№ 1-155\2010
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
19 мая 2010 года г.Белорецк РБ
Белорецкий городской суд РБ в составе: председательствующего судьи Пиндюриной О.Р.,
с участием государственного обвинителя – заместителя Белорецкого межрайонного прокурора Большаковой О.А.,
подсудимого Хасанова Рифа Рауфовича,
защитника Набиуллина А.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Дмитриевой А.А.,
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:
Хасанова Рифа Рауфовича, ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Хасанов Р.Р. совершил подделку официального документа, предоставляющего права, в целях его использования при следующих обстоятельствах.
Около 21 часов Дата обезличена года Хасанов Р.Р., находясь у себя дома по адресу: РБ ... умышленно, из корыстных побуждений, ... подделал официальный документ - ...
Действия Хасанова Р.Р. органами предварительного следствия квалифицированы по ч.1 ст.327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
В связи с ходатайством подсудимого Хасанова Р.Р. и его защитника уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства с согласия государственного обвинителя.
В ходе судебного разбирательства подсудимый Хасанов Р.Р. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся, а также указал, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке судебного разбирательства, сделал это добровольно, после проведения консультации с защитником, пределы обжалования приговора ему понятны и разъяснены как защитником, так и судом.
Выслушав доводы подсудимого, защитника, государственного обвинителя, изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение Хасанова Р.Р. по ч.1 ст.327 УК РФ, с которым он согласился - обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по делу. Предусмотренные ст.ст.314-317 УПК РФ условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены.
При назначении наказания подсудимому Хасанову Р.Р., суд в качестве данных о личности учитывает, что Хасанов Р.Р. по месту жительства характеризуется положительно, не судим.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает, что Хасанов Р.Р. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся.
Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.
С учетом характера и степени общественной опасности преступления, совершенного подсудимым Хасановым Р.Р., а также его личности, в том числе вышеперечисленных обстоятельств, влияния назначенного наказания на его исправление, суд назначает Хасанову Р.Р. наказание без реального лишения свободы, а условно с применением ст. 316 УПК РФ п. 14 постановления Пленума Верховного Суда РФ «О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел» № 60 от 5 декабря 2006 года.
Оснований для применения ст.64 УК РФ суд не находит.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст.316, 317 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Хасанова Рифа Рауфовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Хасанову Р.Р. наказание считать условным, установить испытательный срок 6 месяцев.
Обязать Хасанова Р.Р. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, на который возложить контроль за его поведением, своевременно являться на регистрацию, не совершать правонарушений.
Мера пресечения в отношении Хасанова Р.Р. не избиралась.
Вещественные доказательства: ... – хранить при уголовном деле.
Гражданский иск не заявлен.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Председательствующий судья: Пиндюрина О.Р.
Приговор вступил в законную силу 1 июня 2010 года.