покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере



Дело № 1-802/65852/2010 г.

                                             ПРИГОВОР

                             именем Российской Федерации

город Белово                                      27 декабря 2010 года

           Беловский городской суд Кемеровской области

в составе: председательствующего - судьи Климовой Н.А.

при секретаре- Мальцевой Е.С.

с участием государственного обвинителя-помощника Беловского транспортного прокурора Бордокина А.Б.

подсудимого- Барабинского ФИО13

защитника- адвоката Коллегии адвокатов №25 г.Белово Кемеровской области Паршуковой О.М. представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Барабинского ФИО14, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца города <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, состоящего в фактических брачных отношениях, не работающего, не военнообязанного, проживающего без регистрации в <адрес> п.8Марта, <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ,

                                     

УСТАНОВИЛ :

Барабинский В.И. совершил преступление в городе Белово при следующих обстоятельствах:

Имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств Барабинский В.И., ДД.ММ.ГГГГ в адресе своего проживания <адрес>, п.8-е Марта, <адрес>, получил от неустановленного следствием лица (материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство) наркотическое средство растительного происхождения - гашиш, в количестве 3-х брикетов, массой не менее 2, 7 грамма, которое за вознаграждение, должен был сбыть приобретателю, направленному к нему за наркотическим средством неустановленным лицом.

Полученные ДД.ММ.ГГГГ для незаконного сбыта, от неустановленного лица 3 брикета наркотического средства растительного происхождения - гашиш, массой не менее 2,7 грамма, оборот которого в Российской Федерации запрещен Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", и размер которого, согласно действующему постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ ) является крупным, Барабинский В.И. покушался сбыть в полном объеме ДД.ММ.ГГГГ, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ после 11:00 часов Барабинский В.И. в районе магазине расположенного на <адрес>, п. 8-е Марта, <адрес>, незаконно сбыл ФИО4 за 500 рублей, наркотическое средство растительного происхождения - гашиш массой 0,57 грамма.

Продолжая свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт всего полученного от неустановленного лица для незаконного сбыта наркотического средства, Барабинский В.Н. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 45 минут в ходе ОРМ «Проверочная закупка» на <адрес>, п. 8-е Марта, <адрес>, незаконно сбыл ФИО4 путем продажи на заранее помеченные денежные купюры в сумме 1000 рублей, наркотическое средство растительного происхождения - гашиш, массой 0,73 грамма, после чего был задержан сотрудниками милиции.

В ходе личного досмотра у гражданина Барабинского В.И. было изъято находящееся при нем наркотическое средство растительного происхождения -гашиш массой 1,4 грамма и денежные купюры, имеющие отличительные признаки, использовавшиеся при проведении ОРМ.

Таким образом, Барабинский, покушался незаконно сбыть путем продажи, наркотическое средство растительного происхождения - гашиш, массой 2,7 грамма в крупном размере, но не смог довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт всего полученного от неустановленного лица для незаконного сбыта наркотического средства, до конца, по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый Барабинский В.И. в судебном заседании виновным себя признал полностью и пояснил, что он употребляет гашиш путем курения. У него есть знакомый азербайджанец по имени Назим, называет себя именем Паша, где тот живет ему не известно.

Назим говорил, что живет не в Белово, приезжает к нему в гости 2-3 раза в неделю. Назим занимается продажей наркотиков, а именно гашиша. Когда Назим приезжает к нему, то привозит с собой гашиш, и они с ним вместе курят. Сам он гашиш не приобретает т.к. у него на это денег нет. Назим постоянно оставлял ему гашиш для личного употребления. Последний раз Назим был у него ДД.ММ.ГГГГ, дал ему четыре башика гашиша и сказал что три башика гашиша, он должен будет отдать лицам, которые Назим будет к нему направлять, а четвертый может оставить себе для личного употребления. Договорились, что Назим будет ему звонить по телефону и указывать, куда ему надо принести гашиш, а он будет передавать гашиш лицам, которыхнаправит Назим и забирать у них деньги в оплату гашиша. Деньги, полученные в качестве оплаты за переданный им гашиш, он должен был отдать Назиму.

ДД.ММ.ГГГГ примерно после 11 часов ему на сотовый позвонил Назим сказал, что его возле магазина уже ждет человек, которому он должен отдать гашиш. Он пришел к магазину. Сразу же к нему подошел молодой парень похожий на наркомана и сказал что он от Паши. Парень сказал, что ему нужно гашиш на 500 рублей и отдал ему 500 рублей. Он достал из кармана башик гашиша и отдал их парню сказав, чтобы парень отрезал себе половину башика, как раз на 500 рублей. Парень отрезал себе пол башика гашиша, остальное отдал ему, сел в машину и уехал. Перед тем как уехать парень попросил, чтобы он дал ему свой номер сотового, т.к. ему сегодня еще понадобится гашиш, он назвал свой номер.

В этот же день ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов парень позвонил ему на сотовый телефон и сказал, что едет к нему и что ему нужно два башика гашиша. Он ответил ему, что выходит из дома и пойдет по дороге к магазину, и что когда парень будет ехать, то увидит его. Весь гашиш у него был постоянно при себе. Примерно через 5 минут возле него остановился автомобиль. Из автомобиля вышел парень, который приобретал у него в тот день пол башика гашиша и подошел к нему. Этот парень дал ему 1000 рублей, а он передал парню один башик гашиша. Парень сел в машину и уехал. В этот момент его задержали сотрудники милиции, после чего проехали в дом, где он живет, по адресу п. 8-е Марта, <адрес>, где с его согласия осмотрели дом. Он сразу сказал, что дома наркотиков нет, т.к. весь гашиш был у него при себе. Сказал также, что имеет при себе гашиш. После осмотра дома его доставили в Беловский ЛОВДТ, где в присутствии понятых ему был произведен личный досмотр, в ходе которого у него был изъят сотовый телефон, по которому он разговаривал с Назимом и с парнем, которому он передал гашиш, также были изъяты деньги в сумме 1000 рублей купюрами по 100 рублей и башик плана. В ходе осмотра обнаруженные деньги были освещены специальной лампой, в лучах которой деньги светились ярко-оранжевым свечением. Также осветили ладони его рук, которые также светились.

Кроме признания подсудимым своей вины, его вина в полном объеме нашла свое подтверждение в судебном заседании следующими доказательствами.

Свидетель ФИО6 суду пояснила, что состоит с Барабинским В.И. в фактических брачных отношениях, знает, что он употреблял наркотики, курил гашиш. Ей известно, что у Барабинского ранее была жена - Залина, осетинка, с ней он жил лет 20 тому назад, которая проживает с Назимом, который раза три был у них в гостях. При разговорах Назима и Барабинского она не присутствовала, старалась не вникать в их дела. Последний раз Назим был у них в гостях в начале марта, незадолго до того, как Барабинского задержали сотрудники милиции. Она всегда была против отношений Назима и Барабинского. Когда Назим приезжал к ним в гости, то привозил пиво и травку, (наркотик-гашиш) покурить. В последний приезд Назима она потребовала, чтобы наркотик Назим и Барабинский раскуривали не дома, а вышли во двор, о чем они разговаривали, ей не известно. Минут через 25 после того, как они вышли во двор, Назим уехал, а Барабинскии зашел домой. Барабинскии показал ей 2 кусочка темного вещества и пояснил ей, что это план-«гашиш», сказал, что Назим попросил его передать два кусочка «плана» парню, который приедет после предварительного звонка.

На следующий день, кто-то позвонил на ее телефон (он у них с Барабинским был один на двоих), ответил Барабинский. После разговора Барабинскии ей пояснил, что звонил парень, которому надо передать оставленный Назимом гашиш, что этот парень уже подъехал и ждет его недалеко от дома. Барабинскии взял оставленный Назимом гашиш и пошел на встречу с этим парнем. Минут через 15 Барабинский вернулся с сотрудниками милиции, которые провели осмотр дома, в ходе осмотра наркотиков обнаружено не было.

В судебном заседании свидетель ФИО7 пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен в Беловский ЛОВДТ, участвовать в качестве понятого при проведении личного досмотра гражданина который представился как ФИО4 Перед началом личного досмотра ФИО4 было предложено добровольно выдать запрещенные предметы, если такие имеет. ФИО4 ответил, что имеет при себе гашиш и выдал из правого кармана куртки один брикет вещества темного цвета, пояснив, что данное вещество приобрел ДД.ММ.ГГГГ в районе магазина по <адрес>, п. 8-е Марта, <адрес>, у мужчины по имени «Яша». Также ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в качестве понятого при проведении ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств. В кабинете, в его присутствии, ФИО4 был проведен личный досмотр с целью отыскания наркотических средств и денег, ничего обнаружено не было. Далее в его присутствии, а также в присутствии ФИО4 и другого понятого, были осмотрены 10 денежных купюр достоинством 100 рублей каждая. После чего купюры были обработаны специальным порошком, который при освещении светился ярко-оранжевым светом, они со вторым понятым сверили номера купюр. Затем их передали ФИО4, который пояснил, что на данные купюры приобретет гашиш на <адрес> в п. 8-е Марта, <адрес> у мужчины в возрасте, на вид около 50 лет, которого он знает как «Яшу». ФИО4 со своего сотового позвонил «Яше» и сказал, что ему нужен «план». По окончанию разговора ФИО4 сказал, что «Яша» продаст ему гашиш в п. 8-е Марта, рядом с магазином. После этого все вместе приехали в п. 8-е Марта и остановились рядом с магазином, где ФИО4 сказал, что «Яши» здесь нет и стал звонить «Яше» на мобильный. Позвонив, сказал, что «Яша» идет в сторону магазина, и что нужно проехать по <адрес> ему навстречу. Поехав по <адрес>, он через некоторое время увидел мужчину невысокого роста одетого в дубленку и меховую шапку. ФИО4 сказал, что это «Яша». Они остановились возле «Яши», ФИО4 вышел из автомобиля и подошел к нему. ФИО4 и «Яша» о чем-то переговорили, и было видно, что в конце разговора ФИО4 отдал «Яше» деньги, а «Яша» что-то отдал ФИО4. ФИО4 вернулся в машину и выдал сотруднику милиции брикет вещества темного цвета.

Далее он участвовал понятым при осмотре <адрес>, п. 8-е Марта, где присутствовал Барабинский, не возражал осмотреть данный дом, в котором он проживает, пояснив, что наркотиков в доме нет. В ходе осмотра дома ничего обнаружено и изъято не было.

Приехав в Беловский ЛОВДТ, он участвовал при личном досмотре ФИО4, у которого ничего кроме телефона не обнаружили. Также он участвовал при личном досмотре Барабинского В.И., в ходе которого применялась лампа с ультрафиолетовым светом. В ходе досмотра у Барабинского В.И. были обнаружены и изъяты: из кармана дубленки деньги 1000 рублей, купюрами по 100 рублей, номера которых совпадали с номерами ксерокопированных перед «Проверочной закупкой» купюр, а также при освещении все обнаруженные купюры и руки Барабинского светились ярко-оранжевым цветом. Деньги были упакованы в конверт и опечатаны печатью. Из правого бокового кармана дубленки был изъят брикет вещества темного цвета с запахом конопли.

Аналогичные обстоятельства установлены в судебном заседании из оглашенных в связи с неявкой и невозможностью привода показаний свидетеля ФИО8 об участии его ДД.ММ.ГГГГ в качестве понятого при проведении досмотра ФИО4 и участии в ОРМ «проверочная закупка» ( л.д. 43-44).

Из показаний свидетеля ФИО4, оглашенных в судебном заседании с согласия участников процесса, в связи с неявкой и невозможностью привода, установлено, что он употребляет наркотики гашиш и героин длительное время. ДД.ММ.ГГГГ он решил приобрести наркотик- гашиш для личного употребления. Ранее в разговоре с малознакомыми наркоманами он узнал, что по <адрес> п.8Марта торгуют гашишем, он взял у наркоманов номер телефона продавца гашиша, называли его «Паша». Утром ДД.ММ.ГГГГ он позвонил по данному номеру и сказал, что ему нужен гашиш. Мужчина сказал, чтобы он ехал в п. 8-е Марта к магазину расположенному на <адрес> сказал, что к нему подойдет парень и продаст гашиш. Про количество гашиша, который ему нужно было приобрести, разговора не было. Подъехав к магазину на такси, вышел и снова позвонил Паше, который ответил, что сейчас к нему подойдут. Через некоторое время к нему подошел мужчина на вид около 50 лет, сказал, что его звать Яша и спросил, сколько ему нужно гашиша, на что он назвал свое имя и сказал, что нужно гашиша на 500 рублей и передал Яше деньги. Тот ответил, что у него только на 1000 рублей. Во время разговора Яша передал ему на отрезке бумаги номером сотового телефона и сказал, что это его номер и что если ему понадобится приобрести гашиш, то он может ему звонить, и он продаст гашиш. После этого Яша передал ему кусок гашиша и бритвочку, сказав, чтобы он отрезал себе половину куска гашиша, что он сделав, поехал в Белово.

Выйдя на привокзальной площади, на крыльце ж\д вокзала ст. Белово к нему подошел знакомый сотрудник милиции по имени Илья, который работает в линейном отделе в уголовном розыске. Он испугался, что Илья его может досмотреть, т.к. знает, что он употребляет наркотики, изъять гашиш и привлечь его к уголовной ответственности за хранение наркотиков. В связи с чем, он подошел к Илье, сказал что имеет при себе гашиш и что желает его добровольно выдать. После чего он был доставлен в Беловский ЛОВДТ, где в кабинете, в присутствии понятых ему был проведен личный досмотр. Перед досмотром он заявил, что имеет при себе гашиш и желает его добровольно выдать, после чего выдал гашиш.

Кроме того после предложения оказать содействие милиции в изобличении лица торгующего гашишем на <адрес> в п. 8-е Марта дал согласие о проведении проверочной закупки наркотиков.

Были приглашены понятые, в присутствии которых ему был проведен личный досмотр, в ходе которого ничего не обнаружили. После этого в его присутствии и в присутствии понятых были помечены специальным порошком десять купюр достоинством по 100 рублей, которые в ультрафиолетовом свете порошок на купюрах светился ярко-оранжевым свечением. Также ему и понятым были показаны ксерокопии 10-ти денежных купюр достоинством 100 рублей каждая, номера которых полностью совпадали с номерами помеченных купюр. Затем помеченные купюры были переданы ему и он пояснил всем присутствующим, что на данные деньги приобретет гашиш в п. 8-е Марта на <адрес>, у мужчины в возрасте примерно 50-ти лет. После этого он позвонил Яше на его номер сотового телефона и сказал, что ему нужен гашиш. Яша ответил, чтобы он приехал к магазину на <адрес> и он ему продаст гашиш. Также Яша сказал, что если его не будет возле магазина, то ему нужно будет поехать по дороге, и они там встретятся.

После этого он, понятые и сотрудники милиции выехали в п. 8-е марта. Возле магазина Яши не было, и они поехали по дороге в сторону кирзавода. По дороге он увидел Яшу, сказал остановить машину, вышел, подошел к Яше отдал ему помеченные 1000 рублей. Яша дал ему кусок гашиша, который он, вернувшись в оперативный автомобиль, сразу же выдал сотрудникам милиции. Как задерживали Яшу он не видел. В ЛОВДТ в отношении него снова провели личный досмотр, в ходе которого денег и наркотиков не обнаружили. ( л.д.10-11).

Вина подсудимого нашла свое подтверждение и письменными доказательствами по делу:

Протоколом личного досмотра ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного в присутствии понятых ФИО7 и ФИО8, в ходе которого ФИО4 выдал из правого кармана куртки один кубик вещества темного цвета растительного происхождения ( л.д.4);

Справкой об исследовании ( л.д.9) согласно которой представленное на исследование вещество растительного происхождения, изъятое у ФИО4, является наркотическим средством растительного происхождения - гашиш, массой 0, 57 г.

Протоколом     предъявления лица для опознания ( л.д.12) в ходе которого ФИО4 в присутствии понятых представили троих мужчин, среди которых он опознал Барабинского В., как лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ в п. 8Марта около 12 часов передал ему за 500 рублей наркотическое средство- гашиш. А также ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов передал ему на 1000 рублей наркотическое средство- гашиш.

Постановлением о проведении проверочной закупки (л.д.18), согласием ФИО4, на участие в ОРМ проверочная закупка ( л.д.19).

Протоколом личного досмотра ( л.д.20) гражданина ФИО4, в ходе которого у него запрещенных предметов и наркотических средств не обнаружено.

Актом осмотра и пометки денежных средств достоинством 100 рублей каждая в количестве 10 штук, копиями купюр (л.д. 21, 22).

Актом проверочной закупки ( л.д.25) от ДД.ММ.ГГГГ составленном в присутствии понятых ФИО7 и ФИО8 в результате которой ФИО4, произвел не объявляя об этом контрольную закупку вещества- одного кубика гашиша у Барабинского В.И., передав предварительно помеченные денежные средства, при получении гашиша выдал его сотрудникам милиции.

Протоколом осмотра места происшествия- дома по <адрес> п.8Марта (л.д.28) с участием понятых ФИО7 и ФИО8, в присутствии Барабинского В., в ходе которого ничего запрещенного не обнаружено.

Протоколом личного досмотра Барабинского В. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.30) в присутствии понятых, в ходе которого изъяты денежные купюры достоинством по 100 рублей в количестве 10 штук, которые при освещении светились ярко-оранжевым цветом. В кармане дубленки обнаружено вещество темно-коричневого цвета растительного происхождения с запахом конопли. Руки Барабинского В. при освещении лампой, светились.

Справкой об исследовании ( л.д.32) согласно которой представленное на исследование вещество растительного происхождения, изъятое у ФИО4, в ходе проведения проверочной закупки, является наркотическим средством растительного происхождения - гашиш, массой 0, 73 г.

Справкой об исследовании ( л.д.34) согласно которой представленное на исследование вещество растительного происхождения, изъятое у Барабинского В.И., является наркотическим средством растительного происхождения - гашиш, массой 1,4 г.

Протоколами осмотра документов (л.д. 55, 61, 63), осмотра предметов (л.д.58, 65, 66-67).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого выданное ФИО4 вещество является наркотическим средством растительного происхождения- гашиш. Масса гашиша с учетом израсходованного 0,57г. ( л.д.72-73)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого выданное ФИО4 в ходе проведения проверочной закупки вещество является наркотическим средством растительного происхождения- гашиш. Масса гашиша с учетом израсходованного 0,73г. ( л.д.80-81)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого вещество, изъятое у Барабинского В. является наркотическим средством растительного происхождения- гашиш. Масса гашиша с учетом израсходованного 1, 4 г. ( л.д.88-89)

Постановление о производстве детализации и установлении владельца телефона, сведениями о входящих-исходящих соединениях (л.д.95, 100).

Таким образом, суд полагает, что вина подсудимого в совершении преступления нашла свое подтверждение и доказана совокупностью вышеприведенных доказательств, исследованных в судебном заседании.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, имевшего место ДД.ММ.ГГГГ вина Барабинского В.И. подтверждается показаниями свидетеля ФИО4, которому Барабинский В.И. передал наркотическое средство- гашиш, постановлением о проведении проверочной закупки, в ходе которой Барабинский В. передав ФИО4 наркотическое средство -гашиш, был задержан, протоколом личных досмотров как ФИО4 и выдачей им средства- гашиш, так и Барабинского В.И. и изъятием у него «меченых» денежных средств, протоколом предъявления лица для опознания, показаниями свидетелей ФИО7 и ФИО8, присутствующих в качестве понятых при проведении проверочной закупки у Барабинского В. наркотического средства и личных досмотров ФИО4 и Барабинского В., а также заключениями эксперта о том, что выданное ФИО4, и изъятое у Барабинского В. вещество, является наркотическим средством растительного происхождения- гашиш.

Таким образом, исходя из обстоятельств, установленных в ходе судебного разбирательства по делу, действия подсудимого Барабинского В.И. суд квалифицирует по ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Квалифицирующий признак «в крупном размере», сомнений у суда не вызывает исходя из веса наркотического средства- гашиш, общей массой 2, 7 гр., хранящегося Барабинским В. в том числе и с учетом переданного      дважды ФИО4, заключениями эксперта (л.д.72, 80, 88) о том, что представленное вещество растительного происхождения, выданное ФИО4, а также выданное ФИО4 в ходе проверочной закупки и изъятое у Барабинского В. является гашишем и относится к наркотическим средствам, общая масса составила 2,7 гр., что согласно Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ", является крупным размером.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, положительную характеристику Барабинского В.И. по месту жительства и работы, удовлетворительную УУМ по месту жительства <адрес> п.8Марта.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не имеется.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, то, что Барабинский В. не судим, состояние здоровья- наличие заболевания: ущемленная паховая грыжа (л.д.200).

С учетом изложенного, в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы, не усматривая оснований для применения положений ст.73 УК РФ.

Суд вышеуказанные обстоятельства признает исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления, а также учитывая цель и мотив преступления считает возможным применить ст.64 УК РФ, назначить наказание Барабинскому В. по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ ниже низшего предела санкции статьи, по которой ему предъявлено обвинение.

Кроме того, суд с учетом конкретных обстоятельств дела, считает возможным в отношении подсудимого не применять предусмотренное санкцией ч.2 ст.228.1 УК РФ, дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Беловским транспортным прокурором заявлен гражданский иск в интересах Российской Федерации о взыскании с подсудимого Барабинского В.И. сумму неосновательного обогащения в размере <данные изъяты>) рублей (л.д.171)

Данный иск подлежит удовлетворению в полном объеме на основании ст. 169 Гражданского кодекса РФ, поскольку денежные средства получены подсудимым в результате совершенной им противоправной сделки по незаконной реализации имущества, изъятого из гражданского оборота, сумма не оспаривается подсудимым, в судебном заседании подтвердилась.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Барабинского ФИО16 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание по данному закону с применением ст. 64 УК РФ, в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения подсудимому Барабинскому В.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - заключение под стражей.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства:

Наркотическое средство-гашиш, массой 2,7 гр., с учетом израсходованного, оставить в камере хранения Беловского ЛОВДТ до рассмотрения выделенных в отдельное производство материалов уголовного дела по факту незаконного сбыта Барабинскому В.И. наркотического средства.

Бумажный пакет с денежными купюрами на общую сумму 1000 (одна тысяча) рублей: 10 билетов Банка России достоинством 100 рублей каждая: серии МС 5474456, ЕЕ 6699573, ЛА 2292414, КМ 9462677, ЛО 6098140, Эт 0282571, Эм 9436153, Эг 8064342, КЗ 8571263, Ээ 2362785, хранящийся при материалах уголовного дела, вступлении приговора в законную силу -уничтожить.

Исковые требования Беловского транспортного прокурора удовлетворить.

Взыскать с Барабинского ФИО15 сумму неосновательного обогащения в размере <данные изъяты>) рублей в доход Российской Федерации.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе, в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья      Н.А.Климова