Дело № 1 - 225
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г.Белово 04 февраля 2011 г.
Федеральный судья г.Белово Кемеровской области Кормина Л.П.
С участием государственного обвинителя Поповой Е.А.
Подсудимого Боровых В.Н.
Защитника Польщиковой Е.С, предоставившей удостоверение №,
Ордер №
При секретаре Блиновой Т.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Боровых ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ рождения,
уроженца <адрес>
<адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>
<данные изъяты>
,проживающего <адрес>
<адрес>, без регистрации юридически
не судимого
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч 1 УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л :
Боровых обвиняется в том, что в последних числах ДД.ММ.ГГГГ г. находясь в неустановленном дознанием месте в <адрес>, путем присвоения найденного, незаконно приобрел без соответствующего разрешения патроны в количестве 4 штук, которые являются боеприпасами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм. К нарезному спортивно-охотничьему огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы. С момента незаконного приобретения, незаконно, без соответствующего разрешения хранил вышеуказанные патроны при себе в одежде, обеспечивая их сохранность, скрывая от посторонних глаз до ДД.ММ.ГГГГ, то есть до момента принудительного изъятия сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра.
Действия подсудимого Боровых В.Н. предварительным следствием квалифицированы по ст. 222 ч 1 УК РФ как незаконное приобретение,хранение и ношение боеприпасов.
Подсудимый с этим обвинением согласился,заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Суд полагает ходатайство обоснованным, подлежащим удовлетворению, имеются все основания применения особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства, рассмотреть данное уголовное дело в особом порядке.
Подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы. Подсудимый с этим обвинением согласен.
Ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник ходатайство подсудимого об особом порядке судебного разбирательства поддержал.
Суд приходит к выводу, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч 1 УК РФ, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного.
Обстоятельства смягчающие наказание признание вины, раскаяние, ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, состояние здоровья
Учитывая все обстоятельства по делу суд считает возможным при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать виновным Боровых ФИО7 в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч 1 УК РФ и назначить по этому закону - один год 6 месяцев лишения свободы без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ суд постановляет назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год.
Обязать Боровых В.Н. являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденных, не менять без их уведомления место жительства.
Меру пресечения Боровых подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течении 10 дней со дня провозглашения.
Судья: Л.П.Кормина