Уголовное дело № 164/2010
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
19 мая 2010 года г. Белорецк РБ
Белорецкий городской суд РБ в составе председательствующего судьи Хомечко М. Ю.,
с участием государственного обвинителя – помощника Белорецкого межрайонного прокурора Зайнуллина А.М.,
подсудимого Тишкина Андрея Викторовича,
защитника Галиуллина А.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер серии 010 Номер обезличен,
при секретаре Толстовой Е. В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Тишкина Андрея Викторовича, ...;
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ;
УСТАНОВИЛ:
04 апреля 2010 г. около 18.00 часов Тишкин А.В., находясь в салоне своего ... без государственного номера, вблизи ..., умышленно, из корыстных побуждений, ... подделал в целях использования официальный документ – временное разрешение на право управления транспортным средством Номер обезличен на имя Тишкина А.В.
В связи с ходатайством подсудимого Тишкина А.В. и его защитника дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства с согласия государственного обвинителя. Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.327 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.
В ходе судебного разбирательства подсудимый Тишкин А.В. свою вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся, с предъявленным обвинением согласен, а также указал, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке судебного разбирательства, сделал это добровольно, после проведения консультаций с защитником. Пределы обжалования приговора ему понятны и разъяснены как защитником, так и судом.
Выслушав доводы подсудимого, защитника, государственного обвинителя, изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение Тишкина А.В. по ч.1 ст.327 УК РФ, с которым он согласился, обосновано, оно подтверждается доказательствами, собранными по делу. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, предусмотренные ст.ст.314 – 317 УПК РФ, соблюдены.
При назначении наказания в качестве данных, характеризующих личность Тишкина А.В., суд учитывает, что он по месту жительства характеризуется положительно. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что он вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.... Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
Совокупность приведенных выше смягчающих обстоятельств суд признаёт исключительной, существенно уменьшающей степень общественной опасности преступления, а потому считает возможным назначить наказание Тишкину А.В. с применением ч.1 ст.327 УК РФ.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, в том числе вышеперечисленных обстоятельств, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить Тишкину А.В. наказание с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Тишкина Андрея Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере 4 000 (четырех тысяч) рублей.
Меру пресечения Тишкину А.В. отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: временное разрешение на право управления транспортным средством серии ... хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Верховный Суд РБ через Белорецкий городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Председательствующий судья М.Ю. Хомечко
Приговор вступил в законную силу: 01 июня 2010 г.