Дело № 1-174/2010
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
18 июня 2010 года г. Белорецк РБ
Белорецкий городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Шарафутдиновой А.Н.,
с участием помощника Белорецкого межрайонного прокурора – Канафеевой Е.Р.,
подсудимого Абраменко Александра Петровича,
защитника Хулзановой О.А., представившей удостоверение № 1685 и ордер №012687,
при секретаре Абсалямовой Д.Р.,
с участием представителя потерпевшего ФИО1,
рассмотрев в судебном заседании уголовное дело по обвинению Абраменко Александра Петровича, ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
12 марта 2010 около 18 час. ... Абраменко А.П. совершил убийство своего сына ФИО2 при следующих обстоятельствах:
Около 18 часов между подсудимым Абраменко А.П. и его сыном ФИО2, находившимися у себя дома по вышеуказанному адресу в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. В ходе ссоры и возникших на этой почве личных неприязненных отношений Абраменко А.П. умышленно, с целью причинения смерти ФИО2, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, кухонным ножом, взятым из кухни, нанес ему шесть ударов по различным частям тела, причинив телесные повреждения в виде двух проникающих колото-резаных ран области правого плечевого сустава в проекции 3-го межреберья по правой спередне-ключичной линии в правую грудную полость с повреждением верхней и средней доли передней поверхности, двух проникающих колото-резаных ран - эпигастральной области и левой подвздошной области с повреждением большого сальника и неполным пересечением тонкой кишки, так же по ходу раневых каналов этих ран повреждаются сосуды подкожно-жировой клетчатки, мышц, которые повлекли тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, и стоят в прямой причинной связи со смертью; одной резаной раны левой подбородочной области, одной непроникающей колото-резаной раны передней поверхности грудной клетки справа, которые повлекли легкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Смерть ФИО2 наступила на месте происшествия в течении короткого промежутка времени исчисляемого от нескольких минут до десятков минут от двух проникающих колото-резаных ранений груди и двух проникающих колото-резаных ранений живота с повреждением внутренних органов, повлекшие осложнение в виде острой - обильной кровопотери.
В судебном заседании подсудимый Абраменко А.П. вину в совершении преступления признал и суду пояснил, что 12.03.2010 г. пришел домой с работы, зашел на кухню, разогрел суп. В этот момент на кухню зашел его сын ФИО2, и начал у него спрашивать, принес ли он ему спиртного, на что он ему ответил, что не обязан ему покупать спиртное. После чего ФИО2 ударил его ногой и он упал на пол. ФИО2 после этого еще несколько раз ударил его ногой по ногам по спине, после чего сказал ему, что он сейчас вообще его убьет, и ушел. Через некоторое время ФИО2 вернулся с ножом в руке. Он резко закрыл перед последним дверь, после чего ФИО2 начал наносить удары по двери ножом, и кричать, что он убьет его. В тот момент он резко открыл дверь, резко выхватил у ФИО2 нож, и ударил его несколько раз этим же ножом в грудь и живот, после чего ФИО2 упал на пол на кухне, и больше не вставал. Он пошел к соседям Номер обезличен, и попросил их вызвать скорую и милицию. После чего пошел обратно домой и дождался сотрудников милиции и скорой помощи. Вину признал, в содеянном раскаивается.
Кроме признания вины самим подсудимым Абраменко А.П., вина его в инкриминируемом ему преступлении полностью, объективно и всесторонне доказывается показаниями представителя потерпевшего, свидетельскими показаниями и материалами уголовного дела.
Представитель потерпевшего ФИО1 в суде показал, что погибший ФИО2 – его брат, подсудимый – его отец, которые проживали вместе по адресу: .... Абраменко А.П. в июле 2009 г. ... ФИО2 также ранее ... Брат и отец оба злоупотребляли спиртным. Он приходил к брату и отцу редко, узнать как у них дела. 12.03.2010 он вечером находился дома, около 20 часов ему позвонил сотрудник милиции, представился, и сообщил, что его брата ФИО2 убили, он спросил, кто это сделал, ему ответили, что отец. После чего он и его жена приехали к отцу, и увидели, что в квартире находились сотрудники милиции, следователь, и также на кухне лежал труп его брата ФИО2, вся квартира была в крови, крови не было только в спальной комнате. На стенах также везде была кровь, кровавые отпечатки рук. Что могло быть причиной убийства ему не известно. Ранее у отца с братом были скандалы, отец еще до нового года приходил к ним, жаловался на ФИО2, говорил, что тот ... Отца характеризует посредственно.... ФИО2 был ...
Свидетель ФИО3 в суде показала, что Абраменко А.П. ее родной брат, а ФИО2 ее племянник, которые проживали вместе по адресу: .... 12.03.2010 около 21 часов вечера ей позвонила дочь, и сказала, что Абраменко А.П. убил сына ФИО2. На следующий день они пошли в квартиру, в квартире везде была кровь. Ранее Абраменко А.П. жаловался ей, что ФИО2 ворует у него деньги, злоупотребляет спиртным, в связи с чем между ними случались конфликты. До того, как ФИО2 не приехал из вахты, Абраменко А.П. не пил. Абраменко А.П. характеризует с положительной стороны, спокойный. ФИО2 характеризует ...
Свидетель ФИО4 в суде показала, что Абраменко А.П. и ФИО2 она знает хорошо, они соседи. 12.03.2010 она находилась на работе до 19 часов, когда пришла домой, к ней сразу же зашли сотрудники милиции, и спросили вызывала ли она «скорую помощь» и милицию. Она ответила, что не вызывала. Сотрудники милиции сообщили ей, что в ... совершено убийство. Позже она узнала, что Абраменко А.П. убил своего сына ФИО2, что Абраменко А.П. после убийства спустился и попросил соседку ФИО8, вызвать «скорую помощь» и милицию. ФИО2 характеризует .... Абраменко А.П. характеризует с положительной стороны, ...
Свидетель ФИО5 в ходе предварительного следствия показал, что профилактика совершения правонарушений и преступлений на территории города осуществляется посредством ведения разъяснительной работы силами территориального общественного самоуправления на общих собраниях и сходах граждан, кроме того, при администрации работает административная комиссия. Индивидуально с каждым жителем работа не ведется, в силу физической невозможности такого рода профилактики. ...
Свидетель ФИО6 в ходе предварительного следствия показала, что она проживает по адресу: .... По соседству с ними в ... проживали Абраменко А.П. со своим сыном ФИО2 Характеризует ... 12.03.2010г. около 19 часов у них в квартире также был шум, были слышны крики, затем она услышала, что Абраменко А.П. вышел из квартиры, и она подошла к двери, посмотрела в глазок, и увидела, что Абраменко А.П. стоял возле двери своей квартиры, и кричал, что убил своего сына. Дословно Абраменко А.П. кричал: «Вызовите скорую и милицию, я его убил» ...
Свидетель ФИО7 в ходе предварительного следствия показал, что он работает оперуполномоченным ОУР УВД по Белорецкому району и г. Белорецк. В его обслуживаемую территорию входит дом Номер обезличен по ... .... 12.03.2010 поступило сообщение, что по адресу: ... обнаружен труп ФИО2, ... с признаками насильственной смерти. Им совместно со следственно-оперативной группой был осуществлен выезд по данному адресу. По приезду на место происшествия был обнаружен хозяин квартиры Абраменко А.П., который находился в ванной комнате, и мыл руки. На кухне данной квартиры был обнаружен труп ФИО2 После чего им по данному факту был опрошен Абраменко А.П., который пояснил, что когда он пришел домой с работы около 18 часов, дома находился его сын ФИО2, который был в состоянии алкогольного опьянения и начал грубить ему, говорил, что отец никто для него, и ему не нужен. После этого Абраменко А.П. взял с кухни нож, подошел к сыну, и ударил его два раза в область живота данным ножом. Все это происходило в комнате. ФИО2 после нанесенных ему отцом ударов, еще немного ходил по комнате, прислонялся к стенам, зашел на кухню и упал. Больше не вставал. Нож, которым он нанес удары сыну, Абраменко А.П. убрал под диван. Объяснение Абраменко А.П. было написано с его слов, добровольно, без оказания на него давления, и было лично им подписано. После дачи объяснения Абраменко А.П. был доставлен в дежурную часть УВД, где собственноручно написал явку с повинной, морального давления на него не оказывалось, физической силы не применялось. При даче объяснения и написания явки с повинной, Абраменко А.П. ничего не упоминал насчет того, что ФИО2 наносил ему телесные повреждения, напротив, пояснил, что убил сына в ходе ссоры, которая возникла в связи с тем, что последний его достал, постоянно с ним ругался, и злоупотреблял спиртным. ...
Указанные показания подтверждаются объяснением Абраменко А.П. и протоколом его явки с повинной от 12 марта 2010 года, в котором указал, что в ходе ссоры ударил сына ФИО2 кухонным ножом в область живота, написал саморучно, без оказания давления ...
Свидетель ФИО8 в ходе предварительного следствия показала, что она проживает по адресу: ... около 6 лет. ... она около 16 или 17 часов шла домой от дочери. Когда поднималась, в подъезде услышала, что на 4 этаже шум, и по голосам поняла, что кричал Абраменко А.П., ругал своего сына ФИО2 нецензурными выражениями. В тот момент, когда она открывала свою квартиру, то услышала сильный грохот сверху, и поняла, что этот грохот доносится из Номер обезличен. Она позвонила в милицию. После чего стояла и смотрела в глазок двери, и увидела, что через некоторое время сверху спустился Абраменко А.П., и стучался в Номер обезличен, просил вызвать милицию, после этого она опять позвонила в милицию. В ... Абраменко А.П. никто не открыл, и Абраменко А.П. ушел. Через некоторое время Абраменко А.П. снова спустился на их этаж и начал стучать в дверь Номер обезличен. На одежде и руках у него была кровь. В первый раз, когда он спускался, крови не было. Абраменко А.П. стучался и в Номер обезличен. но ему не открыли. После чего с 4 этажа спустился с Номер обезличен молодой человек, который хотел вызвать милицию, но она вышла и сказала, что уже вызвала милицию. Абраменко А.П. сказал этому молодому человеку: «Вызывай ментов, я этого козла завалил». После этого она ушла домой. Абраменко А.П. и ФИО2 характеризует ...
Свидетель ФИО9 в ходе предварительного следствия показал, что он работает в должности участкового уполномоченного милиции УВД по Белорецкому району и г. Белорецк. 12.03.2010 года он был на работе, у себя на участке. Ему по телефону поступило сообщение, что по ..., ... произошло убийство. Вместе с оперативной группой он выехал по данному адресу. В квартире во всех комнатах, кроме спальной, обнаружили пятна бурого цвета, похожие на кровь, на кухне лежал труп ФИО2 Абраменко А.П. пояснил, что это он убил своего сына, говорил, что сын его достал. Абраменко А.П. и ФИО2 он ранее знал, они .... В последний раз он с ними сталкивался, когда ФИО2 взял из дома телевизор, и продал его, при этом отец на него заявления не писал. ... С ФИО2 проводились следующие меры административного воздействия: .... С Абраменко А.П. также проводились беседы. ...
Свидетель ФИО10 в ходе предварительного следствия показал, что он проживает по адресу: .... 12.03.2010 он весь день находился дома, около 18 часов услышал громкий стук в дверь квартиры и мужской голос: Вызови милицию или скорую», он закрыл дверь зала, так как жена укладывала спать ребенка, после этого больше никакого шума в подъезде она не слышала. Через некоторое время к ним домой пришли сотрудники милиции, и попросили его подняться Номер обезличен., где следователь предложил ему поучаствовать при осмотре места происшествия в качестве понятого, он согласился. В тот момент, когда он находился в данной квартире, впервые увидел хозяина квартиры Абраменко А.П., который пояснил, что убил своего сына в связи с тем, что он его достал. ...
Свидетель ФИО11 в суде показал, что он проживает по адресу: ... с февраля 2010 г. Своих соседей знает не очень хорошо. Знает, что в ... жили ранее незнакомые Абраменко А.П. и его сын ФИО2. 12.03.2010 около 18 часов он со своей семьей собирался ехать в деревню. В этот момент он слышал, что в квартире Номер обезличен был какой-то шум, там кто-то кричал, было слышно, как падают на пол предметы. После чего жена и дочь спустились вниз, он закрывал дверь, начал тоже спускаться, и услышал, что стучат в дверь сверху. Он подумал, что может быть к ним, и решил посмотреть, там он увидел Абраменко А.П., и спросил у него, что случилось, на что тот ответил, чтоб он вызвал милицию, и что он зарезал человека. Он начал звонить в милицию, но в этот момент вышла соседка из ..., и сказала, что уже вызвала милицию. У Абраменко А.П. везде была кровь: на руках, на одежде. После чего он ушел. ...
Из протокола осмотра места происшествия от Дата обезличенаг. видно, что объектом осмотра является квартира Номер обезличен ... по ... ... и труп ФИО2, .... при осмотре трупа обнаружены 4 колото- резаных ранений груди и живота, на месте происшествия обнаружены и изъяты два ножа, одежда с трупа, вырезы с обоев, одежда, обнаруженная в зале квартиры, отпечатки пальцев рук на ПЛЛ «Скотч» ...
Из протокола осмотра места происшествия Дата обезличенаг. видно, что объектом осмотра является кухня квартиры Номер обезличен ... по ... .... На двери кухни обнаружены повреждения в виде рубцов, которые могли быть оставлены твердым острым, колющим предметом. Иных повреждений не обнаружено. ...
Из заключения эксперта Номер обезличен видно, что при экспертизе трупа ФИО2, ... обнаружены телесные повреждения: две проникающие колото-резаные раны (№2 - области правого плечевого сустава, №4-в проекции 3- го межреберья по правой спередне-ключичной линии ) в правую грудную полость с повреждением верхней и средней доли правого легкого на передней эпигастральной поверхности, две проникающие колото-резаные раны (№5 области и №6 левой подвздошной области) с повреждением большого сальника и неполным пересечением тонкой кишки, так же по ходу раневых каналов этих ран повреждаются сосуды подкожно-жировой клетчатки, мышц. 'Эти повреждения причинены плоским колюще-режущим орудием - ножом, что подтверждается ровными краями ран на коже, наличием по ходу ран раневых каналов с гладкими, отвесными стенками, преобладанием длины раневого канала над размерами раны кожи. Повреждения прижизненные о чем свидетельствуют кровоизлияния в мягкие ткани по ходу раневых каналов с лейкоцитарной инфильтрацией, кровоизлияние в правую плевральную полость, наличие следов крови в брюшной полости, наличие осложнения. Повреждения причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и стоят в прямой причинной связи со смертью. Смерть наступила от двух проникающих колото-резаных ранений груди и двух проникающих колото-резаных ранений живота с повреждением внутренних органов, повлекшие осложнение в виде острой-обильной кровопотери, на что указывают следующие признаки: бледно-синюшные островчатые трупные пятна, бледность слизистых оболочек и кожных покровов, неравномерное кровенаполнение и малокровие внутренних органов, наличие в правой плевральной полости 2,5 литров жидкой крови и рыхлых сгустков, следы крови в брюшной полости, пропитывающие кровоизлияния в мягких тканях по ходу раневого канала, обильное опачкивание кровью кожных покровов. С момента причинения выше указанных телесных повреждений до наступления смерти прошел короткий промежуток времени, исчисляемый от нескольких минут до нескольких десятков минут, (за период которого возможность совершения потерпевшим самостоятельных активных действий маловероятна. Так же были обнаружены телесные повреждения: А. Одна резаная раны левой подбородочной области (№1), одна резаная рана области левого сустава(№7), одна резаная рана области левого предплечья (№8). Эти повреждения причинены прижизненно, режущим предметом, от не менее трех воздействий, обычно у живых лиц вызывают кратковременное расстройство здоровья и расцениваются как легкий вред здоровью. Б. Одна непроникающая колото-резаная рана передней поверхности грудной клетки справа (№3), причинено прижизненно, плоским колюще-режущим орудием - ножом, однократным воздействием, обычно у живых лиц вызывает кратковременное расстройство здоровья и расценивается как легкий вред здоровью. Локализация всех выше описанных телесных повреждений доступна для причинения собственной рукой. Характер и локализация телесных повреждений свидетельствует о том, что они могли быть причинены спереди по отношению к потерпевшему, как при вертикальном, так и при горизонтальном положении потерпевшего. Учитывая данные лабораторных исследований и гистологической экспертизы - повреждения могли наноситься в следующей последовательности: рана №4-первая, рана №2-вторая, рана №6-третья, рана №5-четвертая. При судебно-химической экспертизе крови и мочи трупа найден этиловый спирт в количестве 4,1 и 5,2 промилле, что при жизни могло соответствовать тяжелой степени алкогольной интоксикации. Учитывая трупные явления смерть наступила за 3-5 суток до начала экспертизы трупа, т.е. 12 марта 2010 г. (...
Из заключения эксперта Номер обезличен видно, что на момент СМЭ у Абраменко А.П., ... имеются телесные повреждения - ссадины туловища, кровоподтеки 3,4 пальцев правой стопы. Указанные телесные повреждения причинены: кровоподтеки ударными и сдавливающими воздействиями тупых предметов; ссадины причинены скользящими воздействиями тупых предметов, возможно 12 марта 2010 г. Данные телесные повреждения по своему характеру не влекут за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека. ...
Из заключения эксперта Номер обезличен видно, что кровь потерпевшего Абраменко А.П. и подозреваемого Абраменко А.П. одногруппна по системе АВО и относится к Оав(1) группе. На двух представленных на экспертизу ножах обнаружена кровь человека Оав(1) группы, происхождение которой не исключается от ФИО2 и нельзя исключить от Абраменко А.П., поскольку кровь их одногруппна по системе АВО. Кроме того, на клинке ножа №1 обнаружены фрагменты соединительной ткани человека, что свидетельствует о повреждении у потерпевшего сосудов и тканей, лежащих глубже эпителиальных слоев кожи. ...
Из заключения эксперта Номер обезличен видно, что повреждения на препаратах кожи из области правого плеча «Рана №2»; «Раны №3 и №4» на груди справа; «Рана №5» эпигастральной области и «Рана №6» левой подвздошной области, от трупа гр-на ФИО2 являются колото-резаными и причинены плоским колюще-режущим орудием, погруженная следообразующая часть которого имела лезвие и острие, «П»-образный на поперечном сечении обух толщиной около 1,7 мм, с хорошо выраженными равномерными ребрами и шириной погрузившейся части клинка 14-21 мм. Проведенным сравнительным исследованием установлено, что колото-резаные раны на препаратах кожи сходны с экспериментальными колото-резаными повреждениями, нанесенными клинком представленного ножа №1 по всем выявленным групповым признакам и существенно различается от экспериментальных нанесенных клинком ножа №2. Вышеизложенное позволяет предположить, что колото-резаные раны на препаратах кожи от трупа ФИО2 причинены клинком представленного на исследование ножа №1, и исключается клинок самодельного ножа №2 как орудия причинения данных повреждений. ...
В судебном заседании подсудимый Абраменко А.П. подтвердил, что согласен с указанным заключением экспертизы, действительно нанес удары сыну ФИО2 ножом большего размера.
Из заключения эксперта Номер обезличен видно, что кровь трупа ФИО2 и подозреваемого Абраменко А.П. относятся к Оав(1), Р+, Нр 2-2 группе. На рубашке, трико ФИО2, трико, носках, покрывале, вырезах обоев с зала и из прихожей, рубашке, изъятых в ходе ОМП в квартире Номер обезличен, смывах со лба и правой ноги Абраменко А.П. обнаружена кровь человека Оав(1) группы, исключить происхождение которой как от ФИО2 так и от Абраменко А.П. не представляется возможным в виду совпадения по системе АВО. Дифференцирование по другим система не проводилось из-за их сходства в образцах крови проходящих по делу лиц. ...
Из протокола осмотра предметов от Дата обезличена г. видно, что осмотрены трико, покрывало, носки, рубашка изъятые с зала, вырез обоев с зала, вырез обоев с прихожей, рубашка, трико с трупа ФИО2, два ножа, изъятые при осмотре места происшествия 12.03.2010. После осмотра вышеуказанные предметы упакованы, опечатаны, снабжены пояснительными надписями, скреплены подписями понятых и следователя. ...
Из протокола проверки показаний на месте обвиняемого Абраменко А.П. видно, что Абраменко А.П. от дачи показаний согласно ст. 51 Конституции отказался РФ. ...
Действия подсудимого Абраменко А.П. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 105 УК РФ, поскольку он своими умышленными действиями совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Доводы подсудимого о том, что нож в руки взял потерпевший, а он выгнал его из кухни и закрыл дверь, после чего потерпевший со словами угрозы наносил ножом удары по двери кухни, на что он резко открыв дверь, забрал у потерпевшего нож и ударил последнего ножом – суд находит несостоятельными, поскольку они не согласуются с совокупностью других доказательств. Так, подсудимый Абраменко А.П. в первоначальных объяснениях, данных им оперуполномоченному ОУР УВД по Белорецкому району и г.Белорецк ФИО7 пояснил, что придя вечером с работы домой в нетрезвом виде застал дома сына также в состоянии опьянения, они поссорились, сын сказал, что он ему никто, тогда он сходил на кухню, взял нож и вернувшись в комнату ударил раза два ножом сына в живот, сын ходил по комнате, прислонялся к стенам, затем зашел на кухню и упал. Он попросил соседей вызвать «скорую» и милицию. Указанные объяснения он дал добровольно, ему была разъяснена ст.51 Конституции РФ ... и эти объяснения слышали участники осмотра места происшествия, в том числе свидетель ФИО9, при этом Абраменко А.П. выдал нож, спрятанный им под подушками сиденья дивана, о чем записано в протоколе осмотра места происшествия ... затем по прибытии в милицию Абраменко А.П. эти же объяснения изложил в протоколе явки с повинной ...Суд находит первоначальные объяснения и содержание явки с повинной Абраменко А.П. достоверными, поскольку они согласуются с показаниями свидетелей ФИО7, ФИО9, ФИО6, ФИО4, ФИО8, ФИО10, ФИО11, протоколом осмотра места происшествия и подтверждают фактические обстоятельства дела. Измененные в последующем показания подсудимого суд расценивает как способ его защиты. Повреждения двери кухни со стороны прихожей, ссадины туловища, кровоподтеки 3,4 пальцев правой стопы у подсудимого Абраменко А.П. могли образоваться при других обстоятельствах, в другое время, поскольку отец и сын дрались постоянно, они не влияют на квалификацию содеянного.
При определении наказания подсудимому Абраменко А.П. суд учитывает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, что является смягчающими вину обстоятельствами в соответствии с п. «и» и п. «з» ч. 1 ст. 61 УК РФ, ....
В качестве отягчающего обстоятельства суд учитывает рецидив преступлений, предусмотренный п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ.
С учетом вышеизложенных обстоятельств, тяжести содеянного и личности подсудимого, суд считает необходимым назначить Абраменко А.П. наказание, связанное с реальным лишением свободы с применением ст. 62 УК РФ, оснований для применения ст. ст. 73, 64 УК РФ, не находит.
В соответствии с п. «г» ч.1 ст.58, п. «б» ч.3 ст.18 УК РФ Абраменко А.П. назначается отбывание наказания в исправительной колонии особого режима, поскольку он совершил преступление при особо опасном рецидиве.
Оснований для применения в качестве дополнительного наказания в виде ограничения свободы, суд не находит.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 303 - 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Абраменко Александра Петровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначить ему наказание в виде 8 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Меру пресечения Абраменко А.П. не изменять, содержать под стражей.
Срок наказания исчислять с 12 марта 2010 года.
Вещественные доказательства, хранящиеся в Белорецком межрайонным СО СУ СК при прокуратуре РФ по РБ: трико, покрывало, носки, рубашка, изъятые из комнаты, вырез обоев из комнаты, вырез обоев с прихожей, рубашка, трико с трупа ФИО2, два ножа – уничтожить.
Гражданский иск не заявлен.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Верховный Суд РБ через Белорецкий городской суд, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня получения копии приговора. Разъяснить осужденному о том, что он вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий судья: Шарафутдинова А.Н.
Приговор вступил в законную силу: 24.08.2010г.