незаконное хранение и ношение боеприпасов



Дело

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Беловского городского суда <адрес> Аксенова Т.Н.

С участием государственного обвинителя ФИО3

Подсудимого Сахманова В.М.

Защитника ФИО4, предоставившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГи ордер от ДД.ММ.ГГГГ

При секретаре ФИО2

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Сахманова ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с образованием средним, холостого, не работающего, имеющего 1 несовершеннолетнего ребенка, проживающего: <адрес>, <адрес>, <адрес> , проп. <адрес>, <адрес>, <адрес>, ранее не судимого:

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обвиняется в том, что ДД.ММ.ГГГГ, около 06-ти часов, находясь в районе <адрес>, <адрес> <адрес> путем присвоения найденного в пачке из под сигарет «Кент», лежащей в мусорном контейнере в районе указанного дома, незаконно без соответствующего разрешения, умышлено приобрел три патрона изготовленные промышленным способом, являющиеся штатными боеприпасами калибра 5.6 мм к спортивно-охотничьему оружию кольцевого воспламенения, после чего без соответствующего разрешения хранил и носил данные патроны в правом кармане своей олимпийки по улицам <адрес> <адрес> с момента приобретения с 06 часов ДД.ММ.ГГГГ, обеспечивая их сохранность, скрывая от посторонних глаз до 19-ти часов 30-ти минут ДД.ММ.ГГГГ, не вынимая из правого кармана олимпийки надетой на нем, т.е. до момента принудительного изъятия сотрудниками милиции в отделе милиции МОВД «Беловский».

Действия ФИО1 органами предварительного следствия

квалифицированы как незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов.

Подсудимый с этим обвинением согласился, заявил ходатайство о

рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного

разбирательства.

Суд полагает ходатайство обоснованным, подлежащим удовлетворению,

имеются основания применения особого порядка принятия судебного

решения без проведения судебного разбирательства.

Подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание закоторое не превышает 10 лет лишения свободы. Подсудимый с обвинением

согласен. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после

консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия

заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель, не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник ходатайство подсудимого об особом порядке судебного разбирательства поддержал.

Суд приходит к выводу, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания суд учитывает характер, и степень общественной опасности содеянного.

Как смягчающие ответственность обстоятельства, суд учитывает: подсудимый вину признал, в содеянном раскаивается, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает, что его исправление возможно без реального отбывания наказания, а потому назначает ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

Суд считает нецелесообразным применять дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Сахманова ФИО7 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание Сахманову В.М. считать условным с испытательным сроком в 1 год, обязав его периодически являться на регистрацию в государственный специализированный орган, осуществляющий контроль за условно осужденными, не менять без его согласия место жительства.

Вещественные доказательства пачку из-под сигарет, три патрона - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Кемеровский областной суд.

СУДЬЯ: