ч.1 ст. 158, ст. 73 УК РФ



Дело №1-696

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Белово ДД.ММ.ГГГГ

Судья Беловского городского суда Кемеровской области Аксенова Т.Н.

С участием государственного обвинителя Поповой Т.В.

Защитника Польщиковой Е.С., предоставившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ

При секретаре Жигулиной С.В.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Козинец <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, зарегистрированной: <адрес>, проживающей: <адрес>, ранее судимой:

1. ДД.ММ.ГГГГ Беловским горсудом по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая совершила кражу, т.к. тайное хищение чужого имущества.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

Около 16.00 часов, ДД.ММ.ГГГГ Козинец И.Г., находясь у своей родной сестры ФИО2, в квартире, расположенной по адресу <адрес>, где она проживает с несовершеннолетним сыном ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., достоверно зная о наличии у ФИО2 дорогостоящего имущества, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что ФИО2 и ФИО4 дома отсутствуют и за ее действиями не наблюдают, тайно похитила из спальни с шифоньера имущество принадлежащее ФИО2, а именно:

Денежные средства в сумме 1500 рублей, двумя купюрами достоинством по 1000 и 500 рублей; подвеску в виде знака зодиака «Стрелец» из золота 585 пробы, стоимостью 500 рублей; серьги с камнем «Янтарь» из золота 585 пробы, стоимостью 1500 рублей; цепочку длиной 50 см. с крестиком из золота 585 пробы, стоимостью в комплекте 500 рублей;

крестик из золота 585 пробы, стоимостью 300 рублей; цепочку длиной 50см. из золота 585 пробы, стоимостью 800 рублей; пластиковую карту Сбербанка РФ на имя ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. <адрес>, стоимостью 100 рублей, женский кошелек, не представляющий материальной ценности.
Всего имущества ФИО2 на сумму 5300 рублей, причинив

потерпевшей ФИО2 материальный ущерб.

После чего Козинец И.Г. с похищенным имуществом скрылась и распорядилась им по своему усмотрению, продав похищенное и потратив вырученные денежные средства вместе с похищенными ею деньгами на продукты питания.

Подсудимая Козинец И.Г. в судебном заседании вину признала частично, пояснила, что потерпевшая ФИО2 ее родная сестра, раньше сестра разрешала ей пользоваться ее запасными ключами и приходить к ней домой. Пользоваться и распоряжаться своими вещами она ей не разрешала. ДД.ММ.ГГГГ, около, 07.00 часов она из сумки ФИО7 тайно взяла ключи от квартиры ФИО2. Она решила пойти к ФИО2 и забрать у нее из квартиры свои перфоратор и электродрель, чтобы продать их и выручить деньги. Около 16.00 часов, она пошла с младшей дочерью на улицу. Возле школы № <адрес> она встретила ФИО10 и попросила его погулять с ребенком, а сама ничего не поясняя ему пошла к ФИО2. При помощи ключей открыла входную дверь. Когда вошла в квартиру, решила осмотреть вещи сестры, чтобы найти деньги. В шифоньере, который находился в спальне обнаружила женский лаковый кошелек красного цвета. В кошельке находилось 1500 рублей купюрами достоинством по 1000 и 500 рублей и золотые изделия висячие серьги из золота с камнем «Янтарь» в виде капли, два крестика небольшого размера спереди с изображением распятия, две цепочки обычного округлого тонкого плетения, подвеска в виде знака зодиака «Стрелец» небольшого размера. Кошелек она положила себе в карман, вышла из квартиры и закрыла за собой дверь на ключ. Свои инструменты она, найдя у ФИО2 кошелек, забирать не стала. Вечером она вернула ключ в сумку ФИО12, не сказав ей о том, что брала их. На следующий день она показала кошелек и его содержимое ФИО10, сказала, что взяла кошелек у ФИО2. Деньги они потратили на продукты питания, золотые изделия продали знакомому. Вину в совершенном преступлении признает частично, так как не согласна с оценкой золота.

Вина подсудимой, кроме ее признания, подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

Потерпевшая ФИО2 в судебном заседании показала, что у нее имеется кваритра по адресу <адрес>. Некоторое время назад в кваритре проживала ее сестра Козинец И.Г. В квартире оставались перфоратор и электрическая дрель Козинец И.Г. Дверь квартиры металлическая запирается на два врезных замка. Запасные ключи от ее квартиры хранились у ее сестры ФИО12 9 мая около 09.30 часов, она обнаружила отсутствие в квартире за сложенными в стопку дисками в шифоньере, находящегося в спальне, принадлежащего ей женского кошелька. Кошелек был небольшой, прямоугольной формы, натуральный лаковый красного цвета. Кошелек материальной ценности для нее не представляет. В кошелке находились деньги в сумме 1500 рублей двумя купюрами достоинством по 1000 и500 рублей и золотые изделия серьги, цепочка с крестиком, крестик, цепочка, подвеска и пластиковая карта Сбербанка РФ на ее имя. Серьги были висячие с камнем «Янтарь» в виде капли большого размера 585 пробы весом 5 грамм. Серьги ей дарили на День Рождение в 16 лет. С учетом износа она оценивает их в 1500 рублей. Цепочку с крестиком 585 пробы оценивает в 500 рублей. Крестик был небольшого размера спереди с изображением распятия 585 пробы весом 1 грамм с учетом износа она оценивает его в 300 рублей. Цепочка была тонкого плетения в виде косички длиной 50 см. 585 пробы весом 2,5 грамм, оценивает ее в 800 рублей. Подвеска была небольшого размера в виде знака зодиака «Стрелец» 585 пробы весом 1 грамм, оценивает ее в 500 рублей. Для получения карты ею было затрачено 100 рублей. Всего причиненный ей ущерб составил 5300рублей, который для нее значительным не является, так как ее заработная плата составляет 35000 рублей, заработная плата мужа составляет 15000рублей, на их иждивении находятся двое несовершеннолетних детей. Кошелек с его содержимым она проверяла ДД.ММ.ГГГГ Позже ей стало известно, что хищение совершила ее сестра Козинец И.Г., воспользовавшись ее запасными ключами, которые хранились у ФИО12 Ущерб ей возмещен. На следствии она заявляла ущерб на сумму 13100 рублей, так как похищенное золото оценивала как новое.

Свидетель ФИО5 в ходе предварительного следствия показал, что проживает с женой ФИО2 и несовершеннолетними сыновьями ФИО6 и ФИО4 Его заработная плата составляет 15000рублей. Заработная плата ФИО2 составляет 13000 рублей. Других доходов они не имеют. С января 2010 г. по ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 проживала с младшим сыном в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу <адрес>. Ранее в этой квартире проживала сестра ФИО2 Козинец И.Г. Дверь квартиры запирается на два врезных замка. Около 08.00 часов, ДД.ММ.ГГГГ он привез ФИО2 в ее квартиру, чтобы она забрала свои вещи. К 14.00 часам он должен был вернуться за нейобратно. Около 10.00 часов, ФИО2 позвонила ему на мобильный телефон сотовой связи и сообщила, что у нее в квартире отсутствовали деньги в сумме 1500 рублей. Подвеска из золота в виде знака зодиака «Стрелец» небольшого размера 585 пробы весом 1 грамм. Подвеску ФИО2 дарили на День Рождение в 2006 г. С учетом износа он оценивает ее в 1500 рублей. Серьги из золота висячие с камнем «Янтарь» в виде капли большого размера 585 пробы весом 5 грамм. Серьги ФИО2 дарили на День Рождение в 16 лет. С учетом износа он оценивает их в 5000 рублей. Детские цепочка с крестиком из золота 585 пробы. Цепочка была обычного округлого тонкого плетения длиной 50 см. весом 1 грамм, крестик был спереди с изображением распятия весом 0,5 грамм. Цепочку с крестиком они приобретали шесть лет назад в церкви <адрес> в комплекте за 1500 рублей при крещении младшего сына. С учетом износа он оценивает их в комплекте за 1500 рублей, так как их сын их не носил. Крестик из золота небольшого размера спереди с изображением распятия 585 пробы весом 1 грамм. Крестик они приобрели около 15 лет назад. С учетом износа он оценивает его в 1000 рублей. Цепочка из золота тонкого плетения в виде косички длиной 50 см. 585 пробы весом 2,5 грамм. С учетом износа он оценивает ее в 2500 рублей. Женский натуральный лаковый кошелек под крокодиловую кожу красного цвета. Они приобрели его в 2009 г. на рынке в <адрес> за 500 рублей. Пластиковая карта Сбербанка РФ. Для получения карты ими было затрачено 100 рублей. Всего причиненный ему ущерб составил 13100 рублей, который является для него значительным, так как на иждивении у него находятся двое несовершеннолетних детей. После ФИО2 рассказала ему, что кошелек с деньгами и золотыми изделиями у нее похитила Козинец И., забрав из сумки ФИО12 запасные ключи от ее квартиры, которые ФИО2 хранила у нее, вернув после их обратно на место. Ранее Козинец И. неоднократно бывала у ФИО2 в гостях.

Свидетель ФИО7 в ходе предварительного следствия показала, что по адресу <адрес> она проживает с дочерьми ФИО12 и Козинец И.Г. и ее дочерьми ФИО8, 14 лет, и ФИО9, 7 месяцев. ФИО2 приходится ей дочерью. По адресу <адрес> у ФИО2 имеется в собственности двухкомнатная квартира. Входная подъездная дверь у ФИО2 оснащена домофоном. Дверь квартиры запирается на два врезных замка.Запасные ключи от ее квартиры находились на хранении у ФИО12 Связка ключей у нее состояла из двух металлических ключей серого цвета с двухсторонней резьбой и чипа от подъездной двери. Последние полгода ФИО2 проживала с младшим сыном у себя в квартире, поругавшись с мужем. В начале мая 2010 г. она помирилась с ФИО2 и перешла жить к нему в дом. Свои вещи ФИО2 из квартиры не забирала. Ранее Козинец И. проживала по адресу <адрес> с мужем ФИО10 В начале апреля 2010 г. Козинец И. поругалась с ФИО10, выгнала его из дома и перешла жить с детьми к ним, так как ФИО10 около полгода не устраивался на работу, и проживать им было не на что. Жили они на пособие, выплачиваемое Козинец И. по уходу за младшей дочерью в размере 5000 рублей. Проживала Козинец И. у них до ДД.ММ.ГГГГ Утром, ДД.ММ.ГГГГ, ФИО2 позвонила ей на мобильный телефон сотовой связи, и сообщила, что у нее в квартире отсутствует женский кошелек, в котором имелись деньги в сумме 2000 рублей и изделия из золота серьги, две цепочки с крестиками, подвеска в виде знака зодиака «Стрелец», которые находились в шифоньере в спальне, расположенном в правом дальнем углу. Кошелек у ФИО2 был прямоугольной формы небольшого размера лаковый под крокодиловую кожу красного цвета, серьги в виде капли удлиненной формы с камнем «Янтарь», цепочки округлого тонкого плетения, крестики небольшого размера с изображением распятия, подвеска округлой формы. О случившемся она сообщила в милицию. После Козинец И. рассказала ей, что кошелек с деньгами и золотыми изделиями у ФИО2 похитила она, забрав из сумки ФИО12 запасные ключи от квартиры ФИО2, вернув после их обратно на место, чтобы вернуться домой и приобрести детям на первое время продукты питания, так как денег у нее не было, а она хотела проживать дома с ФИО10 Ранее ФИО2 разрешала Козинец И.Г. пользоваться ее запасными ключами, которые находились по адресу <адрес>, и приходить к ней домой. Пользоваться и распоряжаться своим имуществом она ей не разрешала.

Показаниями свидетеля ФИО12 о том, что по адресу <адрес> она проживает с матерью ФИО7, ФИО2 и Козинец И.Г. ее сестры. У ФИО20 по адресу <адрес> имеется в собственности двухкомнатная квартира. Входная подъездная дверь у ФИО2 оснащена домофоном. Дверь ее квартиры запирается на два врезных замка. Запасные ключи от квартиры ФИО2 находились у нее на хранении. Связка ключей у нее состояла из двух металлических ключей серого цвета с двухсторонней резьбой и чипа от подъездной двери. Ранее Козинец И. проживала с мужем ФИО10 В начале апреля 2010 г., Козинец И. поругалась с ФИО10, выгнала его из дома и перешла жить с детьми к ним, так как он около полугода не устраивался на работу, и проживать им было не на что. Жили они на пособие, выплачиваемое Козинец И. по уходу за младшей дочерью в размере около 5000 рублей. Проживала Козинец И. у них до ДД.ММ.ГГГГ В девятом часу ДД.ММ.ГГГГ, ФИО2 позвонила ей и сообщила, что у нее в квартире отсутствуют женский кошелек, в котором имелись деньги в сумме 2000 рублей и изделия из золота серьги, две цепочки с крестиками, подвеска в виде знака зодиака «Стрелец», которые находились в шифоньере в спальне, расположенном в правом дальнем углу. Кошелек у ФИО2 был прямоугольной формы небольшого размера лаковый под крокодиловую кожу красного цвета, серьги в виде капли удлиненной формы с камнем «Янтарь», цепочки округлого тонкого плетения, крестики небольшого размера с изображением распятия, подвеска округлой формы. По телефону ФИО2 попросила проверить ее запасные ключи от квартиры. Ее связку ключей она хранила на дне своей дамской сумки, находящейся в дальней спальне из зала. Ключи были на месте. ФИО2 обратилась в милицию. После Козинец И. рассказала ей, что кошелек с деньгами и золотыми изделиями у ФИО2 похитила она, забрав из ее сумки запасные ключи от квартиры ФИО2, вернув после их обратно на место, чтобы вернуться домой и приобрести детям на первое время продукты питания, так как денег у нее не было, а она хотела проживать дома с ФИО10 Ранее ФИО2 разрешала Козинец И.Г. пользоваться ее запасными ключами, которые находились по адресу <адрес>, и приходить к ней домой. Пользоваться и распоряжаться своим имуществом она ей не разрешала.

Свидетель ФИО10 в ходе предварительного следствия показал, что по адресу <адрес> он проживал с женой Козинец И.Г. и дочерьми ФИО8 и ФИО9 Последние полгода он не мог устроиться на работу, и жить им было не на что. Проживали они на пособие, выплачиваемое Козинец И. по уходу за ребенком в размере 5000 рублей. Из-за чего Козинец И. в конце марта 2010 г. выгнала его из дома, а сама с детьми перешла жить к матери ФИО7, проживающей по адресу <адрес>. Около 16.00 часов, ДД.ММ.ГГГГ он, находясь на улице возле школы № <адрес> встретил Козинец И. В это время она гуляла с младшей дочерью. Козинец И. попросила его погулять с ней, а сама пошла в сторону <адрес> <адрес>, где с двумя сыновьями проживает ее сестра ФИО2 Он решил, что, скорее всего, она пошла к ней. Он знал, что квартира ФИО2 расположена в первом подъезде на лестничной площадке пятого этажа направо. Подъездная дверь ФИО2 оснащена домофоном. Входная дверь квартиры ФИО2 металлическая. Дверь закрывается на два врезных замка. Квартира у нее двухкомнатная. В спальне в правом дальнем углу у ФИО2 расположен шифоньер, состоящий из двух отделов. Запасные ключи от своей квартиры она хранила у ФИО7, с которой проживает ее дочь ФИО12 Ранее ФИО2 разрешала Козинец И. пользоваться ее запасными ключами и приходить к ней домой. Отсутствовала Козинец И. около 30 минут. Вернувшись, Козинец И. позвала его домой. Дома она на столе в кухне выложила из кармана своей одежды связку ключей, состоящую из двух металлических ключей серого цвета с односторонней резьбой и подъездного чипа. Он спросил у Козинец И., чьи это ключи. Она сказала ему, что эти ключи от квартиры ФИО2. Затем Козинец И. стала укладывать дочь спать и уснула сама. Проснувшись через час, она с дочерью ушли к ФИО7 Козинец И. сказала ему, что ДД.ММ.ГГГГ она вернется домой. В дневное время ДД.ММ.ГГГГ она позвонила ему на мобильный телефон и позвала его домой. Дома она показала ему женский кошелек, в котором находилось 1500 рублей купюрами достоинством по 1000 и 500рублей и золотые изделия серьги висячие в виде капли с камнем «Янтарь», два крестика небольшого размера спереди с изображением распятия, две цепочки обычного тонкого плетения, подвеска в виде знака зодиака «Стрелец» небольшого размера. Кошелек был прямоугольной формы небольшого размера лаковый под крокодиловую кожу красного цвета. Ранее данного кошелька и изделий из золота он у нее не видел. Он спросил у Козинец И. кому они принадлежат. Она сказала ему, что взяла их у ФИО2. Он решил, что ФИО2 сама отдала ей кошелек с деньгами и золотыми изделиями, так как отношения между ними были дружеские. Деньги они в этот же день в продуктовом магазине потратили на продукты питания. Золотые изделия они на следующий день совместно продали ФИО21, занимающемуся на рынке <адрес> ремонтом ювелирных изделий за 3000 рублей. Он рассчитался с ними купюрами достоинством по 1000 рублей. Кому они принадлежат, он у них не спрашивал. Вырученные деньги они совместно потратили на продукты питания. Кошелек возле магазина Козинец И. выбросила в мусорный контейнер.

Несовершеннолетний свидетель ФИО8 в ходе предварительного следствия показала, что с конца марта по начала мая 2010г. она вместе с матерью Козинец И.Г. и младшей сестрой ФИО9 проживали по адресу <адрес> у бабушки ФИО7 ФИО2, приходится ей тетей. Она со своим мужем ФИО5, и сыновьями ФИО6 и ФИО4 проживают в <адрес>. У Шаталовой в <адрес> имеется квартира.Входная дверь квартиры ФИО2 металлическая. Она запирается на два замка. Квартира у ФИО2 двухкомнатная. Запасные ключи от квартиры она хранила у ее тети ФИО12, которая проживает с ФИО7 Когда они в начале мая 2010 г. на три дня вернулись домой в комнату общежития, расположенную по адресу <адрес>, где проживали с отцом ФИО10 они приобретали продукты питания сок, яблоки, пельмени, печенье, молоко, детское питание. В это время к ним домой приходила ФИО2 и ФИО7 Они просили Козинец И. и ФИО10 вернуть ФИО2 ее деньги и золотые изделия. После она вновь с Козинец И. и ФИО9 вернулась жить к ФИО7

Свидетель ФИО13 в ходе предварительного следствия показал, что он является индивидуальным предпринимателем. Он занимается срочным ремонтом ювелирных изделий на территории рынка <адрес>. В начале мая 2010 г. к нему на работу пришли ранее ему знакомые Козинец И. и ФИО10 Он знаком с ними детства. Близких отношений он с ними не поддерживал. Они предложили ему приобрести у них бывшие в употреблении золотые изделия цепочку обычного округлого тонкого плетения длиной 50 см. 585 пробы, крестик небольшого размера с изображением распятия 585 пробы, подвеску в виде знака зодиака «Стрелец» 585 пробы и висячие серьги в виде капли с камнем «Янтарь» 585 пробы. При этом они пояснили ему, что золото принадлежит Козинец И. и им нужны деньги на продукты питания, так как ФИО10 на протяжении длительного времени не работает и кормить детей им нечем. Ему было известно, что у них на иждивении имеется двое несовершеннолетних дочерей. Он согласился и приобрел у них изделия из золота за 3000 рублей, рассчитавшись с ними тремя купюрами достоинством по 1000 рублей. После от сотрудников милиции ему стало известно, что приобретенные им у Козинец И. и ФИО22 изделия из золота принадлежат ни Козинец И., а ее родной сестре ранее ему знакомой ФИО2, которые были похищены у нее из квартиры. О хищении принадлежащего ей имущества он не знал.

Суд огласил показания свидетелей ФИО5 (т.1 л.д. 205-209), ФИО7 (т.1 л.д. 141-145, 193-195), ФИО12 (т.1 л.д. 146-151, 196-198), ФИО10 (т.1 л.д. 54-58, т.2 л.д. 18-24), ФИО8 (т.1 л.д. 202-204), ФИО13 (т.1 л.д. 62-65) данные ими в ходе предварительного расследования по ходатайству гособвинителя, с согласия сторон.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 5-11) видно, что объектом осмотра является квартира расположенная по адресу <адрес>. На момент осмотра дверь повреждений не имеет, порядок не нарушен.

Из заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 49-50) видно, что три следа пальцев рук и три следа участков ладоней, изъятый с косяка прохода в спальню; с упаковки духов в шкафу в спальне; с левой зеркальной створки шкафа в спальне; с упаковки крема, при осмотре места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, пригодны для идентификации личности.

Два следа пальцев рук и два следа участков ладоней, изъятые с косяка прохода в спальню; с левой зеркальной створки шкафа в спальне; с упаковки крема, оставлены потерпевшей ФИО2

Один след пальца руки и один след участка ладони, изъятые с упаковки духов в шкафу в спальне; с левой зеркальной створки шкафа в спальне оставлены не потерпевшей ФИО2, а другим лицом либо лицами.

Из протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 67-68) видно, что ФИО13 добровольно выдал: цепочку из золота обычного округлого тонкого плетения длиной 50см 585 пробы, крестик из золота небольшого размера с изображением распятия 585 пробы, подвески из золота в виде знака зодиака «Стрелец» 585 пробы, подвеску из золота в виде капли с камнем «Янтарь» 585 пробы, серьги из золота в виде капли с камнем «Янтарь» 585 пробы.

Из заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 126-127) видно, что один след пальца руки, изъятый ДД.ММ.ГГГГ при осмотре места происшествия по адресу: <адрес> с упаковки духов в шкафу в спальне, оставлен подозреваемой Козинец <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГг.р.

Один след участка ладони руки, изъятый с левой зеркальной створки плательного шкафа в спальне, оставлен не подозреваемой Козинец И.Г., не свидетелем ФИО10, а другим лицом.

Из заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 135-136) видно, что представленные для исследования врезной металлический замок, окрашенный краской красного цвета с ключом из металла серого цвета с двусторонней резьбой, врезной металлический замок, окрашенный краской черного цвета с ключом из металла серого цвета с двусторонней резьбой, изъятые у ФИО2, технически исправны, повреждений не имеют. На механизмах замков следов воздействия постороннего предмета не обнаружено.

Из расписки от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 223) видно, что ФИО2 получила от следователя принадлежащие ей золотые серьги, подвески, цепочку с крестиком из золота, цифровой фотоаппарат, два замка с ключами.

Исследовав представленные доказательства в их совокупности, выслушав мнение гособвинителя, защитника, суд приходит к выводу, что действия Козинец И.Г. правильно квалифицированы по ч.1 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества.

Из обвинения подсудимой необходимо исключить квалифицирующий признак совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину, снизить размер похищенного имущества до 5300рублей, поскольку в судебном заседании гособвинитель Попова Т.В. отказалась от обвинения в этой части, т.к. в судебном заседании данный квалифицирующий признак не нашел своего подтверждения, с учетом материального положения потерпевшей, суммы похищенного имущества, ущерб в сумме 5300рублей не является для нее значительным.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного.

Как смягчающие ответственность обстоятельства суд учитывает: подсудимая вину признала, в содеянном раскаивается, характеризуется положительно, имеет на иждивении несовершеннолетнего и малолетнего ребенка, ущерб возмещен, а также мнение потерпевшей, которая не настаивает на строгом наказании.

Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимой, суд считает, что исправление Козинец И.Г. возможно без реального отбывания наказания, а потому назначает наказание с применением ст.73 УК РФ.

В соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ учитывая, что Козинец И.Г. в течение испытательного срока по приговору Беловского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ совершила преступление небольшой тяжести, суд считает возможным сохранить условное осуждение и наказание по приговору Беловского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК

РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Козинец <данные изъяты> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ и назначить по этому закону наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание Козинец И.Г. считать условным с испытательным сроком в 1 год, обязав ее периодически являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию, не менять без ее согласия место жительства.

Наказание по приговору Беловского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Козинец И.Г. в виде подписки о невыезде отменить.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток.

Судья: Т.Н. Аксенова