ст.232 ч.1 УК РФ-содержание притона для приготовления и потребления наркотических средств



Дело № 1 -645

                                  П Р И Г О В О Р

                      Именем Российской Федерации

г.Белово                                                                         09 июля 2010 г.

Федеральный судья г.Белово Кемеровской области Кормина Л.П.

С участием государственного обвинителя Поповой Е.А.

Подсудимого Колмогорцева В.А.

Защитника Зверева Е.М, предоставившего удостоверение ,

Ордер

При секретаре Блиновой Т.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

                                Колмогорцева ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ г.рожде-

                                ния, уроженца <адрес>

                                обл,гражданина РФ, <данные изъяты>

<данные изъяты>, проживающего <адрес>

                                <адрес>,ранее не судимого

по ст. 232 ч 1 УК РФ, суд

                                       У С Т А Н О В И Л :

         Колмогорцев обвиняется в том, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> час. действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств, предоставил для потребления наркотиков ФИО2 свою квартиру по <адрес> <адрес>, предоставив ему возможность по приготовлению наркотического раствора, используя для этого имеющийся у него стеклянный флакон и воду, переданные ФИО2, использовавшуюся им, с целью приготовления и потребления наркотических средств, изготовил раствор наркотического средства- героин, который ФИО2 потребил в квартире по вышеуказанному адресу, за что Колмогорцев получил от ФИО2 выгоду, выразившуюся в получении денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей.

          Он же, Колмогорцев ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> час.<данные изъяты> мин действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств, предоставил для потребления ФИО3 квартиру, расположенную по адресу <адрес>,предоставив ей возможность по приготовлению наркотического раствора, используя для этого имеющиеся у него стеклянный флакон, воду, спички,переданные ФИО3 и использовавшуюся ей, с целью приготовления наркотических средств, изготовила раствор наркотического средства- героин, который ФИО3 потребила в доме по вышеуказанному адресу, за что Колмогорцев получил от ФИО3 выгоду, выразившуюся в получении средств в сумме <данные изъяты> рублей.

           Он же,Колмогорцев ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> час. до <данные изъяты> час. действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств, предоставил для потребления наркотиков ФИО4 квартиру, расположенную по адресу <адрес>, предоставив ей возможность по приготовлению наркотического раствора, используя для этого имеющиеся у него стеклянный флакон, воду, спички, переданные ФИО4 и использовавшееся ей с целью приготовления и потребления наркотических средств, изготовила раствор наркотического средства - героин, который ФИО4 потребила в доме по вышеуказанному адресу, за что Колмогорцев получил от ФИО4 выгоду,выразившуюся в получении денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей.

            Действия подсудимого Колмогорцева предварительным следствием квалифицированы по ст. 232 ч 1 УК РФ как содержание притона для приготовления и потребления наркотических средств.

            Подсудимый с этим обвинением согласился, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

             Суд полагает ходатайство обоснованным, подлежащим удовлетворению, имеются все основания применения особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства, рассмотреть данное уголовное дело в особом порядке.

             Подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы. Подсудимый с обвинением согласен.

             Ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

              Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

              Защитник ходатайство подсудимого об особом порядке судебного разбирательства поддержал.

              Суд приходит к выводу, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч 1 УК РФ, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

              При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного- преступление относится к категории средней тяжести.

              Обстоятельства смягчающие наказание признание вины, раскаяние, ранее не судим.

              Наказание подсудимому Колмогорцеву по ст. 232 ч 1 УК РФ следует назначить в пределах, предусмотренных ст. 316 УПК РФ.

              Принимая во внимание все смягчающие обстоятельства по делу суд считает возможным при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ.

               На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                     П Р И Г О В О Р И Л :

              Признать виновным Колмогорцева ФИО10 в совершении и преступления, предусмотренного ст. 232 ч 1 УК РФ и назначить по этому закону- один год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

              На основании ст. 73 УК РФ суд постановляет назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год 6 месяцев.

              Обязать Колмогорцева являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденных.

              Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения <адрес> по <адрес> уничтожить.

              Меру пресечения Колмогорцеву подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.

              Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течении 10 дней со дня провозглашения.

               Судья:/подпись/                                          Л.П.Кормина