Дело № 1-341/11 <данные изъяты>
поступило 10.08.2011 г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Бердск 13 сентября 2011 года.
Бердский городской суд Новосибирской области в составе:
судьи Верховского В. А.,
с участием:
государственного обвинителя прокуратуры г. Бердска Новосибирской области помощника прокурора Щетинина Г. В.,
подсудимого:
Казанова Р. В., <данные изъяты>, судимого: 22.06.2010 г. мировым судьей Искитимского района Новосибирской области по ст. 115 ч. 1 УК РФ к 180 час. обязательных работ, наказание отбыто 05.10.2010 г., проживающего по адресу: <адрес>, под стражей не содержащегося;
защитника: Корякиной Л. А., представившей удостоверение № 460, ордер № 1544,
при секретаре Куренковой А. С.,
рассмотрев материалы уголовного дела № 1-341 в отношении Казанова Р. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Казанов Р. В. совершил незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств без цели сбыта в крупном размере при следующих обстоятельствах.
В срок до 16 часов 14 июля 2011 года на территории <адрес>, Казанов в целях личного употребления, <данные изъяты>. Далее в срок до 16 часов 14 июля 2011 года в одном из строений <адрес>, Казанов Р. В., <данные изъяты>. Указанное наркотическое средство Казанов, с целью личного употребления стал незаконно хранить при себе в кармане одежды. 14 июля 2011 г. в районе <адрес> Казанов был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Отдел МВД РФ по г. Бердску, где в присутствии понятых, в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство.
Подсудимый Казанов Р. В. полностью согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, предусмотренного ст. 316 УПК РФ, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.
На вопросы суда пояснил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, данное ходатайство заявлено им добровольно после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
Защитник поддержала ходатайство подсудимого, государственный обвинитель, не возражает против удовлетворения данного ходатайства подсудимого.
Судья, в соответствии с гл. 40 УПК РФ, применив особый порядок принятия судебного решения при согласии подсудимого с предъявленным ему обвинением, приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Казанову обоснованно, квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, характеризующегося отрицательно.
В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает: признание вины и раскаяния в содеянном.
Отягчающих обстоятельств не установлено.
Суд, учитывая обстоятельства совершённого преступления, личность виновного, смягчающие обстоятельства, тяжесть содеянного, приходит к выводу о назначении наказания без изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Казанова Р. В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов.
Вещественные доказательства смесь наркотического средства – <данные изъяты> – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в коллегию по уголовным делам Новосибирского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, которое он вправе подать в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.
Судья (подпись).
Приговор не обжалован, вступил в законную силу 26 сентября 2011г. <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>