будучи должностным лицом лично получил взятку в виде денег за дейстия в пользу взяткодателя



№...

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

30 июля 2010 года г. Белореченск

Судья Белореченского районного суда Краснодарского края Дадаш И.А.,

с участием государственного обвинителя помощника Белореченского межрайонного прокурора Фоминова К.Ю.,

подсудимого Галушко Евгения Анатольевича,

защитника Барзенцова В.И. представившего удостоверение № 2636 и ордер № 205709,

при секретаре Яценко Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению

Галушко Евгения Анатольевича, (дата) года рождения, уроженца (адрес), ранее не судимого, зарегистрированного (адрес), проживающего (адрес), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Галушко Е.А. будучи должностным лицом лично получил взятку в виде денег за действия в пользу взяткодателя, входящие в его должностные полномочия.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Галушко Е.А., являясь должностным лицом, назначенным на основании приказа ... от (дата) года Государственного учреждения здравоохранения «...» департамента здравоохранения Краснодарского края (ГУЗ «...» КК) на должность ..., наделенный согласно должностной инструкции ... организационно-распорядительными функциями в лечебном учреждении, в обязанности которого входило участие в проведении всех видов ... экспертизы, являясь на основании Приказа ... от (дата) года «О совершенствовании клинико-экспертной работы в ГУЗ «...» ДЗ КК членом врачебной комиссии диспансера, созданной в целях коллегиального обсуждения и принятия решений по всем наиболее значимым клинико-экспертным вопросам, в том числе проведения экспертизы профессиональной пригодности лиц – кандидатов в водители, находясь возле двора домовладения (адрес), действуя умышленно, имея корыстную заинтересованность в получении денежного вознаграждения, (дата) года, около 17 часов 20 минут выдал Т.А. справку ... от (дата) года, согласно которой Т.А. в ГУЗ «...» ДЗ КК у врача ... не наблюдается и годен к управлению автотранспортом, лично получив от Т.А. в качестве незаконного вознаграждения, за свои действия в пользу Т.А., взятку в виде денежных средств в сумме 3000 рублей, доведя тем самым до конца свои преступные действия.

В судебном заседании подсудимый Галушко Е.А. вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Кроме признания вины подсудимым, его вина в получении взятки в виде денег за действия, в пользу взяткодателя, входящие в служебные полномочия должностного лица подтверждается следующими доказательствами.

Так свидетель П. пояснил, что работает в должности старшего оперативного уполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) ОВД по Белореченскому району. В (дата) года в ОБЭП ОВД по Белореченскому району, в целях проверки поступающей оперативной информации о том, что ... Государственного учреждения здравоохранения «...» департамента здравоохранения Краснодарского края (ГУЗ «...» КК) Галушко Е.А. за выдачу справок об отсутствии записи о нахождении на учете у ... и о допуске к управлению автотранспортом получает незаконные денежные вознаграждения от граждан, было заведено дело предварительной оперативной проверки. Для проверки полученной оперативной информации, (дата) года вынесено «Постановление о проведении оперативного эксперимента», в котором были определены участвующие в ходе ОРМ лица – гр.Т.А., а также сотрудники милиции – старший О/У ОБЭП ОВД по Белореченскому району Ф. и Т.Р., также с целью документирования оперативного эксперимента было вынесено «Постановление о применении оперативно-технических средств», а именно диктофона «OLIMPUS S713» и микрокассеты ТDК МС 90. (дата) года в утреннее время, в присутствии приглашенных представителей общественности гр.В. и Т., с участием Т.А., им был опечатан и диктофон передан Т.А. для использования в ходе проводимых мероприятий. В этот же день, в 13 часов 00 минут, в ОВД по Белореченскому району Т.А. в присутствии представителей общественности выдал диктофон, микрокассету ТDК МС 90, которая была прослушана и упакована в опечатанный бумажный конверт.

При прослушивании записи на микрокассете было установлено, что Т.А. за выдачу ему справки ... ГУЗ «...» КК Галушко Е.А. должен его отблагодарить денежными средствами в сумме трех тысяч рублей, а также подсудимый договаривается о новой встрече с Т.А. В присутствии понятых микрокассета была прослушана, о чем составлены «Акт возврата технических средств, использованных для проведения оперативно-розыскного мероприятия» и «Акт прослушивания аудиозаписи».

(дата) года, в утреннее время, в присутствии представителей общественности гр.В. и Т., с участием Т.А., им был составлен «Акт использования технических средств для осуществления оперативно-розыскных мероприятий», в ходе которого на диктофоне «OLIMPUS S713» была прослушана вторая микрокассета ТDК МС 90 и установлено, что какие-либо записи на ней отсутствуют. После этого микрокассета была помещена в деку диктофона, крышка которого была опечатана. Кроме этого, им был составлен «Акт осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий», в ходе которого Т.А. были переданы Билеты Банка России, достоинством по одной тысяче рублей каждый, серии ..., которые с использованием множительной техники были светокопированы, после чего была осуществлена их пометка с помощью порошкообразного люминесцентного препарата «Люминор 540-т», невидимого при естественном свете. При освещении его ультрафиолетовым осветителем на купюре было видно желто-зеленое свечение. Данные купюры и диктофон были переданы Т.А. (дата) года в 17 часов, возле домовладения, расположенного по (адрес), Т.А. были переданы Галушко Е.А. денежные средства за справку. После передачи денег он, О/У ОБЭП ОВД по Белореченскому району Т.Р. и представителями общественности В. и С., подъехав к домовладению подсудимого, расположенного по вышеуказанному адресу, Галушко Е.А. было предложено добровольно выдать денежные средства, полученные им от Т.А.. Подсудимым были выданы Билеты Банка России, достоинством по одной тысяче рублей каждый, серии ..., которые были изъяты и упакованы в бумажный пакет, составлен «Акт обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств», сделаны смывы с рук подсудимого для их дальнейшего исследования, марлевые салфетки, упакованы в бумажные пакеты. (дата) года, в 09 часов, в ОВД по Белореченскому району, в присутствии представителей общественности, Т.А. был выдан диктофон, микрокассета ТDК МС90 была прослушана, о чем были составлены – «Акт возврата технических средств, использованных для проведения оперативно-розыскного мероприятия» и «Акт прослушивания аудиозаписи». После прослушивания микрокассета была упакована в опечатанный бумажный конверт. Тогда же, в ГУЗ «...» КК, ст.О/У ОБЭП ОВД по Белореченскому району Ф., были изъяты документы – журнал приема детского кабинета и медицинская карта гр.Т.А., о чем был составлен «Акт обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств».

Свидетели Ф., Т.Р., В., Т., С. дали суду показания аналогичные П.

Свидетель Т.А. подтвердил факт получения подсудимым взятки от него в виде денег в сумме 3000 рублей за выдачу ему, как наблюдающемуся в наркологическом диспансере лицу, справки о пригодности к управлению автотранспортом. Также показал, что добровольно принимал участие в проведении оперативных мероприятий, связанных с пресечением факта незаконной выдачи ... Государственного учреждения здравоохранения «...» Департамента здравоохранения Краснодарского края (ГУЗ «...» ДЗ КК) справок о пригодности к управлению автотранспортом, наблюдающимся там лицам. Также показал, что приходил на прием к подсудимому и общался с ним по поводу возможности выдачи ему справки о пригодности к управлению автотранспортом, использовав при этом диктофон с микрокасетой, выданный ему сотрудниками милиции. (дата) г. в ходе разговора с Галушко Е.А., он рассказал ему о том, что якобы подыскал себе работу, для устройства на которую ему требуются водительские права. Галушко Е.А. пояснил, что поскольку он наблюдается в ГУЗ «...» ДЗ КК, решение о пригодности к управлению автотранспортом принимается комиссионно и такую справку он лично выдать не может, так как это является противозаконным действием, однако через некоторое время в ходе разговора Галушко Е.А. пояснил, что для выдачи им вышеуказанной справки, нужно оплачивать его труд, назвал сумму определяющую его услуги за выдачу справки – три тысячи рублей и попросил чтоб об их разговоре никто не должен знать. Договорившись о новой встрече, он (дата) года, получив от сотрудников милиции диктофон, также предварительно светокопированные три Билета Банка России достоинством по одной тысяче рублей каждый, которые также были помечены люминесцентным порошком, невидимом при естественном освещении, он имея неоднократные беседы с Галушко Е.А. в течении рабочего дня договорившись с подсудимым об окончательной встрече отправился по (адрес), названному подсудимым. Встретившись с Галушко Е.А. по вышеуказанному адресу, где он передал подсудимому деньги в сумме трех тысяч рублей за справку, ранее выданные сотрудниками милиции.

Свидетель Р. подтвердила факт беседы Галушко Е.А. с Т.А. в кабинете ГУЗ «...» ДЗ КК по поводу справки о годности последнего к управлению автотранспортом и показала, что работает в должности медицинской сестры ... ГУЗ «...» департамента здравоохранения Краснодарского края Галушко Е.А., являющегося ее непосредственным начальником. (дата) года, около 15 часов, в детский кабинет ГУЗ «...» ДЗ КК, расположенный по (адрес), к ... Галушко Е.А. обратился ранее неизвестный ей парень, представившийся Т.А., попросивший выписать ему справку о том, что он не наблюдается у ... и годен к управлению автотранспортом. При разговоре Т.А. и Галушко Е.А. она поняла, что Т.А. наблюдается у ... в ГУЗ «...» ДЗ КК, в связи с чем Галушко Е.А. стал объяснять Т.А., что выдать такую справку он не может, так как Т.А. необходимо пройти комплексную экспертную комиссию в диспансере. В ходе разговора с Т.А., Галушко Е.А. упомянул о том, что может ему помочь за определенное вознаграждение при условии, что Т.А. об этом никому не скажет. О том, что Т.А. приходил на прием к ... в ГУЗ «...» ДЗ КК, ею была сделана соответствующая запись в журнале приема детского ... кабинета, также по указанию Галушко Е.А. ею была выписана справка на имя Т.А. о том, что он не наблюдается у ... и годен к управлению автотранспортом и передана Галушко Е.А. (дата) года, около 12 часов, Т.А. вновь пришел к Галушко Е.А. в кабинет ГУЗ «...» ДЗ КК, где подсудимый пояснил Т.А., что готов выдать ему справку о пригодности к управлению автотранспортом, договорившись об очередной встрече в послеобеденное время. В этот же день, (дата) года, около 15 часов, Т.А. в очередной раз пришел к Галушко Е.А. который в ходе разговора пояснил, что за справкой ему нужно прийти к нему домой в вечернее время и спросил у Т.А., принес ли он деньги.

Кроме этого, факт получения должностным лицом лично взятки в виде денег за действия, в пользу взяткодателя, входящие в служебные полномочия должностного лица, подтверждается также материалами дела:

-постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности от (дата) года л.д.6-7),

-постановлением о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности от (дата) года л.д.8-9),

-постановлением о проведении оперативного эксперимента от (дата) года, согласно которому решено провести оперативно-розыскное мероприятие «оперативный эксперимент» с участием гр.Т.А., а также оперуполномоченных ОБЭП ОВД по Белореченскому району Т.Р., Ф. л.д.10),

-заявлением Т.А. от (дата) года, согласно которому им дано добровольное согласие на участие в оперативно-розыскных мероприятиях л.д.11),

-постановлением о применении оперативно-технических средств от (дата) года, согласно которому решено провести оперативно-розыскное мероприятие «оперативный эксперимент» с применением технических средств-диктофона «Олимпус» S713 ... и двух кассет TDK MC90 с ... л.д.12),

-актом использования технических средств для осуществления оперативно-розыскных мероприятий от (дата) года, согласно которому в период с 09 часов 00 минут до 09 часов 55 минут Т.А. был вручен диктофон «OLYMPUS S713» с микрокассетой TDK MC 90, для документирования хода разговора с Галушко Е.А. л.д.13-14),

-актом возврата технических средств, использованных для проведения оперативно-розыскного мероприятия от (дата) года, согласно которому в 13 часов 00 минут, Т.А. был возвращен диктофон «OLYMPUS S713» с микрокассетой TDK MC 90, с записью его разговора с Галушко Е.А. л.д.15),

-актом прослушивания аудиозаписи от (дата) года, согласно которому в период с 13 часов 15 минут до 17 часов 50 минут, было произведено прослушивание аудиозаписи на кассете производства фирмы TDK MC90 на диктофоне "OLYMPUS S 713 ", с разговором гр.Галушко Е.А. и Т.А. л.д.16-19),

-актом использования технических средств для осуществления оперативно-розыскных мероприятий от (дата) года, согласно которому в период с 08 часов 10 минут до 08 часов 55 минут Т.А. был вручен диктофон «OLYMPUS S713» с микрокассетой TDK MC 90, для использования в ходе разговора с Галушко Е.А. л.д.20-21),

-актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от (дата) года, согласно которому, в период с 09 часов 05 минут до 09 часов 35 минут, был осуществлен осмотр, пометка порошкообразным люминесцентным препаратом «Люминор 540-т» Билетов Банка России достоинством 1000 рублей каждый серии ..., которые были вручены Т.А. л.д.22-24),

-актом обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств от (дата) года, согласно которому в 17 часов 30 минут, (адрес), ... ГУЗ «...» ДЗ КК Галушко Е.А., были выданы Билеты Банка России достоинством 1000 рублей каждая, серии ... л.д.25-28),

-актом сбора образцов для сравнительного исследования от (дата) года, согласно которому в (адрес), с правой и левой рук ... ГУЗ «...» ДЗ КК Галушко Е.А., на марлевые салфетки были изъяты смывы, упакованные в пакеты ..., 2 л.д.29),

-актом возврата технических средств, использованных для проведения оперативно-розыскного мероприятия от (дата) года, согласно которому в 09 часов 00 минут, Т.А. был возвращен диктофон «OLYMPUS S713» с микрокассетой TDK MC 90, с записью его разговора с Галушко Е.А. л.д.30),

-актом прослушивания аудиозаписи от (дата) года, согласно которому в период с 09 часов 15 минут до 15 часов 50 минут, было произведено прослушивание аудиозаписи на кассете производства фирмы TDK MC90 на диктофоне "OLYMPUS S 713 ", с разговором гр.Галушко Е.А. и Т.А.л.д.31-34),

-актом по результатам проведения оперативного эксперимента от (дата) года, согласно которому в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен факт получения взятки в сумме 3 000 рублей ... ГУЗ «...» ДЗ КК Галушко Е.А., за выдачу справки об отсутствии записи нахождения на учете у ... и допуске к управлению автотранспортом л.д.35-37),

-протоколом выемки от (дата) года, согласно которому в ОВД по Белореченскому району у Т.А., была изъята справка ... от (дата) года ГУЗ «...» ДЗ КК, выданная ему ... Галушко Е.А. и содержащая сведения о том, что он у ... не наблюдается и годен к управлению автотранспортом л.д.101),

Факт того, что Галушко Е.А. как должностное лицо имел право на выдачу справок о допуске к управлению автотранспортом, подтверждается протоколом выемки от (дата) года л.д.139-142), согласно которому в ГУЗ «...» ДЗ КК, были изъяты уставные документы указанного учреждения, документы регламентирующие деятельность врачебной комиссии диспансера, определяющие должностной статус ... Галушко Е.А., а также касающиеся проведения в отношении него служебного расследования комиссией ГУЗ «...» ДЗ КК: устав ГУЗ «...» ДЗ КК л.д. 171-176), должностной инструкцией ... ГУЗ «...» ДЗ КК ..., утвержденная главным врачом диспансера Б. (дата) года, согласно которой в обязанности Галушко Е.А. входило участие в проведении всех видов ... экспертизы л.д. 160-162), приказ ГУЗ «...» ДЗ КК №... от (дата) г. «О совершенствовании клинико-экспертной работы в ГУЗ «...» ДЗ КК, с приложениями №1, 2, 3, 4 л.д. 163-167), объяснениями Галушко Е.А., Р., согласно которых они указывают на обстоятельства выдачи справки Т.А.

Согласно ответу на запрос Белореченской межрайонной прокуратуры Краснодарского края ... от (дата) г. данному зам. Главного врача по медицинской части С.Л. и ведущим юрисконсультом О. ...» предполагает оказание консультативно-лечебной помощи при инициативе пациента. Согласно приказа ... от (дата) года об объявлении Постановления Совета Министров Правительства РФ « О реализации закона « ...» вопрос о пригодности к управлению автотранспортом рассматривается индивидуально и не предусматривает комиссионного решения по данному вопросу.

-свидетельством о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, серии ..., выданное ГУЗ «...» ДЗ КК л.д. 170),

-протоколом осмотра документов от (дата) года, согласно которому журнал приема детского ... и амбулаторная карта ГУЗ «...» ДЗ КК, на имя Т.А., подтверждающие факт того, что он числится по учетам в ... и обращался к ... Галушко Е.А. с вопросом о выдаче соответствующей справки л.д.64-67),протоколом получения образцов для сравнительного исследования от (дата) года, в ходе которого у подозреваемого Галушко Е.А. были получены образцы голоса л.д.74),протоколом получения образцов для сравнительного исследования от (дата) года, в ходе которого у свидетеля Т.А. были получены образцы голоса л.д.118).

-заключением эксперта №17/1868-Э от (дата) года, согласно которому представленные на исследование спорные фонограммы 1, 2, 3, 4 записанные на кассетах 2 и 3, пригодны для идентификации по голосу и речи. Голос и речь лица с мужским голосом, которое в разговоре на представленной спорной фонограмме СФ 1, записанной на микрокассете «MC 90 MC-90» с номером ... (кассета 2), сторона «А», начинающейся словами: «Алло, Евгений Анатольевич?» и заканчивающейся словами: «Я могу сегодня!», обозначено как М2, вероятно принадлежат гр.Галушко Е.А., чьи образцы голоса и речи представлены на экспертизу на кассета 1. Голос и речь лица с мужским голосом, которое в разговоре на представленной спорной фонограмме СФ 2, записанной на микрокассете «TDK MC 90» с номером «АС801» (кассета 3), сторона «А», начинающейся словами: «Я на счет справки» и заканчивающейся словами: «Понятно», обозначено как М2, вероятно, принадлежат гр.Галушко Е.А., чьи образцы голоса и речи представлены на экспертизу на кассете 1. Голос и речь лица с мужским голосом, которое в разговоре на представленной спорной фонограмме СФ 3, записанной на микрокассете «TDK MC 90» с номером ... (кассета 3), сторона «А», начинающейся словами: «Так, что-то много людей Оксана, много людей там непонятных» и заканчивающейся словами: «Спасибо», обозначено как М2, вероятно принадлежат гр.Галушко Е.А., чьи образцы голоса и речи представлены на экспертизу на кассете 1. Голос и речь лица с мужским голосом, которое в разговоре на представленной спорной фонограмме СФ 4, записанной на микрокассете «TDK MC 90» с номером ... (кассета 3), сторона «А», начинающейся словами: «Все, спасибо» и заканчивающейся словами: «Понял ? Давай», обозначено как М2, вероятно принадлежат гр.Галушко Е.А., чьи образцы голоса и речи представлены на экспертизу на кассета 1. При этом, согласно текста разговоров Галушко Е.А., последний обозначает сумму стоимости выписанной им справки лицу, ведущему с ним переговоры «Так, ладно трешка», место, куда последний должен принести деньги в г.Белореченске «А ну знаю. К пяти часам придешь, (адрес)», а также указывает на противоправность совершаемых им действий «Да, дача взятки должностному лицу, ты ж такую ответственность несешь как и я» и необходимость сохранения их в тайне «Если какая то заморочка будет, если куда - то будут посылать для подтверждения справки, никуда кроме меня не ходи, понял ?» л.д.78-87),

-заключением эксперта №17/2668-Э от (дата) года, согласно которому голос и речь лица с мужским голосом, которое в разговоре на представленной спорной фонограмме СФ 1, записанной на микрокассете «TDK MC 90» с номером ... (кассета 2), сторона «А», начинающейся словами: «Алло, Евгений Анатольевич ?» и заканчивающейся словами: «Я могу сегодня !», обозначено как М1, принадлежат гр.Т.А., чьи образцы голоса и речи представлены на экспертизу на кассета 1. Голос и речь лица с мужским голосом, которое в разговоре на представленной спорной фонограмме СФ 2, записанной на микрокассете «TDK MC 90» с номером ... (кассета 3), сторона «А», начинающейся словами: «Я на счет справки» и заканчивающейся словами: «Понятно», обозначено как М1, принадлежат гр.Т.А., чьи образцы голоса и речи представлены на экспертизу на кассете 1. Голос и речь лица с мужским голосом, которое в разговоре на представленной спорной фонограмме СФ 3, записанной на микрокассете «TDK MC 90» с номером ... (кассета 3), сторона «А», начинающейся словами: «Так, что-то много людей Оксана, много людей там непонятных» и заканчивающейся словами: «Спасибо», обозначено как М1, принадлежат гр.Т.А., чьи образцы голоса и речи представлены на экспертизу на кассете 1. Голос и речь лица с мужским голосом, которое в разговоре на представленной спорной фонограмме СФ 4, записанной на микрокассете «TDK MC 90» с номером ... (кассета 3), сторона «А», начинающейся словами: «Все, спасибо» и заканчивающейся словами: «Понял? Давай», обозначено как М1, принадлежат гр.Т.А., чьи образцы голоса и речи представлены на экспертизу на кассете 1 л.д.123-131),

-заключением эксперта №26/94-Э от (дата) года, согласно которому на поверхности двух марлевых тампонов со смывами с поверхности левой и правой рук Галушко Е.А. и трех купюрах достоинством по 1000 рублей каждый с серийными номерами: ..., имеются наслоения специального люминесцирующего вещества, идентичного по общему компонентному составу красителя между собой на указанных объектах и с представленным образцом люминесцентного порошка л.д.94-95).

На предварительном следствии Галушко Е.А., было предъявлено обвинение по ч.1 ст.290 УК РФ, ссылаясь на то, что в ходе судебного следствия не добыто доказательств незаконности действий подсудимого в пользу взяткодателя.

Суд соглашается с предложенной гособвинителем квалификацией действий подсудимого.

Анализируя доказательства, суд приходит к выводу о совершении подсудимым преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ правильно квалифицируемого по признаку: получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, входящие в служебные полномочия должностного лица.

Определяя вид и меру наказания подсудимому Галушко Е.А., суд учитывает умышленный характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории средней тяжести преступлений, а также личность виновного, исключительно с положительной стороны по месту жительства и работы.

При назначении наказания смягчающими наказание обстоятельствами суд признает чистосердечное раскаяние в содеянном, признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Учитывая изложенное, данные о личности подсудимого, принимая во внимание конкретные обстоятельства дела и тяжесть содеянного им, суд приходит к выводу о возможности назначения подсудимому наказания не связанного с лишением свободы.

Решая вопрос о лишении права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью Галушко Е.А., судом достоверно установлено, что получение взятки за выдачу справки Т.А. стало возможным лишь в силу занимаемой должности и возложенных на подсудимого организационно-распорядительных функций. Учитывая, что как врач Галушко характеризуется исключительно как высококвалифицированный специалист, суд считает нецелесообразным лишать Галушко Е.А. права заниматься лечебной деятельностью, входящие в обязанности ....

Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Галушко Евгения Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 100000 (ста тысяч) рублей с лишением права занимать должности в системе органов здравоохранения, связанных с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на два года.

Меру пресечения подсудимому Галушко Евгению Анатольевичу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять.

Вещественные доказательства:

Справку ... от (дата) года ГУЗ «...» ДЗ КК на имя Т.А., приказ ГУЗ «...» ДЗ КК о приеме работника на работу №... от (дата) года, устав ГУЗ «...» ДЗ КК, должностную инструкцию ... ГУЗ «...» ДЗ КК ..., утвержденную главным врачом диспансера Б. (дата) года, акт служебного расследования по факту противоправных действий ... Галушко Е.А. от (дата) года, приказ ГУЗ «...» департамента здравоохранения Краснодарского края ... от (дата) г. «О дисциплинарных взысканиях ... Галушко Евгению Анатольевичу, медицинской сестре Р.», объяснения Галушко Е.А., Р., бумажный конверт с микрокассетой TDK МС 90 с заводским номером ..., с образцом голоса подозреваемого Галушко Е.А., бумажный конверт с микрокассетой Panasonic МС 90 с образцом голоса Т.А., бумажный конверт с микрокассетой TDK MC 90 с записью разговора Галушко Е.А., состоявшегося (дата) года, бумажный конверт с микрокассетой TDK МС 90 с записью разговора Галушко Е.А., состоявшегося (дата) года - хранить при деле.

Бумажный конверт с Билетами Банка России серии ..., достоинством 1000 рублей каждый- возвратить в ОВД по Белореченскому району.

Бумажный конверт - пакет №3 с контрольной марлевой салфеткой, бумажный конверт - пакет №1 с марлевой салфеткой со смывом с левой руки Галушко Е.А., бумажный конверт - пакет №2 с марлевой салфеткой со смывом с правой руки Галушко Е.А., бумажный конверт с образцом вещества, применявшегося для пометки денежных средств-уничтожить.

Журнал приема детского психкабинета и амбулаторную карту ГУЗ «...» ДЗ КК, на имя Т.А.- возвратить в ГУЗ «...» ДЗ КК.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Белореченский районный суд в течение десяти суток

В случае поступления кассационной жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о рассмотрении дела с его участием, о чем следует указать в кассационной жалобе.

Судья И.А.Дадаш