ФИО4 умышленно нанес потерпевшему несколько ударов металлической монтировкой по ногам, причинив ему телесные повреждения в виде открытого перелома правой большеберцовой кости без смещения, которое квалифицируются, как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть не зависимо от исхода.

Подсудимый Бадамшин И.К. вину в предъявленном обвинении признал полностью, подтвердил, что Дата обезличена года в ночное время он будучи в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений ударил ФИО4 несколько раз металлической монтировкой по ногам. Соглашаясь с предъявленным обвинением в полном объеме, подсудимый заявил на следствии ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Данное ходатайство подсудимым и его защитником поддержано в судебном заседании

Установив, что условия для вынесения приговора в отношении Бадамшина И.К. без проведения судебного разбирательства соблюдены, суд считает возможным рассмотреть уголовное дело в отношении подсудимого в особом порядке. Суд при этом учитывает, что подсудимый Бадамшин И.К. признавая обвинение в полном объеме, осознает характер и последствия заявленного им в присутствии защитника ходатайства. Государственный обвинитель и потерпевший ФИО4 согласны на рассмотрение дела без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что действия Бадамшина И.К. следует квалифицировать по ст.111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

При назначении наказания Бадамшину И.К., суд учитывает смягчающие вину обстоятельства, потерпевший не желает подсудимого лишать свободы и то, что подсудимый к уголовной ответственности привлекается впервые, он имеет постоянное место жительства, суд считает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Бадамшина Ильнура Камитовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным осуждением с испытательным сроком на 3 (три) года.

В соответствии со ст.73 ч. 5 УК РФ, возложить на Бадамшина И.К. определенные обязанности: периодически один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Бадамшину И.К. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: металлический прут - уничтожить, простынь и наволочку -возвратить ФИО6

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Березовский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья М.К. Одинцев.