обвинительный приговор по ч.1 ст.327 УК РФ



1-181\2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 июня 2010 года г. Белорецк

Белорецкий городской суд РБ в составе председательствующего судьи Пиндюриной О.Р.,

с участием государственного обвинителя–помощника Белорецкого межрайонного прокурора Канафеевой Е.Р.

подсудимого Бикметова Мидхата Хамитовича,

защитника Тарасова Е.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен 009299,

при секретаре Дмитриевой А.А.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Бикметова Мидхата Хамитовича, ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В марте 2010 года Бикметов, находясь в квартире ... умышленно, из корыстных побуждений, ... подделал, в целях использования официальный документ, ...

Органами предварительного следствия действия Бикметова квалифицированы по ч. 1 ст. 327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

В связи с ходатайствами подсудимого Бикметова и его защитника дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства с согласия государственного обвинителя.

В ходе судебного разбирательства подсудимый Бикметов свою вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся, а также указал, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, сделал это добровольно, после проведения консультации с защитником, пределы обжалования приговора ему понятны и разъяснены как защитником, так и судом.

Выслушав доводы подсудимого, защитника, государственного обвинителя, изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение Бикметова по ч. 1 ст. 327 УК РФ, с которым он согласился обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по делу. Предусмотренные ст. ст. 314-317 УПК РФ условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены.

При назначении наказания подсудимому, суд в качестве данных о личности учитывает, что Бикметов не судим, характеризуется положительно.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд учитывает, что Бикметов свою вину в совершенном преступлении признал, раскаялся.

Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления совершенного подсудимым Бикметовым, также его личности, в том числе вышеперечисленных обстоятельств, влияния назначенного наказания на его исправление, суд назначает Бикметову наказание без реального лишения свободы, а условно с применением ст. 73 УК РФ

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 316, 317 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Бикметова Мидхата Хамитовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, установить испытательный срок 6 месяцев.

Обязать Бикметова не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, на который возложить контроль за его поведением, своевременно являться на регистрацию, не совершать правонарушений.

Мера пресечения в отношении Бикметова не избиралась.

Вещественное доказательство: ... хранить при уголовном деле.

Гражданский иск не заявлен, судебных издержек нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий судья: Пиндюрина О.Р.

Приговор вступил в законную силу 2 июля 2010 года.