№ 1-13/2012 г. П Р И Г О В О Р с. Бердюжье 30 марта 2012 года Бердюжский районный суд Тюменской области в составе: судьи Бердюжского районного суда Тюменской области Журавлевой Е.Н., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Бердюжского района Ануфриева А.М., подсудимого Миронченко Е.М., его защитника - адвоката Чекунова С.Н., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ при секретаре ФИО2, рассмотрев в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела № 1-13/2012 г. в отношении Миронченко Евгения Матвеевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, женатого, работавшего старшим государственным инспектором по маломерным судам-руководителем инспекторского участка <адрес> ГИМС МЧС России по Тюменской области, в настоящее время трудоспособного, без определенных занятий, состоявшего на учете в РВК Казанского района, ранее не судимого, обвиняемого в совершении тридцати девяти преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: В период времени, с 12.10.2009 г. по 12.08.2011 г., старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., являясь должностным лицом, государственным служащим федеральной государственной службы, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности совершил 39 преступлений против государственной власти, интересов государственной службы, путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы - судовые билеты маломерных судов, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах: Миронченко Е.М., приказом начальника Центра Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тюменской области (далее - Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области) Петрова С.А. от 27.06.2005 № 23/к с 29.06.2005 был назначен на должность старшего государственного инспектора (руководителя участка) по маломерным судам инспекторского участка г.Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, т.е., будучи государственным служащим федеральной государственной службы, наделенным комплексом властных полномочий, обладая полномочиями по соблюдению действующего законодательства РФ, являлся должностным лицом, сотрудником органов ГИМС МЧС России по Тюменской области, постоянно осуществляющим функции представителя власти, а также организационно - распорядительные функции. При этом Миронченко Е.М. был обязан в своей деятельности руководствоваться Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, конституциями, уставами, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами МЧС России, правовыми актами Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, положением о Центре ГИМС МЧС России по Тюменской области от 31.03.2005 № 250, должностной инструкцией старшего государственного инспектора по маломерным судам - руководителя инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, утверждённой начальником Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области 11.01.2009, согласованной и.о. начальником отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области 11.01.2009. Конституцией Российской Федерации ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 гарантированы равные права и свободы человека и гражданина, равенство всех перед законом, охрана здоровья людей, право на жизнь, государственная защита прав и свобод человека и гражданина. В соответствии со ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации» и п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835 (далее -Положение, утвержденное постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835) функции государственного и технического надзора за маломерными судами, организация обеспечения безопасности судоходства маломерных судов, охрана человеческой жизни на внутренних водных путях при эксплуатации маломерных судов возложены и осуществляются Государственной инспекцией по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Правилами технического надзора за маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, переправами и наплавными мостами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 (далее - Правила технического надзора за маломерными судами, утверждённые приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501) установлен единый на территории Российской Федерации порядок технического надзора за маломерными судами, который осуществляется должностными лицами территориальных органов ГИМС в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, а также соответствующих подразделений и организаций МЧС России (далее - подразделения ГИМС МЧС России) в порядке, определяемом МЧС России. В соответствии с п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, технический надзор за маломерными судами включает в себя осуществление контроля за их техническим состоянием в процессе их использования, в том числе проверок маломерных судов на соответствиетехническим нормативам выбросов в атмосферный воздух вредных веществ, а также проведение первичных и ежегодных технических освидетельствований и осмотров. При этом первичное техническое освидетельствование должно проводиться перед государственной регистрацией маломерного судна. В соответствии с п. 12 раздела II Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденным приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500 (далее -Правила государственной регистрации маломерных судов, утверждённые приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500), физические и юридические лица обязаны представлять в органы, осуществляющие государственную регистрацию маломерных судов - ГИМС ГУ МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры ГИМС МЧС России по субъектам Российской Федерации, документы для государственной регистрации принадлежащих им маломерных судов, независимо от их технического состояния, в течение месяца со дня приобретения ранее незарегистрированных судов. В соответствии с п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 г. № 500, а также п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции старшего государственного инспектора по маломерным судам - руководителя инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, утверждённой начальником Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области 11.01.2009 г., согласованной и.о. начальником отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области 11.01.2009 г. (далее - должностная инструкция) на старшего государственного инспектора по маломерным судам - руководителя инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., являвшегося должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, а также организационно - распорядительные функции, были возложены обязанности: организовывать контроль за соблюдением правовых актов, регламентирующих порядок пользования маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами, переправами и наплавными мостами; осуществлять в установленном порядке классификацию, государственную регистрацию, учет, первичный и ежегодные технические освидетельствования и осмотр маломерных судов, присвоение им государственных (бортовых) номеров, выдачу судовых билетов и иных документов на зарегистрированные маломерные суда; осуществлять ведение единого реестра зарегистрированных маломерных судов и государственного учета выдаваемых удостоверений на право управления маломерными судами, регистрационных и иных документов, необходимых для допуска маломерных судов и судоводителей к участию в плавании; устанавливать в зависимости от конструкции судна и вносить в судовой билет обязательные условия, нормы и технические требования по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой маломерное судно может плавать, осадке, минимальному надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием; проводить в установленном порядке регулярные проверки маломерных судов на соответствие техническим нормативам выбросов в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ; участвовать в реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах; осуществлять в установленном порядке производства по делам об административных правонарушениях в пределах своей компетенции. В соответствие с п. 8 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835, Миронченко Е.М., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, а также организационно - распорядительные функции, при осуществлении возложенных законодательством полномочий имел право: запрещать в установленном порядке эксплуатацию маломерных судов, а также помещать их на стоянку и хранение. В соответствие с п. 1 раздела IV Должностной инструкции, старший государственный инспектор по маломерным судам- руководитель инспекторского участка г.Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, а также организационно - распорядительные функции, нес ответственность за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей. С 29.06.2005 года по 30.12.2011 года старший государственный инспектор по маломерным судам -руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, а также организационно - распорядительные функции, в соответствии с п.п. 3, 11 раздела II Должностной инструкции, п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, осуществлял технический надзор за маломерными судами, а также проводил первичные и ежегодные технические освидетельствования и осмотры маломерных судов. При этом старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М. сознавал, что судовой билет маломерного судна относится к официальным документам, так как имеет учетные степень и номер, обладает соответствующей формой и реквизитами, которые указаны в приказе МЧС РФ от 29.06.2005 г. № 500 "Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", при этом удостоверяет право плавания под Государственным флагом Российской Федерации и устанавливает принадлежность судна на праве собственности указанному в нем судовладельцу (судовладельцам), предоставляя судовладельцу (судовладельцам) права и обязанности, предусмотренные действующим законодательством в сфере регистрации и эксплуатации маломерных судов. В период, с 12.10.2009 г. по 12.08.2011 г., старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., являясь должностным лицом, государственным служащим федеральной государственной службы, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности совершил ряд преступлений против государственной власти, интересов государственной службы, путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы - судовые билеты маломерных судов, при следующих обстоятельствах: 12.10.2009 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., находясь в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, т.е. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, желая при этом облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра: маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ), ложно понимая интересы службы, каждый раз, желая увеличить количественные показатели по постановке на учет маломерных судов, приукрасить, таким образом, действительное положение своей работы, стремясь при этом к самоутверждению и получению материального вознаграждения от руководства Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, с целью внесения в официальные документы, соответственно: - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета Д № 307716); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета № судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); заведомо ложных сведений, действуя в нарушение требований п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, а также п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции, осознавая, чтовносит заведомо ложные сведения в официальные документы, а также понимая, что в результате его незаконных действий будут существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства и желая наступления этих последствий, не проводя перед государственной регистрацией маломерных судов первичного технического освидетельствования и осмотра: маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 16-82 ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); не установив у каждого из названных выше маломерных судов: технических характеристик и техническое состояние судна, вместимость судна, обязательные условия, нормы и технические требования по его грузоподъемности и пассажировместимости, району плавания (удалению от берега), минимальной высоте надводного борта, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием, т.е. незаконно, внес в официальные документы, соответственно: - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета № №); в разделы: «обязательные нормы снабжения судна», «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», каждого из названных выше судовых билетов, заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, свидетельствующие об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре соответствующего маломерного судна «Самострой», в том числе о годности судна к плаванию, о наличии обязательных условий, норм и технических требований, о наличии обязательных норм снабжения судна, после чего заверил вышеуказанные заведомо ложные сведения собственными подписями в разделах «обязательные нормы снабжения судна» и «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», а также штампом «12 ТО ПРОШЕЛ» в разделе «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», каждого из названных выше судовых билетов. 12.10.2009 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, на основании вышеуказанных подложных сведений о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра названных выше маломерных судов «Самострой», в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка <адрес> ГИМС МЧС России по <адрес> Миронченко Е.М. незаконно оформил судовладельцам: ФИО4, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>), ФИО5, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>), ФИО6, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>), ФИО7, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>), ФИО8, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>), ФИО9, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>), ФИО10, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>), ФИО11, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>), ФИО12, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>), ФИО13, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>), в результате чего незаконно оформленные Миронченко Е.М. вышеуказанные судовые билеты были выданы судовладельцам ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12 и ФИО13 под роспись в судовой книге. В результате совершения указанных выше десяти преступлений, старшим государственным инспектором по маломерным судам инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., были нарушены требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835; нарушен установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами, нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также нарушены требования п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области. Совершение Миронченко Е.М. служебного подлога, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, в нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 и Правилами государственной регистрации маломерных судов, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также в создании ситуации, прикоторой маломерные судна, фактически не прошедшие техническое освидетельствование и технический осмотр официально были допущены к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации. 13.10.2009 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., находясь в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, т.е. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, желая при этом облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 16-88 ТЧ), ложно понимая интересы службы, желая увеличить количественные показатели по постановке на учет маломерных судов, желая приукрасить, таким образом, действительное положение своей работы, стремясь при этом к самоутверждению и получению материального вознаграждения от руководства Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, с целью внесения в официальный документ - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №) заведомо ложных сведений, действуя в нарушение требований п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, а также п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции, осознавая, чтовносит заведомо ложные сведения в официальный документ, а также понимая, что в результате его незаконных действий будут существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства и желая наступления этих последствий, не проводя перед государственной регистрацией маломерного судна первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 16-88 ТЧ), не установив технических характеристик судна, техническое состояние судна, вместимость судна, обязательные условия, нормы и технические требования по его грузоподъемности и пассажировместимости, району плавания (удалению от берега), минимальной высоте надводного борта, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием, т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), в разделы «обязательные нормы снабжения судна», «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложные сведения не соответствующие действительности, свидетельствующие об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна «Самострой», в том числе о годности судна к плаванию, о наличии обязательных условий, норм и технических требований, о наличии обязательных норм снабжения судна, после чего заверил вышеуказанные заведомо ложные сведения собственными подписями в разделах «обязательные нормы снабжения судна» и «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», а также штампом «12 ТО ПРОШЕЛ» в разделе «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию». 13.10.2009 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, на основании вышеуказанных подложных сведений о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра названного выше маломерного судна «Самострой», в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М. незаконно оформил судовладельцу ФИО14 судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета № в результате чего незаконно оформленный Миронченко Е.М. вышеуказанный судовой билет был выдан судовладельцу ФИО14 под роспись в судовой книге. В результате преступных действий старшего государственного инспектора по маломерным судам инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., были нарушены требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835; нарушен установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами, нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также нарушены требования п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области. Совершение Миронченко Е.М. служебного подлога, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, в нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 и Правилами государственной регистрации маломерных судов, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также в создании ситуации, прикоторой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации. 14.01.2010 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., находясь в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, т.е. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, желая при этом облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра: маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-07 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-08 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-06 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-12 ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-11 ТЧ),ложно понимая интересы службы, каждый раз, желая увеличить количественные показатели по постановке на учет маломерных судов, приукрасить, таким образом, действительное положение своей работы, стремясь при этом к самоутверждению и получению материального вознаграждения от руководства Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, с целью внесения в официальные документы, соответственно: - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);- судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);- судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета № №);-судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), заведомо ложных сведений, действуя в нарушение требований п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, а также п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции, осознавая, чтовносит заведомо ложные сведения в официальные документы, а также, понимая, что в результате его незаконных действий будут существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства и желая наступления этих последствий, не проводя перед государственной регистрацией маломерных судов первичного технического освидетельствования и осмотра: маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-07 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-08 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-06 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-12 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-11 ТЧ), не установив у каждого из названных выше судов: технических характеристик и техническое состояние судна, вместимость судна, обязательные условия, нормы и технические требования по его грузоподъемности и пассажировместимости, району плавания (удалению от берега), минимальной высоте надводного борта, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием, т.е. незаконно, внес в официальные документы, соответственно: - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета № №); - судовойбилет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), в разделы «обязательные нормы снабжения судна», «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», каждого из названных выше судовых билетов, заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, свидетельствующие об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре соответствующего маломерного судна «Самострой», в том числе о годности судна к плаванию, о наличии обязательных условий, норм и технических требований, о наличии обязательных норм снабжения судна, после чего, заверил вышеуказанные заведомо ложные сведения собственными подписями в разделах «обязательные нормы снабжения судна» и «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», а также штампом «12 ТО ПРОШЕЛ» в разделе «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», каждого из названных выше судовых билетов. 14.01.2010 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, на основании вышеуказанных подложных сведений о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра названных выше маломерных судов «Самострой», в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка <адрес> ГИМС МЧС России по <адрес> Миронченко Е.М. незаконно оформил судовладельцам: ФИО15, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №),ФИО16, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>),ФИО17, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета № №), ФИО18, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>), ФИО19, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №),в результате чего незаконно оформленные Миронченко Е.М. вышеуказанные судовые билеты были выданы судовладельцам ФИО15,ФИО16,ФИО17,ФИО18, ФИО19 под роспись в судовой книге. В результате совершения указанных выше пяти преступлений, старшим государственным инспектором по маломерным судам инспекторского участка <адрес> ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., были нарушены требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835; нарушен установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами, нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также нарушены требования п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области. Совершение Миронченко Е.М. служебного подлога, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, в нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 и Правилами государственной регистрации маломерных судов, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также в создании ситуации, прикоторой маломерные судна, фактически не прошедшие техническое освидетельствование и технический осмотр официально были допущены к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации. 21.04.2010 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., находясь в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, т.е. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, желая при этом облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра: маломерного судна «Уфимка 21» (бортовой регистрационный номер судна 17-43 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-45 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-42 ТЧ),ложно понимая интересы службы, каждый раз, желая увеличить количественные показатели по постановке на учет маломерных судов, желая приукрасить, таким образом, действительное положение своей работы, стремясь при этом к самоутверждению и получению материального вознаграждения от руководства Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, с целью внесения в официальные документы, соответственно: - судовой билет маломерного судна «Уфимка 21» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);- судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), заведомо ложных сведений, действуя в нарушение требований п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, а также п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции, осознавая, чтовносит заведомо ложные сведения в официальные документы, а также понимая, что в результате его незаконных действий будут существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства и желая наступления этих последствий, не проводя перед государственной регистрацией маломерных судов первичного технического освидетельствования и осмотра: маломерного судна «Уфимка 21» (бортовой регистрационный номер судна 17-43 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-45 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-42 ТЧ), не установив у названных выше маломерных судов: технических характеристик и техническое состояние судна, вместимость судна, обязательные условия, нормы и технические требования по его грузоподъемности и пассажировместимости, району плавания (удалению от берега), минимальной высоте надводного борта, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием, т.е. незаконно, внес в официальные документы, соответственно: - судовой билет маломерного судна «Уфимка 21» (учётно-регистрационный номер судового билета №);судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), в разделы «обязательные нормы снабжения судна», «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», заведомо ложные сведения не соответствующие действительности, свидетельствующие об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре названных выше маломерных судов «Уфимка 21», «Самострой», «Самострой», в том числе о годности каждого судна к плаванию, о наличии обязательных условий, норм и технических требований, о наличии обязательных норм снабжения судна, после чего заверил вышеуказанные заведомо ложные сведения собственными подписями в разделах «обязательные нормы снабжения судна» и «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», а также штампом «12 ТО ПРОШЕЛ» в разделе «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», каждого из названных выше судовых билетов. 21.04.2010 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, на основании вышеуказанных подложных сведений о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра названных выше маломерных судов: «Уфимка 21», «Самострой», «Самострой» в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка <адрес> ГИМС МЧС России по <адрес> Миронченко Е.М. незаконно оформил судовладельцам: ФИО20, судовой билет маломерного судна «Уфимка 21» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>);ФИО21, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); ФИО22, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №),в результате чего незаконно оформленные Миронченко Е.М. вышеуказанные судовые билеты были выданы судовладельцамФИО20,ФИО21,ФИО22 под роспись в судовой книге. В результате совершения указанных выше трех преступлений, старшим государственным инспектором по маломерным судам инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., были нарушены требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835; нарушен установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами, нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также нарушены требования п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области. Совершение Миронченко Е.М. служебного подлога, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, в нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 и Правилами государственной регистрации маломерных судов, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также в создании ситуации, прикоторой маломерные судна, фактически не прошедшие техническое освидетельствование и технический осмотр официально были допущены к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации. 22.04.2010 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., находясь в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, т.е. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, желая при этом облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра: маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-54 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-52 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-53 ТЧ),ложно понимая интересы службы, каждый раз, желая увеличить количественные показатели по постановке на учет маломерных судов, приукрасить, таким образом, действительное положение своей работы, стремясь при этом к самоутверждению и получению материального вознаграждения от руководства Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, с целью внесения в официальные документы, соответственно: - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета № - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), заведомо ложных сведений, действуя в нарушение требований п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, а также п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции, осознавая, чтовносит заведомо ложные сведения в официальные документы, а также понимая, что в результате его незаконных действий будут существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства и желая наступления этих последствий, не проводя перед государственной регистрацией маломерных судов первичного технического освидетельствования и осмотра: маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-54 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-52 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-53 ТЧ),не установив у названных выше судов: технических характеристик и техническое состояние судна, вместимость судна, обязательные условия, нормы и технические требования по его грузоподъемности и пассажировместимости, району плавания (удалению от берега), минимальной высоте надводного борта, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием, т.е. незаконно, внес в официальные документы, соответственно: - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); -судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);- судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), в разделы «обязательные нормы снабжения судна», «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», каждого из названных выше судовых билетов, заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, свидетельствующие об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре соответствующего маломерного судна «Самострой», в том числе о годности судна к плаванию, о наличии обязательных условий, норм и технических требований, о наличии обязательных норм снабжения судна, после чего заверил вышеуказанные заведомо ложные сведения собственными подписями в разделах «обязательные нормы снабжения судна» и «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», а также штампом «12 ТО ПРОШЕЛ» в разделе «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», каждого из названных выше судовых билетов. 22.04.2010 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, на основании вышеуказанных подложных сведений о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра названных выше маломерных судов «Самострой», в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М. незаконно оформил судовладельцам: Шмыреву Г.И., судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №),ФИО24, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №),ФИО25, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), в результате чего незаконно оформленные Миронченко Е.М. вышеуказанные судовые билеты были выданы судовладельцам:ФИО23,ФИО24,ФИО25 под роспись в судовой книге. В результате совершения указанных выше трех преступлений, старшим государственным инспектором по маломерным судам инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., были нарушены требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835; нарушен установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами, нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также нарушены требования п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области. Совершение Миронченко Е.М. служебного подлога, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, в нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 и Правилами государственной регистрации маломерных судов, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также в создании ситуации, прикоторой маломерные судна, фактически не прошедшие техническое освидетельствование и технический осмотр официально были допущены к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации. 26.04.2010 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., находясь в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, т.е. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, желая при этом облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра: маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна № ТЧ), ложно понимая интересы службы, каждый раз, желая увеличить количественные показатели по постановке на учет маломерных судов, приукрасить, таким образом, действительное положение своей работы, стремясь при этом к самоутверждению и получению материального вознаграждения от руководства Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, с целью внесения в официальные документы, соответственно: - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);- судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета № №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета № №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); -судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), заведомо ложных сведений, действуя в нарушение требований п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, а также п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции, осознавая, чтовносит заведомо ложные сведения в официальные документы, а также понимая, что в результате его незаконных действий будут существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства и желая наступления этих последствий, не проводя перед государственной регистрацией маломерных судов первичного технического освидетельствования и осмотра: маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-69 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-70 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-62 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-75 ТЧ); маломерного судна «Самострой»(бортовой регистрационный номер судна 17-61 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-71 ТЧ); маломерного судна «Самострой»(бортовой регистрационный номер судна 17-64 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-72 ТЧ);маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-65 ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-74 ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 17-67 ТЧ), не установив у каждого из названных выше маломерных судов: технических характеристик и техническое состояние судна, вместимость судна, обязательные условия, нормы и технические требования по его грузоподъемности и пассажировместимости, району плавания (удалению от берега), минимальной высоте надводного борта, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием, т.е. незаконно, внес в официальные документы, соответственно: судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №);судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); в разделы «обязательные нормы снабжения судна», «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», каждого из названных выше судовых билетов, заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, свидетельствующие об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре соответствующего маломерного судна «Самострой», в том числе, о годности судна к плаванию, о наличии обязательных условий, норм и технических требований, о наличии обязательных норм снабжения судна, после чего заверил вышеуказанные заведомо ложные сведения собственными подписями в разделах «обязательные нормы снабжения судна» и «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», а также штампом «12 ТО ПРОШЕЛ» в разделе «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», каждого из названных выше судовых билетов. 26.04.2010 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, на основании вышеуказанных подложных сведений о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра названных выше маломерных судов «Самострой», в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка <адрес> ГИМС МЧС России по <адрес> Миронченко Е.М. незаконно оформил судовладельцам: ФИО26, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>);ФИО27, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>);ФИО28, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>); ФИО29 судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>);ФИО30, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>); ФИО31, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>); ФИО32, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>);ФИО33, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>);ФИО34, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>); ФИО35, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>); ФИО36, судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета <адрес>), в результате чего незаконно оформленные Миронченко Е.М. вышеуказанные судовые билеты были выданы судовладельцам: ФИО26, ФИО27,ФИО28, ФИО29,ФИО30,ФИО31, ФИО32,ФИО33, ФИО34, ФИО35и ФИО36под роспись в судовой книге. В результате совершения указанных выше одиннадцати преступлений, старшим государственным инспектором по маломерным судам инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., были нарушены требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835; нарушен установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами, нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также нарушены требования п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области. Совершение Миронченко Е.М. служебного подлога, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, в нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 и Правилами государственной регистрации маломерных судов, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также в создании ситуации, прикоторой маломерные судна, фактически не прошедшие техническое освидетельствование и технический осмотр официально были допущены к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации. 19.05.2010 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., находясь в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, т.е. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, желая при этом облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра: маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 18-54 ТЧ); маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 18-55 ТЧ), ложно понимая интересы службы, каждый раз, желая увеличить количественные показатели по постановке на учет маломерных судов, приукрасить, таким образом, действительное положение своей работы, стремясь при этом к самоутверждению и получению материального вознаграждения от руководства Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, с целью внесения в официальные документы, соответственно: - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), заведомо ложных сведений, действуя в нарушение требований п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, а также п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции, осознавая, чтовносит заведомо ложные сведения в официальные документы, а также понимая, что в результате его незаконных действий будут существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства и желая наступления этих последствий, не проводя перед государственной регистрацией маломерных судов первичного технического освидетельствования и осмотра: маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 18-54 ТЧ), маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 18-55 ТЧ), не установив у названных выше маломерных судов: технических характеристик и техническое состояние судов, вместимость судов, обязательные условия, нормы и технические требования по их грузоподъемности и пассажировместимости, району плавания (удалению от берега), минимальной высоте надводного борта, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием, т.е. незаконно, внес в официальные документы, соответственно: - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), в разделы «обязательные нормы снабжения судна», «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», каждого из названных выше судовых билетов, заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, свидетельствующие об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре соответствующего маломерного судна «Самострой», в том числе о годности судна к плаванию, о наличии обязательных условий, норм и технических требований, о наличии обязательных норм снабжения судна, после чего заверил вышеуказанные заведомо ложные сведения собственными подписями в разделах «обязательные нормы снабжения судна» и «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», а также штампом «12 ТО ПРОШЕЛ» в разделе «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», каждого из названных выше судовых билетов. 19.05.2010 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, на основании вышеуказанных подложных сведений о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра названных выше маломерных судов «Самострой», в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка <адрес> ГИМС МЧС России по <адрес> Миронченко Е.М. незаконно оформил судовладельцам: ФИО37 судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №); ФИО38 судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), в результате чего незаконно оформленные Миронченко Е.М. вышеуказанные судовые билеты были выданы судовладельцам: ФИО37 и ФИО38 под роспись в судовой книге. В результате совершения указанных выше двух преступлений, старшим государственным инспектором по маломерным судам инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., были нарушены требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835; нарушен установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами, нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также нарушены требования п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области. Совершение Миронченко Е.М. служебного подлога, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, в нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 и Правилами государственной регистрации маломерных судов, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также в создании ситуации, прикоторой маломерные судна, фактически не прошедшие техническое освидетельствование и технический осмотр официально были допущены к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации. 30.08.2010 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., находясь в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, т.е. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, желая при этом облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна«Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 19-06 ТЧ), ложно понимая интересы службы, желая увеличить количественные показатели по постановке на учет маломерных судов, желая приукрасить, таким образом, действительное положение своей работы, стремясь при этом к самоутверждению и получению материального вознаграждения от руководства Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, с целью внесения в официальный документ - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №) заведомо ложных сведений, действуя в нарушение требований п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, а также п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции, осознавая, чтовносит заведомо ложные сведения в официальный документ, а также понимая, что в результате его незаконных действий будут существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства и желая наступления этих последствий, не проводя перед государственной регистрацией маломерного судна первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна«Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 19-06 ТЧ), не установив технических характеристик судна, техническое состояние судна, вместимость судна, обязательные условия, нормы и технические требования по его грузоподъемности и пассажировместимости, району плавания (удалению от берега), минимальной высоте надводного борта, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием,т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №)в разделы «обязательные нормы снабжения судна», «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложные сведения несоответствующие действительности, свидетельствующие об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна «Самострой», в том числе о годности судна к плаванию, о наличии обязательных условий, норм и технических требований, о наличии обязательных норм снабжения судна, после чего заверил вышеуказанные заведомо ложные сведения собственными подписями в разделах «обязательные нормы снабжения судна» и «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», а также штампом «12 ТО ПРОШЕЛ» в разделе «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию». 30.08.2010 г., в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, на основании вышеуказанных подложных сведений о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна «Самострой», в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М. незаконно оформил судовладельцу ФИО39 судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), в результате чего незаконно оформленный Миронченко Е.М. вышеуказанный судовой билет был выдан судовладельцу ФИО39 под роспись в судовой книге. В результате преступных действий старшего государственного инспектора по маломерным судам инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., были нарушены требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835; нарушен установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами, нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также нарушены требования п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области. Совершение Миронченко Е.М. служебного подлога, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, в нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 и Правилами государственной регистрации маломерных судов, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также в создании ситуации, прикоторой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации. 16.06.2011 года,в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., находясь в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, т.е. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, желая при этом облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна«Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 03-45 ТЧ), ложно понимая интересы службы, желая увеличить количественные показатели по постановке на учет маломерных судов, желая приукрасить, таким образом, действительное положение своей работы, стремясь при этом к самоутверждению и получению материального вознаграждения от руководства Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, с целью внесения в официальный документ - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №) заведомо ложных сведений, действуя в нарушение требований п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, а также п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции, осознавая, чтовносит заведомо ложные сведения в официальный документ, а также понимая, что в результате его незаконных действий будут существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства и желая наступления этих последствий, не проводя перед государственной регистрацией маломерного судна первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 03-45 ТЧ), не установив технических характеристик судна, техническое состояние судна, вместимость судна, обязательные условия, нормы и технические требования по его грузоподъемности и пассажировместимости, району плавания (удалению от берега), минимальной высоте надводного борта, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием, т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №) в разделы «обязательные нормы снабжения судна», «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложные сведения несоответствующие действительности, свидетельствующие об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна «Самострой», в том числе о годности судна к плаванию, о наличии обязательных условий, норм и технических требований, о наличии обязательных норм снабжения судна, после чего заверил вышеуказанные заведомо ложные сведения собственными подписями в разделах «обязательные нормы снабжения судна» и «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», а также штампом «12 ТО ПРОШЕЛ» в разделе «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию». 16.06.2011 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, на основании вышеуказанных подложных сведений о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна «Самострой», в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по <адрес> Миронченко Е.М. незаконно оформил судовладельцу ФИО40 судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), в результате чего незаконно оформленный Миронченко Е.М. вышеуказанный судовой билет был выдан судовладельцу ФИО40 под роспись в судовой книге. В результате преступных действий старшего государственного инспектора по маломерным судам инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., были нарушены требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835; нарушен установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами, нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также нарушены требования п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области. Совершение Миронченко Е.М. служебного подлога, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, в нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 и Правилами государственной регистрации маломерных судов, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также в создании ситуации, прикоторой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации. 24.06.2011,в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., находясь в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, т.е. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, желая при этом облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна «Таймень-260» (бортовой регистрационный номер судна 03-53 ТЧ), ложно понимая интересы службы, желая увеличить количественные показатели по постановке на учет маломерных судов, желая приукрасить, таким образом, действительное положение своей работы, стремясь при этом к самоутверждению и получению материального вознаграждения от руководства Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, с целью внесения в официальный документ - судовой билет маломерного судна «Таймень-260» (учётно-регистрационный номер судового билета №) заведомо ложных сведений, действуя в нарушение требований п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, а также п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции, осознавая, чтовносит заведомо ложные сведения в официальный документ, а также понимая, что в результате его незаконных действий будут существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства и желая наступления этих последствий, не проводя перед государственной регистрацией маломерного судна первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна «Таймень-260» (бортовой регистрационный номер судна 03-53 ТЧ), не установив технических характеристик судна, техническое состояние судна, вместимость судна, обязательные условия, нормы и технические требования по его грузоподъемности и пассажировместимости, району плавания (удалению от берега), минимальной высоте надводного борта, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием, т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна «Таймень-260» (учётно-регистрационный номер судового билета №) в разделы «обязательные нормы снабжения судна», «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложные сведения несоответствующие действительности, свидетельствующие об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна «Таймень-260», в том числе о годности судна к плаванию, о наличии обязательных условий, норм и технических требований, о наличии обязательных норм снабжения судна, после чего заверил вышеуказанные заведомо ложные сведения собственными подписями в разделах «обязательные нормы снабжения судна» и «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», а также штампом «12 ТО ПРОШЕЛ» в разделе «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию». 24.06.2011, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, на основании вышеуказанных подложных сведений о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна «Таймень-260», в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: Тюменская область г. <адрес>, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М. незаконно оформил судовладельцу ФИО41 судовой билет маломерного судна «Таймень-260» (учётно-регистрационный номер судового билета №), в результате чего незаконно оформленный Миронченко Е.М. вышеуказанный судовой билет был выдан судовладельцу ФИО41 под роспись в судовой книге. В результате преступных действий старшего государственного инспектора по маломерным судам инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., были нарушены требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835; нарушен установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами, нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также нарушены требования п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области. Совершение Миронченко Е.М. служебного подлога, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, в нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 и Правилами государственной регистрации маломерных судов, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также в создании ситуации, прикоторой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации. 12.08.2011 года,в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., находясь в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, т.е. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, желая при этом облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна «Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 19-53 ТЧ), ложно понимая интересы службы, желая увеличить количественные показатели по постановке на учет маломерных судов, желая приукрасить, таким образом, действительное положение своей работы, стремясь при этом к самоутверждению и получению материального вознаграждения от руководства Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, с целью внесения в официальный документ - судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №)заведомо ложных сведений, действуя в нарушение требований п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, а также п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции, осознавая, чтовносит заведомо ложные сведения в официальный документ, а также понимая, что в результате его незаконных действий будут существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства и желая наступления этих последствий, не проводя перед государственной регистрацией маломерного судна первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна«Самострой» (бортовой регистрационный номер судна 19-53 ТЧ), не установив технических характеристик судна, техническое состояние судна, вместимость судна, обязательные условия, нормы и технические требования по его грузоподъемности и пассажировместимости, району плавания (удалению от берега), минимальной высоте надводного борта, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием, т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна«Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №) в разделы «обязательные нормы снабжения судна», «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложные сведения несоответствующие действительности, свидетельствующие об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна «Самострой», в том числе о годности судна к плаванию, о наличии обязательных условий, норм и технических требований, о наличии обязательных норм снабжения судна, после чего заверил вышеуказанные заведомо ложные сведения собственными подписями в разделах «обязательные нормы снабжения судна» и «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию», а также штампом «12 ТО ПРОШЕЛ» в разделе «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию». 12.08.2011 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, на основании вышеуказанных подложных сведений о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна «Самострой», в служебном помещении Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области инспекторского участка г. Ишима, расположенном по адресу: <адрес>, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М. незаконно оформил судовладельцу ФИО42 судовой билет маломерного судна «Самострой» (учётно-регистрационный номер судового билета №), в результате чего незаконно оформленный Миронченко Е.М. вышеуказанный судовой билет был выдан судовладельцу ФИО42 под роспись в судовой книге. В результате преступных действий старшего государственного инспектора по маломерным судам инспекторского участка г. Ишима Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Миронченко Е.М., были нарушены требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835; нарушен установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами, нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Правил государственной регистрации маломерных судов, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также нарушены требования п.п. 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 раздела II Должностной инструкции государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области. Совершение Миронченко Е.М. служебного подлога, повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тюменской области по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, в нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 и Правилами государственной регистрации маломерных судов, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 500, а также в создании ситуации, прикоторой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации. Подсудимым Миронченко Е.М. в ходе предварительного следствия было заявлено ходатайство о рассмотрении настоящего уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения в порядке главы 40 УПК РФ и постановлении приговора в отношении него без проведения судебного разбирательства. Прокурор дал свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства (л.д. 184 т.8). В судебном заседании подсудимый Миронченко Е.М., после изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимому обвинения, заявил о согласии с предъявленным обвинением, признании вины в преступлениях, и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, установленном главой 40 УПК РФ. Пояснил суду, что ему понятно, в чем он обвиняется, полностью признает себя виновным в совершении указанных в обвинении 39 преступлений, согласен с объемом предъявленного ему обвинения, данное ходатайство им заявлено добровольно и после предварительной консультации с защитником, он полностью осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и желает, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, установленном ст. 314-316 УПК РФ. Подсудимому Миронченко Е.М. разъяснено и понятно, что при рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения приговор будет основан только на имеющихся в уголовном деле доказательствах, осужденный освобождается от взыскания процессуальных издержек, осужденный не может обжаловать приговор ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, а наказание, назначенное виновному лицу, не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией ч.2 ст. 292 УК РФ. Установив, что ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения заявлено подсудимым добровольно, с осознанием последствий удовлетворения такого ходатайства, после консультации с защитником, а защитник и государственный обвинитель согласны с заявленным ходатайством, суд пришел к выводу о рассмотрении уголовного дела и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Оценив материалы, полученные в ходе предварительного следствия, суд приходит к выводу, что предъявленное подсудимому Миронченко Е.М. обвинение обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого Миронченко Е.М. по тридцати девяти совершенным им преступлениям суд квалифицирует по ч. 2 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства. При назначении наказания подсудимому Миронченко Е.М., суд, в соответствии с требованиями ст. 6 и 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, которые являются умышленными, и согласно ст. 15 УК РФ, относятся к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого. Миронченко Е.М. ранее не судим, по месту жительства и прежнему месту работы на должности старшего государственного инспектора по маломерным судам - руководителя инспекторского участка г. Ишим Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, характеризуется положительно, активно способствовал раскрытию преступлений, чистосердечно раскаялся, в связи с чем, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без изоляции от общества, назначив ему наказание в виде лишения свободы по правилам ст.62 УК РФ, без назначения дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, применив к основному наказанию ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком, в течение которого Миронченко Е.М. должен доказать свое исправление, с возложением на него исполнение определенных обязанностей. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал активное способствование раскрытию преступлений, чистосердечное раскаяние. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено. В соответствие с п.5 ч.3 ст.81 УПК РФ, вещественные доказательства: личное дело Миронченко Е.М.; судовые билеты серии №, № №; регистрационные карточки - заявления судовладельцев ФИО20, ФИО23 ФИО21, ФИО24, ФИО25, ФИО30, ФИО14 ФИО19, ФИО16, ФИО15, ФИО18, ФИО12, ФИО42, ФИО7, ФИО41, ФИО26, ФИО28, ФИО31 ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО5, Белозерова; А.Е., ФИО43, ФИО11, ФИО27, ФИО6, ФИО4; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «О контрольных заданиях структурным подразделениям Центра ГИМС МЧС России по <адрес>,подлежат хранению при деле. На основании изложенного и руководствуясь ст.316, 317, 307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Миронченко Евгения Матвеевича виновным в совершении тридцати девяти преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ и назначить ему за каждое преступление наказание, с применением ст.62 УК РФ- в виде лишения свободы на срок 2 (два) месяца, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. В соответствие с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию Миронченко Е.М. определить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. В соответствие со ст.73 УК РФ, назначенное Миронченко Е.М. наказание считать условным, установить испытательный срок на 1 год. Возложить на Миронченко Е.М. в период испытательного срока исполнение обязанностей: не менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически, в дни установленные по постановлению уголовно-исполнительной инспекции, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного. Меру пресечения Миронченко Е.М. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении, а затем отменить. Вещественные доказательства: личное дело Миронченко Е.М.; судовые билеты серии Д №; регистрационные карточки - заявления судовладельцев ФИО20, ФИО23 ФИО21, ФИО24, ФИО25, ФИО30, ФИО14 ФИО19, ФИО16, ФИО15, ФИО18, ФИО12, ФИО42, ФИО7, ФИО41, ФИО26, ФИО28, ФИО31 ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО5, Белозерова; А.Е., ФИО43, ФИО11, ФИО27, ФИО6, ФИО4; приказ № 4 от 22.01.2009, приказ № 5 от 22.01.2010, приказ № 2 от 25.01.2011 «О контрольных заданиях структурным подразделениям Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области,хранить при деле. Приговор может быть обжалован и на него может быть внесено представление в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Тюменского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований предусмотренных ст. 317 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы, представления через Бердюжский районный суд Тюменской области. В случае подачи кассационной жалобы осужденный и другие участники уголовного дела вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Если осужденный ходатайствует об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручает осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствует перед судом о назначении защитника, то об этом он указывает в кассационной жалобе. Осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, заявлять ходатайство о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья Журавлева Е.Н. Приговор изготовлен в совещательной комнате в печатном виде с использованием технического средства- принтера ««HPLaserJet 1018».