Дело № 1 - 384 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г.Белово 28 апреля 2010 г. Федеральный судья г.Белово Кемеровской области Кормина Л.П. С участием государственного обвинителя Поповой Е.А. Подсудимого Кислицина И.С. Защитника Паршуковой \О.М, предоставившей удостоверение №, Ордер № При секретаре Блиновой Т. Потерпевшей ФИО3 Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кислицина ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца <адрес> обл, гражданина РФ, с <данные изъяты> <данные изъяты> проживающего <адрес> <адрес>, ранее судимого: 1/ ДД.ММ.ГГГГ н/с <адрес> по ст. 228 ч 1, 158 ч 3, 69 ч3 УК РФ - 3 года л/свободы, ст. 73 УК РФ - 1 год 2/ ДД.ММ.ГГГГ н/с <адрес> по ст. 158 ч 2 п»в,г» УК РФ- 1 год 6 мес.л/свободы ст. 73 УК РФ- 1 год 3/ ДД.ММ.ГГГГ н/с <адрес> по ст. 158 ч 2 п»в,г», ст. 74 ч 5, ст. 70 УК РФ - 3 года 6 мес. л/свободы освоб. ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока по ст. 158 ч 2 п»г» УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л : Кислицин обвиняется в том, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> час.<данные изъяты> мин. до <данные изъяты> час. находясь у магазина»<данные изъяты>» расположенный <адрес>,заметив в кармане у ранее ему незнакомой гр. ФИО3 кошелек и предполагая, что в нем имеются денежные средства, решит тайно похитить кошелек с деньгами для себя, чтобы в дальнейшем похищенные денежные средства истратить на свои нужды. После чего реализуя внезапно возникший преступный умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества, пошел в магазин вслед за ФИО3 Когда ФИО3 вошла в тамбур магазина Кислицин воспользовавшись тем, что за ним ни кто не наблюдает, а внимание ФИО3 отвлечено на него, находясь в тамбуре магазина за спиной у ФИО3 продолжил осуществление своих преступных намерений и в целях завладения чужим имуществом, просунул свою руку в правый карман пальто, которое было надето на ФИО3 откуда тайно похитил кошелек не представляющий ценности для неё, в котором находились денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. После чего с похищенным имуществом скрылся и распорядился по своему усмотрению. Действия подсудимого Кислицина предварительным следствием квалифицированы по ст. 158 ч 2 п»г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади находившихся при потерпевшем. Подсудимый с этим обвинением согласился,заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Суд полагает ходатайство обоснованным и подлежащим удовлетворению, имеются все основания применения особого порядка принятия судебного решения без проведении я судебного разбирательства, рассмотреть данное уголовное дело в особом порядке. Подсудимый обвиняется в совершении преступления наказание за которое не превышает 10 лет лишении я свободы. Подсудимый с обвинением согласен. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник ходатайство подсудимого об особом порядке судебного разбирательства поддержал. Суд приходит к выводу, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 2 п»г» УК РФ, с которым согласился подсудимый обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного. Обстоятельства смягчающие наказание- признание вины, раскаяние, мнение потерпевшего по мере наказания, возмещение ущерба. Обстоятельства отягчающие наказание наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений. Наказание подсудимому Кислицину по ст. 158 ч 2 п»г» УК РФ следует назначить в пределах, предусмотренных ст. 316 УПК РФ. Принимая во внимание всея смягчающие обстоятельства по делу, в частности признание вины, раскаяние, возмещение ущерба, мнение потерпевшего по мере наказания, суд считает возможным при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ. Суд считает нецелесообразным применять дополнительное наказание в виде ограничения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать виновным Кислицина ФИО8 в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 2 п»г» УК РФ и назначить по этому закону - два года лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ суд постановляет назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год 6 месяцев. Обязать Кислицина являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденных, не менять без их уведомления место жительства. Меру пресечения Кислицину подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течении 10 дней со дня провозглашения. Судья:/подпись/ Л.П.Кормина Верно: Судья: Л.П.Кормина