ДЕЛО № 1 - 275
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г.Белово 07 февраля 2011 г.
Федеральный судья г.Белово Кемеровской области Кормина Л.П.
С участием государственного обвинителя Поповой Т.В.
Подсудимой Лабузовой Г.М.
Защитника Аглиулина В.К, предоставившего №,
Ордер №
При секретаре Блиновой Т.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Лабузовой ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ рождения
уроженки <адрес>
обл, гражданки РФ, <данные изъяты>
<данные изъяты>, проживающей <адрес>
<адрес>,ранее не судима
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч 1, ст. 228 ч 1 УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л :
Лабузова обвиняется в том, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. находясь в районе шахты»<данные изъяты>» <адрес> незаконно путем покупки, то есть противоправного получения во владение на возмездной основе приобрела у не установленного дознанием лица, в целях личного употребления, с отсутствием умысла на сбыт, наркотическое вещество героин массой <данные изъяты> гр, что является крупным размером, который не законно, с отсуствием умысла на сбыт хранила и перевезла с целью хранения в <адрес> в левом кармане принадлежащего ей поховика. В <адрес> находясь в квартире по <адрес> приобретенное наркотическое вещество героин разделила на порции для личного употребления без цели сбыта и поместила в десять отрезков фольги весом: <данные изъяты> гр, всего <данные изъяты> гр, которые в последствии с отсутствием умысла на сбыт хранила при себе и незаконно переносила по улицам в <адрес> до момента задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> час. около <адрес> и изъятия сотрудниками ОУР УВД по <адрес>.
Действия подсудимой Лабузовой предварительным следсвием квалифицированы по ст. 228 ч 1 УК РФ как незаконное приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Подсудимая с этим обвинением согласилась, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Суд полагает ходатайство обоснованным и подлежащим удовлетворению, имеются все основания применения особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства, рассмотреть данное уголовное дело в особом порядке.
Подсудимая обвиняется в совершении преступлений, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы. Подсудимая с этим обвинением согласна.
Ходатайство заявлено подсудимой добровольно и после консультации с защитником, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства.
Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник ходатайство подсудимой об особом порядке судебного разбирательства поддержал.
Суд приходит к выводу, что обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч 1, ст. 228 ч 1 УК РФ, с которыми согласилась подсудимая обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного.
Обстоятельства смягчающие наказание - признание вины, раскаяние, ранее не судима, положительно характеризуется, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Наказание подсудимой по ст. 228 ч 1, ст. 228 ч 1 УК РФ следует назначить в пределах, предусмотренных ст. 316 УПК РФ.
Учитывая все обстоятельства по делу, в частности признание вины, раскаяние, наличие на иждивении малолетнего ребенка, ранее не судима, положительно характеризуется, суд считает возможным при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать виновной Лабузову ФИО7 в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч 1 УК РФ/ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ/, ст. 228 ч 1 УК РФ / по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ/ и назначить по этому закону:
По ст. 228 ч 1 УК РФ / по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ/ - один год 6 месяцев лишения свободы
По ст. 228 ч 1 УК РФ / по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ/ - один год 6 месяцев лишения свободы
На основании и ст. 69 ч 2 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию определить - два года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ суд постановляет назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в два года.
Обязать Лабузову являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденных, не менять без их согласия место жительства.
Меру пресечения Лабузовой подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД <адрес> - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течении 10 дней со дня провозглашения.
Судья: Л.П.Кормина