Дело№№
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Судья <адрес> Аксенова Т.Н.
С участием гособвинителя Походеевой Э.В.
Подсудимого Логунов А.С., Логунова А.С., Морозова Э.А.
Защитников Мыцковой Л.И., предоставившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
Усольцевой М.В., предоставившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
Мироненко Л.С., предоставившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ
При секретаре Мельниковой Т.Н.
Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Логунова Андрея ФИО22 ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с образованием средне-специальным, холостого, имеющего несовершеннолетнего ребенка, не работающего, проживающего: <адрес> №, ранее не судимого,
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 150, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,
Логунова Александр ФИО23 ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с образованием средне- специальным, холостого, не работающего, проживающего: <адрес> №, ранее не судимого:
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158УК РФ, суд
Морозова ФИО24 ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца пос. Н-Городок <адрес>, гражданина РФ, с образованием неполным средним, холостого, не работающего, проживающего: <адрес> №, ранее не судимого:
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимые Логунов Андрей С., Логунов Александр С., Морозов Э.А. совершили кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в жилище; Логунов Андрей С. вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления путем обещания.
Преступления совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах:
Логунов Андрей С., являясь лицом, достигшим 18-летнего
возраста, отмечая ДД.ММ.ГГГГ шестнадцатилетние Морозова Э.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, достоверно знал о несовершеннолетнем возрасте Морозова Э.А.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов, находясь в <адрес> предложил несовершеннолетнему
Морозову Э.А. совершить кражу металлических изделий из жилого дома,
летней кухни и бани, расположенной на усадьбе <адрес>, и путем обещания получения денежных средств на свои личные нужды, сдачи на лом похищенных металлических изделий, своими активными действиями побудил у несовершеннолетнего Морозова Э.А. желание совершить кражу и вовлек его в совершение тяжкого преступления.
ДД.ММ.ГГГГ в 22 часу Логунов Андрей С., получив согласие от Логунова Александра С. и несовершеннолетнего Морозова Э.А. на свое предложение о совершении кражи металлических изделий из усадьбы <адрес>, находясь в <адрес> ул.
Гражданская, 13 пос. Н-городок <адрес>, вступил в предварительный сговор с Логуновым Александром С. и Морозовым Э.А. и с целью хищения чужого имущества, взяв с собой санки, направились пешком в <адрес>. Логунов Андрей С., Логунов Александр С. и Морозов Э.А. действуя
группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, для достижения общего преступного результата, направленного на хищение
чужого имущества, около 1 часа ДД.ММ.ГГГГ пришли на усадьбу <адрес>, где Логунов Андрей С., группой лиц по предварительному сговору с Логуновым Александром С. и Морозовым Э.А. с целью хищения металлических изделий, из корыстных побуждений, незаконно, через взломанные Морозовым Э.А. запорные устройства на входной двери, в виде навесного замка и разматывания проволоки, незаконно совместно с Морозовым Э.А. и Логуновым Андреем С. проник в баню, являющуюся помещением, откуда совместными усилиями
руками, вынесли металлическую печь, за усадьбу <адрес>, приготовив для дальнейшего ею распоряжения по своему
усмотрению. Морозов Э.А. действуя согласованно группой лиц по предварительному сговору с Логуновым Андреем С. и Логуновым
Александром С., с целью хищения чужого имущества, сорвали со стены и
потолка бани электропроводку в количестве 4 метров.
Таким образом, Логунов Андрей С. в группе лиц по предварительному сговору с Логуновым Александром С. и Морозовым Э.А, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил металлическую печь, весом 62 кг. по цене 4рубля за 1 кг. лома черного металла на сумму 248рублей, электропроводку марки ВВГ 2x2,5 в количестве 4 метра по цене 100 рублей за 1метр на сумму 400рублей, принадлежащие ФИО14, причинив последней ущерб на сумму 648 рублей.
Продолжая преступные действия, направленные на хищение чужого
имущества, охваченные единым преступным умыслом на хищение
металлических изделий, находясь на усадьбе <адрес> с.
Заречное <адрес>, во 2 часу ДД.ММ.ГГГГ Логунов Андрей С.
действуя в группе лиц по предварительному сговору с Логуновым
Александром С. и Морозовым Э.А. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, взломав руками совместными усилиями с Морозовым Э.А. раму окна, незаконно, совместно с Логуновым
Александром С. и Морозовым Э.А. проник в <адрес>, где Логунов Андрей С., действуя согласованно группой
лиц по предварительному сговору с Логуновым Александром С. и
Морозовым Э.А., совместными усилиями сняли с печи металлическую плиту и две металлические дверцы, которые вытащили через оконный проём и
отнесли за усадьбу <адрес> к ранее
похищенной печи из бани, приготовив для вывоза и дальнейшего
распоряжения. А также Логунов Андрей С. и Морозов Э.А., действуя
согласованно группой лиц по предварительному сговору с Логуновым
Александром С., с целью хищения чужого имущества, сорвали со стен и
потолка в доме электропроводку в тряпичной изоляции в количестве 7 метров.
Таким образом, Логунов Андрей С. в группе лиц по предварительному сговору с Логуновым Александром С. и Морозовым Э.А. с
целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем взлома
рамы окна, незаконно проник в <адрес> - являющийся жилищем гр. ФИО14, откуда тайно похитил металлическую печную плиту размером 40x70 см, толщиной 2 см, весом 80кг. по цене 4 рубля за 1 кг. лома на сумму 320рублей, две железные печные дверцы размером 25x13см. весом 8кг. по цене 4 рубля за 1 кг. лома на сумму 32рубля, и 25x25см. весом 10кг. по цене 4 рубля за 1 кг. на сумму 40рублей, электропроводку в тряпичной изоляции в количестве 7 метров по цене 30 рублей за один метр на сумму 210рублей, принадлежащие ФИО14, причинив ей материальный ущерб на сумму 602 рубля.
Продолжая преступные действия, направленные на хищение чужого
имущества, охваченные единым преступным умыслом на хищение
металлических изделий, находясь на усадьбе <адрес> с.
Заречное <адрес>, в 3 часу ДД.ММ.ГГГГ Логунов Андрей С.
действуя в группе лиц по предварительному сговору с Логуновым
Александром С. и Морозовым Э.А., с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, подошли к раме окна летней кухни, где Морозов
Э.А. действуя согласованно группой лиц по предварительному сговору с Логуновым Андреем С., Логуновым Александром С., разбив стекло в раме
окна, открыл раму. После чего, Логунов Андрей С. совместно с Логуновым
Александром С. и Морозовым Э.А. незаконно проник на летнюю кухню,
расположенную на усадьбе <адрес>, где
Логунов Андрей С., действуя согласованно группой лиц по предварительному сговору с Логуновым Александром С. и Морозовым Э.А., совместными усилиями сняли с печи металлическую плиту, которую вытащили через оконный проём и отнесли за усадьбу <адрес> к ранее похищенной печи из бани, плиты и дверок из дома, приготовив для вывоза и дальнейшего распоряжения.
Таким образом, Логунов Андрей С. в группе лиц по предварительному сговору с Логуновым Александром С. и Морозовым Э.А., с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития стекла рамы окна, незаконно проник на летнею кухню - являющуюся помещением, откуда тайно похитил металлическую печную плиту размером 43x74 см, толщиной 2 см. весом 90кг. по цене 4 рубля за 1 кг. лома на сумму 360 рублей, принадлежащую гр. ФИО14, причинив ей материальный ущерб на сумму 360 рублей.
После чего, Логунов Андрей С., Логунов Александр С, Морозов Э.А.
погрузив приготовленные ими похищенные металлические изделия, а
именно: две печные плиты, две печные дверки, печь и электропроводку, на
санки, привезенные с собой, отвезли на <адрес>, где спрятав в снегу, приготовили для вывоза на автомобиле, т.е. скрылись с
похищенным имуществом и распорядились по своему усмотрению, причинив
своими преступными действиями гр. ФИО14 материальный ущерб
на сумму 1610 рублей.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часу, согласившись на предложение
Морозова Э.А. о совершении хищения металлических изделий с территории
усадьбы <адрес>, находясь в квартире
№ <адрес>, вступил в предварительный сговор с
Логуновым Александром С., Морозовым Э.А. на совершение хищения чужого имущества. Так, в 23 часу ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, Логунов Андрей С., Морозов
Э.А. и Логунов Александр С., пришли на усадьбу <адрес>, где Логунов Андрей С., действуя согласованно в группе лиц по предварительному сговору с Логуновым Александром С. и
Морозовым Э.А. совместными усилиями, руками с целью хищения чужого
имущества, перетащили с участка территории <адрес>, за ограждение данной усадьбы на <адрес> металлический бак и чугунную ванну, приготовив для вывоза на автомобиле.
Таким образом, Логунов Андрей С. в группе лиц по предварительному сговору с Логуновым Александром С. и Морозовым Э.А., с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, тайно с участка территории усадьбы <адрес>, похитил металлический бак прямоугольной формы весом 90 кг. по цене
4 рубля за 1 кг. лома черного металла на сумму 360рублей, чугунную ванну
весом 120кг по цене 4 рубля за 1 кг. на сумму 480рублей, принадлежащие ФИО14, причинив ей ущерб на сумму 840 рублей.
Подсудимый Логунов Андрей С. в судебном заседании вину признал полностью, считает, что в его действиях отсутствует квалифицирующий признак проникновение в жилище, т.к. дачный домик потерпевшей не является таковым, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.
В ходе предварительного расследования подсудимый Логунов Андрей С. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он предложил своему брату Логунову Александру и Морозову Э. сходить на усадьбу <адрес>, расположенного в <адрес>, чтобы украсть различные железные изделия, сдать на лом и получить деньги на свои личные нужды. Он сообщил брату и Морозову, что на усадьбе в зимнее время никто не проживает. Предлагая совершить кражу Морозову Эдуарду ему было известно, что Морозов является несовершеннолетним, т.к. в сентябре 2010 года он праздновал день рождение Морозова, которому исполнилось 16лет. Морозов и его брат желая иметь деньги на свои личные нужды, согласились на его предложение, т.е. украсть из усадьбы железо и сдать как лом. ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа ночи втроем: он, брат Логунов Александр, Морозов, взяв с собой санки, пришли к дому № <адрес>. Морозов размотал проволоку на двери бани, открыл дверь. Они втроем проникли в помещение бани, где руками сорвали с места железную печь, вынесли ее на улицу. Морозов в бане при помощи секатора срезал медную электропроводку от выключателя и до патрона, получилось 4 метра электропровода. Затем втроем подошли к дому, Он и Морозов руками сломали раму окна, разбив стекло. Через оконный проем втроем проникли в дом, где втроем с печи руками сняли железную плиту, вырвали две железные печные дверки. Вытащили плиту и дверки на улицу. В доме содрали электропровод в тряпичной изоляции с медной жилой в количестве около 4-х метров. Проникая в дом, он считал, что в данном доме в зимнее время никто не проживает, является не жилым, потому что, деревянные кровати стояли на боку. Постельного белья на них не было, дорожки свернуты в рулоны. Территория усадьба была занесена снегом. Затем он подошел к летней кухне, где через раму окна Морозов и его брат подали ему железную печную плиту, отнесли ее на улицу. Затем на санки погрузили печь, две плиты, две дверки, электропроводку и привезли на <адрес>, где спрятали в сугроб. Электропроводку по дороге утеряли. ДД.ММ.ГГГГ предложили ФИО10 приобрести металл. На грузовой машине ФИО10 приехали на <адрес> погрузили две печные плиты, две печные дверки, и печь, общий вес которых составил 250кг., и Бояновский заплатил им 1.000 рублей, по 4рубля за один килограмм железа. Полученные деньги поделили на троих.
ДД.ММ.ГГГГ Морозов предложил ему и его брату ещё сходить на усадьбу, похитить железные предметы и сдать как лом. Они с братом согласились. ДД.ММ.ГГГГ в 23 часу он, брат Александр и Морозов пришли на усадьбу № <адрес>, откуда с территории усадьбы вытащили железный бак и чугунную ванну, перенесли их на улицу, приготовив для вывоза. На следующий день на автомобиле ФИО10 приехали в <адрес> чтобы вывезти похищенное, но были обнаружены потерпевшей.
Подсудимый Логунов Александр С. в судебном заседании от дачи показаний от казался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.
Подсудимый Логунов Александр С. ходе предварительного расследования пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ ему и Морозову, брат Андрей предложил, сходить на усадьбу дома, расположенного по <адрес> в <адрес>, чтобы украсть различные железные изделия, сдать на лом и получить деньги. Андрей предлагая, совершить кражу Морозову Э., знал, что Морозов Э. несовершеннолетний, т.к. в сентябре 2010 года они отмечали день рождения Морозову, которому исполнилось 16 лет. Морозов и он, желая, иметь деньги, согласились на предложение его брата. ДД.ММ.ГГГГ в 22 часу втроем: он, брат Логунов Андрей, Морозов, взяв с собой санки, пришли на усадьбу по <адрес> № <адрес>. Морозов Э. размотал проволоку на запоре двери в баню, они проникли в баню, откуда похитили железную печь, срезали электропроводку метра 4. Печь вынесли на улицу. Затем он, брат и Морозов подошли дому. Брат Андрей и Морозов вдвоем руками сломали раму окна. Через оконный проем втроемпроникли в дом, где с печи сняли железную плиту, вырвали руками две железные печные дверки, содрали электропровод в тряпичной изоляции с медными двумя жилами всего около 7 метров. Проникая в дом, он считал, что в данном доме в зимние время никто не проживает, является не жилым, потому что деревянные кровати стояли на боку. Постельного белья на них не было, дорожки свернуты в рулоны. Территория усадьба была занесена снегом. После того, как приготовили похищенное для вывоза, через окно проникли в помещение летней кухни, откуда похитили плиту с печи. Затем на санки погрузили печь, две плиты, две дверки, электропроводку и отвезли на <адрес>, где спрятали. На следующий день на автомобиле ФИО10 вывезли похищенное, сдали ФИО10 две печные плиты, две печные дверки, и печь, общим весом 250кг. за 1.000 рублей, по 4рубля за один килограмм железа. Полученные деньги поделили на троих.
Подсудимый Морозов Э.А. в судебном заседании от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.
В ходе предварительного расследования подсудимый Морозов Э.А. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ ему Логунов Андрей предложил, сходить на усадьбу <адрес>, и украсть различные железные изделия, т.е. совершить кражу железа, пообещав ему деньги от сдачи краденого железа. Ему очень захотелось получить деньги, которые пообещал ему Логунов Андрей, чтобы потратить на свои личные нужды, поэтому он согласился на предложение Логунова Андрея. Логунов Андрей знал, что он несовершеннолетний, т.к. в сентябре 2010 года отмечали его 16-летие. Андрей Логунов пояснил ему с Александром, что на усадьбе в зимний период времени никто не проживает. ДД.ММ.ГГГГ в 22 часу втроем он, Логунов Александр, Логунов Андрей, взяв с собой санки, пришли на усадьбу по <адрес> №. Он размотал проволоку на двери бани, втроем они проникли в помещение бани, откуда похитили железную печь, срезали электропроводку около 4-х метров. Затем он и братья Логуновы, пошли к дому, чтобы и из него украсть железо. Он и Логунов Андрей
вдвоем руками сломали раму окна, через оконный проем втроем проникли в дом, где с печи сняли железную плиту, вырвали две железные печные дверки,
содрали электропровод в тряпичной изоляции с медной жилой около 4метров.
Отнесли похищенное на улицу. Затем пришли к помещению летней кухни,
Он разбил окно летней кухни, просунул руку, и сняв крючок, открыл раму окна. Втроем они проникли в помещение летней кухни, где сняли с печи железную плиту, вытащили ее на улицу. Затем на санки погрузили печь, две плиты, две дверки, электропроводку и привезли их на <адрес>, где спрятали в сугроб. На следующий день на машине ФИО10 вывезли похищенное, сдали ФИО10 за 1000руб. по 4 руб. за 1 кг. железа. Полученные деньги поделили на троих.
Вина подсудимых, как это изложено в установочной части приговора, подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:
Потерпевшая ФИО14 в судебном заседании пояснила, что имеет в частной собственности <адрес> в <адрес>. Используют дом как дачу, т.е. только в летний период времени проживают в этом доме, ухаживают за огородом. В зимний период времени приезжают на усадьбу, присматривая за ней.
ДД.ММ.ГГГГ вместе с мужем приехала на усадьбу и обнаружила, во дворе усадьбы железный бак емкостью примерно около куба и разбитую чугунную ванну, забор поврежден, на снегу имеются множественные следы, двери бани открыты, вырвана накладка для навесного замка, из бани похищена железная печь, со стены срезан электрический кабель длиной 4метра.
Пройдя в дом, обнаружила, что выставлены две рамы окна, в доме
на печи отсутствует железная плита, две железные печные дверки,
также вырвана и похищена электропроводка в тряпичной изоляции с двумя медными жилами около 7 метров. На летней кухне была выставлена рама окна, из летней кухни похищена железная плита с печи,
<адрес> является жилым домом согласно документа за инвентарным № «общие сведения о жилом доме», в котором указано целевое назначение- жилое и почтовый адрес <адрес>. Материальный ущерб ей возмещен. Материальных претензий не имеет.
Свидетель ФИО8 в судебном заседании показал, что в 2004году он с супругой ФИО14 приобрел частный домик по адресу <адрес>, который используют как дачу, проживая только в летний период времени, ухаживая за огородом. ДД.ММ.ГГГГ вместе с женой приехали на усадьбу и увидели, что около ограждения усадьбы, в снегу лежит железный бак, разбитая чугунную ванна, которые находились на их усадьбе. Ограждение повреждено, на усадьбе имеются множественные следы на снегу. Входная дверь бани открыта, вырвана накладка для навесного замка, из бани похищена железная печь, электропроводка всего 4 метра. Затем обнаружили, что выставлены две рамы окна в доме, на печи отсутствует железная плита, а также нет двух железных печных дверок, вырвана электропроводка в тряпичной изоляции с двумя медными жилами длиной около 7 метров.
На летней кухне выставлена рама окна, отсутствует железная плита на печи.
Свидетель ФИО9 в судебном заседании пояснил, что проживает в доме по <адрес> ФИО14 держит как дачу, проживая в ней в летний период.
Утром в 10 часу ДД.ММ.ГГГГ проходя мимо ворот <адрес>, увидел, что протоптан снег от автодороги к воротам усадьбы, а также оторвана металлическая сетка, являющаяся частью ограждения, от ворот. Вечером он прошел на усадьбу и обнаружил, что на двери бани сорван навесной замок, в бане отсутствовала железная печь.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО14 ему рассказала, что к ним залезли в дом, в баню, похитили из бани печь, из дома плиту печную и две дверцы печные, из летней кухни печную плиту, а с территории усадьбы бак, и ванну.
Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ ( Т.1 л.д. 3-6) видно, что в предбаннике отсутствует электропроводка. За домом на улице в снегу лежит разбитая рама окна и осколки стекла. В доме отсутствуют: печная плита, две печные дверцы, электропроводка. В летней кухне отсутствует печная плита. За ограждением усадьбы на улице на момент осмотра обнаружены металлические предметы, бак металлический из металла черного цвета кустарного производства, прямоугольной формы, чугунная ванна заводского производства, находящаяся в разбитом состоянии. (т.1, л.д.3-9).
Из расписки ( Т.1 л.д. 10) видно, что потерпевшей возвращен бак и ванна.
Из общих сведений о жилом доме ( Т.1 л.д. 23) видно, что <адрес> с. заречное <адрес> является жилым.
Из протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ ( Т.1 л.д. 33-34) видно, что у ФИО10 изъяты две печные плиты, печи, две печные дверки.
Из расписки от ДД.ММ.ГГГГ ( Т.1 л.д. 39) видно, что потерпевшая ФИО14 получила металлические изделия: две печные плиты, печи, две печные дверки.
Исследовав представленные доказательства в их совокупности, выслушав мнение гособвинителя, защитников, суд приходит к заключению, что подсудимый Логунов Андрей С. совершил вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления путем обещания, кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, жилище. Его действия правильно квалифицированы по ч.4 ст.150 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона РФ №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в УК РФ»). Подсудимые Логунов Александр С., Морозов Э.А. совершили кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, жилище. Их действия правильно квалифицированы по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона РФ №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в УК РФ»).
Суд считает, что квалифицирующий признак- проникновение в жилище нашел свое подтверждение в судебном заседании, поскольку как установлено в суде <адрес> является жилым, используется для временного проживания людей, в нем имеются все необходимые условия для проживания людей.
Назначая наказание, суд учитывает общественную опасность совершенного преступления.
Как смягчающие ответственность обстоятельства суд учитывает: подсудимые вину признали, в содеянном раскаиваются, добровольно возместили материальный ущерб, все характеризуются удовлетворительно, Морозов Э.А. ранее к уголовной ответственности не привлекался, совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте, Логунов Андрей С. имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Совокупность смягчающих ответственность обстоятельств для Логунова Андрея С. суд признает исключительной, назначает ему наказание по ч.4 ст.150 УК РФ с применением ст.64 УК РФ к правилам этой статьи.
Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимых, суд считает, что их исправление возможно без реального отбывания наказания, а потому назначает им наказание с применением ст.73 УК РФ условно.
Суд считает нецелесообразным применять дополнительное наказание в виде штрафа, ограничения свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л
Логунова Андрея ФИО25 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.150 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона РФ №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в УК РФ» и назначить наказание:
По ч.4 ст.150 УК РФ с учетом требований ст. 64 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы;
По п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы.
В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Логунову Андрею С. назначить 3 года 6 месяцев лишения свободы.
Логунова Александра ФИО26, Морозова ФИО27 признать виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ ( в редакции Федерального закона РФ №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в УК РФ») и назначить по этому закону наказание:
Логунову Александру С. в виде 2 лет лишения свободы.
Морозову Э.А. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Логунову Андрею С., Логунову Александру С., Морозову Э.А. считать условным, установив испытательный срок Логунову Андрею С. в 2 года, Логунову Александру С., Морозову Э.А. в 1 год 6 месяцев, Обязав всех периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за условно-осужденными, не менять без его согласия место жительства.
Меру пресечения Логунову Андрею С., Логунову Александру С., Морозову Э. А. оставить прежней- подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства – две печные металлические дверки, две металлические печные плиты, металлическая печь, металлический бак, чугунная ванна возвратить ФИО14
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток.
СУДЬЯ: