Дело № 1- __________ /11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Белово Кемеровской области 11 января 2011 г. Судья Беловского городского суда Голубченко В.М. с участием государственного обвинителя Поповой Е.А., подсудимого Попова О.В. защитника Леонтьевой В.В. при секретаре Титаренко И.С. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Попова ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, с <данные изъяты>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Попов О.В. обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а именно, в том, что он ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в <адрес>, в ходе ссоры, на почве возникших личных неприязненных отношений, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, умышленно нанес своей ФИО10. один удар головой в <данные изъяты> отчего последняя не устояла и упала на пол. После чего, ФИО1 умышленно нанес два удара ногой в <данные изъяты>, лежащей на полу ФИО4, причинив ей в результате: <данные изъяты>, что не влечет за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью; <данные изъяты>, сопровождающуюся <данные изъяты> по среднемышечной линии, с повреждением <данные изъяты>, что квалифицируется по признаку опасности для жизни как тяжкий вред здоровью. Действия подсудимого ФИО1 предварительным следствием квалифицированы по ст. 111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Подсудимый ФИО1 с этим обвинением согласен и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Суд полагает ходатайство ФИО1 обоснованным, подлежащим удовлетворению, так как имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства, дело необходимо рассмотреть в особом порядке. Подсудимый ФИО1 обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, с обвинением согласна. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитниками. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства. Защитник ходатайство подсудимого об особом порядке судебного разбирательства поддержал. Государственный обвинитель, потерпевшая не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ, т.е. в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Назначая наказание, с учетом требования, предусмотренного ст. 316 ч.7 УПК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, положительные характеристики с места жительства и работы, отсутствие судимости, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении <данные изъяты> года рождения, мнение потерпевшей просившей строго подсудимого не наказывать. Совокупность смягчающих обстоятельств свидетельствуют о том, что исправление подсудимого возможно без реального отбывания им наказания, и потому суд постановляет считать назначенное наказание условным в соответствии со ст. 73 УК РФ. Вещественные доказательства подлежат уничтожению. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Попова <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1УК РФ и назначить ему наказание по данному уголовному закону 3 (три) года лишения свободы. В силу ст.73 УК РФ назначенное Попову ФИО8 наказание считать условным с установлением испытательного срока в 2 (два) года, обязав осужденного ежемесячно являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных. Меру пресечения Попову ФИО9 оставить прежней - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, после чего отменить. Вещественное доказательство - <данные изъяты> в ходе осмотра места происшествия по <адрес> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья (подпись) В.М.Голубченко ВЕРНО Судья В.М.Голубченко