Дело № 1-109/11/<данные изъяты>
поступило 28.12.2010 г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Бердск18 января 2011 года.
Бердский городской суд Новосибирской области в составе:
судьи Верховского В. А.,
с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Бердска Новосибирской области старшего помощника прокурора Сидоровой О. В.,
подсудимого:
Мишкина А. В., <данные изъяты>, не судимого, проживающего по адресу: <адрес>, под стражей не содержащегося;
защитника: Падчерова А. Н., представившего удостоверение № 1211, ордер № 100,
при секретаре Шварц Е. Ю.,
рассмотрев материалы уголовного дела № 1-109 в отношении Мишкина А. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Мишкин А. В. совершил незаконное приобретение и хранение, наркотических средств без цели сбыта в крупном размере при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ около 22 час. 40 мин. в районе <адрес>, Мишкин А. В., с целью личного употребления, <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство марихуану массой 65,50 гр., что является крупным размером, которое стал незаконно хранить при себе. В этот же день около 23 час., в районе остановки общественного транспорта <данные изъяты>, Мишкин был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД по г. Бердску, где в присутствии понятых указанное наркотическое средство у него было изъято.
Подсудимый Мишкин А. В. полностью согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, предусмотренного ст. 316 УПК РФ, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.
На вопросы суда пояснил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, данное ходатайство заявлено им добровольно после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
Защитник поддержал ходатайство подсудимого, государственный обвинитель, не возражает против удовлетворения данного ходатайства подсудимого.
Судья, в соответствии с гл. 40 УПК РФ, применив особый порядок принятия судебного решения при согласии подсудимого с предъявленным ему обвинением, приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Мишкину обоснованно, квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, характеризующегося удовлетворительно.
В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учитывает: признание подсудимым вины и раскаяния в содеянном.
Суд, учитывая обстоятельства совершённого преступления, личность виновного, смягчающие вину обстоятельства, тяжесть содеянного, приходит к выводу о назначении наказания без изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Мишкина А. В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.
Вещественные доказательства <данные изъяты> уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в коллегию по уголовным делам Новосибирского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, которое он вправе подать в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.
Судья /подпись/ В.А. Верховский
Приговор не обжалован, вступил в законную силу «31» января 2011г. <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>