Дело № П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья Беловского городского суда <адрес> Аксенова Т.Н. С участием государственного обвинителя ФИО4 Подсудимого Кошкарева А.Ю. Защитника ФИО2, предоставившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ При секретаре ФИО3 Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кошкарева ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с образованием средне-специальным, холостого, не работающего, проживающего: <адрес> №, ранее не судимого, Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: Кошкарев А.Ю. обвиняется в том, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, в период времени с 06.55час. до 17.55 час. ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем выставления стекла в оконной раме веранды, незаконно проник в <адрес>, являющийся жилищем ФИО5, откуда тайно похитил DVD- плеер «LG» стоимостью 2000руб., электрический утюг «Eienberg» стоимостью 1000руб., цепь из серебра 925-й пробы стоимостью 800руб., кулон из золота 585-й пробы в виде знака зодиака «Весы» стоимостью 1000руб., причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 4800руб. Действия Кошкарева А.Ю. органами предварительного следствия квалифицированы как кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Подсудимый с этим обвинением согласился, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Суд полагает ходатайство обоснованным, подлежащим удовлетворению, имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства. Подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы. Подсудимый с обвинением согласен. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель, потерпевшая не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник ходатайство подсудимого об особом порядке судебного разбирательства поддержал. Суд приходит к выводу, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а » ч.3 ст. 158 УК РФ ( в редакции Федерального закона РФ « О внесении изменений в УК РФ» от 07.03.2011г. №26-ФЗ), с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При назначении наказания суд учитывает характер, и степень общественной опасности содеянного. Как смягчающие ответственность обстоятельства, суд учитывает: подсудимый вину признал, в содеянном раскаивается, характеризуется положительно, ранее к уголовной ответственности не привлекался, материальный ущерб отсутствует. Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает, что его исправление возможно без реального отбывания наказания, а потому назначает ему наказание с применением ст.73 УК РФ. Суд считает нецелесообразным применять дополнительное наказание в виде штрафа, ограничения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Кошкарева ФИО9 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а » ч.3 ст. 158 УК РФ ( в редакции Федерального закона РФ «О внесении изменений в УК РФ» от 07.03.2011г. №26-ФЗ) и назначить по этому закону наказание в виде 2 лет лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание Кошкареву А.Ю. считать условным с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, обязав его периодически являться на регистрацию в государственный специализированный орган, осуществляющий контроль за условно осужденными, не менять без его согласия место жительства. Меру пресечения Кошкареву А.Ю. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Кемеровский областной суд. СУДЬЯ: