П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИп. Берёзовка « 19 » января 2009 года
Березовский районный суд Красноярского края в составе:
председательствующего Поповой Н.Н.,
с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Березовского района Красноярского края Шукан А.Н.,
подсудимой Гуленковой Е.И.,
защитника Казаковой Н.П., представившей удостоверение nnn и ордер nnn,
при секретаре Облаевой И.И.,
а также с участием потерпевшего ФИО5,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
ГУЛЕНКОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ ИВАНОВНЫ, родившейся хх.хх.хх года в ..., проживающей в ..., ... - ... гражданки РФ, имеющей образование 9 классов, не работающей, не замужней, ранее судимой:
1) 28. 12. 2005 года Ленинским районным судом г. Красноярска по ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 3 года, постановлением Ленинского районного суда г. Красноярска от 04. 08. 2006 года испытательный срок продлен на 1 месяц;
2) 26. 12. 2006 года Ленинским районным судом г. Красноярска по ст. 70 УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы, освобождена 26. 09. 2007 года условно-досрочно, не отбытый срок 9 месяцев 6 дней;
3) 30. 09. 2008 года Ленинским районным судом г. Красноярска по п. «в» ч. 2 ст. 158 УКРФ, с применением ч. 7 ст. 79, ст. 70 УК РФ к 1 году 10 месяцам лишения свободы;
4) 16.12.2008 года Ленинским районным судом г. Красноярска по ч. 5 ст. 69 УК РФ окончательно к 2 годам 6 месяцам лишения свободы;
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Гуленкова совершила тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено в п. Жестык Березовского района Красноярского края при следующих обстоятельствах.
хх.хх.ххгода, в дневное время, у Гуленковой возник умысел на совершение хищения чужого имущества, а именно: бензогенератора и культиватора, принадлежащего ее отцу Гуленкову, с которым она совместно не проживала, длительное время не поддерживала родственных отношений и не вела совместное хозяйство.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения бензогенератора и культиватора, Гуленкова на автомобиле ВАЗ-21061, государственный номер Т 528 СО под управлением ранее незнакомого ей гр. ФИО7, совместно со своими знакомыми Мепаришвили и Костроминой приехала на дачный участок, принадлежащий её отцу - Гуленкову, расположенный на ..., п. Жестык Березовского района Красноярского края. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, и введя в заблуждение ФИО7, а также Мепаришвили и Костромину относительно своих преступных намерений, в этот же день, т.е. хх.хх.ххг. около 15 час. Гуленкова убедившись в том, что на дачном участке никого нет и за её действиями никто из посторонних лиц не наблюдает, а присутствующие Мепаришвили и Костромина не осознают преступный характер ее действий, при помощи найденного во дворе дачного участка металлической предмета, взломала замок на входной двери и незаконно проникла в помещение бани, используемое Гуленковым для хранения различного имущества. Из помещения бани Гуленкова, действуя тайно, из корыстных побуждений, похитила: бензогенератор марки ENDRESS модели ESE2000BS стоимостью 15499 рублей, принадлежащий гр. ФИО5 на праве личной собственности. Похищенное имущество Гуленкова обратила в свою собственность, с места преступления скрылась и распорядилась похищенным имуществом по своему усмотрению, реализовав его в .... Затем Гуленкова, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение культиватора, в этот же день, т.е. хх.хх.ххг. в 17-ом часу на автомобиле марки ВАЗ-2106 под управлением неустановленного следствием лица, совместно со своими знакомыми Мепаришвили и Костроминой вновь приехала на дачный участок, принадлежащий её отцу Гуленкову, расположенный на ..., nnn п. Жестык Березовского района Красноярского края. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, и не раскрывая своих преступных намерений перед Мепаришвили и Костроминой, прошла на территорию дачного участка и, убедившись в том, что за её действиями из посторонних лиц никто не наблюдает, действуя тайно, из корыстных побуждений, через незапертую из-за поврежденных запорных устройств входную дверь, незаконно проникла в помещение бани, где действуя тайно, из корыстных побуждений, похитила: культиватор марки Efko 2080 стоимостью 26490 рублей, принадлежащий гр. ФИО5 на праве личной собственности. Похищенное имущество обратила в свою собственность, скрылась с места преступления и распорядилась им по своему усмотрению, реализовав его в г. Красноярске. Своими преступными действиями, в результате хищения бензогенератора и культиватора, Гуленкова Е.И. причинила потерпевшему ФИО5 значительный ущерб на общую сумму 41989 рублей.
Подсудимая Гуленкова свою вину в предъявленном ей обвинении признала полностью. От дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.
Вина Гуленковой в совершении преступления подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей, материалами уголовного дела.
Допрошенный в судебном заседании потерпевший ФИО5 пояснил суду, что подсудимая - его дочь. В последний раз она освободилась из мест лишения свободы в 2007 года. Дочь совместно с ним не проживала и не вела совместное хозяйство. У него в собственности имеется дачный дом, расположенный по ..., ..., Березовского района, Красноярского края. Для работы на даче он, в апреле - мае 2008 года приобрел мотокультиватор в корпусе красного цвета и бензогенератор синего цвета, всего на сумму 41989 рублей. Мотокультиватор и бензогенератор хранились у него в бане на дачном участке. Дверь бани закрывалась на накладной замок. хх.хх.хх года, около 15 часов он приехал на свой дачный участок и обнаружил, что дверь в баню взломана, а из помещения бани были похищены мотокультиватор и бензогенератор. Он написал заявление в милицию. Соседи сказали ему, что к даче подъезжали какие-то парни на автомобиле ВАЗ - 2101 желтого цвета, поэтому он сначала в краже подозревал этих парней, но потом ему сказали, что с ними была еще какая-то девчонка. После этого он сразу стал подозревать в краже свою дочь Гуленкову Е.И., так как ранее, она
неоднократно совершала кражу его вещей. У него имеются подозрения, что дочь стала употреблять наркотики, в связи с чем, она совершает кражи его имущества. Мотокультиватор и бензогенератор он дочери брать не разрешал. Причиненный преступлением ущерб для него является значительным, так как совокупный доход его и его жены в месяц составляет примерно 24000 рублей.
Свидетель Мепаришвили, показания которой в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 281 УПК РФ были оглашены в судебном заседании (л.д. 102 - 107), пояснила, что в один из дней конце августа 2008г. она находилась дома вместе со своей знакомой Костроминой. К ней домой пришла ранее знакомая ей Гуленкова Екатерина и стала просить деньги на такси. Она пояснила, что ей нужно съездить на дачу в ... и забрать там свои вещи. Они сказали Гуленковой, что у них есть знакомый, которого они иногда используют как таксиста. Костромина позвонила этому знакомому - ФИО7, и тот вскоре приехал к ее дому на своем автомобиле ВАЗ - 2106 желтого цвета. Они все втроем вышли на улицу. Гуленкова попросила их с Костроминой поехать с ней на дачу и они согласились. Когда приехали на дачу, они втроем вышли из машины, а Шабанов остался в машине. На даче Гуленкова сказала, что забыла дома ключи от бани, где лежат вещи, которые она хотела забрать. Они стали ругаться на Гуленкову, она сказала, что в доме могут находиться запасные ключи от бани, и стала вытаскивать стекло из рамы окна домика. В этот момент во двор зашел Шабанов, и стал их торопить. Гуленкова вытащила стекло из окна дома и передала его ФИО7, а сама залезла в домик. Затем она изнутри открыла входную дверь Она и Костромина зашли в домик, так как хотели посмотреть его изнутри. Гуленкова не нашла нужные колючи и они вышли из домика. Гуленкова предложила сломать входную дверь в баню, а затем нашла какой-то металлический предмет, и стала дверь ломать. Шабанов отказался помогать Гуленковой ломать дверь, пояснив, что не хочет проблем. Гуленкова сказала, что проблем не будет, и Шабанов помог ей открыть дверь бани. В помещении бани Гуленкова указала на коробку, сказала, что эту коробку ей нужно забрать, и стала вытаскивать коробку из бани. Затем эту коробку Гуленкова вместе с ФИО7 отнесли в машину и положили в багажник. Гуленкова им сказала, что в коробке находится бензогенератор. После этого они все сели в машину и поехали домой. В ... Гуленкова сказала, что необходимо съездить на станцию Злобино и продать бензогенератор. Они поехали туда, но там генератор не продали. Генератор Гуленкова продала на ... мужчине не русской национальности. После этого Гуленкова рассчиталась с ФИО7 и они поехали домой. Шабанов их высадил и уехал. Они с Костроминой пошли к ней домой, а Гуленкова куда-то ушла. Побыв некоторое время дома, они с Костроминой пошли на улицу и около магазина «Красный яр» опять встретили Гуленкову, которая пыталась поймать машину. Гуленкова сказала им, что хочет съездить на дачу и забрать свои вещи, так как сразу забрать все они не смогли, и попросила их с Костроминой съездить вместе с ней, что они согласились сделать. Гуленкова поймала машину, договорилась с водителем о поездке и оплате за неё. Приехав на дачу, Гуленкова из помещения бани вытащила культиватор, который они вместе с водителем погрузили в багажник машины. После этого они на машине поехали в ..., где на рынке в районе станции Злобино Гуленкова продала культиватор неизвестному мужчине. После этого водитель довез их до магазина «Красный Яр», возле которого Гуленкова рассчиталась с водителем и они вышли из автомобиля и разошлись по домам. О том, что бензогенератор и культиватор были Гуленковой похищены, ей стало известно только от сотрудников милиции, так как Гуленкова их заверила, что данные вещи принадлежат ей, и умысла на совершение кражи данного имущества у них не было.
Свидетель Костромина, показания которой в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 281 УПК РФ также были оглашены в судебном заседании (л.д. 113 - 118), дала показания, который полностью соответствуют показаниям свидетеля Мепаришвили, приведенным выше. В частности она пояснила, что в один из дней в конце августа 2008 года она, вместе со своими знакомыми Мепаришвили и Гуленковой, по просьбе последней, на машине ФИО7 ездили на дачу Гуленковой. На даче Гуленкова сказала, что забыла ключи от бани, в которой нужно было забрать вещи. Гуленкова выставила стекло в окне дачного домика и залезла внутрь, пояснив, что там могут быть запасные ключи, но ключей она там не нашла. После этого Гуленкова, с помощью ФИО7, которого она об этом попросила, и найденного тут же металлического предмета, открыла дверь в баню и зашла туда. Из помещения бани она вытолкала какую-то коробку, сказав, что её надо забрать. Затем Гуленкова при помощи ФИО7 погрузили эту коробку в автомобиль последнего, они все также сели в машину и поехали в ..., где Гуленкова продала бензогенератор, который находился в коробке, не известному мужчине. Затем они вернулись домой, Шабанов уехал, Гуленкова куда-то ушла, а они с Мепаришвили пошли к ней домой. Через некоторое время они с Мепаришвили опять вышли на улицу, где встретили Гуленкову, которая хотела опять съездить на дачу и забрать там оставшиеся веши. Гуленкова попросила их съездить вместе с ней. На машине, которую остановила Гуленкова, они втроем опять поехали на ту же дачу в .... На даче Гуленкова из помещения бани, при помощи водителя, вытащила культиватор, который погрузили в машину и все поехали обратно в .... Водитель высадил её в районе магазина «Красный яр», а Мепаришвили и Гуленкова поехали дальше. На следующий день от Мепаришвили она узнала, что культиватор продали на рынке в районе станции Злобино.
Допрошенный в судебном заседании свидетель Шабанов пояснил суду, что осенью 2008 на по просьбе его знакомой Костроминой, его машине ВАЗ-2106 в д. Жестык поехали: он сам, Гуленкова, Костромина и девушка по имени Рэнета. Костромина сказала ему, что надо в деревне забрать вещи Гуленковой. Он у них спрашивал, нет ли там чего криминального, но его заверили, что все нормально сказали, что вещи надо забрать с дачи Гуленковой. Когда приехали на дачу, Гуленкова сказала, что забыла ключи. По предложению Гуленковой выставили стекло в окне дома, она залезла туда, но в доме ключей не нашли, из дома ничего не брали. Потом Гуленкова попросила сломать замок в двери в бани, и он ей помог. Он думал, что это дача Гуленковой, так как соседи ходили не далеко и не обращали на них внимание. Когда открыли дверь бани, ГУленкова попросила его помочь вынести оттуда генератор, который стоял в коробке. Он помог вынести генератор и погрузить его в багажник машины. Также он с разрешения Гуленковой взял 5 л канистру с бензином и залил его в машину, также масло взял. Потом они поехали обратно в ..., генератор продали его знакомому за 5000 рублей. В этот же день его звали еще раз съездить в эту деревню, но он туда не поехал. Свидетель ФИО8 пояснил суду, что в один из дней в августе 2008 года к нему обратилась подсудимая и предложила купить у неё бензогенератор. Приехала она на автомобиле ВАЗ. Подсудимая сказала, что ей срочно нужны деньги и что генератор не краденый. Он отказался покупать этот генератор, однако она очень его просила и он приобрел у неё этот генератор за 5000 рублей. Генератор этот у него изъяли сотрудники милиции.
Также в судебном заседании, в соответствии с требованиями ст. 276 УПК РФ были оглашены показания подсудимой Гуленковой, данные ею в ходе предварительного расследования при её допросе в качестве обвиняемой с участием защитника (л.д. 164 - 168). Из показаний Гуленковой видно, что она в конце августа 2008г. решила совершить кражу бензогенератор и культиватор с дачи её отца, расположенной в п. Жестык Березовского района. Совместного хозяйства они с отцом не вели около трех лет, но от матери она знала о всех приобретениях отца и о том, что хранились они в помещении бани. С целью поездки на дачу отца и вывоза оттуда похищенного имущества она стала искать автомобиль. Для того, чтобы занять деньги на поездку она пришла домой к своей знакомой Мепаришвили Рэнете, у которой находилась еще одна её знакомая Костромина Анастасия. Она попросила у них взаймы деньги, пояснив, что хочет съездить на дачу и привезти свои вещи, а денег на машину нет. Костромина сказала, что у них есть знаковый с машиной, и он может свозить её. Костромина позвонила этому знакомому и договорилась с ним о поездке. Этот знакомый приехал на автомобиле ВАЗ-2106 желтого цвета, представился он как Шабанов Роман. Она предложила Мепаришвили и Костроминой съездить с ней, и они согласились. О том, что она хочет совершить кражу с дачи своего отцу, она никому не сказала. В ... они приехали около 15 часов. Водитель остался в автомобиле, а они с Мепаришвили и Костроминой пошли на дачу. Она увидела, что отца на даче нет, а помещение бани, как и дом, заперто. Она думала, что в доме есть ключи от бани и сказала, что якобы забыла дома ключи от бани, откуда хотела забрать вещи, и что надо посмотреть ключи в доме. Для этого она стала отрывать штапик, на одном из окон домика. В этот момент на территорию дачи зашел Шабанов который стал ругаться, пояснив, что ему нужно ехать домой. Она попросила ФИО7 помочь ей выставить стекло из окна домика и передала ему стекло, которое он поставил возле стены домика. После этого она залезла в домик и открыла входную дверь изнутри. Когда она искала ключи от бани, в домик зашли её знакомые и попросили её поторопиться. Не найдя ключей, и выйдя из домика она сказала, что ключей не нашла и, что надо ломать входную дверь бани. Приехавшие с ней девушки предложили приехать в другой раз с ключами, но она знала, что ключей у неё не будет, нашло около бани металлический предмет, и стала ломать замок для того, чтобы открыть дверь бани. Она попросила ФИО7 помочь ей, и он отрыл дверь бани. Зайдя в баню она увидела около двери в упаковочной коробке бензогенератор и стала его вытаскивать. Вместе с ФИО7, которого она попросила о помощи, они погрузили коробку с генератором в багажник его автомобиля. Так как культиватор не вошел бы в автомобиль ФИО7, она решила приехать за ним позже на другом автомобиле. После этого они все вернулись в ..., где она продала бензогенератор мужчине азиатской национальности за 4000 рублей. Часть вырученных от продажи денег она передала ФИО7 за поездку и он уехал. Мепаришвили и Костромина ушли, а она решила нанять другую машину и снова съездить на дачу отца с целью кражи культиватора. Она стала останавливать машины около магазина «Красный Яр». Пока она ловила машину, к ней подошли Мепаришвили и Костромина, и спросили, куда она собралась ехать. Она сказала, что вновь собралась ехать на дачу за оставшимися вещами, а так как водитель будет не знакомый и она боится ехать одна, то позвала с их собой и они согласились с ней поехать. На дачу они приехали около 17 часов. Она вытащила из бани культиватор и совместно с водителем они погрузила культиватор в багажник машины, а затем все вернулись в .... Культиватор она продала вместе с Мепаришвили на рынке около станции Злобино за 4000 рублей. 2000 рублей она отдала водителю, а остальные деньги потратила на свои нужды.
Из протокола осмотра места происшествия (л.д. 12-13) и фототаблицы к нему (л.д. 14 -16) видно, что была осмотрена баня, расположенная во дворе дачного дома nnn по ... п. Жестык Березовского района Красноярского края. Деревянная дверь в баню оснащена накладным замком, который на момент осмотра имеет повреждения в виде отогнутого корпуса. Замок изъят с места происшествия. Рядом с баней находится дом. Около окна дома находящегося со стороны бани на земле находится стекло, с которого изъяты следы пальцев рук.
Как видно из протокола осмотра предметов (л.д. 17 - 18), были осмотрены изъятые с места происшествия дактопленки со следами пальцев рук, а также замок, на котором обнаружены следы повреждения в виде деформации задней части короба. Указанные предметы приобщены к делу в качестве вещественных доказательств (л.д. 19).
Заключение трассологической экспертизы (л.д. 26 -29) свидетельствует о том, что на замке, изъятом в ходе осмотра мета происшествия, имеется деформация в виде изгиба торцевой задней части короба. На поверхности лицевой планки и задней части короба
имеются следы орудия взлома. Место расположения указанных следов, размеры и взаимоположение указывают на то, что они образовались в результате воздействия
твердым предметом, которым могли быть кирка, фомка и т.д. Замок, которым была снабжена дверь, подвергался воздействию посторонним предметом, имеющим плоскую рабочую поверхность. Запирающий механизм представленного на исследование накладного замка с сувальдным запирающим устройством находится в неисправном состоянии и для эксплуатации не пригоден.
Из заключения дактилоскопической экспертизы (л.д. 51 -54) видно, что следы пальцев рук на светлой доктопленке nnn, изъятой с места происшествия, оставлены ФИО7
Согласно протокола выемки (л.д. 58 -59), у потерпевшего Гуленкова были изъяты соглашения к договорам купли-продажи на бензогенератор и культиватор, которые были осмотрены (л.д. 60 - 63), приобщены к делу в качестве вещественных доказательств (л.д. 64) и возвращены потерпевшему (л.д. 65, 66).
Протокол выемки (л.д. 69 - 70) свидетельствует о том, что у ФИО8 был изъят бензогенератор, который был осмотрен (л.д. 71 - 73), приобщен к делу в качестве вещественного доказательства (л.д. 74), опознан потерпевшим Гуленковым как принадлежащий ему (л.д. 75 - 76) и возвращен потерпевшему (л.д. 77, 78).
Из протокола явки с повинной (л.д. 149) видно, что Гуленкова чистосердечно призналась в том, что в конце августа 2008 года совершила хищение генератора и культиватора, которые принадлежат её отцу с дачи в .... В содеянном раскаивается.
Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, суд считает, что вина Гуленковой в совершении инкриминируемого ей деяния полностью установлена и доказана.
Действия подсудимой Гуленковой следует квалифицировать п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Гуленкова совершила хищение именно чужого имущества, поскольку вместе со своим отцом, потерпевшим по делу, она не проживала, общего хозяйства не вела, материальные средства в приобретение похищенного имущества не вкладывала, действовала при этом тайно, введя в заблуждение лиц, совместно с которыми находилась на даче, относительно собственника имущества и своих намерений. Кроме того, при совершении преступления Гуленкова незаконно проникла в помещение бани, и причинила потерпевшему материальный ущерб, который для него является значительным с учетом его материального положения.
Вместе с тем, суд считает необходимым исключить из обвинения Гуленковой квалифицирующий признак «с незаконным проникновением в иное хранилище», поскольку баня, в которую подсудимая незаконно проникла при совершении преступления, является помещением и её действия в этой части судом квалифицированы, как «незаконное проникновение в помещение» и дополнительной квалификации как «незаконное проникновение в иное хранилище» в данном случае не требуется.
Психическое и физическое состояние Гуленковой исходя из её логического мышления, исследованных судом медицинских справок (л.д. 174, 175 ) сомнений в её вменяемости или способности защищать свои права и законные интересу у суда не вызывает.
При определении вида и меры наказания подсудимой Гуленковой суд учитывает характер, тяжесть и общественную опасность совершенного ею преступления.
Вместе с тем, суд принимает во внимание данные о личности подсудимой, которая не работает и не учится, характеризуется удовлетворительно, неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, склонна к употреблению наркотиков, признала вину в совершении преступления, раскаивается в содеянном.
Смягчающими наказание подсудимой Гуленковой обстоятельствами, предусмотренным ст. 61 УК РФ являются: её беременность и явка с повинной.
Обстоятельством, отягчающим наказание Гуленковой, в соответствии со ст. 63 УК РФ, является рецидив преступлений.
Оснований для применения в отношении подсудимой ст. 64, 73 УК РФ судом не установлено. Ей должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.
Поскольку судом установлено, что Гуленкова виновна еще в других преступлениях, за совершение которых она осуждена приговором Ленинского районного суда г. Красноярска от 16. 12. 2008 года, то есть до вынесения приговора по настоящему делу, в окончательное наказание ей должно быть засчитано наказание, назначенное по приговору от 16. 12. 2008 года на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ.
Рассмотрев ходатайство подсудимой Гуленковой о применении в отношении неё отсрочки отбывания наказания беременным женщинам, предусмотренной ст. 82 УК РФ, суд не находит оснований для удовлетворения заявленного ходатайства. Как видно из материалов уголовного дела, Гуленкова характеризуется удовлетворительно, однако в настоящее время отбывает наказание еще по двум приговорам от 30. 09. 2008 года и от 16. 12. 2008 года, не имеет постоянного места жительства и работы, склонна к употреблению наркотиков. Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что применять в отношении Гуленковой в настоящее время отсрочку отбывания наказания нецелесообразно.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 308 и 309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать ГУЛЕНКОВУ ЕКАТЕРИНУ ИВАНОВНУ виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание по данной статье - 2 ( два ) года 3 ( три) месяца лишения свободы.
На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенного наказания, с наказанием, назначенным Гуленковой приговором Ленинского районного суда г. Красноярска от 16.12. 2008 года, окончательно назначить Гуленковой наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.
Местом отбывания наказания Гуленковой определить исправительную колонию общего режима.
Срок наказания Гуленковой исчислять с хх.хх.хх года.
Меру пресечения подсудимой Гуленковой изменить на содержание под стражей. Содержать её в СИЗО-1 г. Красноярска до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу: соглашение к договору купли - продажи от хх.хх.ххг. на бензогенератор марки ENDRESS ESE 2000 BS; кассовый чек от хх.хх.ххг. на сумму 15499 руб.; соглашение к договору купли - продажи от хх.хх.ххг. на культиватор
марки EFKO 2080; кассовый чек от хх.хх.ххг. на сумму 26490 py6.; бензогенератор марки ENDRESS ESE 2000 BS заводской номер 45920- Е1023444 - оставить у потерпевшего ФИО5; замок - уничтожить; три светлые дактилопленки со следами рук - оставить при деле.
Приговор может быть обжалован, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, в кассационном порядке в Красноярский краевой суд, с подачей жалобы через Березовский районный суд, в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей жалобе.
Председательствующий: Н.Н. Попова