незаконный сбыт наркотических средств



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Белово         11 апреля 2011 года

Беловский городской суд Кемеровской области в составе:

председательствующего судьи Калинко А.В.,

при секретаре судебного заседания Законновой Е.Г.,

с участием государственного обвинителя Поддорниковой В.В.,

подсудимой Комлевой Т.Н.,

защитника Мироненко Н.А., представившей ордер №1258 от 14.08.2011г., удостоверение №594 от 25.03.2003г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Комлевой ФИО13, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки ст.Брюховецкая <адрес>, гражданки РФ, имеющей средне-специальное образование, вдовы, не работающей, зарегистрированной по адресу <адрес>-100, проживающей по адресу <адрес>-22, не имеющей судимость,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.228-1 ч.1, ст.228-1 ч.1, ст.30 ч.3 - ст.228-1 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Комлева Т.Н. в <адрес> совершила преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов в <адрес> Комлева Т.Н., в нарушение Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №3-ФЗ «О наркотических и психотропных веществах» и Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащие контролю в Российской Федерации», незаконно, без цели сбыта, приобрела наркотическое средство содержащее героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, морфин, массой не менее 0,091 грамм, который незаконно, без цели сбыта хранила по месту своего проживания, а именно по адресу <адрес>-22.

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов Комлева Т.Н., находясь у себя дома и получив предложение о продаже наркотического средства, реализуя возникший преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства, умышленно, незаконно сбыла наркотическое средство, содержащее героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, морфин, массой 0,036 грамм, ФИО6, действующему в интересах ФИО5

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут Комлева Т.Н. находясь у себя дома и получив предложение о продаже наркотического средства, реализуя свой возникший преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства, умышленно, незаконно сбыла наркотическое средство, содержащее героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, морфин, массой 0,024 грамм, ФИО6

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 45 минут Комлева Т.Н. находясь у себя дома и получив предложение о продаже наркотического средства, реализуя свой возникший преступный умысел направленный на сбыт наркотического средства, умышленно, незаконно сбыла наркотическое средство, содержащее героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, морфин, массой 0,031 грамм в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» ФИО6 После чего указанное наркотическое средство у ФИО6 было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции, в связи с чем, незаконные действия Комлевой Т.Н. непосредственно направленные на совершение преступления не были доведены до конца, по независящим от нее обстоятельствам.

По эпизоду продажи наркотических средств ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ, вина подсудимой Комлевой Т.Н. подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями свидетеля ФИО6 в судебном заседании о том, что периодически употребляет наркотики. В начале августа 2010 года он при приобретении наркотиков познакомился с Комлевой Т.Н., проживающей в <адрес>, которая занималась продажей героина. Она сообщила номер своего сотового телефона и сказала, что он может самостоятельно покупать у нее героин. ДД.ММ.ГГГГ ему на сотовый телефон позвонила ФИО5 и попросила помочь приобрести наркотики, он согласился. После чего они встретились около 12 часов на остановке «Кузбассрадио» и вместе на автобусе поехали в <адрес> По дороге он созвонился по сотовому телефону с Комлевой Т.Н. и договорились встретиться в проулке, примыкающем к <адрес> приехали на место, их уже ожидала Комлева Т.Н. Он отдал ей деньги в сумме 400 рублей, а она отдала ему один «чек» героина, завернутый в клетчатую бумагу. Приобретенный героин передал ФИО5, после чего вернулись в <адрес>. В этот день ФИО5 задержали сотрудники милиции и у нее изъяли купленный им сверток с героином.

Показаниями свидетеля ФИО5в судебном заседании о том, что употребляет наркотическое средство героин. ДД.ММ.ГГГГ она позвонила ФИО6 и попросила помощи в приобретении героина. Встретились около 12 часов на остановке «Кузбассрадио» и вместе на автобусе приехали в <адрес>. По дороге она передала ФИО6 400 рублей для приобретения героина. Затем подошли к проулку, где их ожидала Комлева Т.Н., ФИО6 передал ей деньги, а она отдала один «чек» героина, завернутый в клетчатую бумагу. Затем ФИО6 передал ей приобретенные наркотики и они вернулись в <адрес>. Возле аптеки «Лео» <адрес> ее задержали сотрудники милиции и доставили в УВД <адрес>, где в присутствии понятых провели личный досмотр. В ходе досмотра она выдала сверток с героином, который упаковали в бумажный конверт и опечатали.

Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО5 из правого кармана джинс выдала один сверток из бумаги в клетку с порошкообразным веществом серого цвета и пояснила, что приобрела его у Татьяны на <адрес> (л.д. 5).

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ,согласно которому вещество, изъятое у ФИО5, содержит в своем составе наркотическое средство героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, морфин. Масса наркотического средства, на момент проведения исследования, составляла 0,036гр. (л.д.12).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ,согласно которому вещество, изъятое у ФИО5, содержит в своем составе наркотическое средство героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, морфин. Масса наркотического средства, на момент проведения экспертизы, составляла 0,027гр. (л.д.15-17).

Протоколом предъявления лица для опознания от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО5 опознала Комлеву Т.Н, пояснив, что у нее ДД.ММ.ГГГГ около 12:00 часов ФИО6 в <адрес> в переулке на ее деньги в сумме 400 рублей приобрел один чек с героином завернутый в белую бумагу, который у нее был изъят сотрудниками милиции в <адрес> (л.д. 106-108).

По эпизоду продажи наркотических средств ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ, вина подсудимой Комлевой Т.Н. подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями свидетеля ФИО6 в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ он решил приобрести у Комлевой Т.Н. наркотическое средство героин для личного употребления. Около 12 часов со своего телефона созвонился с Комлевой Т.Н. и договорились встретиться в проулке, расположенном вблизи <адрес>. Когда приехал в назначенное место, там его уже ожидала Комлевой Т.Н., он передал ей деньги в сумме 400 рублей, а она отдала один «чек» героина завернутый в клетчатую бумагу. Затем он вернулся в <адрес>, где возле аптеки «Лео» его задержали сотрудники милиции и доставили в УВД по <адрес>. После чего в присутствии понятых провели ему личный досмотр. В ходе досмотра он выдал сверток с героином, который упаковали в бумажный конверт и опечатали, а также пояснил, при каких обстоятельствах он приобрел героин.

Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО6 в УВД по <адрес> в присутствии понятых выдал из правого кармана трико один сверток из бумаги в клетку с порошкообразным веществом серого цвета, который был упакован в бумажный конверт и опечатан печатью УВД по <адрес> (л.д. 36).

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое ДД.ММ.ГГГГ при личном досмотре ФИО6 содержит в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, морфин и относится к наркотическим средствам. Масса наркотического средства, на момент проведения исследования составила 0,024г. (л.д. 42).

Заключением эксперта№ 2/144 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое у ФИО6, содержит в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, морфин, и относится к наркотическим средствам. Масса наркотического средства, на момент проведения экспертизы, составляла 0,014г. (л.д. 45-47).

Детализацией телефонных переговоров, подтверждающей наличие соединений между абонентами с телефонными номерами 8-904-579-50-97 (принадлежащий ФИО6) и 8-923-482-28-20 (принадлежащий Комлевой Т.Н.) ДД.ММ.ГГГГ в период времени 11-12 часов.

По эпизоду продажи наркотических средств ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ, вина подсудимой Комлевой Т.Н. подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями свидетеля ФИО6 в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов он находился в УВД по <адрес> и согласился участвовать в проверочной закупке. Сотрудники милиции разъяснили сущность данного мероприятия, после чего в присутствии понятых специальным карандашом пометили 4 купюры достоинством 100 рублей каждая. После этого с купюр сделали ксерокопии, номера купюр были записаны в протокол. Далее ему провели личный досмотр, в ходе которого ничего не обнаружено. Затем ему вручили указанные деньги для приобретения наркотиков по <адрес>. Он со своего сотового телефона созвонился с Комлевой Т.Н. и договорились встретиться на <адрес>. На служебном автомобиле он вместе с понятыми и сотрудниками милиции доехали до остановки «Грамотеинская» <адрес>, после чего он пошел в проулок, где его встретила Комлева Т.Н. Он передал ей меченные деньги в сумме 400 рублей, купюрами достоинством 100 рублей, а она отдала ему один «чек» героина, завернутый в клетчатую бумагу, который впоследствии выдал сотрудникам милиции. Наркотики упаковали в бумажный конверт, проклеенный бумажным отрезком с оттиском печати УВД по <адрес>.

Актом проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, согласному которому в период времени 16-18 часов с участием ФИО6, ФИО7, ФИО8 проведено оперативно-розыскное мероприятие - проверочная закупка. Перед проведением в 16:05 часов в УВД по <адрес> гр-ну ФИО6, участвующему в проверочной закупке в роли «покупателя», передана денежная сумма в размере 400 рублей, четыре купюры достоинством 100 рублей с серийными номерами: MB 5274826, КТ 2954948, КТ 0991115, НЧ 8212593. Денежные купюры осмотрены присутствующими, пересчитаны, записаны их номера и сделаны ксерокопии, помечены люминесцентным карандашом в присутствии ФИО7, ФИО8 С одной стороны нанесена отметка «ОНОН», которая в ультра фиолетовых лучах при освещении лампой ОЛД- 41 светится синим цветом, с другой стороны посыпаны специальным порошком люминофор, при освещении лампой ОЛД- 41 светится голубым цветом. После чего проведен личный досмотр ФИО6, в ходе которого ничего запрещенного к обороту не обнаружено, а также переданы меченые деньги. Далее в районе <адрес> женщина сбыла наркотическое средство ФИО6, которое он в присутствии ФИО7, ФИО8 добровольно выдал работникам милиции. Указанное вещество: один сверток из бумаги в клетку с порошкообразным веществом серого цвета, изъято и упаковано в бумажный конверт, опечатанный печатью УВД по <адрес>, при этом ФИО6 пояснил, что данное вещество приобрел у девушки по имени Татьяна в районе <адрес> (л.д. 65-67).

Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому года в 16 часов 50 минут ФИО6 в УВД по <адрес> в присутствии понятых выдал один сверток из бумаги в клетку с порошкообразным веществом серого цвета, который был упакован в бумажный конверт и опечатан печатью УВД по <адрес>, где расписались понятые и ФИО6 (л.д.70).

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, изъятое ДД.ММ.ГГГГ при личном досмотре у ФИО6 содержит в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, морфин и относится к наркотическим средствам. На момент проведения исследования масса наркотического средства составила 0,031г. (л.д.79)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое у ФИО6, содержит в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, морфин, и относится к наркотическим средствам. Масса наркотического средства, на момент проведения экспертизы, составляла 0,022г. (л.д.94-96).

Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Комлева Т.Н. в 17 часов 30 минут в УВД по <адрес> в присутствии понятых выдала находящиеся у нее деньги в сумме 400 рублей, купюрами достоинством 100 рублей и сотовый телефон «Samsung», которые были упакованы в бумажный конверт и опечатан печатью УВД по <адрес> (л.д.74).

Протоколом медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Комлевой Т.Н. обнаружено состояние наркотического опьянения (л.д.81).

Протоколом освидетельствования Комлевой Т.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому при освещении лампой ОЛД-41 ладони и фаланги правой и левой рук Комлевой Т.Н. светятся синим свечением (л.д.84).

Протоколом получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Комлевой Т.Н. взяты смывы с рук и срезы ногтевых пластин (л.д.89).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на поверхностях предоставленных марлевых тампонов со смывами рук Комлевой Т.Н. обнаружены следы вещества, обладающих люминесценцией ярко-голубого цвета и однородных по компонентному составу и цвету люминесценции с веществом, имеющихся на поверхности денежных билетов Банка России достоинством 100 рублей. В подногтевом содержимом срезов ногтевых пластин Комлевой Т.Н., содержится 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), которые относятся к наркотическим средствам (л.д.179-185).

Протокол обыска от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому. по адресу <адрес>-22 Комлевой Т.Н. со второй полки шкафа в зале выдала 5 бумажных свертков с порошкообразным веществом (л.д. 138-139).

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска у Комлевой Т.Н. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, морфин и относится к наркотическим средствам. На момент проведения исследования масса наркотического средства составила 0,222г. (л.д.156).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое у Комлевой Т.Н., содержит в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, морфин, и относится к наркотическим средствам. Масса наркотического средства, на момент проведения экспертизы, составляла 0,182г. (л.д.189-191).

Протоколом предъявления лица для опознания от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО6 опознал Комлеву Т.Н., пояснив, что у нее ДД.ММ.ГГГГ около 15:45 часов в ходе проведения проверочной закупки возле <адрес> приобрел на меченные деньги в сумме 400 рублей один сверток из бумаги в клетку с героином, который выдал работникам милиции (л.д.109-111).

Подсудимая ФИО9 вину в совершении указанных преступлений признала полностью, в судебном заседании показал следующее. На момент совершения преступлений употребляла наркотическое средство героин в качестве болеутоляющего средства. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов в <адрес> для собственного употребления приобрела наркотическое средство героин, которое хранила по адресу <адрес>-22. Наркотики для удобства расфасовала на разовые дозы в бумажные свертки в клетку. ДД.ММ.ГГГГ по просьбе соседа Владимира в дневное время в переулке возле <адрес> продала за 400 рублей один чек героина ФИО6, с которым в этот день познакомилась и дала номер своего сотового телефона. С ФИО6 была девушка по имени Наталья. ДД.ММ.ГГГГ с ней созвонился ФИО6 и попросил продать героин. Она согласилась, поскольку пожалела его и сама нуждалась в деньгах. В дневное время в переулке возле <адрес> продала один чек героина ФИО6 за 400 рублей. ДД.ММ.ГГГГ с ней созвонился ФИО6 и попросил продать героин. Она согласилась, поскольку пожалела его и сама нуждалась в деньгах. В дневное время в переулке возле <адрес> продала один чек героина ФИО6 за 400 рублей купюрами по 100 рублей. По дороге домой его задержали сотрудники милиции и доставили в УВД <адрес>, где провели личный досмотр, в ходе которого изъяли деньги от продажи героина в сумме 400 рублей и сотовый телефон. Деньги и телефон были упакованы в разные бумажные конверты и опечатаны. В ее присутствии денежные купюры были освещены специальной лампой, при освещении которой денежные купюры с одной стороны светились синим цветом, а на другой стороне светилась синим цветом надпись «ОНОН». Затем были освещены ее руки, ладони и пальцы у нее светились синим цветом. Затем с ее участием проведен обыск в ее жилище, в ходе которого она добровольно выдала 5 бумажных сверток с героином. Кроме того, ей проведено освидетельствование, в ходе которого у нее установлено наркотическое опьянение.

На основании исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств суд считает вину Комлевой Т.Н. в том объеме, как это установлено в судебном заседании доказанной и квалифицирует ее действия:

- по эпизоду продажи наркотических средств ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ по ст.228-1 ч.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств;

- по эпизоду продажи наркотических средств ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ по ст.228-1 ч.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств;

- по эпизоду продажи наркотических средств ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения проверочной закупки по ст.30 ч.3 - ст.228-1 ч.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

В действиях Комлевой Т.Н. суд не усматривает продолжаемого преступления, поскольку ее действия не были объединены единым преступным умыслом, направленным на незаконный сбыт всего объема, хранящегося у нее наркотического средства.

При назначении подсудимой вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, характеризующейся по месту жительства и предыдущей работы положительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, добровольное лечение от наркомании, осуществление ухода за больной матерью, состояние здоровья. Указанные обстоятельства, связанные с поведением виновной после совершения преступления, суд признает исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления и назначает наказание с применением правил ст.64 УК РФ, т.е. ниже низшего предела предусмотренного санкциями ст.30 ч.3 - ст.228-1 ч.1, ст.228-1 ч.1 УК РФ.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

В соответствии со ст.43 ч.2 УК РФ, уголовное наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления лица, совершившего преступление, и предупреждения совершения им новых преступлений.

Учитывая общественную опасность преступлений, в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд не находит оснований для применения ст.73 УК РФ и назначения условного осуждения. Вместе с тем, поскольку у Комлевой Т.Н. установлено состояние беременности, суд полагает возможным применить положения ст.82 ч.1 УК РФ и отсрочить наказание до достижения ребенком 14 лет.

Назначение дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы суд полагает нецелесообразным.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Комлеву ФИО14 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.228-1 ч.1, ст.228-1 ч.1, ст.30 ч.3 - ст.228-1 ч.1 УК РФ и назначить:

- по эпизоду преступления от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228-1 ч.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы;

- по эпизоду преступления от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228-1 ч.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ наказание в виде 3 лет лишения 6 месяцев свободы;

- по эпизоду преступления от ДД.ММ.ГГГГ по ст.30 ч.3 - ст.228-1 ч.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ наказание в виде 3 лет лишения свободы.

По совокупности преступлений на основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании ст.82 ч.1 УК РФ отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Меру пресечения Комлевой Т.Н. подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

Вещественные доказательства:

- конверт с рукописным пояснительным текстом «Образец специального химического вещества используемого при пометке денег при проверочной закупки», «упаковка » с находящимся внутри свертком с мелкоизмельченным до порошкообразного состояния веществом желто-зеленого цвета (находится в камере хранения УВД по <адрес>),

- конверт с рукописным пояснительным текстом «Смыв с правой руки гр. Комлевой Т.Н.», «упаковка » с находящимся внутри марлевым тампоном со следами вещества (в виде загрязнений волокон) серого цвета,

- конверт с рукописным пояснительным текстом «Смыв с левой руки гр. Комлевой Т.Н.», «упаковка » с находящимся внутри марлевым тампоном со следами вещества (в виде загрязнений волокон) серого цвета,

- конверт с рукописным пояснительным текстом «Срезы с ногтевых пластин гр. Комлевой Т.Н.», «упаковка » с находящимися внутри срезами ногтевых пластин с подногтевым содержанием в виде наслоений на внутренних поверхностях пластинок веществ темно-серого цвета,

-конверт с рукописным пояснительным текстом «Контрольный смыв», «упаковка » с находящимся внутри марлевым тампоном, на поверхности которого каких-либо веществ не обнаружено,

- конверт полиэтиленовый голубого цвета с надписью «NUTRICIA» с находящимися внутри четырьмя бумажными конвертами с рукописными пояснительными текстами: «В данном бумажном конверте упаковано и опечатано: один бумажный сверток из бумаги в клеточку с порошкообразным веществом серого цвета, изъятый в ходе личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ у гр-на ФИО6» («конверт »), «В данном конверте упаковано: один сверток из бумаги в клеточку с порошкообразным веществом серого цвета, изъятый в ходе личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ из правого кармана джинс у ФИО5» («конверт »), «В данном бумажном конверте упаковано: один сверток из бумаги с порошкообразным веществом серого цвета, изъятый у ФИО6» («конверт »), «В данном бумажном конверте упаковано: пять бумажных свертков из бумаги в клеточку с порошкообразным веществом серого цвета, изъятый в ходе проведения обыска по <адрес> в <адрес> у Комлевой Т.Н.» («конверт »), хранящиеся в камере вещественных доказательств МОВД «Беловский», по вступлению приговора в законную силу уничтожить;

- конверт с рукописным пояснительным текстом «Деньги в сумме 400 рублей меченные, изъятые у гражданки Комлевой Татьяны Николаевны», «упаковка » с находящими внутри четырьмя билетами банка России достоинством 100 рублей, образца 1997 года с серийными номерами: КТ 2954948, НЧ 8212593, MB 5274826, КТ 0991115 по вступлению приговора в законную силу вернуть оперуполномоченному ОПНОН ОУР УВД по <адрес> ФИО10;

- сотовый телефон «Samsung» IMEI: 358210012210905, изъятый ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Комлевой Т.Н., хранящийся в камере вещественных доказательств МОВД «Беловский», по вступлению приговора вернуть Комлевой Т.Н.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вынесения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья          А.В. Калинко