Дело №1-531/10 г.<данные изъяты>
Поступило в суд 29.10.2010 год
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Бердск19 января 2011 года
Бердский городской суд Новосибирской области
в составе судьи Якшиной Г.П.
с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Бердска Сидоровой О.В.
подсудимого Зенина А.Н.
защитников: Лобанова И.В., представившего удостоверение №893, ордер №2656,
Чернуся А.А., представившего удостоверение №976, ордер №57
при секретаре Кравченко Т.Б.
а также с участием представителя потерпевшего М. С. В.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела №1-531/2010 в отношении ЗЕНИНА А. Н., <данные изъяты>, проживающего в г. Новосибирске, <адрес>, под стражей по данному делу не содержащегося, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ,
У с т а н о в и л:
Подсудимый Зенин А.Н. совершил преступление при следующих обстоятельствах
Зенин А.Н. работал в должности директора обособленного подразделения <данные изъяты>, расположенного по <адрес>, на основании трудового договора без номера от 10 ноября 2003 года и приказа за № 2003-12-01-02 о приеме на работу от 1 декабря 2003 года, и являлся материально-ответственным лицом на основании ч. 2 ст. 243 Трудового кодекса РФ (№ 197- ФЗ от 30 декабря 2001 года), трудового договора без номера от 01.12.2003 года и должностной инструкции. В его обязанности входило: осуществление руководства всей деятельностью подразделения согласно должностной инструкции; координирование работы предприятия по выполнению плана по реализации продукции, своевременному выполнению условий договоров, заключенных предприятием; предоставление отчетов нанимателю о результатах хозяйственной деятельности. В ходе работы у него возник корыстный умысел на совершение хищения вверенных ему товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты>, с использованием своего служебного положения.
В период с 1 декабря 2003 года по 6 декабря 2004 года Зенин А.Н., согласно товарным накладным, получил для реализации с центрального склада ООО <данные изъяты> товарно-материальные ценности, а именно:
изделие АВВГ 2*2.5 в количестве 131 м. на сумму 374,08 руб.; изделие АВВГ 3*2.5 в количестве 160 м. на сумму 660,94 руб.; изделие АВВГ 3*4 в количестве 90 м. на сумму 464,74 руб.; изделие АВВГ 4*16 в количестве 70 м. на сумму 1704,86 руб.; изделие АВВГ 4*25-0.66 в количестве 100 м. на сумму 3589,56 руб.; изделие АВВГ 4*6 в количестве 60 м. на сумму 658,44 руб.; изделие ВВГ 2*1.5 в количестве 274 м. на сумму 1273,88 руб.; изделие ВВГ 2*1.5 в количестве 393 м. на сумму 1827,14 руб.; изделие ВВГ 2*2.5 в количестве 533 м. на сумму 3838,65 руб.; изделие ВВГ 2*4 в количестве 220 м. на сумму 2426,14 руб.; изделие ВВГ 3*2.5 в количестве 1085 м. на сумму 11967,76 руб.; изделие ВВГ 3*4-0.66 в количестве 333 м. на сумму 5377,89 руб.; изделие ВВГ 4*4 в количестве 35 м. на сумму 795,03 руб.; изделие ВВГ 4*6 в количестве 39 м. на сумму 1338,87 руб.; изделие ВВГ 5*10-0.66 в количестве 25 м. на сумму 1707,76 руб.; изделие КГ 2*1.5 в количестве 190 м. на сумму 1614,24 руб.; изделие КГ 2*1.5 в количестве 100 м. на сумму 621 руб.; изделие КГ 2*2.5 в количестве 180 м. на сумму 2068,61 руб.; изделие КГ 2*2.5 в количестве 119 м. на сумму 1367,69 руб.; изделие КГ 3*10+1*6 в количестве 40 м. на сумму 2687,57 руб.; изделие КГ 3*16+1*6 в количестве 10 м. на сумму 885,47 руб.; изделие КГ 3*2.5 в количестве 100 м. на сумму 1531,64 руб.; изделие КГ 3*25+1*10 в количестве 10 м. на сумму 1308,69 руб.; изделие КГ 3*4+1*2.5 в количестве 100 м. на сумму 2829,65 руб.; изделие КГ 4*1.5 в количестве 100 м. на сумму 1364,08 руб.; изделие КГ 4*2.5 №10 АА26 в количестве 66 м. на сумму 1292,81 руб.; изделие КГхЛ 1*16 в количестве 88 м. на сумму 2127,68 руб.; изделие CAT 50 в количестве159 м. на сумму 779,1 руб.; изделие CAT 703 в количестве 271 м. на сумму 1578,29 руб.; изделие CAT 73 в количестве 100 м. на сумму 583 руб.; изделие АППВ 3*2.5 в количестве 128 м. на сумму 307,34 руб.; изделие ПВ 1 1.5 в количестве 150 м. на сумму 304,44 руб.; изделие ПВ 1 2.5 в количестве 290 м. на сумму 932,64 руб.; изделие ПВ 3 0.75 в количестве 285 м. на сумму 312,84 руб.; изделие ПВ 3 1.5 в количестве 262 м. на сумму 562,4 руб.; изделие ПВС 2*0.75 бел (б250) в количестве 319 м. на сумму 1131,43 руб.; изделие ПВС 2*1.5 в количестве 43 м. на сумму 267,41 руб.; изделие ПВС 3*0.75 (б200) в количестве 145 м. на сумму 778,38 руб.; изделие ПВС 3*1.5 в количестве 221 м. на сумму 2486,25 руб.; изделие ПВС 3*2.5 в количестве 90 м. на сумму 1419,2 руб.; изделие ТРП 2*0.4 в количестве 300 м. на сумму 251,34 руб.; изделие ШВВП 2*0.5 в количестве 279 м. на сумму 625,52 руб.; изделие ШВВП 2*0.75 в количестве 284 м. на сумму 811 руб.; изделие ШТЛП 4 в количестве 200 м. на сумму 358 руб.; изделие DIN-рейка (30см) в количестве 13 шт. на сумму 124 руб.; изделие DIN - рейка (50см) в количестве 1шт. на сумму 14,28 руб.; изделие DIN - рейка (60см) в количестве10шт. на сумму142,81руб.; изделие Авт выкл ЩИТ 1р/10А в количестве 9 шт. на сумму162,46руб.;изделиеАвт выкл ЩИТ 1р/16А в количестве 6 шт. на сумму 110 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ1р/20А в количестве 12 шт. на сумму 216,66 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ 1р/25А в количестве 15 шт. на сумму 274,98 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ 1р/32А в количестве 5 шт. на сумму 90,27 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ 1р/40А в количестве 9 шт. на сумму 162,5 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ 1р/50А в количестве 4 шт. на сумму 72,35 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ 1р/63А в количестве 2 шт. на сумму 36,18 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ 2р/16А в количестве 1 шт. на сумму 36,11 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ 2р/25А в количестве 1 шт. на сумму 36,13 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ 2р/32А в количестве 7 шт. на сумму 252,77 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ Зр/10А в количестве 1 шт. на сумму 57,38 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ Зр/16А в количестве 2 шт. на сумму 108,32 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ Зр/16А в количестве 1шт. на сумму 55,08 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ Зр/20А в количестве 1 шт. на сумму 54,16 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ Зр/40А в количестве 4 шт. на сумму 220,32 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ Зр/50А в количестве 5 шт. на сумму 270,8 руб.; изделие Авт выкл ЩИТ Зр/бЗА в количестве 3 шт. на сумму 162,48 руб.; изделие Авто выкл ЩИТ 2р/20А в количестве 2 шт. на сумму 72,22 руб.; изделие Адаптер-переходник М 09 белый в количестве 17 шт. на сумму 224,59 руб.; изделие Адаптер-переходник М 09.белый в количестве 1 шт. на сумму 13,19 руб.; изделие АЕ 1031 16А в количестве 12 шт. на сумму 493,63 руб.; изделие АЕ 1031 25А в количестве 6 шт. на сумму 246,47 руб.; изделие АЕ 2046 40А в количестве 1 шт. на сумму 239,12 руб.; изделие АП 50Б ЗМТ 25А в количестве 1 шт. на сумму 256,02 руб.; изделие Б-н 4роз 25м/каб H05VV-F 3G1.5 16А в количестве 2 шт. на сумму 1513,32 руб.; изделие Б-н д/удл 25м/каб 16А эргоном/ручк в количестве 1шт. на сумму 847,32 руб.; изделие Барабан д/удл 4 роз 10А 7254 в количестве 2 шт. на сумму 861,38 руб.; изделие Блок (в+р) ЗК Мрамор в количестве 1 шт. на сумму 28,16 руб.; изделие Блок (в+р) Мрамор в количестве 1 шт. на сумму 25,22 руб.; изделие Блок 2В-РЦ-497 зол в количестве 2 шт. на сумму 85,7 руб.; изделие Блок ЗВ-РЦ-499 зол в количестве 2шт. на сумму 115,19 руб.; изделие Блок В-РЦ-495 зол в количестве 6 шт. на сумму 288,73руб.; изделие Блок защиты 1000Вт в количестве 1 шт. на сумму 319,96 руб.; изделие Блок защиты 300Вт в количестве 3 шт. на сумму 618,51 руб.; изделие Блок защиты 500Вт в количестве 1 шт. на сумму 244,57 изделие Блок защиты 500Вт в количестве 4 шт. на сумму 958,81 руб.; изделие Блок комб(в+2р)С5 10+РС10-011 Вега в количестве 3 шт. на сумму 193,07 руб.; изделие Блок комб(в+р)С1 10+РС10-011 Вега в количестве 5 шт. на сумму 291,4 руб.; изделие Блок/к(в1+рштЗК)С1 10+РС10-018 Вег в количестве 3 шт. на сумму 202,21 руб.; изделие Блок/к(в2+рштЗК)С5 10+РС10-018 Вег в количестве 3 шт. на сумму 224,56 руб.; изделие Бокорезы Профи 180мм усиленн в количестве 3 шт. на сумму 528,92 руб.; изделие Бокорезы ПРОФИ 180мм усиленн в количестве 2 шт. на сумму 348,99 руб.; изделие Бур-1н14и двухдверн 310*450*150 в количестве 2 шт. на сумму 1370,88 руб.; изделие Вилка (з) косая в количестве 13 шт. на сумму 182,85 руб.; изделие Вилка (з) М 02 белая в количестве 10 шт. на сумму 119,19 руб.; изделие Вилка 2П+3 16А НТ-013 в количестве 5 шт. на сумму 225,85 руб.; изделие Вилка В10-005 в количестве 4 шт. на сумму 17,53 руб.; изделие Вилка В6-001 "Свет" в количестве 20 шт. на сумму 76 руб.; изделие Вилка В6-005 в количестве 3 шт. на сумму 11,86 руб.; изделие Вилка В6-215 в количестве 20 шт. на сумму 91,59 руб.; изделие Вилка д/элплит 3ф В32-003 в количестве 4 шт. на сумму 159,32 руб.; изделие Вилка д/элплит В32-001 в количестве 1 шт. на сумму 36,07 руб.; изделие Вилка ЗК ручка deniz в количестве 3 шт. на сумму 37,13 руб.; изделие Вилка М 01 белая в количестве 25 шт. на сумму 212,95 руб.; изделие Вилка М 01 черная в количестве 1 шт. на сумму 8,55 руб.; изделие Вилка телеф комб росс роз+2вх 6Р4С в количестве 10 шт. на сумму 112,6 руб.; изделие Вилка штеп ЗК АСБ В16-242 в количестве 16 шт. на сумму 103,4 руб.; изделие Вилка штеп deniz в количестве 14 шт. на сумму 272,32 руб.; изделие Вилка штеп АБС В6-241 в количестве 12 шт. на сумму 49,25 руб.; изделие Водонагреватель EDISSOON 500 в количестве 1 шт. на сумму 1459,16 руб.; изделие вп 2-16-3 ОТКР в количестве 4 шт. на сумму 328,42 руб.; изделие ВП 2-16-4 закр в количестве 5 шт. на сумму 403,87 руб.; изделие ВП 2-40-3 откр в количестве 3 шт. на сумму 231,69 руб.; изделие вп 3-16-4 закр в количестве 4 шт. на сумму 338,34 руб.; изделие вп 3-40-3 откр в количестве 2 шт. на сумму 165,57 руб.; изделие ВП 3-63 в количестве 2 шт. на сумму 274,38 руб.; изделие Вставка 2-ая TUNA белая в количестве 20 шт. на сумму 68,68 руб.; изделие Вставка M-L розовая в количестве 3 шт. на сумму 12,04 руб.; изделие Вставка M-L темно синяя Varak в количестве 2 шт. на сумму 8,02 руб.; изделие Вставка ММ белая в количестве 45 шт. на сумму 135 руб.; изделие Вставка бел ZIRVE в количестве 30 шт. на сумму 42,48 руб.; изделие Вставка M-L красная в количестве 4 шт. на сумму 16,05 руб.; изделие Вставка M-L хром в количестве 3 шт. на сумму 12,04 руб.; изделие Вставка ММ асфальт в количестве 1 шт. на сумму 5,2 руб.; изделие Вставка хром ZIRVE в количестве 11 шт. на сумму 41,3 руб.; изделие Вставка TUNA белая в количестве 85 шт. на сумму 168,89 руб.; изделие Вставка TUNA золото в количестве 3 шт. на сумму 10,31 руб.; изделие Выкл 1кл С5 10-011-1 В1+1 Вега в количестве 12 шт. на сумму 474,58 руб.; изделие Выкл 2кл С5 10-011 В2 Вега в количестве 3 шт. на сумму 123,02 руб.; изделие Выкл диммер 1000Вт ZIRVE в количестве 5 шт. на сумму 978,93 руб.; изделие Выкл диммер корич мет R-3 D в количестве 2 шт. на сумму 271 руб.; изделие Выкл о/п 1кл А16-038 В в количестве 5 шт. на сумму 69,81 руб.; изделие Выкл о/п 1кл А16-051 Прима в количестве 30 шт. на сумму 507,99 руб.; изделие Выкл о/п 1кл А16-131 в количестве 10 шт. на сумму 167,91 руб.; изделие Выкл о/п 1кл АБС А16-131 в количестве 17 шт. на сумму 270 руб.; изделие Выкл о/п 1кл алсу в количестве 6 шт. на сумму 145,14 руб.; изделие Выкл о/п 1кл Москвичка в количестве 7 шт. на сумму 102,18 руб.; изделие Выкл о/п 2кл Makel белый в количестве 1 шт. на сумму 33,79 руб.; изделие Выкл о/п 2кл Makel инд белый в количестве 2 шт. на сумму 78,98 руб.; изделие Выкл о/п 2кл А56-007 индик в количестве 5 шт. на сумму 123,84 руб.; изделие Выкл о/п 2кл А56-025 В в количестве 3 шт. на сумму 49,1 руб.; изделие Выкл о/п 2кл А56-029 Прима в количестве 2 шт. на сумму 38,35 руб.; изделие Выкл о/п 2кл алсу в количестве 1 шт. на сумму 32,81 руб.; изделие Выкл о/п 2кл Москвичка А56-006 в количестве 10 шт. на сумму 161,2 руб.; изделие Выкл о/п 2кл С56-036 Москвичка в количестве 10 шт. на сумму 177,12 руб.; изделие Выкл о/п 2клАБС А56-007инд в количестве 5 шт. на сумму 151,45 руб.; изделие Выкл прох 2кл ZIRVE в количестве 4 шт. на сумму 161,75 руб.; изделие Выкл прох TUNA в количестве 2 шт. на сумму 54,53 руб.; изделие Выкл прох ZIRVE в количестве 10 шт. на сумму 264,2 руб.; изделие Выкл прох клавиш ВШ-21-2.5 в количестве 13 шт. на сумму 100,79 руб.; изделие Выкл прох подсв TUNA в количестве 3 шт. на сумму 9,22 руб.; изделие Выкл прох ползунок ПР6-09-2/250-01 в количестве 18 шт. на сумму 113,7 руб.; изделие Выкл с/п 1кл M-za бел б/вст в количестве 10 шт. на сумму 396,90 руб.; изделие Выкл с/п 1кл M-za дуб в количестве 9 шт. на сумму 503,46 руб.; изделие Выкл с/п 1кл M-za синий инд в количестве 2 шт. на сумму 112,65 руб.; изделие Выкл с/п 1кл Mangusta инд. в количестве 2 шт. на сумму 60,74 руб.; изделие Выкл с/п 1кл ММ бел б/вст в количестве 10 шт. на сумму 325,4 руб.; изделие Выкл с/п 1кл ММ дуб индик в количестве 1 шт. на сумму 81,12 руб.; изделие Выкл с/п 1кл TUNA в количестве 37 шт. на сумму 870,95 руб.; изделие Выкл с/п 1кл TUNA подсв в количестве 8 шт. на сумму 246,77 руб.; изделие Выкл с/п 1кл ZIRVE в количестве 4 шт. на сумму 93,51 руб.; изделие Выкл с/п 1кл А16-040 В в количестве 3 шт. на сумму 48,53 руб.; изделие Выкл с/п 1кл подсв ZIRVE в количестве 2 шт. на сумму 62,52 руб.; изделие Выкл с/п 1кл подсв С110-045 Г в количестве 3 шт. на сумму 108,32 руб.; изделие Выкл с/п 1кл С16-044 Москвичка в количестве 12 шт. на сумму 182,38 руб.; изделие Выкл с/п 1кл С16-053 инд.Прима в количестве 16 шт. на сумму 395,8 руб.; изделие Выкл с/п 1кл С16-057 Прима в количестве 8 шт. на сумму 116,98 руб.; изделие Выкл с/п 1кл С16-122 в количестве 1 шт. на сумму 14,99 руб.; изделие Выкл с/п 1кл С16-122 в количестве 20 шт. на сумму 299,99 руб.; изделие Выкл с/п 1кл с 16-158 зол в количестве 12 шт. на сумму 246,76 руб., изделие Выкл с/п 1кл С16-184 в количестве 20 шт. на сумму 358,96 руб.; изделие Выкл с/п 1кл С66-120 в количестве 16 шт. на сумму 315,66 руб.; изделие Выкл с/п 1кл ч/з-pSEDA в количестве 2 шт. на сумму 53,3 руб.; изделие Выкл с/п 1кл корич мет R-3 D в количестве 1 шт. на сумму 37,82 руб.; изделие Выкл с/п 2кл M-za дуб инд в количестве 4 шт. на сумму 322,02 руб.; изделие Выкл с/п 2кл M-za синий инд. в количестве 1 шт. на сумму 73,8 руб.; изделие Выкл с/п 2кл Mangusta в количестве 18 шт. на сумму 399,71 руб.; изделие Выкл с/п 2кл Mangusta инд. в количестве 13 шт. на сумму 425,22 руб.; изделие Выкл с/п 2кл TUNA в количестве 6 шт. на сумму 166,97 руб.; изделие Выкл с/п 2кл TUNA подсв в количестве 15 шт. на сумму 553,49 руб.; изделие Выкл с/п 2кл ZIRVE в количестве 5 шт. на сумму 132,1 руб.; изделие Выкл с/п 2кл АБС А56-124 в количестве 1 шт. на сумму 17,94 руб.; изделие Выкл с/п 2кл M-za дуб в количестве 4 шт. на сумму 267,23 руб.; изделие изделие Выкл с/п 2кл Мрамор в количестве 9 шт. на сумму 135,41 руб.; изделие Выкл с/п 2кл подсв ZIRVE в количестве 10 шт. на сумму 379,71 руб.; изделие Выкл с/п 2кл С54-001 в количестве 5 шт. на сумму 56,57 руб.; изделие Выкл с/п 2кл С56-034 В в количестве 9 шт. на сумму 165,43 руб.; изделие Выкл с/п 2кл С56-034 В в количестве 10 шт. на сумму 184,91 руб.; изделие Выкл с/п 2кл С56-043 Прима в количестве 20 шт. на сумму 303,2 руб.; изделие Выкл с/п 2кл С56-105 в количестве 5 шт. на сумму 51,74 руб.; изделие Выкл с/п 2кл с56-164 зол в количестве 20 шт. на сумму 460,04 руб.; изделие Выкл с/п 2кл ч/з-р SEDA в количестве 1 шт. на сумму 30,88 руб.; изделие Выкл с/п Зкл С056-170 зол в количестве 10 шт. на сумму 267,90 руб.; изделие Выкл с/п диммер 1000 Вт TUNA в количестве 8 шт. на сумму 1562,5 руб.; изделие Выкл с/п диммер M-za дуб в количестве 3 шт. на сумму 943,86 руб.; изделие Выкл с/п диммер R-10 з-р D в количестве 1 шт. на сумму 148,51 руб.; изделие Выкл с/п диммер бел/б-р в количестве 4 шт. на сумму 457,63 руб.; изделие Выкл с/п диммер бел/з-р в количестве 1 шт. на сумму 135,71 руб.; изделие Выкл с/п диммер бел/с-р в количестве 7 шт. на сумму 802,55 руб.; изделие Выкл с/п диммер M-za бел б/вст в количестве 1 шт. на сумму 177,52 руб.; изделие Выкл с/п диммер ч/з-р D в количестве 1 шт. на сумму 117,67 руб.; изделие Выкл с/п коридор ч/зр D в количестве 1 шт. на сумму 36,73 руб.; изделие Выкл с/п PC 16-252 Люмина в количестве 10 шт. на сумму 133,82 руб.; изделие Выкл/б поворот А16-001 IP24 в количестве 3 шт. на сумму 75,89 руб.; изделие Гайка 11 в количестве 3 шт. на сумму 17,49 руб.; изделие Гайка 13.5 в количестве 1 шт. на сумму 5,83 руб.; изделие Гайка 7 в количестве 8 шт. на сумму 46,62 руб.; изделие Гайка 9 в количестве 2 шт. на сумму 11,65 руб.; изделие Гильза ГА 35-8 в количестве 6 шт. на сумму 24,07 руб.; изделие Гильза ГА 50-9 в количестве 49 шт. на сумму 253,63 руб.; изделие Гильза ГМ 10-5 в количестве 13 шт. на сумму 27,4 руб.; изделие Гильза ГМ 16-6 в количестве 42 шт. на сумму 97,13 руб.; изделие Гильза ГМ 35-10 в количестве 20 шт. на сумму 84,2 руб.; изделие Датчик движения (120) 500W чер в количестве 1 шт. на сумму 227,48 руб.; изделие Двойник 2Т2 10А Токер в количестве 10 шт. на сумму 154,23 руб.; изделие Двойник Hasko в количестве 3 шт. на сумму 91,98 руб.; изделие Держатель 10мм прямоуг гв (70) в количестве 2 шт. на сумму 51,84 руб.; изделие Держатель 12мм прямоуг гв (60) в количестве 2 шт. на сумму 60,97 руб.; изделие Держатель 7мм прямоуг гв (100) в количестве 3 шт. на сумму 54,87 руб.; изделие Держатель 8мм прямоуг гв (100) в количестве 1 шт. на сумму 19,82 руб.; изделие Держатель 9мм прямоуг гв (80) в количестве 3 шт. на сумму 68,6 руб.; изделие Дистанционный вык-рег-р САПФИР2503 в количестве 1 шт. на сумму 510 руб.; изделие Дроссель 18/20 А14-001 в количестве 4 шт. на сумму 168,76 руб.; изделие Дроссель 36/40 А18-001 в количестве 16 шт. на сумму 674,36 руб.; изделие ДЭК "С" 1п.25А ВА-101 в количестве 7 шт. на сумму 154,62 руб.; изделие ДЭК "С" 2п.20А ВА-101 в количестве 1 шт. на сумму 40,26 руб.; изделие ДЭК 2п. 32А ВА-101 (Эльф 101) в количестве 12 шт. на сумму 482,44 руб.; изделие Дюбель 4*6*25 (100 шт) в количестве 1,3 шт. на сумму 89,19 руб.; изделие Дюбель 6*8*35 (100 шт) в количестве 11,6 шт. на сумму 499,6 руб.; изделие Евровилка 2Р+Е 60411 в количестве 10шт. на сумму 541,4 руб.; изделие Заглушка 12 мод в количестве 1 шт. на сумму 18,37 руб.; издеизлие Зажим ЗНИ-6 6мм2 в количестве 2 шт. на сумму 21,9 руб.; изделие Зв-к дверн Зуммер DNS-001 бел в количестве 2 шт. на сумму 328,37 руб.; изделие Зв-к дверн Однотон DNS-001 бел в количестве 2 шт. на сумму 409,42 руб.; изделие Зв-к KoMnaKTDNS-002 бел в количестве 2 шт. на сумму 329,91 руб.; изделие Зв-к эл Зуммер 2х тоновый в количестве 1 шт. на сумму 73,2 руб.; изделие Зв-к эл Зуммер 8 мелодий в количестве 1 шт. на сумму 144,43 руб.; изделие Зв-к эл ЗЭМ-2 16 мелодий в количестве 1 шт. на сумму 169,29 руб.; изделие Зв-к эл ЗЭМ-2 8 мелодий в количестве 1 шт. на сумму 134,32 руб.; изделие Зв-к эл ЗЭМ-2 88 мелодий в количестве 1 шт. на сумму 216,92 руб.; изделие Звонок электрон Сириус 010 в количестве 3 шт. на сумму 180,54 руб.; Изолента 15мм*20м AVIORA/200 цветн в количестве 209 шт. на сумму 1174,45 руб.; Изолента 15мм*20м BORA/200 цветная в количестве 143 шт. на сумму 625,78 руб.; Изолента 19мм*20м AVIORA/200 черн в количестве 33 шт. на сумму 255,87 руб.; Изолента ПВХ в/сорт черная в количестве 32 шт. на сумму 118,39 руб.; Изолента прорез тип 2 бязь в количестве 1,78 шт. на сумму 98,19 руб.; Изолятор угловой в количестве 45 шт. на сумму 143,51 руб.; изделие ИЭК "С" 1п.10А в количестве 12 шт. на сумму 209,93 руб.; изделие ИЭК "С" 1п.32А ВА47-29 в количестве 1 шт. на сумму 17,69 руб.; изделие ИЭК "С" 2п.10А 4.5кА в количестве 1 шт. на сумму 35,4 руб.; изделие ИЭК "С" 2п.25А ВА47-29 в количестве 5 шт. на сумму 188,98 руб.; изделие ИЭК "С" Зп.ОЗА ВА47-29 в количестве 3 шт. на сумму 206,72 руб.; изделие ИЭК "С" Зп.32А ВА47-29 в * количестве 5 шт. на сумму 309,05 руб.; изделие ИЭК "С" Зп.40А ВА47-29 в количестве 5 шт. на сумму 283,45 руб.; изделие ИЭК "С" Зп.бЗА ВА47-29 в количестве 5 шт. на сумму 327,39 руб.; изделие К-ка Sd 33290701 в количестве 5 шт. на сумму 85,55 руб.; изделие К-ка Ар 31560701 в количестве 10 шт. на сумму 265,73 руб.; изделие К-ка К 207 в количестве 12 шт. на сумму 30,45 руб.; изделие К-ка КМ 205 в количестве 4 шт. на сумму 15,06 руб.; изделие К-ка КМ 206 в количестве 1 шт. на сумму 7,29 руб.; изделие К-ка КРУ 1-4 в количестве 41 шт. на сумму 137,2 руб.; изделие К-ка КЭМ 1-10-3 в количестве 1 шт. на сумму 8,19 руб.; изделие К-ка КЭМ 1-10-4 в количестве 2 шт. на сумму 18,5 руб.; изделие К-ка КЭМ 6-16-03 в количестве 7 шт. на сумму 18,97 руб.; изделие К-ка Mini 31090801 в количестве 2 шт. на сумму 33,8 руб.; изделие К-ка мон гипс кру/кр КМ-206 D82*44 в количестве 9 шт. на сумму 79,65 руб.; изделие К-ка Нр 32097001 в количестве 5 шт. на сумму 99,83 руб.; изделие К-ка Нр 32298001 в количестве 10 шт. на сумму 261,4 руб.; изделие К-ка Нр 32599001 в количестве 2 шт. на сумму 73,8 руб.; изделие К-ка Нр 32690001 в количестве 5 шт. на сумму 276,42 руб.; изделие К-ка о/п разв 4контКРУ-4-4 D75 в количестве 28 шт. на сумму 193,42 руб.; изделие К-ка разв с крыш 116*92*50 в количестве 6 шт. на сумму 77,19 руб.; изделие К-ка разв с крыш 120*80*50 в количестве 8 шт. на сумму 216,91 руб.; изделие К-ка разв с крыш д65*35мм в количестве 3 шт. на сумму 28,79 руб.; изделие К-ка ТУ СО 60*60*42 10182 в количестве 20 шт. на сумму 45,07 руб.; изделие К-ка ТУСО 60*60*42 10183 в количестве 30 шт. на сумму 86,02 руб.; изделие К-ка универс. МК-24 Вега в количестве 76 шт. на сумму 443,92 руб.; изделие К-ка устан с/п усил стык ушк 65*65 в количестве 26 шт. на сумму 65,97 руб.; изделие К-ка элмонтажная КЭМ 3-10-4 в количестве 40 шт. на сумму 305,16 руб.; изделие К/канал L-ON 100*60 в количестве 24 м. на сумму 1412,96 руб.; изделие К/канал L-ON 12*12 100м в количестве 246 м. на сумму 865,04 руб.; изделие К/канал L-ON 15*10 в количестве 84 м. на сумму 420,42 руб.; изделие К/канал L-ON 16*16 в количестве 8 м. на сумму 45,22 руб.; изделие К/канал L-ON 25*16 в количестве 88 м. на сумму 637,57 руб.; изделие К/канал L-ON 25*25 в количестве 6 м. на сумму 68,04 руб.; изделие К/канал L-ON 25*25 в количестве 68 м. на сумму 666,34 руб.; изделие К/канал L-ON 40*16 в количестве 56 м. на сумму 663,06 руб.; изделие К/канал L-ON 40*40 в количестве 12 м. на сумму 182,1 руб.; изделие К/канал L-ON 50*16 в количестве 30 м. на сумму 558,61 руб.; изделие К/канал L-ON 60*40 в количестве 4 м. на сумму 120,45 руб.; изделие К/канал L-ON 60*60 в количестве 80 м. на сумму 2699,17 руб.; изделие К/канал L-ON 60*60 в количестве 8 м. на сумму 256,77 руб.; изделие К/канал L-ON 80*40 в количестве 36 м. на сумму 1127,84 руб.; изделие К/канал L-ON 80*60 в количестве 14 м. на сумму 528,49 руб.; изделие Кабель-канал 16*16 S.P. в количестве 10 м. на сумму 78,46 руб.; изделие Кабель-канал 25*40 в количестве 20 м. на сумму 449,34 руб.; изделие Кабельный ввод 11 д5-10мм в количестве 2 шт. на сумму 53,81 руб.; изделие Кабельный ввод 13.5 д6-12мм в количестве 5 шт. на сумму 152,44 руб.; изделие Кабельный ввод 16 д10-14мм в количестве 5 шт. на сумму 174,89 руб.; изделие КГ 220-1000-5 R7s ламп, в количестве 19 шт. на сумму 1044,45 руб.; изделие КГ 220-1500 R7s ламп, в количестве 10 шт. на сумму 723,1 руб.; изделие Киянка резин 230г стеклопл ручка в количестве 1 шт. на сумму 43,05 руб.; изделие Клем колодки РА 12 4мм ТВ-ЗА в количестве 18 шт. на сумму 84,24 руб.; изделие Клем колодки РА 12 6мм ТВ-6А в количестве 32 шт. на сумму 188,06 руб.; изделие Клем пар наб JXB-2 16 din в количестве 5 шт. на сумму 70,38 руб.; изделие Клемма 12п 68502001 в количестве 19 шт. на сумму 254,82 руб.; изделие Клемма 1п 68602001 в количестве 20 шт. на сумму 38,15 руб.; изделие Клемма 2*1.0-2.5 мм2 в количестве 100 шт. на сумму 322,34 руб.; изделие Клемма 4*1.0-2.5 мм2 в количестве 13 шт. на сумму 63,26 руб.; изделие Клемма 6*1.0-2.5 мм2 в количестве 2 шт. на сумму 13,11 руб.; изделие Клемма 8*1.0-2.5 мм2 в количестве 5 шт. на сумму 66,3 руб.; изделие Клеммник 68832001 в количестве 20 шт. на сумму 79,56 руб.; изделие Клеммник 68852001 в количестве 20 шт. на сумму 79,72 руб.; изделие Клеммные кол SAS 4мм в количестве 20 шт. на сумму 62,32 руб.; изделие Клеммные колодки SAS 6мм в количестве 20 шт. на сумму 72,68 руб.; г изделие Клемник 10мм в количестве 4 шт. на сумму 44,47 руб.; изделие Клипса д/трубы д20мм в количестве 10. .. шт. на сумму 9,32 руб.; изделие Ключ разв 150мм/19 диэ хром в количестве 1 шт. на сумму * 57,26 руб.; изделие Ключ разв 250мм/30 диэ хром Н в количестве 2 шт. на сумму 144,2 руб.; изделие Кнопка звон.подсв бел/с-р D в количестве 1 шт. на сумму 32,24 руб.; изделие Кнопка звон.ч/з-р D в количестве 1 шт. на сумму 34,49 руб.; изделие Кнопка звонк подсв АЮ.4-126 в количестве 4 шт. на сумму 47,38 руб.; изделие Кнопка звонок бел/с-р SEDA в количестве 2 шт. на сумму 58,45 руб.; изделие Кнопка РРВВ-30№ Вкл-Выкл в количестве 1 шт. на сумму 98,79 руб.; Коловорот Stayler патрон 10мм в количестве 1 шт. на сумму 47,43 руб.; изделие Колодка Зх-м ММ ЗК МЖР 131 в количестве 2 шт. на сумму 85,95 руб.; изделие Колодка Зх-м ММ МЖР 121 в количестве 2 шт. на сумму 70,59 руб.; изделие Колодка 4х-м ММ ЗК М Р 151 в количестве 3 шт. на сумму 162,66 руб.; изделие Колодка 4х-м ММ МЖР 141 в количестве 3 шт. на сумму 149,43 руб.; изделие Колодка клеммн 6-ти контакт 2.5-00 в количестве 4 шт. на сумму 43,09 руб.; изделие Колодка ММ Зх-м выкл ЗК МЖР 211 в количестве 2 шт. на сумму 129,33 руб.; изделие Колодка СОВ 2.5-006-02 в количестве 10 шт. на сумму 31,86 руб.; изделие Колодка удл ММ 2х-м ЗК евро MGP111 в количестве 3 шт. на сумму 97,28 руб.; изделие Колодка удл ММ 2х-м MGP101 в количестве 5 шт. на сумму 149,44 руб.; изделие Колодка удл ММ Зх-м ЗК евро MGP131 в количестве 2 шт. на сумму 81,53 руб.; изделие Колодка удл ММ Зх-м ЗК евро+выкл в количестве 4 шт. на сумму 235,76 руб.; изделие Колодка удл ММ Зх-м MGP121 в количестве 1 шт. на сумму 34,87 руб.; изделие Колодка удл ММ 4х-м ЗК евро MGP151 в количестве 2 шт. на сумму 102,13 руб.; изделие Колодка удл ММ 4х-м MGP141 в количестве 2 шт. на сумму 93,04 руб.; изделие Колодка удл.ЕЬ-BI Зх-м ЗКевро выкл в количестве 2 шт. на сумму 125,42 руб.; изделие Колодка удл.ЕЬ-BI 4х-м ЗКевро выкл в количестве 3 шт. на сумму 223,23 руб.; изделие Колодка удл.ЕЬ-BI 6-м ЗКевро в количестве 2 шт. на сумму 163,73 руб.; изделие Колодка удл.ЕЬ-BI 6-м ЗКевро выкл в количестве 5 шт. на сумму 534,41 руб.; изделие Кольц н-к винт б/изл16мм винт12мм в количестве 29 шт. на сумму 251,45 руб.; изделие Кольц н-к винт б/изл25мм винт 12мм в количестве 30 шт. на сумму 319,91 руб.; изделие Кольцо с/п ЛД 90 в количестве «* 56 шт. на сумму 84,26 руб.; изделие Контактор КМИ22511 25А 1НЗК в количестве 4 шт. на сумму 661,75 руб.; изделие Контактор КМИ23211 32А 1НЗК в количестве 1 шт. на сумму 202,28 руб.; изделие Контактор КМИ35010 50А 1НО+1НЗК в количестве 1 шт. на сумму 404,53 руб.; изделие Контактор КМИ46510 65А 1НО+1НЗК в количестве 1 шт. на сумму 423,08 руб.; изделие Кор-расп 120*120*40 (9вводов) в количестве 4 шт. на сумму 91,87 руб.; изделие Кор-расп д/подштук монтаж 71*36 в количестве 13 шт. на сумму 55,07 руб.; изделие Кор-распред клемная негорючая в количестве 11 шт. на сумму 93,2 руб.; изделие Короб для откр.устан.КОУ 028 Вега в количестве 20 шт. на сумму 198,04 руб.; изделие Коробка монтажн. МК-22 Вега в количестве 23 шт. на сумму 193,85 руб.; изделие Коробка монтажн. МК-25 Вега в количестве 56 шт. на сумму 280,33 руб.; изделие Коробка монтажн. МК-26ТГгипс Вега в количестве 94 шт. на сумму 799,6 руб.; изделие Коробка ТУСО б/к d65 h40 уст.ГК в количестве 100 шт. на сумму 460,93 руб.; изделие Коробка ТУСО б/к с/п d65 h40 уст. в количестве 1 шт. на сумму 1,79 руб.; изделие Коробка ТУСО б/к с/п d70 h40 уст в л количестве 12 шт. на сумму 22,55 руб.; изделие Коробка ТУСО о/п 100*100*50 в количестве 7 шт. на сумму 59,79 руб.; изделие Коробка ТУСО уст.винт.60*60*42 в количестве 37 шт. на сумму 108,28 руб.; Крышка пружинная в количестве 1 шт. на сумму 0,76 руб.; Кусачки боковые диэ 1000Вт 160мм в количестве 1 шт. на сумму 70,76 руб.; Кусачки боковые диэ 160мм в количестве 3 шт. на сумму 133,11 руб.; Лампа 25Вт 220В Е14 свеча матов в количестве 8 шт. на сумму 44,07 руб.; Лампа 30Вт 220В Е14 зеркальн в количестве 9 шт. на сумму 158,87 руб.; Лампа 3U 220в/26вт Е27 в количестве 3 шт. на сумму 220,05 руб.; Лампа 40Вт 220В Е14 зеркальн в количестве 20 шт. на сумму 349,4 руб.; Лампа 40Вт 220В Е14 зеркальн SR 39 в количестве 5 шт. на сумму 93,34 руб.; Лампа 40Вт 220В Е14 зеркальн SR 50 в количестве 20 шт. на сумму 275 руб.; Лампа 40Вт 220В Е14 каплевид в количестве 8 шт. на сумму 48,55 руб.; Лампа - 40Вт 220В Е14 свеча в количестве 12 шт. на сумму 70,2 руб.; Лампа 40Вт 220В Е14 свеча в количестве 10 шт. на сумму 55,11 руб.; Лампа 40Вт 220В Е14 свеча матов в количестве 15 шт. на сумму 87,27 руб.; Лампа 40Вт 220В Е14 шар матир колб в количестве 3 шт. на сумму 100,82 руб.; Лампа 40Вт 220В Е27 каплевид в количестве 5 шт. на сумму 30,57 руб.; Лампа 40Вт 220В Е27 каплевид матов в количестве 11 шт 67,23 руб.; Лампа 40Вт 220В Е27свечавколичестве 13 шт. на сумму 73,02 руб.; Лампа 40Вт 220В Е27 свеча матов в количестве2шт.на сумму 11,45 руб.; Лампа 60Вт 220В Е14зеркальн SR 50 в количестве106шт. на сумму 1393,12 руб.; Лампа 60Вт 220В Е14 каплевид в количестве 20 шт. на сумму 110,21 руб.; Лампа 60Вт 220В Е14 каплевид матов в количестве 6 шт. на сумму 36,7 руб.; Лампа 60Вт 220В Е14 свеча в количестве 44 шт. на сумму 242,46 руб.; Лампа 60Вт 220В Е27 каплевид в количестве 2 шт. на сумму 10,62 руб.; Лампа 60Вт 220В Е27 свеча в количестве 19 шт. на сумму 100,89 руб.; Лампа 60Вт 220В Е27 свеча матовая в количестве 20 шт. на сумму 106,2 руб.; Лампа 60Вт 220В Е27 шар матир колб в количестве 3 шт. на сумму 151,06 руб.; Лампа 75Вт 220В Е27 зеркальн в количестве 24 шт. на сумму 390,5 руб.; Лампа 75Вт 220В Е27 матов в количестве 4 шт. на сумму 17,65 руб.; Лампа Pila LF 36/33 в количестве 25 шт. на сумму 485,86 руб.; Лампа Pila LF 36/54 в количестве 50 шт. на сумму 971,73 руб.; Лампа PLASNIK черная защ/арм в количестве 2 шт. на сумму 221,01 руб.; Лампа TL 36W/33 (25) в количестве 182 шт. на сумму 4389,26 руб.; Лампа TL 36W/54 (25) в количестве 187 шт. на сумму 4990,26 руб.; Лампа Б 220-230-40 (120) в количестве 116 шт. на сумму 533,84 руб.; Лампа Б 220-230-75 (132) в количестве 212 шт. на сумму 867,89 руб.; Лампа Б 225-235-100 (154) в количестве 62 шт. на сумму 253,87 руб.; Лампа Б 225-235-100-2 (154) в количестве 405 шт. на сумму 1448,03 руб.; Лампа Б 225-235-60 (154) в количестве 4 шт. на сумму 16,38 руб.; Лампа Б 225-235-60-2 (154) в количестве 255 шт. на сумму 911,73 руб.; Лампа Б220-100 Е27 в количестве 20 шт. на сумму 185,26 руб.; Лампа Б220-100 Е27 матовая в количестве 10 шт. на сумму 60,04 руб.; Лампа Б220-60 Е27 в количестве 8 шт. на сумму 44,09 руб.; Лампа Б220-75 Е27 в количестве 9 шт. на сумму 36,29 руб.; Лампа Б220-75 Е27 матовая в количестве 15 шт. на сумму 74,75 руб.; Лампа ДРЛ 125 в количестве 2 шт. на сумму 115,26 руб.; Лампа ДС 220-230-60-2 (196) в количестве 203 шт. на сумму 776,11 руб.; Лампа Л/г 12в 50вт MR16 с/с в количестве 2 шт. на сумму 18,06 руб.; Лампа Л/г 220В 20Вт MR16 б/с в количестве 17 шт. на сумму 136,48 руб.; Лампа Л/г 220в/35Вт Пилот в количестве 10 шт. на сумму 115,41 руб.; Лампа Л/г КГ 1500Вт в количестве 1 шт. на сумму 27,08 руб.; Лампа ЛБ 20-2 в количестве 29 шт. на сумму 443,89 руб.; Лампа ЛБ 40-2 в количестве 151 шт. на сумму 2605,87 руб.; Лампа ЛД 20-2 в количестве 60 шт. на сумму 787,2 руб.; Лампа ЛД 40-2 в количестве 230 шт. на сумму 3984,54 руб.; Лампа линейн 1000Вт 220В S 185мм в количестве 11 шт. на сумму 216,25 руб.; Лампа линейн 150Вт 220В в количестве 12 шт. на сумму 182,95 руб.; Лампа линейн 150Вт 220В S114.2мм в количестве 7 шт. на сумму 106,72 руб.; Лампа линейн 200Вт 220В S 114.2мм в количестве 4 шт. на сумму 60,98 руб.; Лампа линейн 300Вт 220В S114.2мм в количестве 9 шт. на сумму 137,21 руб.; Лампа ЛОН Е-14 R 39 30W в количестве 8 шт. на сумму 187,11 руб.; Лампа ЛОН Е-14 R 50 40W в количестве 17 шт. на сумму 256,64 руб.; Лампа ЛОН Е-14 R 50 60W в количестве 7 шт. на сумму 113,4 руб.; Лампа ЛОН Е-27 R 63 40W в количестве 19 шт. на сумму 314,5 руб.; Лампа ЛОН Е-27 R 63 60W в количестве 3 шт. на сумму 49,68 руб.; Лампа ЛОН Е-27 R 80 100 в количестве 14 шт. на сумму 279,76 руб.; Лампа ЛОН Е-27 R 80 40W в количестве 20 шт. на сумму 354,5 руб.; Лампа ЛОН Е-27 R 80 60W в количестве 16 шт. на сумму 210,44 руб.; Лампа ЛОН Е-27 R 80 75W в количестве 8 шт. на сумму 162,56 руб.; Лампа люм FL 12вт в количестве 1 шт. на сумму 22,9 руб.; Лампа люм FL 16вт в количестве 2 шт. на сумму 52,53 руб.; Лампа люм FL 28вт в количестве 1 шт. на сумму 51,9 руб.; Лампа люм FL ЗОвт в количестве 5 шт. на сумму 121,94 руб.; Лампа люм FL 8вт в количестве 1 шт. на сумму 18,41 руб.; Лампа люм Т4 16Вт д/TL 2004 в количестве 10 шт. на сумму 321 руб.; Лампа люм Т4 16Вт д/TL 2004зел в количестве 2 шт. на сумму 108,32 руб.; Лампа люм Т4 20Вт д/TL 2004 в количестве 1 шт. на г сумму 50,05 руб.; Лампа люм Т4 6Вт д/TL 2004 в количестве 1 шт. на сумму 20,07 руб.; Лампа люм Т4 6Вт д/TL 2004гол в количестве 2 шт. на сумму 70,21 руб.; Лампа люм Т4 6Вт д/TL 2004зел в количестве 1 шт. на сумму 35,11 руб.; Лампа люм Т4 8Вт д/TL 2004 в количестве 10 шт. на сумму 220,62 руб.; Лампа люм Т4 8Вт д/TL 2004зел в количестве 1 шт. на сумму 39,12 руб.; Лампа люм Т5 6Вт д/TL 2001 в количестве 5 шт. на сумму 100,3 руб.; Лампа люм Т5 8Вт д/TL 2001 в количестве 7 шт. на сумму 154,46 руб.; Лампа люминес Вт 220В без ПРА в количестве 13 шт. на сумму 280,27 руб.; Лампа люминес 20Вт 220В Е27 с ПРА в количестве 4 шт. на сумму 361,08 руб.; Лампа люминес 23Вт 220В Е27 с ПРА в количестве 3 шт. на сумму 270,81 руб.; Лампа люминес 9Вт 220В без ПРА в количестве 13 шт. на сумму 260,36 руб.; Лампа МО 36-100 (120) в количестве 64 шт. на сумму 388,21 руб.; Лампа РН 215-225-500 (15) в количестве 30 шт. на сумму 1225,55 руб.; Лампа РН 220-230-300 Е27 в количестве 48 шт. на сумму 698,51 руб.; Лампа РН 220-240-300 Е40 в количестве 16 шт. на сумму 312 руб.; Лампа CLASSIK мет/арм в количестве 2 шт. на сумму 278,07 руб.; Лампа TL-D 18W/33 (25) в количестве 27 шт. на сумму 466,96 руб.; Лампа TL-D 18W/54 (25) в количестве 28 шт. на сумму 478,55 руб.; Лампа TL-D 30W/33 (25) в количестве 25 шт. на сумму 1179,71 руб.; Лампа э/сбер 2U 18W Е27 6400К в количестве 4 шт. на сумму 202,21 руб.; Лампа э/сбер 3U 20W Е27 2700К в количестве 10 шт. на сумму 862,58 руб.; Лампа э/сбер миньон 7W Е14 2700К в количестве 2 шт. на сумму 124,38 руб.; изделие Металлорукав 10 в количестве 89 м. на сумму 593,53 руб.; изделие Металлорукав 12 в количестве 60 шт. на сумму 428,34 руб.; изделие Металлорукав РЗ-ЦХ-15 в количестве 34 шт. на сумму 255,32 руб.; изделие Металлорукав РЗ-ЦХ-18 в количестве 20 шт. на сумму 168,27 руб.; изделие Микроканал МС 12*7 в количестве 14 шт. на сумму 96,47 руб.; Мини-ножовка по метал 150мм пласти в количестве 1 шт. на сумму 16,22 руб.; изделие Миниканал MIR 30*15 в количестве 6 шт. на ?, сумму 92,38 руб.; Молоток 200г ручк стек/вол в количестве 1 шт. на сумму 47,18 руб.; Молоток ЗООг ручк стек/вол в количестве 1 шт. на сумму 60,44 руб.; Молоток кован д/ручка ЗООгр в количестве 2 шт. на сумму 53,81 руб.; Молоток кован д/ручка бООгр в количестве 5 шт. на сумму 209,92 руб.; Молоток слесар.400г ручк стек/вол в количестве 2 шт. на сумму 129,73 руб.; Молоток слесари.500г ручка дерево в количестве 4 шт. на сумму 147,55 руб.; Молоток стекловол/ручка 500гр в количестве 4 шт. на сумму 293,76 руб.; изделие Мультитестер до 1000В 07974 в количестве 1 шт. на сумму 202,67 руб.; Набор сверл ПРОФИ 5шт 4*10 уд в количестве 4 шт. на сумму 414,36 руб.; Набор сверл ПРОФИ 8шт 3*10 уд в количестве 1 шт. на сумму 159,03 руб.; Набор инстр. RS-236 профи в количестве 1 шт. на сумму 477,43 руб.;.; Набор инстр. RS-460 профи в количестве 1 шт. на сумму 1108,32 руб.; Набор отверток Техно 4шт в количестве 1 шт. на сумму 42,86 руб.; Набор отверток Техно 6шт в количестве 1 шт. на сумму 84,03 руб.; Набор отверток Техно 6шт в количестве 4 шт. на сумму 332,64 руб.; Набор садово-огородных инструментов 5 предм в количестве 1 шт. на сумму 203,44 руб.; изделие Насадка вилку переходи евро-азия в количестве 14 шт. на сумму 67,64 руб.; изделие Насадки д/элинстр 42шт боксе в количестве 2 шт. на сумму 663,18 руб.; изделие Наст детек выкл LX 19С бел (100шт) в количестве 6 шт. на сумму 1037,56 руб.; изделие Наст детек выкл+зв LX2000 бел (100) в количестве 5 шт. на сумму 982,44 руб.; Нож с зубчатым лезвием большой в количестве 1 шт. на сумму 84,63 руб.; Нож резин/ручка перочинный большой в количестве 1 шт. на сумму 61,91 руб.; Нож резин/ручка перочинный средний в количестве 2 шт. на i сумму 107,34 руб.; изделие ОСО-0.25 220/36 В в количестве 1 шт. на сумму 278,67 руб.; Отвертка S-Рчдиэл до1000ВтЗ.О*100мм в количестве 1 шт. на сумму 22,11 руб.; Отвертка S-Ядиэл до 1000Вт№-4* 100мм в количестве 1 шт. на сумму 21,23 руб.; Отвертка Мастер 6.0* 150мм в количестве 2 шт. на сумму 32,44 руб.; Отвертка Мастер набор 4шт в количестве 1 шт. на сумму 52,47 руб.; Отвертка Мастер набор 6шт в количестве 1 шт. на сумму 65,75 руб.; Отвертка Мастер набор 6шт в количестве 2 шт. на сумму 147,05 руб.; Отвертка Мастер №.2*100мм в количестве 3 шт. на сумму 44,21 руб.; Отвертка Мастер №.2* 150мм в количестве 2 шт. на сумму 32,44 руб.; Отвертка Мастер №.3*150мм в количестве 2 шт. на сумму 47,57 руб.; Отвертка прозр "+" CV №.1*150мм в количестве 1 шт. на сумму 17,1 руб.; Отвертка прозр "+" CV №.1*250мм в количестве 2 шт. на сумму 41,28 руб.; Отвертка прозр "+" CV №.2* 150мм в количестве 1 шт. на сумму 22,41 руб.; Отвертка прозр "-" CV 5.0*150мм в количестве 2 шт. на сумму 34,19 руб.; Отвертка прозр "-" CV 6.0* 100мм в количестве 2 шт. на сумму 40,1 руб.; Отвертка прозр CV 6.0* 150мм в количестве 2 шт. на сумму 44,82 руб.; Отвертка реверс+насадки 29шт боксе в количестве 1 шт. на сумму 208,06 руб.; Отвертка реверс+насадки 43шт боксе в количестве 1 шт. на сумму 277,39 руб.; Отвертка ударн "-" CV 6.0* 150м в количестве 3 шт. на сумму 67,4 руб.; Отвертка ударн "-" CV 8.0*200м в количестве 1 шт. на сумму 29,19 руб.; Отвертка ударн "-" CV 8.0*250м в количестве 2 шт. на сумму 61,35 руб.; Отвертка Ультра магн CV набор 18шт в количестве 2 шт. на сумму 471,75 руб.; Отвёртка индик 19300 в количестве 1 шт. на сумму 23,31 руб.; Отвёртка индик 19313 в количестве 2 шт. на сумму 47,79 руб.; Очки газосварщика (стекло) в количестве 2 шт. на сумму 179,88 руб.; Очки защитные с дужками желтые в количестве 2 шт. на сумму 89,96 руб.; изделие ОЩВ 6 в количествешт. на сумму 655,35 руб.; плакат П 210*210 в количестве 5 шт. на сумму 137,7 руб.; плакатП 210*210 в количестве 4 шт. на сумму 110,16 руб.; плакат П 210*210 в количестве 2 шт. на сумму 55,08 руб.; плакат П 240*130 в количестве 3 шт. на сумму 82,62 руб.; плакат П240*130 в количестве 2 шт. на сумму 55,08 руб.; плакат П 240*130 в количестве 7 шт. насумму 187,24 руб.; плакат П 240*130 в количестве 4 шт. на сумму 110,16 руб.; плакат П240*130 в количестве 6 шт. на сумму 165,24 руб.; плакат П 240*130 в количестве 1 шт. насумму 27,54 руб.; плакат П 240*130 в количестве 1 шт. на сумму 27,54 руб.; плакат П280*210 в количестве 7 шт. на сумму 228,48 руб.; плакат П 280*210 в количестве 7 шт. на сумму 228,48 руб.; плакат П 280*210 в количестве 5 шт. на сумму 168,3 руб.; плакат П 280*210 в количестве 6 шт. на сумму 201,97 руб.; плакат П 280*210 в количестве 2 шт. на сумму 67,32 руб.; плакат П 297*210 в количестве 3 шт. на сумму 97,93 руб.; плакат П 420*140 в количестве 3 шт. на сумму 100,99 руб.; плакат П 420*140 в количестве 3 шт. на сумму 100,99 руб.; плакат П 80*50 в количестве 2 шт. на сумму 19,38 руб.; плакат П 80*50 в количестве 1 шт. на сумму 9,69 руб.; плакат П 80*50 в количестве 2 шт. на сумму 19,38 руб.; плакат П 80*50 в количестве 2 шт. на сумму 18,87 руб.; плакат П 80*50 в количестве 3 шт. на сумму 29,07 руб.; плакат П 80*50 в количестве 1 шт. на сумму 9,69 руб.; плакат П 80*80 в количестве 4 шт. на сумму 50,99 руб.; плакат П 80*80 в количестве 7 шт. на сумму 89,24 руб.; плакат П 80*80 в количестве 1 шт. на сумму 12,75 руб.; изделие пакетн перекл ПВ-2-16А в количестве 1 шт. на сумму 20,06 руб.; изделие Пакетн перекл ПВ-3-16 А в количестве 2шт. на сумму 96,29 руб.; Пассатижи Профи 180мм в количестве 2 шт. на сумму 342,01 руб.; изделие Патрон керам СН 143 Е14 в количестве 41 шт. на сумму 210,66 руб.; изделие Патрон подвесн Е-27керамич в количестве 50 шт. на сумму 258 руб.; изделие Патрон подвеснЕ-27Н-125 в количестве 14 шт. на сумму 65,25 руб.; изделие Патрон потолочный в количестве 10 шт. на сумму 66,61 руб.; Паяльник ЭПСН 100Вт в количестве 6 шт. на сумму 224,04 руб.; Паяльник ЭПСН 25/36 вольт в количестве 7 шт. на сумму 310,08 руб.; Паяльник ЭПСН 30/36 вольт в количестве 5 шт. на сумму 221,49 руб.; Паяльник ЭПСН 40/36 вольт в количестве 5 шт. на сумму 256,36 руб.; Паяльник ЭПСН 40Вт в количестве 8 шт. на сумму 259 руб.; Паяльник ЭПСН 65Вт в количестве 2 шт. на сумму 73,99 руб.; изделие Переключатель-бра deniz в количестве 23 шт. на сумму 257,31 руб.; изделие Переключатель-бра М 14 белый в количестве 2 шт. на сумму 20,2 руб.; изделие Переключатель-бра М 14 белый в количестве 28 шт. на сумму 292,06 руб.; изделие Переходник АЕ/ВА в количестве 24 шт. на сумму 293,45 руб.; изделие ПКЕ 222-3 в количестве 2 шт. на сумму 336,6 руб.; изделие Плавкая вставка НПН2-60 16А в количестве 20 шт. на сумму 326,9 руб.; изделие Плавкая вставка НПН2-60 25А в количестве 20 шт. на сумму 331,08 руб.; изделие Плавкая вставка НПН2-60 31.5А в количестве 10 шт. на сумму 165,52 руб.; изделие Плавкая вставка НПН2-60 40А в количестве 3 шт. на сумму 49,67 руб.; изделие Плавкая вставка НПН2-60 6.ЗА в количестве 10 шт. на сумму 151,65 руб.; Плоскогубцы 180мм оцинк универ в количестве 2 шт. на сумму 71,96 руб.; Плоскогубцы 200мм комбин НИЗ в количестве 3 шт. на сумму 164,79 руб.; Плоскогубцы диэл до 1000Вт 180мм в количестве 1 шт. на сумму 79,61 руб.; Плоскогубцы Профи 200мм в количестве 1 шт. на сумму 194,59 руб.; изделие ПМЛ-3100 1з+1р 220W в количестве 1 шт. на сумму 399,19 руб.; изделие Полоса Лоскутовая в количестве 0,05 кг. на сумму 1,94 руб.; Полотно для мини-ножовки 150мм в количестве 5 шт. на сумму 56,39 руб.; Пресс-клещи гидравлич ПРГ 70 в количестве 1 шт. на сумму 3168,11 руб.; изделие Прибор д/обнаруж 19312 в количестве 1 шт. на сумму 263,41 руб.; изделие Пробник электр 100-500V 140мм в количестве 9 шт. на сумму 54,17 руб.; изделие Прож-р 150Вт 93032 в количестве 1 шт. на сумму 187,8 руб.; изделие Прож-р 150Вт белый в количестве 1 шт. на сумму 84,61 руб.; изделие Прож-р 2*500Вт 93026 в количестве 1 шт. на сумму 1278,02 руб.;изделие Прож-р 500Вт 118А+лампа белый в количестве 6 шт. на сумму 636,7 руб.; изделие Прож-р 500Вт 93033 в количестве 1 шт. на сумму 255,41 руб.; изделие Прожектор с датчиком LX 150W бел в количестве 1 шт. на сумму 268,8 руб.; Радиатор масляный TESY D01 1507 в количестве 1 шт. на сумму 1228,68 руб.; Радиатор масляный TESY D01 1508 в количестве 1 шт. на сумму 1431,28 руб.; изделие Раз-м штеп Зф-4к РШ/ВШ 32А в количестве 22 шт. на сумму 799,67 руб.; изделие Раз-м штеп ЗК д/эл плит в количестве 5 шт. на сумму 183,08 руб.; изделие Разветвитель РВ в количестве 15 шт. на сумму 238,68 руб.; изделие Рамка 2-ая 005 вега в количестве 2 шт. на сумму 13,37 руб.; изделие Рамка 2-ая TUNA вертик в количестве 1 шт. на сумму 14,28 руб.; изделие Рамка 2-ая ZIRVEropn30HT в количестве 3 шт. на сумму 37,52 руб.; изделие Рамка 2-ая ММ белая горизонт в количестве 3 шт. на сумму 60,22 руб.; изделие Рамка 2-ая ММ белая горизонт в количестве 10 шт. на сумму 200,8 руб.; изделие Рамка 3-ая Mangusta в количестве 16 шт. на сумму 220,79 руб.; изделие Рамка 3-ая TUNA гориз в количестве 3 шт. на сумму 58,51 руб.; изделие Рамка 3-ая ZIRVEropn30HT в количестве 1 шт. на сумму 19,98 руб.; изделие Рамка 3-ая ММ белая горизонт в количестве 11 шт. на сумму 309,32 руб.; изделие РВО 220 (переноска 6м) в количестве 2 шт. на сумму 302,76 руб.; изделие Роз 2кл компьютер TUNA в количестве 1 шт. на сумму 321,16 руб.; изделие Роз 2П+3 16А в количестве 3 шт. на сумму 216,96 руб.; изделие Роз д/элплит о/п Зф РС32-005 в количестве 5 шт. на сумму 186,74 руб.; изделие Роз д/элплит о/п РА32-002 в количестве 3 шт. на сумму 96,92 руб.; изделие Роз компьют TUNA в количестве 1 шт. на сумму 193,4 руб.; изделие Роз компьют КР-01 в количестве 10 шт. на сумму 651,6 руб.; изделие Роз локальной компьют сети КР-001 в количестве 5 шт. на сумму 315,3 руб.; изделие Роз о/п 1-м Москвичка в количестве 1 шт. на сумму 11,32 руб.; изделие Роз о/п 1-м сЗК,ЗШ РА16-003/1 Прима в количестве 36 шт. на сумму 668,21 руб.; изделие Роз о/п 2-м ЗК евро алсу в количестве 8 шт. на сумму 221,5 руб.; изделие Роз о/п 2-м алсу в количестве 6 шт. на сумму 173,28 руб.; изделие Роз о/п 2-м РА16-273 в количестве 10 шт. на сумму 267,9 руб.; изделие Роз о/п 2-м РА16-274 в количестве 5 шт. на сумму 162,71 руб.; изделие Роз о/п 2х-м ЗК,ЗШ РА16-757 Прима в количестве 63 шт. на сумму 1805,95 руб.; изделие Роз о/п 2х-м без ЗК РА 10-403 Прима в количестве 18 шт. на сумму 366,54 руб.; изделие Роз о/п 2х-м Москвичка в количестве 5 шт. на сумму 88,55 руб.; изделие Роз о/п 2х-м РАЮ-010 в количестве 25 шт. на сумму 206,1 руб.; изделие Роз о/п 2х-м РА 10-221 УХЛ2 в количестве 5 шт. на сумму 119,46 руб.; изделие Роз о/п 2х-м РА10-393 В в количестве 9 шт. на сумму 201,46 руб.; изделие Роз о/п 2х-м РА10-403 Прима в количестве 27 шт. на сумму 607,22 руб.; изделие Роз о/п 2х-мЗКевроРА 10-826 В в количестве 6 шт. на сумму 154,92 руб.; изделие Роз о/п ЗК евро б/з РА16-214 сз1Р в количестве 14 шт. на сумму 213,94 руб.; изделие Роз о/п Зх-м ЗК евро АБС РА16-243 в количестве 15 шт. на сумму 547,29 руб.; изделие Роз о/п РА10-266 В в количестве 1 шт. на сумму 13,24 руб.; изделие Роз о/п РА16-238 Люмина в количестве 15 шт. на сумму 168,88 руб.; изделие Роз о/п РА16-245 Люмина в количестве 8 шт. на сумму 371,42 руб.; изделие Роз о/п РА16-246 Люмина в количестве 5 шт. на сумму 170,78 руб.; изделие Роз о/п радио РПВ-1 в количестве 1 шт. на сумму 17,05 руб.; изделие Роз переноси Р10-249 в количестве 6 шт. на сумму 130,84 руб.; изделие Роз потолочн РП-1 с крюком в количестве 2 шт. на сумму 12,99 руб.; изделие Роз приборн РП-2-6/250 в количестве 3 шт. на сумму 21,95 руб.; изделие Роз с/п 1-м ЗК Москвичка в количестве 10 шт. на сумму 135,46 руб.; изделие Роз с/п 1-м ЗК Mangusta в количестве 8 шт. на сумму 171,27 руб.; изделие Роз с/п 1-м Мрамор в количестве 14 шт. на сумму 148,3 руб.; изделие Роз с/п 1-м PC 10-184 Прима в количестве 18 шт. на сумму 245,72 руб.; изделие Роз с/п 1-м РС10-011 шт.Р1 Вега в количестве 15 шт. на сумму 451,34 руб.; изделие Роз с/п 1-м PC 16-256 зол в количестве 10 шт. на сумму 189 руб.; изделие Роз с/п 1-м сЗК,ЗШ Рс16-004 Прима в количестве 2 шт. на сумму 33,98 руб.; изделие Роз с/п 1-м2РС16-ЗШС-22.2РзШ Вега в количестве 5 шт. на сумму 255,1 руб.; изделие Роз с/п 2-м PC 10-007 уни в количестве 18 шт. на сумму 117 руб.; изделие Роз с/п 2-м PC 10-012 шт.Р2 Вега в количестве 2 шт. на сумму 111,14 руб.; изделие Роз с/п 2-м РС10-407 Прима в количестве 2 шт. на сумму 39,17 руб.; изделие Роз с/п 2-м PC 10-407 Прима в количестве 30 шт. на сумму 702,04 руб.; изделие Роз с/п 2-м PC 16-022 ЗК2РЗ-Ш Вега в количестве 1 шт. на 76,06 руб.; изделие Роз с/п 2-м РС16-239 зол в количестве 19 шт. на сумму 398,77 руб.; изделие Роз с/п 2-м РС16-262 зол в количестве 25 шт. на сумму 518,18 руб.; изделие Роз с/п 2-м РС2-16 ЗК.Р2 Вега в количестве 20 шт. на сумму 1406,6 руб.; изделие Роз с/п 2х-м ЗК евро M-za бел в количестве 2 шт. на сумму 83,11 руб.; изделие Роз с/п 2х-м ЗК евро TUNA в количестве 19 шт. на сумму 544,14 руб.; изделие Роз с/п 2х-м ЗК евро ZIRVE в количестве 10 шт. на сумму 290,28 руб.; изделие Роз с/п 2х-м M-za бел/вст в количестве 2 шт. на сумму 70,19 руб.; изделие Роз с/п 2х-м ММ дуб в количестве 3 шт. на сумму 259,1 руб.; изделие Роз с/п 2х-м TUNA в количестве 1 шт. на сумму 25,2 руб.; изделие Роз с/п 2х-м ZIRVE в количестве 10 шт. на сумму 256,18 руб.; изделие Роз с/п 2х-м РС10-010 в количестве 19 шт. на сумму 137,21 руб.;изделие Роз с/п 2х-м PC 10-393 В в количестве 18 шт. на сумму 381,81 руб.; изделие Роз с/п 2х-м сЗК,ЗШ PC 16-007 Прима в количестве 24 шт. на сумму 611,43 руб.; изделие Роз с/п 3-м РС10-013 шт.РЗ Вега в количестве 3 шт. на сумму 217 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро M-za бел б/вст в количестве 16 шт. на сумму 522,26 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро ММ бел б/вст в количестве 10 шт. на сумму 380,9 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро кр M-za бел б/вст в количестве 3 шт. на сумму 124,5 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро кр M-za дуб в количестве 2 шт. на сумму 149,73 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро кр R-10 з-р D в количестве 1 шт. на сумму 51,82 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро кр ч/з-р D в количестве 1 шт. на сумму 40,55 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро РС10-201 в количестве 9 шт. на сумму 76,91 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро PC 10-635 В в количестве 1 шт. на сумму 16,57 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро РС16-251 в количестве 10 шт. на сумму 137,95 руб.; изделие Роз с/п 4х-м ЗК евро шт РА16-У 411М в количестве 3 шт. на сумму 265,53 руб.; изделие Роз с/п M-za бел б/вст в количестве 6 шт. на сумму 183,68 руб.; изделие Роз с/п R-10 з-р D в количестве 1 шт. на сумму 44,04 руб.; изделие Роз с/п TF M-za дуб в количестве 2 шт. на сумму 122,22 руб.; изделие Роз с/п TF Mangusta в количестве 10 шт. на сумму 182,90 руб.; изделие Роз с/п TUNA в количестве 31 шт. на сумму 680,93 руб.; изделие Роз с/п TV M-za бел б/вст в количестве 4 шт. на сумму 147,64 руб.; изделие Роз с/п TV M-za дуб в количестве 2 шт. на сумму 131,58 руб.; изделие Роз с/п TV ММ бел б/вст в количестве 1 шт. на сумму 21,9 руб.; изделие Роз с/п TV TUNA в количестве 6 шт. на сумму 155,7 руб.; изделие Роз с/п TV ZIRVE в количестве 10 шт. на сумму 265,39 руб.; изделие Роз с/п TV бел/з-р D в количестве 1 шт. на сумму 36,8 руб.; изделие Роз с/п TV ч/з-р D в количестве 2 шт. на сумму 72,64 руб.; изделие Роз с/п ZIRVE в количестве 5 шт. на сумму 110,92 руб.; изделие Роз с/п ZIRVE крем в количестве 2 шт. на сумму 44,37 руб.; изделие Роз с/п АБС PC 16-228 в количестве 49 шт. на сумму 599,49 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро ZIRVE в количестве 10 шт. на сумму 262,14 руб.; изделие Роз с/п ММ дуб в количестве 6 шт. на сумму 335,64 руб.; изделие Роз с/п ММ синяя в количестве 1 шт. на сумму 50,94 руб.; изделие Роз с/п PC 10-153 В в количестве 6 шт. на сумму 77,85 руб.; изделие Роз с/п РС16-237 Люмина в количестве 14 шт. на сумму 204,34 руб.; изделие Роз с/п РС16-239 Люмина в количестве 17 шт. на сумму 272,61 руб.; изделие Роз с/п PC 16-257 зол в количестве 13 шт. на сумму 215,68 руб.; изделие Роз с/п с пруж PC 16-006 в количестве 19 шт. на сумму 120,06 руб.; изделие Роз с/п TV Mangusta в количестве 13 шт. на сумму 353,31 руб.; изделие Роз с/п тлф TUNA в количестве 5 шт. на сумму 140,19 руб.; изделие Роз с/п тлф ZIRVE в количестве 10 шт. на сумму 268,21 руб.; изделие Роз тел евроАБС ТР2-003 в количестве 10 шт. на сумму 436,46 руб.; изделие Роз тел ТР-001 в количестве 8 шт. на сумму 268,36 руб.; изделие Роз телевиз ТР-006 зол в количестве 5 шт. на сумму 202,37 руб.; изделие Роз телевизион.РА-001 Вега в количестве 2 шт. на сумму 51,9 руб.; изделие Роз телевизион.РА-001 Вега в количестве 11 шт. на сумму 314,28 руб.; изделие Роз телеф бел/с-р SEDA в количестве 2 шт. на сумму 62,91 руб.; изделие Роз телеф TJ-001 Dtuf в количестве 2 шт. на сумму 53,01 руб.; изделие Роз телеф TJ-001 Вега в количестве 8 шт. на сумму 246,36 руб.; изделие Роз телеф ТР2-008 зол в количестве 5 тт. на сумму 248,98 руб.; изделие Роз телеф ТР4-004 в количестве 10 шт. на сумму 467,99 руб.; изделие Роз телеф ТР4-004 в количестве 10 шт. на сумму 460,79 руб.; изделие Роз телеф ТР4-009 в количестве 5 шт. на сумму 260,54 руб.; изделие Роз/б о/п РА16-236 с/з IP44 в количестве 10 шт. на сумму 124,01 руб.; изделие Роз/к телеф (росс вилку+2вх 6Р4с) в количестве 4 шт. на сумму 58,38 руб.; Рулетка Avtostop Зм в количестве 3 шт. на сумму 40,26 руб.; Рулетка Avtostop 5м в количестве 3 шт. на сумму 76,15 руб.; Рулетка RAINBOW 5м/16мм в количестве 3 шт. на сумму 91,92 руб.; Рулетка МАСТЕР 10м/25мм в количестве 2 шт. на сумму 167,78 руб.; Рулетка МАСТЕР Зм/16мм в количестве 2 шт. на сумму 46,11 руб.; Рулетка МАСТЕР 7.5м/25мм в количестве 2 шт. на сумму 134,24 руб.; Рулетка нейлон 9м/25мм в количестве 1 шт. на сумму 222,12 руб.; Рулетка прозр с духстор.шкалой 5м в количестве 1 шт. на сумму 45,7 руб.; Рулетка прозр с духстор.шкалой 8м в количестве 1 шт. на сумму 76,66 руб.; Рулетка СТОР с уровнем 2м в количестве 5 шт. на сумму 71,51 руб.; Рулетка СТОР с уровнем Зм в количестве 2 шт. на сумму 35 руб.; Рулетка СТОР с уровнем 5м в количестве 3 шт. на сумму 91,92 руб.; изделие СА4-И678 3*20-50А в количестве 6 шт. на сумму 8990,36 руб.; изделие Св-к ARS/R 2*18 в количестве 1 шт. на сумму 387,86 руб.; изделие Св-к ARS/S 4*18 зерк в количестве 8 шт. на сумму 5440,65 руб.; изделие Св-к Line 12Вт 412 1 01 в количестве 28 шт. на сумму 4820,86 руб.; изделие Св-к Line 15Вт 815 1 01 в количестве 3 шт. на сумму 530,32 руб.; изделие Св-к Line 18Вт 818 1 01 в количестве 3 шт. на сумму 622,41 руб.; изделие Св-к Line 28Вт 428 1 01 в количестве 4 шт. на сумму 1173,83 руб.; изделие Св-к Line 30Вт 830 1 01 в количестве 4 шт. на сумму 1050,11 руб.; изделие Св-к Line 8Вт 408 1 01 в количестве 2 шт. на сумму 311,52 руб.; изделие Св-к LUNA до 60Вт 60 00 01 в количестве 1 шт. на сумму 107,51 руб.; изделие Св-к LUNA до 60Вт 60 00 01 в количестве 7 шт. на сумму 547,79 руб.; изделие Св-к LUNA до 60Вт 60 01 01 в количестве 1 шт. на сумму 91,3 руб.; изделие Св-к LUNA до 60Вт 60 13 01 в количестве 1 шт. на сумму 194,11 руб.; зделие Св-к LUNA до 60Вт 60 40 01 в количестве 2 шт. на сумму 384,96 руб.; изделие Св-к LUNA до 60Вт 60 41 01 в количестве 2 шт. на сумму 384,95 руб.; изделие Св-к LUNA до 60Вт 60 6: 01 в количестве 1 шт. на сумму 263,1 руб.; изделие Св-к LUNA доЮОВт 60 30 01 в количестве 2 шт. на сумму 390,86 руб.; изделие Св-к LUNA доЮОВт 60 30 01 в количестве 2 шт. на сумму 390,86 руб.; изделие Св-к LUNA доЮОВт 60 31 01 в количестве 2 шт. на сумму 395,99 руб.; изделие Св-к LUNA доЮОВт 60 33 01 в количестве 3 шт. на сумму 582,33 руб.; изделие Св-к OVAL SIM60 белый защ/армрм в количестве 6 шт. на сумму 385,08 руб.; изделие Св-к PLAFONIERA G3 бел квадр пф/ст в количестве 4 шт. на сумму 682,04 руб.; изделие Св-к ROND100 кругл серый защ/арм в количестве 2 шт. на сумму 224,34 руб.; изделие Св-к SM 1*18 кристал в количестве 1 шт. на сумму 335 руб.; изделие Св-к SM 1*36 опал в количестве 1 шт. на сумму 412,24 руб.; изделие Св-к TL 1118 1*18 NEW IP 65 в количестве 2 шт. на сумму 587,76 руб.; изделие Св-к TL 1136 1*36 NEW IP 65 в количестве 1 шт. на сумму 397,19 руб.; изделие Св-к TL 2001 6W в количестве 2 шт. на сумму 240,72 руб.; изделие Св-к TL 2004A-1 16W б/стекло в количестве 10 шт. на сумму 1611,60 руб.; изделие Св-к TL 2004A-2 16W в количестве 1 шт. на сумму 135,16 руб ; изделие Св-к TL2004A-2 6W в количестве 2 шт. на сумму 175,45 руб.; изделие Св-к 1Ъ 2004А-2 8W в количестве 1 шт. на сумму 90,27 руб.; изделие Св-к TL 2004В 20W с/с в количестве 3 шт. на сумму 553,76 руб.; изделие Св-к TL 2004B 6W с.с. в количестве 4 шт. на сумму 447,18 руб.; изделие Св-к TL 2004В 8W с/с в количестве 3 шт. на сумму 428,41 руб.; изделие Св-к TL 3001 9W белый в количестве 2 шт. на сумму 299,88 руб.; изделие Св-к TL 3001 9W черный в количестве 2 шт. на сумму 298,21 руб.; изделие Св-к TL ЗОН 10W в количестве 2 шт. на сумму 232,7 руб.; изделие Св-к TL ЗОН 10W в количестве 2 шт. на сумму 256,09 руб.; изделие Св-к TL ЗОН 15W в количестве 4 шт. на сумму 624,24 руб.; изделие Св-к TL 3011 30W в количестве 1 шт. на сумму 182,55 руб.; изделие Св-к инфр д/д ЛХ 03А белый в количестве 1 шт. на сумму 251,53 руб.; изделие Св-к наст дет/выкл+зв ЛХ2000 бел в количестве 5 шт. на сумму 1124,06 руб.; изделие Св-к НББ 64-60-080 б/с в количестве 3 шт. на сумму 34,82 руб.; изделие Св-к НБП 01-40-002-043 евро ПСХ в количестве 2 шт. на сумму 76,46 руб.; изделие Св-к НПО 02-100-220 б/с в количестве 1 шт. на сумму 25,54 руб.; изделие Св-к НПП 03-100-002 Селена 2 в количестве 1 шт. на сумму 113,54 руб.; изделие Св-к НСП 02-100-001.01 крюк в количестве 8 шт. на сумму 499,94 руб.; изделие Св-к НСП 02-200-021.01 крюк в количестве 3 шт. на сумму 220,54 руб.; изделие Св-к РКУ-18-125 с/с в количестве 1 шт. на сумму 1274,4 руб.; изделие Св-к РКУ-18-250 б/с в количестве 1 шт. на сумму 713,99 руб.; изделие Св-к РКУ-18-250 с/с в количестве 1 шт. на сумму 918 руб.; изделие Св-к с д/д LX 18 бел в количестве 1 шт. на сумму 403,01 руб.; изделие Св-к с д/д LX 18 черн в количестве 1 шт. на сумму 453,36 руб.; изделие Св-к с д/д LX 81 бел в количестве 1 шт. на сумму 372,76 руб.; изделие Св-к с д/д LX 81 черн в количестве 1 шт. на сумму 419,86 руб.; изделие Св-к TL-2136 в количестве 1 шт. на сумму 392,7 руб.; изделие Св-к TL-2236 в количестве 12 шт. на сумму 5370,68 руб.; изделие Св-к точечный R-50 бел квадр в количестве 1 шт. на сумму 70,41 руб.; изделие Св-к точечный R-50 зел квадр в количестве 5 шт. на сумму 185.21 руб.: изделие Св-к точечный R-50 хром в количестве 11 шт. на сумму 413,03 руб.; изделие Свет-бра парковый 60Вт MILK в количестве 1 шт. на сумму 238,69 руб.; изделие Свет-к Lino 8Вт откр бел+выкл+л/ла в количестве 3 шт. на сумму 470,14 руб.; изделие Свет-к Lino21BT откр бел+выкл+л/ла в количестве 4 шт. на сумму 880,64 руб.; изделие Свет-к Lino28BT откр бел+выкл+л/ла в количестве 3 шт. на сумму 810,63 руб.; изделие Свет-к NORMA д/зерк ламп R50 золот в количестве 8 шт. на сумму 296,09 руб.; изделие Свет-к NORMA д/зерк ламп R50 хром в количестве 1 шт. на сумму 37,65 руб.; изделие Свет-к NORMA д/зерк ламп R63 с/зол в количестве 6 шт. на сумму 222,07 руб.; изделие Свет-к NORMA д/зерк ламп R63 с/хро в количестве 3 шт. на сумму 111,03 руб.; изделие Свет. ИО 04-500-002 в количестве 1 шт. на сумму 491,47 руб.; Светильник ПЗМ-35 в количестве 2 шт. на сумму 789,16 руб.; Светильник ПСХ 60 (НБП 01-60) в количестве 8 шт. на сумму 260,73 руб.; Светильник ПСХ 60 евро с реш в количестве 5 шт. на сумму 168,62 руб.; Светильник ПСХ 60-002 в количестве 5 шт. на сумму 187,9 руб.; Светильник точечный R-39 белый в количестве 5 шт. на сумму 123,92 руб.; Светильник точечный R-39 хром в количестве 8 шт. на сумму 286,28 руб.; Светильник точечный R-50 бел квадр в количестве 1 шт. на сумму 70,41 руб.; Светильник точечный R-50 зел треуг в количестве 5 шт. на сумму 355,04 руб.; Светильник точечный R-50 роз квадр в количестве 8 шт. на сумму 564,61 руб.; Светильник точечный R-50 роз кругл в количестве 1 шт. на сумму 70,53 руб.; Светильник точечный R-50 роз треуг в количестве 1 шт. на сумму 120,28 руб.; Секатор упорн 2х-стор фиксат 200мм в количестве 1 шт. на сумму 203,44 руб.; Секатор усилен 200мм в количестве 1 шт. на сумму 185,75 руб.; Сектор Е 14 П в количестве 8 шт. на сумму 601,85 руб.; Сетевой фильтр MOST R 2м в количестве 1 шт. на сумму 194,03 руб.; Сетевой фильтр MOST RG 2м в количестве 5 шт. на сумму 1299,89 руб.; изделие Сжим отв ** У-731 в количестве 10 шт. на сумму 81,35 руб.; изделие Сжим отв У-733 в количестве 16 шт. на сумму 130,27 руб.; изделие Сжим отв У-734 в количестве 20 шт. на сумму 162,80 руб.; изделие СИЗ -1 в количестве 10 шт. на сумму 8,61 руб.; изделие СИЗ-2 в количестве 12 шт. на сумму 10,34 руб.; изделие СИЗ-3 в количестве 194 шт. на сумму 167,11 руб.; Скоба №12 круглая с гв (40шт) в количестве 1 шт. на сумму 9,79 руб.; Скоба №5 круглая с гв в количестве 5 шт. на сумму 79,6 руб.; Скоба №5 прямоугол с гв в количестве 5 шт. на сумму 73,72 руб.; Скоба №6 круглая с гв в количестве 6 шт. на сумму 96,18 руб.; Скоба №8 круглая с гв в количестве 3 шт. на сумму 55,14 руб.; Скоба №8 прямоугол с гв в количестве 10 шт. на сумму 102,11 руб.; Скоба №9 круглая с гв (40шт) в количестве 2 шт. на сумму 19,59 руб.; Скоба №9 прямоугол с гв в количестве 2 шт. на сумму 21,65 руб.; Скотч двусторонний 50*10 ПП AVIORA/36 в количестве 1 шт. на сумму 27,03 руб.; Скотч двусторонний 50*10 ТК AVIORA/36 в количестве 2 шт. на сумму 77,54 руб.; Скотч двусторонний 50*25 ПП AVIORA/36 в количестве 2 шт. на сумму 106,47 руб.; изделие Соединение д/св-к 1*1.0-2.5 мм2 в количестве 50 шт. на сумму 390,37 руб.; Стартер 220В (25) в количестве 19 шт. на сумму 54,39 руб.; Стартер СК-127 в количестве 50 шт. на сумму 125,5 руб.; Стекло (Б-Таблетка НБ-89) опал в количестве 1 шт. на сумму 76,12 руб.; Стекло (ПС 295 к НПО 22 2*60-210) в количестве 3 шт. на сумму 269,22 руб.; Стекло (ПС 348 10-304 175) в количестве 3 шт. на сумму 219,48 руб.; Стекло (ПС 414 62-005-А 85 Ёжик) в количестве 1 шт. на сумму 17,07 руб.; Счетчик И6106 10-40А/220В в количестве 4 шт. на сумму 1676,92 руб.; Счетчик СА4-И678 3*10-40А в количестве 3 шт. на сумму 4103,64 руб.; Счетчик СА4-И678 3*20-50А в количестве 3 шт. на сумму 4734,53 руб.; Счетчик СА4-И678 3*30*75А в количестве 3 шт. на сумму 4936,79 руб.; Счетчик ЦЭ-2726-21Б Соло 5-60А электр в количестве 1 шт. на сумму 636,89 руб.; Счетчик САЗУ-И670 5А/380 в количестве 1 шт. на сумму 1244,4 руб.; Счетчик 3-х фазн СА4-И678 30-75А в количестве 1 шт. на сумму 1520,42 руб.; Счетчик 3-х фазн СА4У-И672М 5А/380 в количестве 1 шт. на сумму 1134,8 руб.; Счетчик воды СГВ-15 унив в количестве 1 шт. на сумму 240,72 руб.; Счетчик СГВ-20 универсальный в количестве 1 шт. на сумму 510 руб.; Счетчик СО-ЭЭ6706 10-40А в количестве 7 шт. на сумму 3192,56 руб.; Съемник изоляции СИ-2.5 в количестве 1 шт. на сумму 242,75 руб.; изделие Т 16-6-6 в количестве 2 шт. на сумму 5 руб.; изделие Т 16-8-5.4 в количестве 28 шт. на сумму 75,99 руб.; изделие Т 25-8-7 в количестве 1 шт. на сумму 3,61 руб.; изделие Т 25-8-8 в количестве 12 шт. на сумму 42,9 руб.; изделие Т 35-8-10 в количестве 20 шт. на сумму 106,09 руб.; изделие Т 35-8-10 в количестве 20 шт. на сумму 118,47 руб.; изделие Т 4-5-3 луж в количестве 90 шт. на сумму 127,65 руб.; изделие Т 50-10-11 в количестве 40 шт. на сумму 236,5 руб.; изделие Т 6-5-4 луж в количестве 101 шт. на сумму 165,37 руб.; изделие Т 70-10-13 в количестве 3 шт. на сумму 24,5 руб.; изделие Т 95-10-15 в количестве 8 шт. на сумму 91,51 руб.; изделие ТА 25-8-7 в количестве 16 шт. на сумму 58,29 руб.; изделие ТА 50-10-9 в количестве 30 шт. на сумму 153,64 руб.; изделие ТА 70-10-12 в количестве 30 шт. на сумму 168,51 руб.; Тестер 18 в количестве 4 шт. на сумму 140,02 руб.; Тестер 48 в количестве 4 шт. на сумму 271,24 руб.; Тестер 48 в количестве 3 шт. на сумму 201,36 руб.; Тонкогубцы 160мм в количестве 2 шт. на сумму 152,86 руб.; Тонкогубцы 200мм в количестве 2 шт. на сумму 179,22 руб.; Трансформатор 220/12в 150Вт белый в количестве 2 шт. на сумму 275,68 руб.; Тройник кабельн 62055 в количестве 2 шт. на сумму 577,12 руб.; Тройник Haska в количестве 4 шт. на сумму 127,49 руб.; Тройник РВ6-003 черн в количестве 2 шт. на сумму 11,26 руб.; Труба 25мм гофр легкая с зонт в количестве 50 шт. на сумму 235,41 руб.; Труба PVC гиб/облег/протяж 16мм в количестве 90 шт. на сумму 251,65 руб.; Труба PVC гиб/облег/протяж 20мм в количестве 621 шт. на сумму 2423,59 руб.; изделие ТЭН 120А 13/5.0 Р 220 ф.7 в количестве 2 шт. на сумму 235,18 руб.; изделие ТЭН 125А 10/2.5 О 220 ф.4 гиб 3 в количестве 9 шт. на сумму 1032,79 руб.; изделие ТЭН 49А 13/1.25Р 220 ф.2 в количестве 5 шт. на сумму 359,58 руб.; изделие ТЭН 60А 13/2.5 О 220 ф.1 в количестве 6 шт. на сумму 436,9 руб.; изделие ТЭН 80А 13/0.8 S 220 ф.2 в количестве 5 шт. на сумму 267,8 руб.; изделие ТЭНР 45А 13/2.0 О 220 ф.1 в количестве 10 шт. на сумму 665,03 руб.; изделие У 994 МУЗ в количестве 2 шт. на сумму 50,15 руб.; изделие Уд-ль Зх-м Юм MGP128 в количестве 2 шт. на сумму 255,42 руб.; изделие Уд-ль Зх-м Зм ЗК евро MGP133 в количестве 2 шт. на сумму 182,42 руб.; изделие Уд-ль Зх-м Зм MGP123 в количестве 1 шт. на сумму 73,5 руб.; изделие Уд-ль Зх-м 5м ЗК евро MGP134 в количестве 1 шт. на сумму 101,68 руб.; изделие Уд-ль Зх-м 5м MGP124 в количестве 6 шт. на сумму 530,22 руб.; изделие Уд-ль Зх-м 7м MGP127 в количестве 1 шт. на сумму 110,85 руб.; изделие Уд-ль Зх-м ЗК 5м MGP134 в количестве 6 шт. на сумму 669,93 руб.; изделие Уд-ль Зх-м У6-016 5.2м в количестве 5 шт. на сумму 176,89 руб.; изделие Уд-ль 4х-м ЗКевро У10-210 L=3.5m в количестве 4 шт. на сумму 298,04 руб.; изделие Уд-ль 4х-м Зм ЗК евро MGP153 в количестве 2 шт. на сумму 186,3 руб.; изделие Уд-ль 4х-м Зм MGP143 в количестве 3 шт. на сумму 254,28 руб.; изделие Уд-ль 4х-м 5м MGP144 в количестве 2 шт. на сумму 179,15 руб.; изделие Уд-ль 4х-м 5м MGP144 в количестве 3 шт. на сумму 290,49 руб.; изделие Уд-ль бти-м Зм ЗК MGP183 в количестве 3 шт. на сумму 401,25 руб.; изделие Уд-ль бти-м 5м ЗК MGP184 в количестве 1 шт. на сумму 185,87 руб.; изделие Уд-ль бти-м 5м ЗКевро MGP184 в количестве 3 шт. на сумму 408,93 руб.; изделие Уд-ль бти-м L=1.5m 11611 белый в количестве 2 шт. на сумму 212,57 руб.; изделие Уд-ль EL-BI Зх-м ЗК евро L=5m в количестве 1 шт. на сумму 108,23 руб.; изделие Уд-ль EL-BI Зх-м ЗК евро L=5m выкл в количестве 5 шт. на сумму 659 руб.; изделие Уд-ль EL-BI бх-м ЗК евро Ь=3м в количестве 3 шт. на сумму 406,22 руб.; изделие Уд-ль Р16-011 10м в количестве 10 шт. на сумму 371,59 руб.; изделие Уд-ль Р16-011 Зм в количестве 5 шт. на сумму 118,24 руб.; изделие Уд-ль телеф евро Зм в количестве 1 шт. на сумму 12,52 руб.; изделие Уд-ль че 4х-м ЗКевроУ10-248Ь=15м в количестве 2 шт. на сумму 530,39 руб.; изделие Уд-ль че 4х-м уни роз У6-251 L=20m в количестве 2 шт. на сумму 418,85 руб.; изделие УЗО ДЭК 4пол ЮОА 100А в количестве 1 шт. на сумму 562,78 руб.; изделие УЗО ДЭК 4пол 80А ЮОмА в количестве 1 шт. на сумму 562,78 руб.; изделие УЗО ДЭК 4пол 80А ЗОмА в количестве 1 шт. на сумму 608,42 руб.; изделие УЗО ЩИТ 2р/ 32А/ ЗОмА эл в количестве 1 шт. на сумму 219,64 руб.; изделие УЗО ЩИТ 2р/ 40А/ ЗОмА эл в количестве 1 шт. на сумму 219,38 руб.; изделие УЗО ЩИТ 2р/ 50А/ ЗОмА эл в количестве 1 шт. на сумму 221,62 руб.; изделие УЗО ЩИТ 4р/ 16А/ ЗОмА эл в количестве 1 шт. на сумму 249,75 руб.; изделие УЗО ЩИТ 4р/ 25А/ ЗОмА эл в количестве 1 шт. на сумму 253,98 руб.; изделие УЗО ЩИТ 4р/ 32А/ ЗОмА эл в количестве 1 шт. на сумму 254,36 руб.; изделие Утконосы 160мм в количестве 2 шт. на сумму 127,39 руб.; Фонарь аккум СЖ-102 в количестве 1 шт. на сумму 612 руб.; Хомут PL6.6 4.8*200 в количестве 20 шт. на сумму 13,46 руб.; Хомут PL6.6 4.8*290 в количестве 20 шт. на сумму 21,71 руб.; Хомут пласт 200мм в количестве 8 шт. на сумму 170,71 руб.; Хомут пласт 200мм в количестве 6 шт. на сумму 122,6 руб.; Хомут пласт 300мм в количестве 13 шт. на сумму 515,28 руб.; Хомут С монт отв 7.8*200 белый в количестве 17 шт. на сумму 112,34 руб.; Шина "N" 2-а изол стойка в количестве 18 шт. на сумму 719,16 руб.; Шина без изоляторов РЕ 170.150.20 в количестве 3 шт. на сумму 201,69 руб.; Шина без изоляторов РЕ 170.63.20 в количестве 3 шт. на сумму 129,62 руб.; Шина без изоляторов РЕ 65.150.08 в количестве 5 шт. на сумму 133,53 руб.; Шина нул-ЮЛНп-рейка в количестве 3 шт. на сумму 42,15 руб.; Шина нул-7/сИп-рейка в количестве 10 шт. на сумму 131,47 руб.; Шина нулевая латунная 14 отв. в количестве 13 шт. на сумму 412,47 руб.; Шкаф 1 рейка 3-4 мод.G.S. в количестве 5 шт. на сумму 125,55 руб.; Шкаф 12автоматов Get San встроен в количестве 1 шт. на сумму 154,42 руб.; Шкаф 6 авт. G.S. встроенный в количестве 1 шт. на сумму 85,82 руб.; Шланг ПХВ армир 18*25м в количестве 1 шт. на сумму 371,03 руб.; изделие Шнур с выкл 1.75м золото в количестве 6 шт. на сумму 285,69 руб.; изделие Шнур с выкл 1.75м корич в количестве 1 шт. на сумму 45,9 руб.; изделие Шнур с выкл 1.75м серебро в количестве 3 шт. на сумму 135,41 руб.; изделие Шнур УШ-1Кв пл.вилк+выкл 2*0.75/2м в количестве 4 шт. на сумму 145,37 руб.; Штангельциркуль ШЦ 150мм 2кл в количестве 1 шт. на сумму 150,39 руб.; изделие ЩГ 1.3 в количестве 2 шт. на сумму 5113,49 руб.; изделие Щиток о/п 6 мод 68026 в количестве 4 шт. на сумму 348,15 руб.; Щ изделие РН-12 щит расп нар 12 мод с замк в количестве 2 шт. на сумму 645,11 руб.; изделие ЩРН-18М щит расп нар 18 в количестве 1 шт. на сумму 408 руб.; изделие ЩРН-9 щит рас нар 9 мод с замк в количестве 1 шт. на сумму 329,67 руб.; изделие ЩРНМ 2(400*500*220) в количестве 2 шт. на сумму 1632,88 руб.; изделие ЩРУН-1/12 12 мод с замк ок 375*265 в количестве 3 шт. на сумму 1642,65 руб.; изделие ЩРУН-3/12(щит уч.расп.нар12м з Зфс в количестве 1 шт. на сумму 547,55 руб.; изделие ЩРУН-3/9 Зфс в количестве 2 шт. на сумму 1038,4 руб.; изделие ЩУРН-1.3-12 в количестве 1 шт. на сумму 590 руб.; изделие ЯРВ 6223-100 с ПН-2 в количестве 1 шт. на сумму 826,2 руб.; Ящик для инструментов 12.5"+вставка в количестве 2 шт. на сумму 261,44 руб.; Ящик для инструментов пласт 12.5" 320*180 в количестве 2 шт. на сумму 245,1 руб.; Ящик для инструментов пласт 16" 400*220*1 в количестве 2 шт. на сумму 379,34 руб., а всего получил товарно-материальных ценностей на общую сумму 365 391 рубль 90 копеек. В указанный выше период времени, точное время предварительным следствием не установлено, имея умысел на совершение хищения чужого имущества путем растраты, Зенин А.Н.передал вышеуказанные товарно-материальные ценности неустановленным лицам, не получив при этом за них от последних денежные средства, чем причинил ущерб ООО Электроторгсервис «Элсис» на общую сумму 365 391 рубль 90 копеек, что является крупным размером.
Кроме этого, органами предварительного следствия подсудимому Зенину А.Н. было вменено хищение путем растраты следующего имущества:
Шкаф 24 авт. G.S. настенный в количестве 1 шт. на сумму 268,8 руб.; Шкаф 16 автоматов Get San встроен в количестве 1 шт. на сумму 192,03 руб.; Шкаф 12автоматов Get San настенный в количестве 2 шт. на сумму 308,5 руб.; изделие Уд-ль Зх-м ЗК У10-218 Ь=3.5м+выкл в количестве 3 шт. на сумму 256,44 руб.; изделие Уд-ль 2х-м ЗК У10-220 УХЛ 2 L=3.5m в количестве 10 шт. на сумму 539,37 руб.; изделие Св-к SM 2*18 опал в количестве 1 шт. на сумму 412,23 руб.; Шкаф 14 автоматов встроен в количестве 3 шт. на сумму 454,12 руб.; Набор инстр. RS-327 профи в количестве 1 шт. на сумму 628,88 руб.; Набор инстр. RS-421 профи в количестве 1 шт. на сумму 596,79 руб., изделие Кабель-канал 25*25 в количестве 8 м. на сумму 127,02 руб.; Лампа ЛБ 20-2 в количестве 34 шт. на сумму 436,67 руб.; изделие ЛБ 40-2 в количестве 12 шт. на сумму 157,83 руб.; ЛампочХ18\\725 универс.бел в количестве 37 шт. на сумму 731,74 руб.; Лампа ЛД 20-2 в количестве 19 шт. на сумму 249,35 руб.; ЛампочХ36\\"7 универс.бел в количестве 2 шт. на сумму 62,37 руб.; изделие ЩРУ-Ш/12 щит уч-рас.нар 12мод за в количестве 2 шт. на сумму 806,42 руб.; изделие Рамка 3-ая ММ дуб горизонт в количестве 2 шт. на сумму 107,99 руб.; изделие Рамка 4-ая ММ зеленая горизонт в количестве 1 шт. на сумму 51,68 руб.; изделие Рамка 4-ая ММ синяя горизонт в количестве 2 шт. на сумму 103,36 руб.; изделие Св-к TLC 4*18 встроен в количестве 3 шт. на сумму 1429,38 руб.; изделие ПВС 3*1.5 в количестве 49 м. на сумму 551,22 руб.; изделие КГ 2*1.5 в количестве 52 м. на сумму 322,75 руб.; изделие Выкл с/п Зкл С056-170 зол в количестве 6 шт. на сумму 160,72 руб.; изделие Роз с/п 1-м PC 16-256 зол в количестве 4 шт. на сумму 75,61 руб.; изделие Роз с/п 1-м PC 16-269 в количестве 3 шт. на сумму 47,08 руб.; изделие Роз с/п 1-м РС16-270 в количестве 10 шт. на сумму 168,27 руб.; изделие Выкл с/п 2кл с56-164 зол в количестве 10 шт. на сумму 230,18 руб.; изделие Выкл с/п 1кл С16-184 в количестве 10 шт. на сумму 179,48 руб.; изделие Выкл с/п 2кл С56-186 в количестве 10 шт. на сумму 212,76 руб.; изделие Выкл с/п 2кл С056-188 в количестве 10 шт. на сумму 258,66 руб.; изделие Прож-р 150Вт черный в количестве 1 шт. на сумму 69,77 руб.; Светильник ЛПО 01-1*40 в количестве 1 шт. на сумму 86,26 руб.; изделие Св-к ARS/S 2*18 в количестве 1 шт. на сумму 535,29 руб.; изделие Св-к TL 1218 2*18 NEW IP 65 в количестве 1 шт. на сумму 397,19 руб.; изделие Св-к TL 1136 1*36 NEW IP 65 в количестве 3 шт. на сумму 1191,57 руб.; изделие ДЭК Д 1п 100A ВА-201 в количестве 6 шт. на сумму 583,74 руб.; изделие Выкл с/п 2кл С56-039 инд.Прима в количестве 33 шт. на сумму 877,95 руб.; изделие ОЩВ 12 в количестве 1 шт. на сумму 912,73 руб.; изделие Уд-ль Зх-м L=3m 11331 в количестве 7 шт. на сумму 741,11 руб.; Лампа Б220-60 Е27 матовая в количестве 10 шт. на сумму 55,11 руб.; изделие Роз о/п Зх-м РА16-263 в количестве 14 шт. на сумму 503,17 руб.; Отвертка Мастер 5.0* 150мм в количестве 1 шт. на сумму 12,67 руб.; изделие Выкл с/п PC 16-257 Люмина в количестве 24 шт. на сумму 333,85 руб.; изделие Евровилка 2Р+Е 60410 в количестве 200 шт. на сумму 1079,18 руб.; изделие Прож-р 500Вт белый в количестве 2 шт. на сумму 177,48 руб.; Лампа 60Вт 220В Е14зеркальн SR 50 в количестве 106шт. на сумму 1393,12 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро TUNA в количестве 42 шт. на сумму 1102,6 руб.; изделие Рамка 4-ая TUNA гориз в количестве 15 шт. на сумму 353,29 руб.; изделие ПУГНП 3*2.5 в количестве 230 м. на сумму 1631,12 руб.; изделие АП50Б 3МТ 40А в количестве 1 штуки на сумму 367,43 руб.; Тепловентилятор Хевел-4М в количестве 1 шт. на сумму 587,52 руб.; изделие Разветвитель РВ16-258 в количестве 10 шт. на сумму 799,32 руб.; изделие Разветвитель ЗК РВ16-259 в количестве 4 шт. на сумму 219,36 руб.; изделие У-ль 4роз Зм/каб 16А синий в количестве 1 шт. на сумму 183,76 руб.; изделие У-ль 4роз Зм/каб 16А вишня в количестве 1 шт. на сумму 182,07 руб.; Стартер ST 111 в количестве 8 шт. на сумму 59,97 руб.; Стартер ST 151 в количестве 15 шт. на сумму 110,27 руб.; изделие Роз с/п 2х-м ММ зеленая в количестве 2 шт. на сумму 140,34 руб.; изделие Роз с/п TV MM зеленая в количестве 2 шт. на сумму 145,73 руб.; изделие Роз с/п ММ зеленая в количестве 3 шт. на сумму 182,2 руб.; изделие Выкл с/п ММ инд. зеленый в количестве 5 шт. на сумму 344,15 руб.; изделие Выкл с/п 1кл ММ зеленый в количестве 3 шт. на сумму 148,93 руб.; изделие Выкл с/п 2кл ММ инд. зеленый в количестве 5 шт. на сумму 449,82 руб.; Выкл с/п 2кл ММ зеленый в количестве 4 шт. на сумму 291,47 руб.; изделие Сжим отв У-870 в количестве 4 шт. на сумму 185,36 руб.; изделие КГ 220-1000-5 R7s ламп, в количестве 4 шт. на сумму 278,52 руб.; изделие Роз с/п квадр аминопласт РС6-261 в количестве 81 шт. на сумму 370,47 руб.; изделие Роз с/п 2кл Анна-уют в количестве 19 шт. на сумму 313,3 руб.; изделие Роз с/п 1-м Анна-уют в количестве 19 шт. на сумму 210,39 руб.; изделие Роз с/п 1-м ЗК Анна-уют в количестве 28 шт. на сумму 375,76 руб.; изделие Св-к TL 2004A-1 16W б/стекло в количестве 3 шт. на сумму 483,49 руб.; изделие Вилка штеп В6-301 с кембриком бел в количестве 15 шт. на сумму 90,21 руб.; изделие Уд-ль телефон на катушке 7м в количестве 2 шт. на сумму 93,88 руб.; изделие Клещи-авт д/снятия изоляц в количестве 2 шт. на сумму 131,07 руб.; Съемник изоляции Д-до 8мм в количестве 2 шт. на сумму 66,2 руб.; изделие Сжим отв У-734 в количестве 2 шт. на сумму 16,28 руб.; изделие Сжим отв У-739 в количестве 5 шт. на сумму 48,44 руб.; изделие Выкл с/п 2кл M-za бел б/вст в количестве 10 шт. на сумму 554,6 руб.; изделие Выкл с/п 1кл M-za бел б/вст в количестве 8 шт. на сумму 317,48 руб.; изделие Роз с/п TF Mangusta в количестве 5 шт. на сумму 91,43 руб.; изделие Роз с/п 2х-м ЗК евро ММ бел в количестве 6 шт. на сумму 267,48 руб.; изделие Роз с/п 2х-м ММ бел в количестве 21 шт. на сумму 809,56 руб.; изделие Роз с/п TF MM бел б/вст в количестве 5 шт. на сумму 180,73 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро ММ бел б/вст в количестве 5 шт. на сумму 190,43 руб.; изделие Роз с/п ММ бел б/вст в количестве 14 шт. на сумму 455,49 руб.; изделие Выкл с/п 1кл ММ бел б/вст в количестве 10 шт. на сумму 259,44 руб.; изделие Выкл с/п диммер ММ бел б/вст в количестве 7 шт. на сумму 1340,09 руб.; изделие Выкл с/п 1кл ММ бел б/вст в количестве 10 шт. на сумму 325,35 руб.; Лампа 40Вт 220В Е14 зеркальн в количестве 1 шт. на сумму 17,47 руб.; Лампа 40Вт 220В Е14 зеркальн SR 50 в количестве 23 шт. на сумму 316,27 руб.; изделие Св-к TL 2004B 6W с/с в количестве 5 шт. на сумму 662,32 руб.; изделие Роз с/п комп-тлф TUNA в количестве 2 шт. на сумму 418,9 руб.; Лестница-стремянка 1100 в количестве 1 шт. на сумму 559,97 руб.; изделие Вилка штеп ЗК В10/16-001 в количестве 7 шт. на сумму 40,28 руб.; изделие Евровилка 2Р+Е 60411 в количестве 1 шт. на сумму 54,14 руб.; изделие Вилка штеп В10-009/16-001 ЗК евро в количестве 6 шт. на сумму 34,12 руб.; Штепсель 1гн М 03 белый в количестве Зшт. на сумму 44,4 руб.; Штепсель 1гн М 03 черный в количестве 1 шт. на сумму 14,8 руб.; изделие CAT 73 в количестве 106 м. на сумму 617,91 руб.; изделие Выкл с/п 2кл С56-043 Прима в количестве 3 шт. на сумму 45,48 руб.; изделие Выкл о/п 1кл А16-046 инд Прима в количестве 4 шт. на сумму 107,73 руб.; изделие Роз с/п 3-м РСЗ-16-3 ЗК.РЗ Вега в количестве 10 шт. на сумму 1058,74 руб.; изделие Роз с/п 2-м РС2-16 штЗК.Р2 Вега в количестве 8 шт. на сумму 546,87 руб.; изделие Роз с/п 1-м PC-16 ЗК.Р1 Вега в количестве 22 шт. на сумму 860,58 руб.; изделие Роз с/п 2-м РС2-16 ЗК.Р2 Вега в количестве 7 шт. на сумму 492,31 руб.; изделие Роз с/п 1-м РС13-011 шт.Р1 Вега в количестве 20 шт. на сумму 779,98 руб.; изделие Роз с/п 3-м PC 10-013 шт.РЗ Вега в количестве 10 шт. на сумму 1099,05 руб.; изделие Роз с/п 2-м PC 16-022 ЗК2РЗ-Ш Вега в количестве 10 шт. на сумму 518,02 руб.; изделие Выкл 1кл С5 10-011-1 В1+1 Вега в количестве 9 шт. на сумму 370,64 руб.; изделие ЩРУН-1/12 12 мод с замк ок 375*265 в количестве 2 шт. на сумму 966,95 руб.; изделие Роз с/п ММ бел б/вст в количестве 20 шт. на сумму 650,8 руб.; изделие Рамка 2-ая ММ белая горизонт в количестве 4 шт. на сумму 80,32 руб.; изделие Вставка ММ белая в количестве 15 шт. на сумму 45 руб.; изделие П 274 в количестве 300 м. на сумму 709,29 руб.; изделие Выкл о/п 2кл АБС А56-134 в количестве 20 шт. на сумму 488,36 руб.; изделие Роз о/п Зх-м АБС РА 16-244 в количестве 5 шт. на сумму 148,24 руб.; изделие Роз о/п 4х-м АБС РА 16-246 в количестве 5 шт. на сумму 193,75 руб.; изделие Роз о/п АБС РА 16-255 в количестве 8 шт. на сумму 92,35 руб.; изделие Уд-ль Зх-м У6-015 Ь=4.5м в количестве 12 шт. на сумму 400,17 руб.; изделие Колодка удл ЗК У16-009 в количестве 7 шт. на сумму 144,72 руб.; изделие UTP-5 4*2*0.5 в количестве 10 м. на сумму 48,97 руб.; изделие Роз с/п ЗК евро ММ бел б/вст в количестве 20 шт. на сумму 761,8 руб.; изделие Выкл с/п 2кл ММ бел б/вст индик в количестве 6 шт. на сумму 282 руб.; изделие Выкл с/п 1кл ММ бел б/вст в количестве 3 шт. на сумму 97,61 руб.; изделие Выкл с/п 1кл ММ бел б/вст инд. в количестве 6 шт. на сумму 243,17 руб.; Лампа 40Вт 220В Е14 зеркальн SR 50 в количестве 8 шт. на сумму 115,85 руб.; Лампа 60Вт 220В Е27 свеча матовая в количестве 20 шт. на сумму 106,2 руб.; Лампа 60Вт 220В Е27 свеча в количестве 14 шт. на сумму 77,15 руб.; Лампа люминес 26Вт 220В Е27 с ПРА в количестве 9 шт. на сумму 985,96 руб.; Лампа люминес 20Вт 220В Е27 с ПРА в количестве 10 шт. на сумму 975,18 руб.; изделие КГ 1*25 в количестве 100 м. на сумму 3569,51 руб.; изделие Клещи-авт д/снятия изоляц в количестве 2 шт. на сумму 131,07 руб.; Отвертка д/бит 2-в-1 в количестве 1 шт. на сумму 51,07 руб.; Набор отверток Техно 6шт в количестве 2 шт. на сумму 166,31 руб.; Молоток-гвоздодер мет/обрезин в количестве 1 шт. на сумму 68,27 руб.; Пассатижи трансф 24-b-I чех в количестве 1 шт. на сумму 195,5 руб.; Отвертка прозр "-" CV 5.0*100мм в количестве 1 шт. на сумму 15,47 руб.; Отвертка Рубин СЛ 8.0* 150мм в количестве 2 шт. на сумму 61,29 руб.; Отвертка Рубин РН №1-150мм в количестве 2 шт. на сумму 33,84 руб.; Отвертка Рубик РН №1-250мм в количестве 2 шт. на сумму 40,88 руб.; Отвертка прозр "+" CV №.2* 100мм в количестве 2 шт. на сумму 39,7 руб.; Набор отверток Техно 11шт в количестве 1 шт. на сумму 57,77 руб.; Отвертка бочка 2-в-1 РН " №2/сл6мм в количестве 3 шт. на сумму 101,56 руб.; Отвертка ударн "-" СЛ 5.0*75мм в количестве 3 шт. на сумму 52,5 руб.; Отвертка ударн СЛ 6.0* 125мм в количестве 2 шт. на сумму 43,19 руб.; Отвертка ударн "-" CV 6.0* 100мм в количестве 2 шт. на сумму 40,85 руб.; Отвертка ударн "+" CV № 1*75мм в количестве 1 шт. на сумму 17,5 руб.; Отвертка ударн "+" CV № 2* 125мм в количестве 3 шт. на сумму 64,78 руб.; Отвертка ударн "+" CV № 2* 150мм в количестве 2 шт. на сумму 44,94 руб.; Отвертка ударная РН №2-100мм в количестве 3 шт. на сумму 61,28 руб.; Сверло 6-90мм спиральн коротк в количестве 2 шт. на сумму 52,53 руб.; Сверло 8-90мм спиральн коротк в количестве 1 шт. на сумму 26,27 руб.; Сверло 10* 100мм спиральн 6-тиг в количестве 1 шт. на сумму 35,6 руб.; Саморезы унив 3.5*25мм 100шт в количестве 6 шт. на сумму 85,25 руб.; Саморезы унив 3.5*30мм 50шт в количестве 4 шт. на сумму 56,83 руб.; Саморезы/дерев 4.0*30мм 50шт в количестве 5 шт. на сумму 84,78 руб.; Рулетка прозр с духстор.шкалой 5м в количестве 2 шт. на сумму 90,46 руб.; Ящик для инструментов пласт 16" 41*22*18см в количестве 1 шт. на сумму 320,69 руб.; Ящик кейс пл/орг-р 360*140*325мм в количестве 2 шт. на сумму 674,06 руб.; Набор д/паяльника р-т 4предм 30Вт в количестве 2 шт. на сумму 292,94 руб.; Набор д/паяльника р-т 4предм 40Вт в количестве 1 шт. на сумму 146,47 руб.; изделие Щиток кварт. ЩК-26 в количестве 5 шт. на сумму 593,97 руб.; изделие ИЭК "С" 1п.16А в количестве 75 шт. на сумму 1273,5 руб.; изделие ИЭК "С" 1п.25А в количестве 51 шт. на сумму 893,81 руб.; изделие ЩРУН-1/12 12 мод с замк ок 375*265 в количестве 1 шт. на сумму 483,48 руб.; изделие ЩРУН-3/12(щит уч.расп.нар12м з Зфс в количестве 4 шт. на сумму 2190,19 руб.; изделие АЕ 1031 25А в количестве 20 шт. на сумму 816,07 руб.; изделие Полоса Лоскутовая в. количестве 10 шт. на сумму 387,51 руб.; изделие Вилка штеп пл унив литая В6-004 в количестве 26 шт. на сумму 94,22 руб.; изделие Патрон подвесн Е-27керамич в количестве 19 шт. на сумму 97,99 руб.; Лампа LONGLIFE 23W/41 Е27 в количестве 2 шт. на сумму 606,26 руб.; Лампа э/сбер шар 11W Е27 2700К в количестве 10 шт. на сумму 1243,72 руб.; изделие Св-к SM 4*18 кристалл в количестве 1 шт. на сумму 882,64 руб.; изделие Св-к ЛПО 50 4*40 псм в количестве 2 шт. на сумму 973,62 руб.; изделие ЯРВ 6223-100 с ПН-2 в количестве 1 шт. на сумму 826,2 руб.; изделие Вилка В6-001 "Свет" в количестве 30 шт. на сумму 113,99 руб.; изделие Св-к LUNA до 60Вт 60 01 02 в количестве 4 шт. на сумму 430,04 руб.; изделие Св-к LUNA до 60Вт 60 00 01 в количестве 2 шт. на сумму 273,89 руб.; Счетчик ЦЭ-2726-11Б Соло 5-60А в количестве 2 шт. на сумму 1287,26 руб.; изделие Пара телефонная в количестве 4 шт. на сумму26,43руб.; изделие ШТЛП 4 в количестве 73 м. на сумму 130,93 руб.; изделие ОСО-0.25 220/36 В в количестве 2 шт. на сумму 557,34 руб.; изделие Прож-р 1000Вт черный в количестве 3 шт. на сумму 817,03 руб.; Полотно для ножовки 300мм в количестве 3 шт. на сумму 56,26 руб.; Плоскогубцы 200мм комбин НИЗ в количестве 2 шт. на сумму 109,86 руб.; изделие Коронка СДС+ кольц буровая хвост в количестве 1 шт. на сумму 370,59 руб.; Набор сверл ПРОФИ Зшт 5*8 уд в количестве 1 шт. на сумму 59,82 руб.; Сверло 3-10мм 7шт Хобби в количестве 1 шт. на сумму 25,1 руб.; Сверло 5-10мм 4шт Хобби в количестве 1 шт. на сумму 14,59 руб.; Плоскогубцы 200мм диэл до 1000Вт в количестве 2 шт. на сумму 180,92 руб.; Стартер 220В (1000) в количестве 200 шт. на сумму 528,86 руб.; Стартер СК-127 в количестве 38 шт. на сумму 95,26 руб.; Лампа ЛД 20-2 в количестве 42 шт. на сумму 650,87 руб.; Лампа ЛД 20-2 в количестве 60 шт. на сумму 787,44 руб.; изделие ЯТП 0.25 220/36 в количестве 3 шт. на сумму 1640,15 руб.; изделие Св-к точечный R-63 белый в количестве 10 шт. на сумму 182,07 руб.; изделие Св-к точечный R-50 белый в количестве 4 шт. на сумму 64.95 руб.; изделие Св-к точечный R-50 золото в количестве 3 шт. на сумму 82,02 руб.; изделие Св-к точечный R-63 золото в количестве 5 шт. на сумму 139,53 руб.; изделие КГ 3*4 в количестве 21м. на сумму 494,1 руб.; изделие ВВГ 3*1.5 в количестве 660 м. на сумму 4711,77 руб.; изделие Роз о/п Зх-м ЗК РА 16-264 в количестве 4 шт. на сумму 176,11 руб.; изделие Роз о/п 1-м РА 16-254 в количестве 2 шт. на сумму 30,23 руб.; изделие Роз о/п Зх-м РА16-265 в количестве 5 шт. на сумму 268,92 руб.; изделие Роз о/п 4х-м РА16-266 в количестве 8 шт. на сумму 505,82 руб.; изделие Роз о/п 2-м РА16-273 в количестве 4 шт. на сумму 107,15 руб.; изделие Роз о/п 2-м РА16-274 в количестве 5 шт. на сумму 162,71 руб.; изделие Роз о/п Зх-мРА16-275 в количестве 5 шт. на сумму 211,1 руб.; изделие Роз о/п Зх-мРА16-276 в количестве 15 шт. на сумму 758,1 руб.; изделие Роз о/п РА16-238 люмина в количестве 1 шт. на сумму 11,46 руб.; изделие Роз о/п 4х-мРА16-277 в количестве 4 шт. на сумму 223,11 руб.; изделие Роз о/п Зх-м РА16-243 в количестве 3 шт. на сумму 102,91 руб.; изделие Роз о/п 4х-м РА16-245 в количестве 9 шт. на сумму 447,65 руб.; изделие Блок о/п В-РЦ-521 в количестве 3 шт. на сумму 91,23 руб.; изделие Блок о/п В-РЦ-527 в количестве 3 шт. на сумму 102,77 руб.; изделие Блок о/п ЗВ-РЦ-525 в количестве 5 шт. на сумму 204,61 руб.; изделие Блок о/п 2В-РЦ-523 в количестве 9 шт. на сумму 312,33 руб.; изделие Блок о/п 2В-РЦ-529 в количестве 3 шт. на сумму 118,91 руб.; изделие Блок о/п ЗВ-РЦ-531 в количестве 10 шт. на сумму 454,18 руб.; изделие Роз МТ-213 16А в количестве 1 шт. на сумму 55,74 руб.; изделие Уд-ль 4х-м 5м ЗК MGP154 в количестве 2 шт. на сумму 255,3 руб.; изделие Уд-ль 4х-м 5м MGP144 в количестве 2 шт. на сумму 193,66 руб.; изделие Уд-ль Зх-м 5м MGP124 в количестве 1 шт. на сумму 88,37 руб.; изделие Роз компьют КР-01 в количестве 5 шт. на сумму 325,82 руб.; изделие Роз 2П+3 16А в количестве 1 шт. на сумму 72,32 руб., а всего на общую сумму 87303 рубля 82 копейки.
Кроме этого, органами предварительного следствия Зенину А.Н. было вменено в вину то, что в марте 2004 года, точное время не установлено, он присвоил электроводонагреватель объемом 50 литров, стоимостью 3404 рубля 71 копейку, полученный им ранее с центрального склада ООО <данные изъяты> согласно накладным для реализации, причинив тем самым ущерб на указанную сумму.
Подсудимый Зенин А. Н. виновным себя в совершении преступлений не признал, от дачи показаний отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, в связи с чем были оглашены его показания, данные им на предварительном следствии, где он пояснял, что в мае 2004 года магазин переехал из помещения на <адрес> в помещение на <адрес>. Он обращался к руководству ООО <данные изъяты> с просьбой оказать помощь для переезда, так как в течение 2-х дней нужно было перевезти весь товар, но ему было отказано. Также он обращался к руководству ООО <данные изъяты> о предоставлении ему кладовщика, либо еще одного сотрудника, но и в этом ему было отказано. Он считает, что недостача произошла из-за того, что товар ему либо не довозился, либо был похищен во время проведения инвентаризации, когда у него забрали ключи от магазина. В процессе работы магазина вместе с привозимым ему товаром привозили дискету с перечнем товаров для программы кассового аппарата. База данных товаров была неполной и многие товары в ней отсутствовали, в связи с чем, при формировании отчета о продажах за 1 день, товар, не вошедший в отчет, он указывал отдельно на бумаге и передавал их вместе с денежной выручкой и отчетом по кассовому аппарату в главный офис в бухгалтерию или тому, кто ему привозил товар. По поводу электроводонагревателя он пояснял, что спустя некоторое время после того, как он забрал его домой, он в присутствии кассира и работника торгового зала магазина внес за него денежные средства в кассу магазина. Сумма стоимости электронагревателя была пробита по кассовой ленте, что имеется в памяти ККМ. Проведение инвентаризации началось без его участия, письменного уведомления об инвентаризации к нему не поступало. В январе 2004 года к нему приезжал П. В. Ю. и попросил у него 4 чистых листа бумаги с его подписями, объяснив ему, что это нужно для каких-то документов (том № 2, 392-393, 409-410). Эти показания подсудимый Зенин А.Н. поддержал в судебном заседании.
Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя и с согласия участников процесса были оглашены л.д. 86-89 в т. 3 - выдержка из протокола судебного заседания от 09.03.2006г. В протоколе отражено, что Зенин А.Н. поддерживает свои показания, которые давал в ходе предварительного следствия. Также из указанного протокола видно, что по ходатайству защитника Зенину А.Н.были представлены для обозрения накладные в т.1, после обозрения каждой накладной он пояснял, в какой из них его подписи, в какой накладной подписи не его или под сомнением. В данном судебном заседании после оглашения указанных показаний, подсудимый Зенин А.Н. пояснил, что своего мнения, изложенного им в судебном заседании 09.03.2006 года, по поводу принадлежности подписей в накладных, он не изменил, свои показания на л.д. 87-89, тома 3, поддерживает.
Помимо этого, после оглашения всех указанных выше показаний, подсудимый Зенин А.Н.изъявил желание ответить на вопросы своего защитника и пояснил при этом, что когда он пришел работать, на стене в головном офисе висел водонагреватель. Он тогда спросил у П. Ю. В., будут ли в его магазине продаваться такие нагреватели. Через некоторое время, в марте 2004 года, П. Ю. В. привез 2 водонагревателя – на 50 и на 100 литров. Один из них – на 100 литров, был с коробкой, на него были документы. Второй водонагреватель был без упаковки, без документов. Фактуру на эти водонагреватели П. Ю. В. привез позже. Он обратился к П. Ю. В., попросил разрешения приобрести для себя водонагреватель на 50 литров, который был без коробки и без документов. Тот ответил, что обсудит этот вопрос с руководством и даст ответ. Спустя некоторое время П. Ю. В. сказал, что можно взять, но не затягивать с расчетом. Примерно осенью 2004 года он забрал водонагреватель в присутствии своей жены Зенин А. Н. и П. Ю. В.. Это был обычный водонагреватель на 50 литров, стоимостью 3101 рублей 10 копеек (он указан на л.д. 245 т.1), он заплатил за него около 3700 рублей – с накруткой. Оплатил он эти деньги в августе-сентябре 2004 года. По компьютеру эта сумма не проходила, так как в базе данных этого водонагревателя не было. У продавца Б. А. В. он занимал деньги, так как П. Ю. В. требовал скорейшего расчета за водонагреватель. 16.09.2004 года он был в бухгалтерии, а в это время привозился какой-то товар. Он не видел, чтобы в тот день поступал водонагреватель, почему он указан в накладной, не знает. Так как на л.д. 318 в т.1 стоит его подпись, значит он этот товар получил.
С приказом о проведении инвентаризации он не был ознакомлен. Он узнал об инвентаризации от Б. Д. С., спросил у него, есть ли приказ, тот ответил, что есть устное распоряжение. Ключи от магазина он передал Б. Д. С. или Ю. Е. В. до начала инвентаризации. После этого ключи ему не возвращались. При пересчете товара он не присутствовал, хотя в магазин приходил. Так как инвентаризация уже началась, он решил в ней не участвовать. Его ознакомили с тем, что у него недостача, но акта инвентаризации он не видел и не подписывал. П. Ю. В. передал ему какие-то 2 одинаковых документа и сказал сверить их. Так как расхождений не было, он написал: «Согласен» и расписался. Это не значит, что он был согласен с недостачей. Он подписал несколько таких накладных. Объяснений с него никто не брал. Заявление на увольнение он писал, но М. С. В. его сразу выбросила, трудовую книжку ему не отдали, зарплату он не получает. Должностную инструкцию он подписывал до того, как приступил к работе. Свою вину он не признает полностью, считает, что в недостаче его вины нет и он ничего не похищал.
Однако, виновность подсудимого Зенина А.Н. подтверждается следующими доказательствами:
- показаниями представителя потерпевшего М. С. В., пояснившей, что она является руководителем предприятия ООО <данные изъяты> на протяжении 11 лет. В декабре 2003 года к ней по объявлению о трудоустройстве пришел Зенин А. Н., заполнил анкету, в которой отметил, что имеет опыт работы с бухгалтерскимипрограммами, знает правила продажи. Она предложила Зенин А. Н. поискать помещение для открытия филиала в г. Бердске. Через 3 месяца он пришел и сказал, что нашел место, после чего 03.12.2003г. она приняла его на работу в качестве руководителя Бердского подразделения №2 ООО <данные изъяты>. С Зениным был заключен трудовой договор, который находится в материалах дела, был издан приказ от 01.12.2003 г. о приеме на работу. На основании этих документов Зенин А. Н. начал работать в этом филиале руководителем. Как руководитель Зенин А. Н. имел полную самостоятельность в работе: обслуживал клиентов, которые приходили в подразделение и приобретали товар, имел право подписи на документах. В должностные обязанности Зенин А. Н. согласно трудовому договору входило: осуществление всей хозяйственной деятельности предприятия - получение, хранение, реализация товаров, обслуживание клиентов, предоставление нанимателю отчетов о результатах административно-хозяйственной деятельности. Отчитывался он за объемы реализации, за работу подразделения, за размещение товара. Она проверяла все по бухгалтерской программе. Динамика развития точки шла вверх. Отследить получение и реализацию товаров очень сложно, поэтому недостача не просматривалась. Получение Зенин А. Н. новой продукции производилось следующим образом: на основании его заявок происходила выписка продукции в бухгалтерии - выписывается 3 товаротранспортных накладных, одна из которых оставалась на складе, вторая в бухгалтерии предприятия с подписью Зенин А. Н. о получении товара, третья являлась сопроводительным документом перемещения товара в Бердское подразделение и хранилась в филиале предприятия, у Зенин А. Н.. Товар он получал в головном складе по <адрес> и перевозил на склад в филиал г.Бердска – на такси или на служебном транспорте. Когда по письменной или устной заявке поступал заказ на товар, который организация будет оплачивать по безналичному расчету, Зенин А. Н. выписывал им счет на эту продукцию, делал заявку на эту продукцию и заявку в головной офис. После поступления на расчетный счет денег, Зенин А. Н. приезжал на головной склад, выписывал полный пакет документов: счет-фактуру и товарную накладную, в которой указан грузополучатель, который оплатил данную продукцию. Затем Зенин А. Н. получал по этим документам продукцию на складе, расписывался в документе о получении продукции, доставлял её плательщику, получал у него доверенность на получение товара, который он доставил предприятию. В доверенности было указано, что товар получен его плательщиком и указана стоимость этого товара. Далее Зенин А. Н. возвращал в головную бухгалтерию доверенность, она подшивалась к пакету документов, который оставался в бухгалтерии и это являлось подтверждением того, что товар передан предприятию-плательщику. В подотчет Зенин А. Н. этот товар не ставился, потому что документы были оформлены напрямую на организацию.
Кроме Зенин А. Н., другое лицо получить товар на складе не могло, товар получал только лично он. Он подавал заявку, приезжал сам за товаром - такой порядок работы установлен в фирме. Непосредственно в Бердском филиале в случае, если товар привозился туда с головного склада, а Зенин А. Н. в это время на работе не было, то товар могла получить жена Зенин А. Н., которая работала там бухгалтером –кассиром и всегда находилась на работе. Так как в журнале кассира стоят подписи Зенин А. Н. и Зенин А. Н., то только они получали товар.
В конце ноября 2004г. была запланирована инвентаризация товарно-материальных ценностей на складе главного офиса и складе Бердского филиала. Инвентаризация проводится 1 раз в год, планово по политике предприятия. Инвентаризация на складе Бердского филиала проводилась по приказу №7 с 03.12.2004г. по 08.12.2004 г. Бухгалтер-кассир К. Л. Н. выдала сотрудникам Б. Д. С. и Г. Е. Н. перечень товаров, которые на 03.12.2004г. по программе учета компании числились в подотчете склада в Бердском филиале. Перечень товаров дается без указания количества товара, то есть участники состава комиссии пересчитывали этот товар и вносили в ведомость. На этом функции счетной комиссии закончены. Данные документы поступили к бухгалтеру К. Л. Н., которая обработала данные инвентаризации, сверила результаты счетной комиссии и данные остатков в учетной программе, оформила накладные недостачи. В ходе инвентаризации была выявлена недостача в сумме 456100 рублей 43 коп., что подтверждается актом инвентаризации от 08.12.2004 г. и накладными 004-008 от 07.12.2004г. Зенин А. Н. она пригласила на беседу 07.12.2004г., но ничего по факту недостачи он пояснить не смог, с недостачей согласился и написал на накладных недостачи – «согласен» и расписался на каждой накладной. Далее была составлена инвентаризационная опись, которую проверил главный бухгалтер, заверил подписью и передал руководителю предприятия.
Когда и в какой сумме Зенин А. Н. сдавал деньги за реализованную продукцию можно проверить следующим образом: существует журнал кассира-операциониста, который ведется в бухгалтерии головного склада предприятия, из которого видно, что Зенин А. Н. начиная со 02.02.2004г. по 10.12.2004г. сдавал деньги за каждый рабочий день в бухгалтерию головного предприятия. В данном журнале отражается дата сдачи выручки, фамилия кассира, порядковый номер кассовый ленты, сумма сдаваемых денег, подпись кассира и подпись руководителя подразделения. Это подтверждается ежедневными кассовыми отчетами и отчетами о продажах за конкретный день, в которых сумма проданного товара должна соответствовать сумме, указанной в журнале кассира и сумме кассовой ленты. Этот товар потом с Зенин А. Н. списывается и фиксируется в программе компьютера в подразделении и в головной бухгалтерии. Зенин А. Н. после каждого рабочего дня приезжал в бухгалтерию и расписывался за проданный товар.
О том, что Зенин А. Н. был похищен водонагреватель, она узнала в декабре 2004г. после проведения инвентаризации, когда он отразился в акте недостачи. Водонагреватель отражен в акте инвентаризации в накладной 004 под № 9024017 под названием ЭВН УРБ. Это значит, что он был оприходован под этим номером. Водонагреватель был получен Зенин А. Н. 16.09.2004г. по товарной накладной № 000151, закупочной стоимостью 3404 рубля 71 коп. и числился за Бердским подразделением. Речь идет о водонагревателе, который указан в первой позиции в товарной накладной на л.д. 318 т.1. Раньше, чем 16.09.2004г. Зенин А. Н. не мог получить водонагреватель, так как каждый товар имеет свой номенклатурный номер. По этому номеру можно найти, откуда товар завезен и какого числа. Этот водонагреватель был получен из ООО «Термекс» под № 9024017. Когда он поступил в головной склад, она не может сказать, а перемещен на склад Бердского подразделения был 16.09.2004г. Несмотря на утверждение Зенин А. Н., что за данный водонагреватель он отдавал деньги, она считает, что он за него не рассчитался, так как в журнале кассира отражены все суммы, которые сдавал Зенин А. Н., она просматривала журнал за весь период его работы и установила, что Зенин А. Н. деньги за водонагреватель не сдавал.
Всего был причинен ущерб на 456 100 рублей 43 коп., она просит взыскать эту сумму с Зенин А. Н., плюс судебные издержки в сумме 30 970 руб., которые складываются из следующего: 3120 руб.- за юридические консультации, 800 руб.- за доверенности представителя компании, 3620 руб.- за юридические консультации, 950 руб.- за составление искового заявления, 20000 руб.- юридическое сопровождение процесса, 6000 руб. - юридическое сопровождение заседаний суда;
- показаниями свидетеля Г. Е. Н., которая в судебном заседании, а также на предварительном следствии и в судебном заседании 05.12.2005г. (т.1 л.д. 23, т.3 37-47) пояснила, что в ООО <данные изъяты> с 2004 года она работала бухгалтером-кассиром, ее рабочее место находилось в г.Новосибирске. В магазин ООО <данные изъяты> по адресу <адрес> она перевелась в конце ноября 2004 года. В данном магазине директором был Зенин А. Н.. В ее обязанности входили расчеты через кассу, Зенин А. Н. занимался безналичными расчетами. Он через головной офис делал заявку, там ему готовили необходимые документы, он ездил туда, забирал подготовленные документы и товар и передавал их покупателям. Заявки на необходимые товары в магазин Зенин А. Н. также делал сам. Все расчеты по товарам, находившимся в магазине, должны были осуществляться через кассовый аппарат. О том, что помимо кассы Зенин А. Н. передавал кому-то товары из магазина, она сказать не может, сама этого она не видела. В декабре 2004 года в магазине была проведена инвентаризация и было обнаружено, что отсутствует продукция в магазине на сумму более 400 000 рублей. Данную инвентаризацию проводили она, Б. Д. С., который сейчас работает директором данного магазина, Ю. Е. В., продавец и сам Зенин А. Н.. Они все расписались в акте инвентаризации, и Зенин А. Н. пояснил, что по поводу недостачи он ничего не знает. Зенин А. Н. участвовал в инвентаризации, подсказывал номенклатуру, говорил, что где лежит, иногда принимал участие в подсчете товара. Присутствовал, смотрел, как они пересчитывают товары. Ключи от магазина у Зенин А. Н. забрал Б. Д. С.., закрывали и открывали каждый день магазин комиссионно. Когда она стала работать в данном магазине кассиром, то все проданные в магазине товары проходили через кассовый аппарат, то есть имеется документальное подтверждение продаж. До нее кассиром в данном магазине работала жена Зенин А. Н., но она уволилась. Все документы на привозимые товары находились у Зенин А. Н.. В то время, когда она начала работать в этом магазине, Зенин А. Н. всегда сам делал заявки на необходимые товары и сам же их забирал с центрального склада ООО;
- показаниями свидетеля Б. А. Е., пояснившего в судебном заседании, а также в ходе предварительного следствия и в судебном заседании 08.11.2005 года (т.1 л.д. 32-33, т.3 л.д. 24-33), что он работал продавцом-консультантом в представительстве ООО <данные изъяты> с 10 августа 2004г. по 12 декабря 2004 года. В его должностные обязанности входило консультирование покупателей, продажа товара. Представительство в г.Бердске возглавлял Зенин А. Н.. Продажа всего товара оформлялась через кассу, часть товара Зенин А. Н. оформлял по безналичному расчету. Товар в магазин привозил Зенин А. Н.. Иногда в отсутствие Зенин А. Н. приезжала служебная машина, привозила много товара. Они разгружали машину, но товар не пересчитывали, кто подписывал документы о приемке товара, он не знает. В декабре 2004 года он участвовал в проведении инвентаризации у Зенин А. Н., кроме него в комиссии были Ю. Е. В., Г. Е. Н. и Б. Д. С. Был ли он ознакомлен с приказом о проведении инвентаризации, в настоящее время он не помнит. Как он помнит, Зенин А. Н. при проведении инвентаризации не было, ключи от магазина у него были изъяты еще до инвентаризации. Во время инвентаризации открывал и закрывал магазин Ю. Е. В., при этом проникновений посторонних лиц в магазин не было. В ходе инвентаризации членами комиссии был пересчитан весь товар, имеющийся в магазине. В ходе проведения инвентаризации была выявлена большая недостача. Как составлялся и подписывался акт инвентаризации, он не помнит. Ему известно, что Зенин А. Н. приобретал в магазине электроводонагреватель. За время его работы в магазин поступал только 1 водонагреватель. Зенин А. Н. разговаривал с П. Ю. В. и тот разрешил ему забрать водонагреватель. Зенин А. Н. просил у него взаймы 200 рублей для того, чтобы его выкупить, это было уже после того как он взял электроводонареватель, планировал рассчитываться за него частями. При нем Зенин А. Н. пробивал чек на кассе, но на какую сумму, он не видел. Он уверен, что Зенин А. Н. забрал водонагреватель и занимал у него деньги в августе 2004 года. Почему по документам значится, что водонагреватель поступил 16.09.2004 года, пояснить не может, так как когда он пришел работать в магазин в августе 2004 года, водонагреватель уже висел на стене, а затем его забрал Зенин;
- показаниями свидетеля Ю. Е. В., оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия всех участников процесса в связи с его неявкой. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании 14.02.2006 г. свидетель Ю. Е. В. пояснял, что в декабре 2004 года он работал в Бердском филиале ООО <данные изъяты> сотрудником склада, руководил филиалом Зенин А. Н.. В декабре 2004 года руководством фирмы было принято решение о проведении ревизии, была создана ревизионная комиссия, в которую входили он, Б. Д. С., Г. Е. Н. и К. Л. Н.. Им выдали остаточную ведомость, в которой было указано наименование всего товара, который должен был находиться в магазине, и они начали пересчитывать товар. Ревизия длилась три дня в присутствии Зенин А. Н., каждый вечер помещение опечатывалось. Товар находился в торговом зале и на складе, пересчитывался, после чего делалась запись в остаточную ведомость. Зенин А. Н. принимал участие в инвентаризации – он выкладывал товар, считал его. Недостача была выявлена на второй день. С результатами ревизии Зенин А. Н. согласился, но ничего не пояснял (т.1, л.д.30-31, т.3 л.д. 51-58),
- показаниями свидетеля Б. Д. С., также оглашенными в судебном заседании с согласия всех участников процесса в связи с его неявкой. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании 14.02.2006 г. он пояснял, что в декабре 2004 года он работал в филиале ООО <данные изъяты>. Его вызвала руководитель организации М. С. В. и пояснила, что необходимо провести инвентаризацию в магазине в <адрес>, директором которого являлся Зенин А. Н.. Кроме него в состав ревизионной комиссии входили Зенин А.Н., Г. Е. Н., К. Л. Н. и Ю. Е. В., председателем комиссии была М. С. В. Главный бухгалтер и директор ООО <данные изъяты> инвентаризацию не проводили, но акт подписывали. Товар пересчитывали он, Ю. Е. В., Г. Е. Н., данные заносили в остаточную ведомость. Ревизия проводилась 3-4 дня в присутствии Зенин А. Н., каждый вечер помещение опечатывалось, он, Ю. Е. В. и Г. Е. Н. расписывались при этом, ставилась печать, проникновений в магазин посторонних лиц не было. Ключ от магазина находился у Ю. Е. В. В ходе инвентаризации была выявлена недостача, о чем было известно Зенин А. Н., был составлен акт инвентаризации, был ли с ним ознакомлен Зенин А. Н., ему неизвестно. С декабря 2004 года директором филиала ООО является он (т.1, л.д.91-92,т.3, л.д.59-67).
- показаниями свидетеля Х. Т. В., пояснившей в судебном заседании, что в декабре 2003 года она работала главным бухгалтером в фирме ООО <данные изъяты>. Зенин А. Н. был принят на работу в декабре 2003г. на должность директора Бердского филиала. С ним был заключен трудовой договор. Договор о материальной ответственности с ним не заключался, так как она считает, что руководитель всегда несет полную материальную ответственность и в соответствии с ТК РФ с руководителем не нужно заключать договор о материальной ответственности. Кроме этого, в должностной инструкции директора филиала имеется пункт о том, что он несет полную материальную ответственность. По правилам предприятия Зенин А. Н. приезжал на головной склад и получал товар, бухгалтер выписывал ему накладные на отгрузку товара, он шел с этим документом на склад и получал товар, который перемещался в склад Бердского филиала. Получив товар, Зенин А. Н. расписывался в накладных за получение товара. При продаже товара на филиале, в конце рабочего дня они отправляли в головной офис отчет продаж. Отчеты были в электронном виде и по кассовой ленте. В ином виде отчеты не могли быть, и Зенин А. Н. сдавал только такие отчеты. Никакие отдельные бумажные листки к отчетам Зенин А. Н. не прилагал. Ежедневно выручка сдавалась в головной офис и записывалась в журнале кассира-операциониста, в нем указаны показания счетчика кассового аппарата.
В декабре 2004г. был издан приказ о проведении плановой инвентаризации. Она входила в состав комиссии, как контролирующее лицо, без выезда на место. Сама она на инвентаризации не была, но члены комиссии говорили, что Зенин А. Н. то присутствовал на инвентаризации, то нет. Бухгалтер выдал членам комиссии списки товара, который должен быть в магазине. Они пересчитывали товар и вносили его количество в эти списки. По результатам был составлен акт инвентаризации. Подписывал ли Зенин А. Н. акт инвентаризации, она не помнит, лично она акт подписывала. Она проверила работу кассира и бухгалтера, чтобы все данные были внесены правильно. Проверяла на калькуляторе и через программу на компьютере. В ходе инвентаризации была обнаружена крупная недостача. Зенин А. Н. согласился с недостачей, написал слово «согласен» и подписал накладные по недостаче, это означает, что он согласился с недостачей. Никаких объяснений он не давал;
- показаниями свидетеля З. В. А., которая в судебном заседании пояснила, что подсудимый Зенин А.Н. является ее мужем, поэтому она отказывается давать показания в соответствии со ст. 51 Конституции РФ., в связи с чем по ходатайству государственного обвинителя и с согласия участников процесса были оглашены её показания, данные ею на предварительном следствии и в судебном заседании 14.02.2006 года (т. 1 л.д. 98-99, т.3 л.д.67-75). Она поясняла, что работала продавцом-кассиром в Бердском филиале ООО <данные изъяты> с конца февраля 2004 г. по 19 ноября 2004 года, на момент инвентаризации уже не работала, хотя официально уволена не была. Товар, который привозили из головного офиса, принимали, она, Зенин А. Н. и продавец Д.. В накладных перемещения расписывался тот, кто принимал товар. Месяца за 2-3 номенклатура в магазине менялась. В проведении инвентаризации она не участвовала, но со слов мужа ей известно, что в магазине творился беспорядок, инвентаризацию проводили люди, не имеющие специальных знаний, в документах не было обозначено, какому магазину принадлежат остатки. Инвентаризацию поводили Б. Д. С., Ю. Е. В., Г. Е. Н. и Б. А. Е., а в акте инвентаризации стояли подписи М. С. В. и бухгалтера, однако фактически при проведении инвентаризации их не было. За ночь до инвентаризации у Зенин А. Н. забрали ключи от магазина, сам Зенин А. Н. в инвентаризации не участвовал. Во время ее работы в магазине в конце каждого дня снимался отчет по кассе и отчет по компьютеру, где была установлена кассовая программа «Эпос», содержащая номенклатуру. Отчет по кассе и отчет по программе «Эпос» они складывали и через П. Ю. В. направляли в центральный офис.
В конце марта 2004 года в магазин привезли водонагреватель ЭВН-50 «Термекс» объемом 50 литров, без упаковки и гарантийного талона, в базе программы «Эпос» данного водонагревателя не было. Зенин А. Н. попросил у П. В. Ю. разрешение взять водонагреватель домой и в ближайшее время внести деньги в кассу, и П. В. Ю. дал такое разрешение. Осенью 2004 года они забрали водонагреватель домой. В течение 1-2 недель после того, как Зенин А. Н. забрал водонагреватель, он за него рассчитался, она лично пробивала чек. Когда товар поступал в магазин, не всегда была возможность его проверить, т.к. товар складывался в середине зала. После поступления они товар пересчитывали, ставили подпись в счет-фактурах и накладных. Если они не имели возможности пересчитать товар, то расписывались в документах без пересчета товара. После проведения инвентаризации, со слов мужа, она узнала, что в магазине выявлена недостача, считает, что недостача образовалась из-за того, что они расписывались в документах о приеме товара, фактически его не пересчитывая. После оглашения указанных показаний З. В. А. поддержала их;
- показаниями свидетеля П. В. Ю., пояснившего в судебном заседании, что он работал в фирме ООО <данные изъяты> начальником торгового отдела. Руководством было принято решение о расширении фирмы. На должность директора магазина в г. Бердске был принят Зенин А. Н., который работал на протяжении 8-9 месяцев. В декабре 2004г. была проведена плановая инвентаризация, в ходе которой была выявлена недостача. Был приказ о проведении инвентаризации, на основании которого часть членов комиссии в течение 2-3 дней считала весь товар по наименованию. Он был членом комиссии, ответственным за проведение инвентаризации. Ни он, ни М. С. В., ни Х. Т. В. в проведении инвентаризации не участвовали. Он и М. С. В. иногда приезжали, контролировали. Зенин А. Н. участвовал в инвентаризации, он говорил, что где лежит. В ходе инвентаризации были составлены накладные по недостаче и по излишкам, затем составили акт инвентаризации. Когда недостача была выявлена, то накладные по недостаче были предъявлены Зенин А. Н., он сказал, что недостачи не может быть. Ему предложили показать недостающий товар, но он сказал, что этого товара нет, и расписался в накладных по недостаче, а в ведомостях и акте инвентаризации расписаться отказался. После этого он перестал ходить на работу и поэтому они обратились в милицию. Накладные по недостаче Зенин А. Н. предъявлял лично он и в его присутствии тот расписывался в них.
Товар в Бердский филиал иногда доставлял он на служебном автомобиле, но чаще Зенин А. Н. приезжал сам и забирал его. Когда он, то есть П. Ю. В., привозил товар в магазин, то его выгружали и пересчитывали, после чего Зенин А. Н. расписывался в 2 экземплярах накладных, одна из которых оставалась у него, другая - возвращалась на склад. Если не было Зенин А. Н., то за него иногда расписывалась жена Зенин А. Н. - она работала кассиром в магазине. При нем товар всегда пересчитывали.
За период работы Зенин А. Н. в магазин привозилось много водонагревателей. 16.09.2004г. он лично привез в магазин водонагреватель на 50 литров, который впоследствии забрал Зенин А. Н., накладная на него была, она находится в материалах дела на л.д. 318 т.1, накладная оформлялась день в день. Водонагреватель был в упаковке и с документами. Подсудимый спрашивал у него, как можно приобрести водонагреватель в рассрочку. Он сказал, что этот вопрос не решает и не разрешал Зенин А. Н. забрать вродонагреватель, а рассчитаться позже. В ходе инвентаризации выяснилось, что этот водонагреватель отсутствует и что Зенин А. Н. забрал его домой. Рассчитался ли он за него – ему неизвестно. Привозил ли он водонагреватель в марте 2004 года, он не помнит. Бывали случаи, когда Зенин А. Н. получал тот товар, который у него еще числился в наличии. Он объяснял это тем, что отдал товар заказчику, который через кассу не пробил и не отдал деньги. Деньги с кассы должны были сдаваться ежедневно, но Зенин А. Н. иногда не сдавал выручку, мотивируя тем, что денег в кассе нет, он их потратил. После того, как Зенин А. Н. уволился торговая выручка Бердского филиала стала почти в 2 раза больше.
После показаний П. Ю. В., подсудимый Зенин А. Н. уточнил, что он перепутал межсезонье и что фактически электронагреватель он взял осенью 2004г., а не в марта 2004 года, как говорил ранее.
Кроме указанного, виновность подсудимого Зенина А.Н. подтверждается материалами дела:
- рапортом об обнаружении признаков преступления в действиях Зенина А.Н. от 31.01.2005 года (т.1, л.д.2);
- заявлением представителя ООО <данные изъяты> П. В. Ю., в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Зенина А.Н., который в период с 01.12.2003 г. по декабрь 2004 года присвоил имущество предприятия на сумму 456100 рублей 43 копейки (т.1, л.д.3);
- справкой-меморандумом о/у Бердского МРО ОРЧ №3 Д. Е. Ю. о том, что в действиях Зенина А.Н. содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ (т.1, л.д.4);
- протоколом выемки от 28.04.2005 года, в ходе которой проводилась выемка документов ООО <данные изъяты> (т.1, л.д.29);
- исковым заявлением генерального директора ООО <данные изъяты> М. С. В. о взыскании с Зенина А.Н. стоимости похищенного имущества в сумме 456100 рублей 43 копеек(т.1, л.д. 52-53);
- протоколом осмотра документов от 28.04.2005 года, в ходе которого осматривались документы ООО <данные изъяты>, изъятые ранее (т.1, л.д.106-107, 109);
- приказом №2003-12-01-02 о приеме на работу Зенина от 1 декабря 2003 года (т.1, л.д.111);
- трудовым контрактом от 10 ноября 2003 года между ООО <данные изъяты> и Зениным А.Н., в котором помимо прочего указано, что Зенин А.Н. в качестве директора имеет право нанимать и увольнять рабочих и служащих, обязан осуществлять руководство всей деятельностью подразделения, в случае причинения убытков предприятию в результате неправомерных или некомпетентных действий, обязан возместить убытки в размере объема причиненного ущерба (т.1, л.д. 112-113);
- должностной инструкцией Зенина А.Н., в которой указано, что он осуществляет контроль за сохранность материальных ценностей и несет полную материальную ответственность за полученные материальные ценности (т.1, л.д. 114);
- актом инвентаризации в филиале ООО <данные изъяты> в г. Бердске в котором отражено, что выявлена недостача на сумму 456 100 руб. 43 коп. (т.1, л.д. 115-144);
- товарными накладными ООО <данные изъяты> (т.1, л.д. 145-343);
- отчетами о продажах ООО <данные изъяты> (т.2, л.д.1-248);
- копиями кассовых лент (т.2, л.д. 249-387);
- заключением судебно-почерковедческой экспертизы №238-01 от 16.10.2006 года, согласно выводам которой подписи, расположенные в строке «получил» в накладных и накладных перемещения за номерами: № 000064 от 5 апреля 2004 года на сумму 1615.37 рублей, № 000063 от 5 апреля 2004 года на сумму 2576.31 рублей, 000061 от 5 апреля 2004 года на сумму 890.50 рублей, 000050 от 19 марта 2004 года на сумму 10098.73 рублей; № 000044 от 12 марта 2004 года на сумму 16871.92 рублей; № 000039 от 5 марта 2004 года на сумму 11695.94 рублей; 000027 от 12 февраля 2004 года на сумму 272.01 рублей, № 000030 от 17 февраля 2004 года на сумму 12626.36 рублей, № 00025 от 5 февраля 2004 года на сумму 1516.54 рублей, № 000023 от 4 февраля 2004 года на сумму 2182.48 рублей, 000008 от 22 декабря 2003 года на сумму 12988.28 рублей, № 000007 от 22 декабря 2003 года на сумму 19730.13 рублей; 000005 от 19 декабря 2003 года на сумму 15098.76 рублей, № 000186 от 9 декабря 2004 года на сумму 1570.82 рубля, № 000185 от 26 ноября 2004 года на сумму 3472.93 рубля, № 000162 от 7 октября 2004 года на сумму 4063.33 рубля, № 000146 от 13 сентября 2004 года на сумму 19825.70 рублей, № 000145 от 10 сентября 2004 года на сумму 5737.13 рублей, № 000138 от 30 августа 2004 года на сумму 2898.55 рублей выполнены подсудимым Зениным А.Н.
Подписи в накладных № 000112-000123, 000096-000098, 000094, 000093, 000088-000091, 000082, 000080, 000076, 000075, 000070, 000133-000135, 000125-000130 выполнены не Зениным А.Н., а другим лицом. Решить вопрос, Зениным А.Н. или другим лицом выполнены подписи в накладных № 000124,000103,000102,000066,000040,000018,000016,000014,000006,000184,000169,000136 не представилось возможным (т.3, л.д. 104-113);
- заключением судебной бухгалтерской экспертизы №307 от 17.12.2009 года о том, что товар, перечисленный в накладных, в которых по заключению почерковедческой экспертизы подписи выполнены Зенин А. Н. на сумму 143 449 рублей 01 коп., однозначно следует отнести к подотчету Зенина А.Н. По этим накладным за период работы Зенина А.Н. с 1 декабря 2003 года по 6 декабря 2004 года выявлена недостача товарно-материальных ценностей в минимальном размере в сумме 48180 рублей 29 копеек (т.3, л.д. 164-214);
- копией приказа №7/инв о проведении инвентаризации в торговом подразделении №2 г. Бердска, в котором указан состав инвентаризационной комиссии: М. С. В., Зенин А.Н., Ю. Е. В., Б. Д. С., Г. Е. Н., К. Л. Н., Х. Т. В. Сроки проведения инвентаризации с 06.12.2004 г. по 08.12.2004 г. (л.д. 264 т.3).
В судебном заседании государственный обвинитель Сидорова О.В. просила исключить из обвинения Зенина А.Н. хищение им имущества путем растраты на сумму 87303 рубля 82 копейки, так как считает, что это обвинение не нашло своего подтверждения в судебном заседании. Соглашаясь с мнением государственного обвинителя, суд исключает из обвинения подсудимого Зенина А.Н. хищение им имущества на указанную сумму, так как это обвинение действительно не нашло своего подтверждения в судебном заседании, поскольку Зенин А. Н. с самого начала отрицал получение товара на указанную сумму и это ничем не опровергнуто, в том числе не опровергнуто и заключением почерковедческой экспертизы
Кроме этого, суд считает, что из обвинения Зенина А.Н. следует исключить хищение им путем присвоения электроводонагревателя, так как указанное обвинение также не нашло своего подтверждения в судебном заседании. К такому выводу суд пришел исходя из следующего. Подсудимый Зенин А.Н. ни в ходе предварительного следствия, ни в судебных заседаниях не признавал себя виновным в хищении этого водонагревателя, пояснял, что взял электронагреватель с разрешения П. Ю. В., а позднее полностью рассчитался за него через кассу магазина, при этом часть денег для оплаты занял у Б. А. В.. Сумма стоимости водонагревателя была пробита по кассовой ленте, что имеется в памяти ККМ. Свидетель Б. А. Е. пояснил, что действительно в его присутствии П. Ю. В. разрешил Зенин А. Н. взять водонагреватель, что тот и сделал, планируя рассчитываться частями. В августе 2004г. Зенин А. Н. занимал у него 200 рублей, чтобы полностью рассчитаться за водонагреватель, после чего при нем Зенин А. Н. пробивал чек через кассу. Свидетель З. В. А.тоже пояснила, что муж взял водонагреватель с разрешения П. Ю. В. и в течение 1-2 недель рассчитался за него, она сама пробивала чек.
Показания свидетеля П. Ю. В. о том, что он не разрешал Зенин А. Н. забирать водонагреватель и рассчитаться за него позже, суд не может признать правдивыми, так как они опровергаются приведенными выше показаниями Зенин А. Н. и свидетелей Зенин А. Н. и Б. А. В., не доверять которым у суда нет оснований.
Кроме этого, в судебном заседании не было с достоверностью установлено, какой именно электроводонагреватель из числа поступивших приобрел Зенин А. Н. и когда он поступил в магазин Зенин А. Н., так как показания свидетелей, которые они давали по этому поводу, противоречивы и эти противоречия устранить не представилось возможным. Исходя из изложенного, суд считает, что вина подсудимого Зенин А. Н. по данному эпизоду не доказана, поэтому он подлежит исключению из его обвинения.
Несмотря на непризнание Зениным А.Н. своей вины, обвинение о растрате им имущества ООО <данные изъяты> на сумму 365391,90 руб. с использованием своего служебного положения нашло свое подтверждение в судебном заседании. Признак «с использованием своего служебного положения» в данном случае имел место и к такому выводу суд пришел исходя из следующего.
В соответствии с п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007г. №51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» под лицами, использующими свое служебное положение при совершении присвоения или растраты следует понимать должность лиц, обладающих признаками предусмотренными примечанием 1 к статье 285 УК РФ, государственных или муниципальных служащих, не являющихся должностными лицами, а также иных лиц, отвечающих требованиям, предусмотренным примечанием 1 к ст. 201 УК РФ.
Примечание 1 к ст. 201 УК РФ говорится о том, что выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации признается лицо, постоянно, временно либо по специальному полномочию выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации независимо от формы собственности, а также в некоммерческой организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением.
В судебном заседании было установлено, что Зенин А.Н. выполнял организационно-распорядительные функции. Это усматривается из показаний представителя потерпевшего М. С. В., а также из должностной инструкции и трудового контракта директора подразделения (т.1, л.д. 112-114), в которых четко определены организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности Зенина А.Н.
Помимо этого, в соответствии с п. 18 указанного выше Постановления Пленума Верховного Суда РФ, противоправное безвозмездное обращение имущества, вверенного лицу, в свою пользу, причинившее ущерб собственнику этого имущества, должно квалифицироваться судами как растрата при условии, что похищенное имущество находилось в правомерном владении либо ведении этого лица, которое в силу договора осуществляло полномочия по распоряжению, управлению, доставке, пользованию или хранению в отношении чужого имущества. Исходя из этого, специальными субъектами присвоения с использованием своего служебного положения, являются материально- ответственные лица, которым непосредственно вверены товарно-материальные ценности и которые в силу этого постоянно или временно осуществляют в отношении них определенные полномочия. В данном случае Зенин А.Н. является субъектом растраты с использованием своего служебного положения и как должностное лицо и как материально- ответственное лицо, которое несет полную материальную ответственность и которому вверены товарно-материальные ценности.
Подсудимый считает, что недостача на складе Бердского филиала образовалась по той причине, что он, кроме непосредственного отпуска товара в магазине за наличный расчет, занимался отпуском товара по безналичному расчету и товар, отписанный клиентам, попадал в его подотчет. Однако, это не соответствует действительности, так как представитель потерпевшего М. С. В., пояснила, что товар, который был оплачен по безналичному расчету, не ставился в подотчет Зенин А. Н., так как сразу отписывался предприятию-плательщику, поэтому этот товар не мог попасть в недостачу.
Не нашла в судебном заседании и версия подсудимого о том, что недостача могла образоваться в результате расхищения товара другими лицами в тот период, когда ключи от магазина были изъяты у Зенин А. Н. перед проведением инвентаризации. Каких-либо доказательств в подтверждение этого, подсудимый не представил, а свидетели Б. А. В., Ю. Е. В., Б. Д. С. пояснили, что в период инвентаризации проникновений посторонних лиц в магазин не было, похитить товар члены инвентаризационной комиссии не могли и не имели для этого возможности, так как каждый вечер помещение опечатывалось, члены комиссии расписывались, ставили печать. Ключ находился у Ю. Е. В., который в присутствии других членов комиссии открывал и закрывал магазин.
Также не может суд согласиться с позицией стороны защиты о том, что результаты инвентаризации, а соответственно и основанный на этих результатах вывод судебной бухгалтерской экспертизы о наличии и сумме недостачи в подотчете Зенин А. Н., являются недействительными, так как инвентаризация была проведена на основании приказа руководителя предприятия № 7/инв от 3 декабря 2004 года с составлением по окончании инвентаризации акта, который подписан всеми участвующими в инвентаризации лицами. Отсутствие в акте инвентаризации подписи подсудимого Зенин А. Н., по мнению суда, не умаляет доказательственного значения указанного документа, поскольку Зенин А. Н. отказался подписывать акт инвентаризации, хотя с результатами инвентаризации он был ознакомлен, расписался на накладных по недостаче, чего подсудимый не отрицает. Кроме того, как пояснили свидетели Г. Е. Н., Б. Д. С., П. Ю. В. и Ю. Е. В. при проведении инвентаризации Зенин А. Н. присутствовал, показывал, что и где лежит, принимал участие в пересчете товара.
Суд, отдает предпочтение показаниям представителя потерпевшего М. С. В., свидетелей П. В. Ю., Б. А. В., Г. Е. Н., Ю. Е. В., Б. Д. С., Х. Т. В., К. Л. Н., не доверять которым у суда нет оснований, поскольку все они предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, неприязненных отношений к подсудимому не имеют, их показания последовательны, логичны, согласуются между собой и с материалами дела, а доводы подсудимого Зенин А. Н. и его защитника о том, что инвентаризация проводилась с нарушениями установленного порядка и вины подсудимого в недостаче не имеется, опровергаются совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, приведенными выше. Позицию подсудимого Зенина А.Н. суд расценивает как защитительную, имеющую своей целью уйти от уголовной ответственности.
В ходе предварительного следствия и в судебных заседаниях подсудимый Зенин А.Н. не отрицал того, что подписи в накладных на получение товаров на сумму 727053,42 руб., принадлежат ему. Недостача по этим накладным составила 317 211 руб.61 коп. Кроме того, почерковедческой экспертизой было установлено, что подписи в накладных на сумму 143449,01 руб., принадлежат Зенин А. Н., а согласно выводам бухгалтерской экспертизы, недостача по данным накладным составила 48180,29 руб. Таким образом, в судебном заседании установлено, что Зенин А. Н., в период с 1 декабря 2003 года по 6 декабря 2004 года. согласно товарным накладным получил для реализации с центрального склада ООО <данные изъяты> и растратил вверенные ему товарно-материальные ценности на сумму 365391 рубль 90 копеек, т.е. 324 888руб.24 коп. + 48180руб.29 коп.=365391 руб.90 коп.
Совокупность указанных доказательств позволяет суду сделать вывод о доказанности вины подсудимого Зенина А.Н. и его действия судом квалифицируются ст.160 ч.3 УК РФ как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
При определении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. В качестве смягчающих вину обстоятельств учитываются наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также то, что Зенин А.Н. ранее не судим. Отягчающих вину обстоятельств не установлено.
С учетом указанных смягчающих вину обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств, принимая во внимание положительную характеристику личности подсудимого с места жительства, суд считает возможным применить ст. 73 УК РФ.
Заявленный по делу гражданский иск представителя потерпевшего подлежит удовлетворению в размере установленном судом - 365391руб. 90 коп. Также подлежат взысканию с подсудимого Зенина А.Н. понесенные ООО <данные изъяты> судебные расходы в сумме 30970 руб., так как их размер нашел своё подтверждение в судебном заседании.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л:
ЗЕНИНА А. Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ и назначить наказание в 4 (четыре) года лишения свободы без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.
Меру процессуального принуждения – обязательство о явке - отменить.
Обязать Зенина А.Н. не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
Взыскать с Зенина А. Н. в пользу ООО <данные изъяты> в возмещение материального ущерба 365391 рубль 90 копеек, а также судебные расходы в размере 30970 рублей, а всего -396 361 рубль 90 коп.(триста девяносто шесть тысяч триста шестьдесят один рубль) 90 копеек, в остальной части иска отказать.
Вещественные доказательства – документы ООО <данные изъяты> - хранить в уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Новосибирского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий /подпись/ Г.П. Якшина
Приговор обжалован, в отношении Зенина А.Н., изменен в следующей редакции: «переквалифицировать действия Зенина А.Н. со ст.160 ч.3 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ», в остальной части оставлен без изменения, вступил в законную силу 13.04.2011г<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>