Дело № 1 -492
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г.Белово 08 июня 2010 г.
Федеральный судья г.Белово Кемеровской области Кормина Л.П.
С участием государственного обвинителя Поповой Е.А.
Подсудимого Коровина А.В.
Защитника Леонтьевой В.В. предоставившего удостоверение Номер обезличен
Ордер Номер обезличен
При секретаре Блиновой Т.
Потерпевших ФИО4, ФИО10, ФИО3
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Коровина ... Дата обезличена г. рождения,
уроженца ... ..., русского, гражданина РФ
с ..., проживаю
щего ...
..., ранее судимого:
1/Дата обезличена г. ... по ст. 162 ч2 п»в,г» УК РФ - 1 год
6 мес. л/свободы, ст. 73 УК РФ - 1 год
2/ Дата обезличенаг. н... по ст. 158 ч 2п»б,в,г», ст. 158 ч2
п»б,в,г», ст. 33-175 ч2 п»в», ст. 175 ч 2 п»в», ст. 158 ч 2
п»б,в,г», ст. 68 ч 2, ст. 69 ч 5, 70 УК РФ - 4 года 2 мес.
л/свободы, освоб.Дата обезличенаг. по отбытии срока
3/ Дата обезличенаг. ... по ст.166 ч 1,68 ч2 УК РФ - 2 г.
л/свободы, ст. 73 УК РФ - 1 год
4/ Дата обезличенаг. ... ... по ст. 158 ч 2 п»а,б», ст. 161 ч 2
п»а,б», ст. 69 ч 3, ст. 74 ч 5 УКА РФ - 3 года 6 мес.
л/свободы, освоб.Дата обезличенаг. по от бытии срока
5/ Дата обезличенаг. ... по ст. 161 ч 1 УК РФ - 2 года
л/свободы, ст. 73 УК РФ - 1 год.судимости не погашены
по ст. 158 ч 2 п»в, 158 ч 2 п»б,в»,158 ч 2 п»в», 158 ч 2 п»в», 158 ч 2 п»в»,158 ч 3 п»а», 161 ч 2 п»г» УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л :
Коровин Дата обезличенаг. в 19 часу находясь в комнате Номер обезличен дома Номер обезличен по ул. ... пос. ... ..., где проживает ФИО6 будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе совместного распития спитрных напитков, воспользовавшись тем, что ФИО6 вышла из комнаты и за его действиями не наблюдает, пут ем свободного доступа, из корыстных побуждений, тайно похитил лежащий на столе мобильный телефон «Нокиа 5130» стоимостью 6060 руб, принадлежащий ФИО6, причини в ей значительный материальный ущерб. С похищенным телефоном скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Он же, Коровин в ночь на Дата обезличенаг. с целью хищении я чужого имущества, открыв дверь имеющимся в его распоряжении ключом
незаконно проник в помещение комнаты общего пользования, расположенное на третьем этаже дома Номер обезличен по ул. ... пос... ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил:
Стиральную машинку»Фея-2» стоимостью 1500 руб, а так же находившиеся в стиральной машинке 2-х спальний комплект пастельного белья стоимостью 500 руб, детское платье стоимостью 300 руб, детские колготки стоимостью 40 руб, 2 шт. детских трусиков по цене 30 руб. каждые на сумму 60 руб,, 2 шт. детские майки по цене 20 руб. каждая на сумму 40 руб, две пары детских носок по цене 20 руб. каждая на сумму 40 руб,, полотенце махровое стоимостью 20 руб, две детские толстовки по цене 150 руб. каждая на сумму 300 руб., а всего имущество на общую сумму 2950 руб., принадлежащие гр. ФИО4, причинив ей значительный ущерб. С похищенным имуществом скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Он же,Коровин Дата обезличенаг. около 17 час. находясь в квартире по ул. ... ... пос. ... ..., будучи в состоянии алкогольного опьянения, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием проживающей в квартире ФИО3, тайно похитил телевизор»Самсунг» стоимостью 15 000 руб.,принадлежащий гр. ФИО3, причинив потерпевшей значительный ущерб. С похищенным имуществом скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Он же,Коровин Дата обезличенаг. в 20 часу, находясь в квартире ФИО7. по ... пос. ... ..., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вопсользовавшись отсутствием ФИО7 путем свободного доступа, из корыстных побуждений, тайно похитил телевизор»Ролсен» стоимостью 4000 руб. и из кармана куртки в шкафу деньги в сумме 350 руб, а всего имущество на общую сумму 4350 руб.принадлежащие ФИО7, причинив потерпевшему значительный ущерб. С похищенным имуществом скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Он же,Коровин Дата обезличенаг. около 23 час. находясь в комнате ФИО10 по ул. ... пос. ... ... воспользовавшись тем, что ФИО10 спал, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, тайно с подоконника окна похитил деньги в сумме 200 руби лежащий на журнальном столике мобильный телефон сотовой связи «Моторола» стоимостью 6000 руб, принадлежащие ФИО10, а всего имущество на общую сумму 6200 руб, причинив потерпевшему значительный ущерб. С похищенным имуществом скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Он же, Коровин в ночь на Дата обезличенаг. находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества незаконно через незапертую дверь проник в комнату ФИО10 по ул. ... пос. ... ..., являющуюся его жилищем, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил микроволновую печь»Самсунг» стоимостью 4 441 руб,, стиральную машинку»Самсунг» стоимостью 10 000 руб., а так же находящиеся в стиральной машинке не представляющие ценности мужскую футболку-тельняшку, наволочку стоимостью 200 руб, мужскую футболку стоимостью 100 руб, а всего имущество на общую сумму 14 741 руб, принадлежащие ФИО10, причинив потерпевшему значительный ущерб. С похищенным имуществом скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Он же,Коровин Дата обезличена г. в 02 часу,будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире Номер обезличен по ... ..., с целью хищения чужого имущества, применяя насилие, не опасное для жизни или здоровья,нанес удар кулаком в лицо ФИО9, а когда та упала на пол, нанес три удара ногой по телу, причиняя ФИО9 физическую боль. После чего открыто похитил компьютер»Самсунг»состоящий из системного блока,монитора,клавиатуры и мыши стоимостью 22 000 руб, мобильный телефон»Самсунг» стоимостью 900 руб, а всего имущество на общую сумму 22 900 руб, принадлежащие ФИО9, причини в потерпевшей материальный ущерб. С похищенным имуществом скрылся и распорядился по своему усмотрению.
Подсудимый Коровин в судебном заседании вину в предъявленном ему обвинении признал полностью и пояснил, что кражу у потерпевшей ФИО6 он совершил Дата обезличенаг.со списком похищенного согласен. Дата обезличенаг. у ФИО4 кражу совершил всего имущества, которое указано в списке обвинительного заключения. У потерпевшей ФИО3 похитил Дата обезличенаг. имущество. Дата обезличенаг. воспользовавшись отсутствием ФИО7 похитил его имущество. В декабре 20 числа и 27 числа совершил кражу у ФИО10 из квартиры по ул. ... Номер обезличен пос. ... .... Дата обезличена г. когда пришел к ФИО9 совершил кражу компьютера, не отрицает, что ударял потерпевшую, но потерпевшую не пинал. В содеянном раскаивается.
Кроме полного признания своей вины самим подсудимым вина Коровина подтверждается следующими доказательствами по делу.
Потерпевшая ФИО6 на предварительном следствии/ т.1л.д. 9-10, т.2л.д. 10-11, т.3л.д. 52/ поясняла, что Дата обезличенаг. была дома со знакомой. Около 19 час. пришли Коровин и ФИО12 в нетрезвом состоянии. Коровин садился на диван, где лежал её телефон. Она с подругой выходили покурить и когда вернулись, то Коровин и ФИО13 выходили из комнаты. После их ухода она обнаружила что пропал телефон»Нокиа 5120» в корпусе черного цвета, стоимостью 5860 руб, в телефоне находилась сим карта»Теле 2» стоимостью 170 руб, на счету деньги 30 руб, а всего имущество на общую сумму 6060 руб, что является для неё значительным ущербом. Её месячный доход 4500 руб. Она выбежала на улицу, но ни Коровина, ни ФИО14 не было. В Дата обезличена Дата обезличена. на работу приходил Коровин и просил чтобы она забрала заявление из милиции и в тот момент он вернул сим-карту.
Показания потерпевшей ФИО6 оглашены в силу ст. 281 УПК РФ.
Потерпевшая ФИО4 в судебном заседании пояснила, что проживает по ул. ФИО4 Номер обезличен пос. ... ... с двумя детьми. В комнате общего пользования пользуются пять семей, ключи есть у всех. В комнате стояла её стиральная машинка»Фея». Дата обезличенаг. она в вечернее время ходила в комнату общего пользования, машинка стояла на месте, а Дата обезличена. пришел сосед Белых и сказал, что комната общего пользования открыта и нет её стиральной машинки. Машинку она оценивает в 1 500 руб, в машинке так же находились детские вещи, всего было похищено имущество на общую сумму 2930 руб.Ущерб для неё является значительным, так как её месячный доход 4500 руб, на иждивении двое несовершеннолетних детей. О случившемся сообщила в милицию. Позднее ей стиральная машинка была возвращена. Наказании е полагает на усмотрение суда.
Потерпевшая ФИО3 в судебном заседании пояснила, что с подсудимым Коровиным проживала с Дата обезличена. Дата обезличенаг. она находилась у знакомой по адресу ул. ... пос. ... .... Туда же пришел Коровин и попросил ключ от квартиры, сказал что нужно кое-что забрать. Она дала ему ключ, который он принес минут через 15. Когда она пришла домой, то обнаружила, что из дома похищен телевизор «Самсунг» стоимостью 15 000 руб, что является для неё значительным ущербом.
Потерпевший ФИО7 на предварительном следствии / т.1л.д.125-126, т.2л.д.168/ пояснял, что Дата обезличенаг. у него были Коровин и ФИО15. Он давал Коровину деньги на приобретение спиртного, доставал из куртки, где лежали деньги в сумме 450 руб.Затем еще Коровин ходил за спиртным, но ФИО17 не дождался и ушел домой. Он выходил из квартиры несколько раз, разговаривал с соседкой, а когда возвратился домой, то обнаружил Коровина в прихожей. Коровин сказал, что его зовет ФИО18. Он пошел к ФИО16, где пробыл минут пять, а когда вернулся, то Коровина уже не было и из квартиры был похищен телевизор»Ролсен» стоимостью 4000 руб, и деньги из куртки в сумме 350 руб, а всего имущество на общую сумму 4350 руб. Ущерб для него является значительным.
Показания потерпевшего ФИО7 оглашены в силу ст. 281 УПК РФ.
Потерпевший ФИО10 в судебном заседании пояснил, что Дата обезличенаг. он с соседями ФИО19 и ФИО20 распивали спиртные напитки. Когда соседи ушли, он лег спать. Входную дверь не закрыл. Когда проснулся то обнаружил что пропал сотовый телефон»Моторола» стоимостью 6000 руб. Утром Дата обезличенаг. ходил к соседям, спрашивал про телефон и деньги, но они сказали, что ничего не похищали. ФИО21 сказала, что видела как из его комнаты выходил Коровин. Ущерб в сумме 6200 руб. для него не является значительным, так как его заработная плата составляет 18 000 руб.
Дата обезличенаг. к нему пришли ранее незнакомые ФИО22 и Коровин, стали распивать спиртные напитки. Ночью, когда закончилось спиртное Коровин предложил сходить за спиртным, он согласился, но ключи от квартиры не мог найти, поэтому прикрыл двери и поехали. Около магазина в ... Коровин сказал выйти и посмотреть в магазине его знакомую девушку, а что он- Коровин поедет до следующего магазина. Когда он подошел к магазину, то машина с Коровиным проехали мимо него. Тогда он стал переживать за свою комнату и пошел к племяннице, от которой вызвав такси поехал домой. Приехав домой обнаружил, что похищена стиральная машинка»Самсунг», стоимостью 10 000 руб, микроволновая печь»Самсунг» стоимостью 4441 руб,, в стиральной машинке было белье на сумму 300 руб, а всего было похищено имущество на общую с умму 14 741 руб. Ущерб для него является значительным, хотя заработная плата составляет 18 000 руб.
Потерпевшая ФИО9 на предвари тельном следствии / т.2л.д. 100-102,,л.д. 147, т.3 л..д. 10/ поясняла, что Дата обезличена г. она находилась дома с ФИО23, употребляли спиртные напитки. Сына дома не было. Около 02 час. Дата обезличена г. позвонили в домофон, попросили открыть, назвали её по имени. ФИО24 открыл двери, в квартиру вошли двое парней, один из которых прошел к ней в комнату. На голове у парня был капюшон от куртки. Парень спросил где ФИО25/это её сын/, стал говорить, что ФИО26 должен ему 4000 руб. чтобы она их отдала. Когда она сказала, что не знает где ФИО27, парень ударил её кулаком в область правого глаза. От удара она упала и почувствовала, что парень нанес ей удары ногой по руке раза 3-4. ФИО28 крикнул парню, чтобы он не бил её, что может забрать из квартиры любое имущество. Тогда парень сорвал с кровати простынь и завернул в неё компьютер, состоящий из монитора, процессора, клавиатуры и мыши, наушников, стоимостью 22 000 руб. После этого парни ушили и после ухода она обнаружила что похищен её сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 900 руб., а всего похищено имущество на общую сумму 22 900 руб, что является для неё значительным ущербом. Потом она вспомнила лицо парня, который бил её, это был Коровин. За медицинской помощью она не обращалась, на лице были кровоподтеки. Ущерб просит взыскать с подсудимого.
Показания потерпевшей ФИО9 оглашены в силу ст. 281 УПК РФ.
Свидетель ФИО29 на предварительном следствии /т.1л.д. 13, т.2л.д. 173/ пояснял, что Дата обезличенаг. он с Коровиным зашли к ФИО6, где стали распивать спиртные напитки. За время, пока были у ФИО6 все выходили покурить в коридор. Потом он с Коровиным ушли и на улице Коровин показал ему телефон»Нокиа» и сказал, что похитил телефон у ФИО6, он этот телефон действительно видел у ФИО6. Затем Коровин позвал его поехать в ..., он согласился и на привокзальной площади Коровин продал телефон ФИО6 за 1000 руб.
Показании я свидетеля ФИО30 оглашены в силу ст. 281 УПК РФ.
Свидетель ФИО8 на предвари тельном следствии / т.3л.д. 32-33/ пояснял, что в Дата обезличена. в вечернее время незнакомый парень предложил ему купить мобильный телефон»Нокиа», он согласился, но за сколько купил не помнит, так как деньги отдавала жена.
Показания свидетеля ФИО8 оглашены в силу ст. 281 УПК РФ.
Свидетель ФИО31 в судебном заседании пояснила, что подсудимый Коровин- её сын. После освобождения он проживал с ФИО3. Знает что подсудимый похищал у неё телевизор. ФИО3 его простила и они до ареста продолжали проживать совместно.
Свидетель ФИО32 на предварительном следствии / т.3л.д. 19-20/ пояснял, что в Дата обезличена. он работал водителем такси, в ночное время диспетчер передала вызов на ул. ... .... Когда он подъехал в машину сели парень и мужчина. Парень сказал ехать в .... В ... подъехали к магазину на горе, где парень дал деньги мужчине и отправил в магазин. Когда мужчина пошел в магазин, парень сказал поехать к другому магазину около конечной остановки. Когда подъехали к другому магазину парень сказал разворачиваться и ехать обратно и сказал ехать быстрее, сказал что опаздывает. Подъехали к дому 10 по ул. ... пос. ... ..., там парень сказал подождать и сказал, что поедут еще в город. Через некоторое время парень вышел с другим парнем по имени Володя и вынес стиральную машинку и микроволновую печь. Затем поехали на ... ..., где вещи продали. Парень с ним рассчитался и он высадил их на ул. ... 5 пос. ... ....
Показания свидетеля ... оглашены в силу ст. 281 УПК РФ.
Свидетель ФИО33 на предварительном следствии / т.2л.д. 91-93, т.3л.д. 15-16/ пояснял, что Дата обезличена г. он с ФИО9 употребляли спиртные напитки, сына ФИО9 ФИО34 дома не было. Около 02 час. Дата обезличена г. позвонили в домофон, слышал, что ФИО9 кому-т о открыла двери, вошли двое незнакомых парней. Один из парней его толкнул на табурет и сказал чтобы сидел. Один из парней прошел в комнату ФИО9, спрашивал где ФИО35 и чтобыв отдавала 4000 руб. Он не видел, но по голосу ФИО9 понял, что парень бил ФИО9. Он крикнул чтобы парень не бил ФИО9, чтобы из квартиры забирал вещи. Со слов ФИО9 знает, что парень похитил телефон и компьютер. На следующий денб пришел сын ФИО9- ФИО36 и сказал, что никому никаких денег он не должен.
Показания свидетеля ФИО37 оглашены в силу ст. 281 УПК РФ.
Свидетель ФИО38 на предварительном следствии / т.3л.д. 17-18/ пояснял, что Дата обезличена г. встретил у знакомого Коровина, фамилию узнал позже. В районе вокзала Коровин взял машину и поехали на ... г.\.... Коровин предложил зайти в гости, не объяснял к кому, а водителю сказал не уезжать. Поднялись на 4 этаж, где Коровин постучал, назвал женщину по имени и та открыла двери, позднее узнал её фамилия ФИО9. Коровин кого-то спросил, ФИО39 ответил что его нет. Все прошли в кухню и там Коровин ударил ФИО9 по лицу, ФИО9 от удара упала. ФИО40 толкнул на стул и сказал не вставать. Затем Коровин со ФИО9 ушли в комнату, поэтому не видел что там происходило. Потом он увидел, что Коровин собирает в простынь компьютер, системный блок, монитор, мышь и клавиатуру. Брал ли Коровин телефон он не видел. Коровин позвал уходить и тогда он понял, что Коровин похитил имущество. Знает, что Коровин продал компьютер за 3000 руб. Затем он ушел домой.
Показания свидетеля ФИО41 оглашены в силу ст. 281 УПК РФ.
Протоколом выемки у ФИО6 документов на похищенный телефон, гарантийный талон/т.1л.д. 12/
Протоколом проверки показаний Коровина на месте / т.3л.д. 3-9/.
Протоколом осмотра места проишествия / т.1л.д. 44-45/ в ходе которой осмотрена комната общего пользования, расположенная на третьем этаже дома Номер обезличен по ул. ... пос. ... ....
Протоколом выемки у ФИО4 документов на похищенную стиральную машину/ т.1л.д. 56/.
Протоколом выемки у ФИО42 / т.1л.д. 59/ стиральной машины «Фея-2» с заводским номером Номер обезличен в корпусе белого цвета.
Протоколом осмотра места проишествия / т.1л.д. 91-92/ по ул. ... Номер обезличен пос. ... ... в ходе которого осмотрена в зале квартиры в шкафу ниша, в которой на полке находится кабель белого цвета с антенным штекером. Следов взлома в квартире не обнаружено. В ходе осмотра изъято руководство пользователя на телевизор «Самсунг».
Протоколом осмотра места проишествия / т.1л.д. 119-121/ квартиры по ул. Светлая Номер обезличен пос. ... ... в ходе которой была осмотрена тумба, расположенная в жилой комнате, на которой находится пульт дистанционного управления»Ролсен», следов взлома в квартире не обнаружено, при осмотре изъяты документы на телевизор»Ролсен».
Протоколом осмотра места проишествия / т.1л.д. 139-142/ квартиры по ул. ... Номер обезличен пос. ... ..., в ходе которого следов взлома обнаружено не было, изъяты документы на телефон»Моторола».
Протоколом выемки у ФИО10 / т.1л.д. 168/ документов - руководство пользователя, гарантийный талон с чеком на микроволновую печь»Самсунг», руководство пользователя и страховой полис на стиральную машинку»Самсунг».
Протоколом выемки у ФИО8 / т.2л.д. 31/ наволочки, двух мужских футболок, в ходе которого ФИО8 пояснил, что эти вещи находились в приобретенной им стиральной машине в Дата обезличена.
Протоколом выемки у ФИО9 документов на похищенное имущество/ т.2л.д. 71/ гарантийный талон и чек покупки телефона»Самсунг», гарантийный талон и чек на компьютер»Самсунг».
Протоколом осмотра изъятого имущества у ФИО8/т.2л.д. 144/ в присутствии потерпевшей /ФИО9, в ходе которого были осмотрены наушники из металла серого цвета, простынь хлопчатобумажная розового цвета с рисунком.
Протоколом выемки у ФИО43 сотового телефона»Самсунг» в корпусе черного цвета/т.2л.д. 89-90/.
Совокупность приведенных доказательств свидетельствует о том, что Коровин совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину и его действия правильно квалифицированы по ст. 158 ч 2 п»в» УК РФ / по эпизодам от Дата обезличенаг. у потерпевшей ФИО6, от Дата обезличенаг. у потерпевшей ФИО3/, а так же Коровин совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище и его действия правильно следует квалифицировать по ст. 158 ч 2 п»б» УК РФ / по эпизоду от Дата обезличенаг. у потерпевшей ФИО4/, а так же тайное хищении е чужого имущества и его действия правильно следует квалифицировать по ст. 158 ч 1 УК РФ / по эпизодам от Дата обезличенаг. у потерпевшего ФИО7, от Дата обезличенаг. у потерпевшего ФИО10/, а так же тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину и его действия правильно следует квалифицировать по ст. 158 ч 3 п»б,в» УК РФ / по эпизоду от Дата обезличенаг. у потерпевшего ФИО10/, а так же открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья и его действия правильно квалифицированы по ст. 161 ч 2 п»г» УК РФ / по эпизоду от Дата обезличена г. у потерпевшей ФИО9/.
Представитель государственного обвинения Попова Е.А. в судебном заседании просила из обвинения подсудимого Коровина по эпизодам от Дата обезличенаг, от Дата обезличенаг, от Дата обезличенаг. исключить признак причинение значительного ущерба гражданину, как не нашедший подтверждение в ходе судебного разбирательства.
Суд согласен с мнением представителя государственного обвинения Поповой Е.А.
Обсуждая вопрос о назначении наказания подсудимому Коровину суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного.
Обстоятельства смягчающие наказание признание вины, раскаяние, частичное возмещение ущерба, состояние здоровья.
Обстоятельства отягчающие наказание наличие в действиях Коровина особо опасного рецидива.
Из копии приговора ... суда от Дата обезличенаг. видно, что Коровин был осужден к условной мере наказания, следовательно наказание ему должно быть назначено в силу ст. 70 УК РФ и только в условиях изоляции от общества.
Гражданские иски потерпевших ФИО10 и ФИО9 суд считает подлежат удовлетворению в полном объеме.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать виновным Коровина ... в совершении и преступлений, предусмотренных ст. 158 ч 2 п»в» УК РФ / по эпизодам от Дата обезличенаг. у потерпевшей ФИО6, от Дата обезличенаг. у потерпевшей ФИО3/, ст. 158 ч 2 п»б» УК РФ / по эпизоду от Дата обезличенаг. у потерпевшей ФИО4/, ст. 158 ч 1 УК РФ / по эпизодам от Дата обезличенаг. у потерпевшего ФИО7, от Дата обезличенаг. у потерпевшего ФИО10/, ст. 158 ч 3 п»а» УК РФ / по эпизоду от Дата обезличенаг. у потерпевшего ФИО10/, ст. 161 ч 2 п»г» УК РФ / по эпизоду от Дата обезличена г. у потерпевшей ФИО9/ и назначить по этому закону:
По ст. 158 ч 2 п»в» УК РФ / по эпизодам от Дата обезличенаг. у потерпевшей ФИО6, от Дата обезличенаг. у потерпевшей ФИО3/ - два года лишения свободы за каждое преступление
По ст. 158 ч 2 п»б» УК РФ / по эпизоду от Дата обезличенаг. у потерпевшей ФИО4/ - два года лишения свободы
По ст. 158 ч 1 УК РФ / по эпизодам от Дата обезличенаг. у потерпевшего ФИО7, от Дата обезличенаг. у потерпевшего ФИО10/ - один год 3 месяца лишения свободы за каждое преступление
По ст. 158 ч 3 п»а» УК РФ / по эпизоду от Дата обезличенаг. у потерпевшего ФИО10/ - три года лишения свободы без штрафа
По ст. 161 ч 2 п»г» УК РФ / по эпизоду от Дата обезличенаг. у потерпевшей ФИО9/ - три года лишения свободы без штрафа.
На основании и ст. 69 ч 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию определить - три года 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима.
На основании ст. 74 ч 5 УК РФ условное наказание по приговору ... суда от Дата обезличенаг. отменить.
На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию определить - четыре года лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима.
Срок наказания Коровину исчислять с Дата обезличена г.
Меру пресечения Коровину оставить прежней- содержание под стражей.
Взыскать с Коровина ... в пользу ФИО10 возмещение материального ущерба в сумме 6200 руб, в пользу ФИО9 возмещение материального вреда в сумме 22 000 руб.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течении 10 дней со дня провозглашения, осужденным со дня вручения копии приговора.
Судья:/подпись/ Л.П. Кормина