ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Белореченск 20 апреля 2011г. Судья Белореченского районного суда Краснодарского края Хиценко Н.И., с участием государственного обвинителя заместителя Белореченского межрайонного прокурора Фролова Е.В., подсудимых Назарова Олега Николаевича, Убоженко Андрея Александровича, защитников Арзуманян М.С. представившей удостоверение №52 и ордер №303755, Наумова А.А. представившего удостоверение №3069 и ордер №329672, при секретаре Найда Е.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: - Назарова Олега Николаевича, (дата) рождения, (иные данные), не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30-п.п. «а, б» ч.2 ст.228-1, ч.3 ст.30-п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ, - Убоженко Андрея Александровича, (дата) рождения, (иные данные), не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30-ч.1 ст.228-1, ч.3 ст.30-п.п. «а, б» ч.2 ст.228-1, ч.1 ст.222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Назаров О.Н., совершил пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Он же, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере. Подсудимый Убоженко А.А., совершил пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Он же, совершил незаконное приобретение, хранение, ношение боеприпасов. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. 05 апреля 2010 года около 11 часов, на территории парка, расположенного по улице Ленина в селе Великовечном Белореченского района Краснодарского края, С., действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОУР КМ ОВД по Белореченскому району Краснодарского края, встретился с Назаровым О.Н., и обратился к нему с просьбой оказать содействие в приобретении наркотического средства. Назаров О.Н., имея умысел, направленный на оказание содействия в незаконном приобретении наркотического средства, с целью доведения своего преступного умысла до конца, договорился с Убоженко А.А. в оказании данного содействия. Убоженко А.А., действуя в рамках достигнутой договоренности с Назаровым О.Н., на перекрестке улицы Первомайской в городе Белореченске и участка автомобильной дороги сообщением г.Майкоп - г. Усть-Лабинск, получил от С. деньги в сумме 3000 рублей, и в неустановленном месте, у не установленного лица оказывая содействие в незаконном приобретении наркотического средства, приобрел для С. наркотическое средство марихуану весом 7,85 грамма, которое передал Назарову О.Н.. 06 апреля 210 года около 11 часов 35 минут, Назаров О.Н., находясь около (адрес), передал С. данное наркотическое средство марихуану, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» относящееся к крупному размеру. Назаров О.Н. и Убоженко А.А., нарушив требования ст.14 Федерального Закона Российской Федерации от 08 января 1998 года «О наркотических средствах и психотропных веществах», своими действиями содействовали С., действовавшему в рамках оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОУР КМ ОВД по Белореченскому району Краснодарского края, в незаконном приобретении наркотического средства в крупном размере. Назаров О.Н., имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с целью доведения своего преступного умысла до конца, 05 мая 2010 года, около 13 часов 30 минут, находясь у (адрес), нарушив требования ст.14 Федерального Закона Российской Федерации от 08 января 1998 года «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно сбыл С., действовавшему в рамках оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОУР КМ ОВД по Белореченскому району Краснодарского края, наркотическое средство - препарат (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-018) весом 1,21 грамма, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», относящееся к особо крупному размеру, за 6100 рублей. Свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, Назаров О.Н. до конца не довел по причинам от него не зависящим, так как С. добровольно выдала сотрудникам ОУР КМ ОВД по Белореченскому району Краснодарского края, незаконно приобретенное наркотическое средство - препарат (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-018) в особо крупном размере, которое таким образом было изъято из незаконного оборота. Убоженко А.А., в достоверно не установленный день первой декады мая 2009 года, во время следования в поезде сообщением Новосибирск-Адлер, с целью доведения до конца возникшего умысла направленного на незаконное приобретение боеприпасов, в нарушение требований Федерального Закона Российской Федерации «Об оружии» от 13 ноября 1996 года и Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», в достоверно не установленном месте и у неустановленного лица, незаконно приобрел четыре патрона калибра 5,45мм., которые в дальнейшем, не имея соответствующего разрешения на хранение боеприпасов, имея умысел направленный на незаконное ношение, хранение боеприпасов, с целью доведения своего преступного умысла до конца, незаконно перенес и хранил данные боеприпасы по месту жительства в своем домовладении, расположенном по (адрес). 05 мая 2010 года между 18 и 20 часами, при обыске домовладения, расположенного по (адрес), были обнаружены и изъяты незаконно хранимые подсудимым четыре патрона калибра 5,45 мм., являющееся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию. Подсудимый Назаров О.Н., виновным себя в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст.30-п.п. «а, б» ч.2 ст.228-1, ч.3 ст.30-п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ признал частично. Подсудимый Убоженко А.А., виновным себя в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст.30-ч.1 ст.228-1, ч.3 ст.30-п.п. «а. б» ч.2 ст.228-1, ч.1 ст.222 УК РФ признал частично. Подсудимый Назаров О.Н., не признал себя виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, полностью признал себя виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, в соответствии с требования ст.51 Конституции Российской Федерации отказался от дачи показаний. Подсудимый Убоженко А.А., не признал себя виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства; не признал себя виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, полностью признал себя виновным в совершении незаконного приобретения, хранения, ношения боеприпасов, в соответствии с требования ст.51 Конституции Российской Федерации отказался от дачи показаний. Будучи допрошенным в ходе предварительного расследования уголовного дела, подсудимый Назаров О.Н. показал, что 05 апреля 2010 года к нему обратился С. с просьбой оказать содействие в приобретении наркотического средства. Он пообещал ему оказать в этом помощь и сказал ему, что в этот же день около 18 часов С. должен встретиться с Убоженко А.А. на перекрестке улицы Первомайской в городе Белореченске и участка автомобильной дороги сообщением г. Майкоп - г. Усть-Лабинск. В свою очередь он обратился к Убоженко А.А. с просьбой помочь приобрести наркотическое средства для С., и обозначил ему их место и время встречи. В этот же день Убоженко А.А. передал ему наркотическое средство марихуану, которое он 06 апреля 2010 года в с. Великовечном на улице Свободы передал С. 04 мая 2010 года на территории МУЗ ЦРБ Белореченского района, расположенной по (адрес) он встретился с С., который передал ему 6500 рублей и попросил его продать наркотическое средство «Спайс». 05 мая 2010 года, около (адрес) он передал С. наркотическое средство «Спайс» и возвратил деньги в сумме 400 рублей (т.2 л.д.129-131, т.3 л.д.154-161). Будучи допрошенным в ходе предварительного расследования уголовного дела, подсудимый Убоженко А.А. показал, что 05 апреля 2010 года к нему обратился Н. с просьбой приобрести наркотическое средство за 3000 рублей для его знакомого, и сказал, что в этот же день они должны встретиться на перекрестке улицы Первомайской в городе Белореченске и участка автомобильной дороги сообщением г. Майкоп - г.Усть-Лабинск. С этой же просьбой он обратился к А., который в его присутствии по телефону договорился о приобретении наркотического средства марихуана. Вместе с А. он поехал на место встречи, встретился там с парнем по имени Сергей, который передал А. деньги в сумме 3000 рублей для приобретения наркотического средства марихуана. Затем он и А. встретились с Б., с которым поехали в станицу Гурийскую Белореченского района, где Б. у кого-то приобрел наркотическое средство марихуану за деньги, переданные ему А. Данное наркотическое средство он передал Назарову О.Н. Будучи уволенным в запас, во время следования в поезде сообщением Новосибирск-Адлер, у незнакомого ему человека, он приобрел четыре патрона калибра 5,45мм., которые в дальнейшем перенес и хранил данные боеприпасы по месту жительства в своем домовладении, расположенном по (адрес) (т.1 л.д.224-226). Данные показания подсудимых Назарова О.Н., Убоженко А.А., данные ими в ходе предварительного расследования настоящего уголовного дела, согласуются между собою, объективно подтверждены исследованной совокупностью доказательств, суд расценивает их как истинные. Вина подсудимых Назарова О.Н. и Убоженко А.А. в совершении пособничества в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, подтверждается следующими доказательствами. Свидетель С. показал, что 05 апреля 2010 года, в рамках оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОУР КМ ОВД по Белореченскому району Краснодарского края, на территории парка в селе Великовечном, он встретился с Назаровым О.Н. и попросил его оказать содействие в приобретении наркотического средства «Спайс». Назаров О.Н. пообещал ему оказать помощь в приобретении наркотического средства и сказал, что для этой цели ему надлежит встретиться с человеком по имени Андрей, который будет в автомашине ВАЗ-2109 на перекрестке улицы Первомайской в городе Белореченске и участка автомобильной дороги сообщением г. Майкоп - г. Усть-Лабинск. В этот же день, в данном месте он встретился с Убоженко А.А.. Вместе с Убоженко А.А. был еще один молодой человек. На просьбу оказать содействие в приобретении наркотического средства, Убоженко А.А. пообещал помочь приобрести наркотическое средство марихуану. Для этой цели он передал Убоженко А.А. три тысячи рублей. 06 апреля 2010 года он встретился в селе Великовечном Белореченского района с Назаровым О.Н. и получил у него оговоренное количество наркотического средства марихуана, которое затем выдал сотрудникам ОУР КМ ОВД по Белореченскому району Краснодарского края. Из показаний свидетеля Н.Л. следует, что подсудимый Назаров О.Н. является ее сыном. Она ранее никогда не замечала, чтобы ее сын находился в состоянии наркотического опьянения. Ее муж и она являются инвалидами, и их сын оказывает им постоянную помощь. Как показал свидетель У.., подсудимый Убоженко А.А. является его сыном. Он никогда не замечал, чтобы его сын находился в состоянии наркотического опьянения. Как ему пояснял сын, по просьбе Назарова О.Н., он ездил в город Белореченск, чтобы получить переданные ранее в долг деньги. Кроме того вина подсудимых Назарова О.Н. и Убоженко А.А. в совершении данного преступления подтверждается материалами оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», заключениями судебно-химической экспертизы, протоколами осмотра предметов и документов, протоколом прослушивания фонограммы, протоколами обыска жилища. Анализируя исследованные доказательства в совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимых Назарова О.Н. и Убоженко А.А., в совершении пособничества в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Из показаний подсудимых Назарова О.Н. и Убоженко А.А. следует, что С. обратился к ним с просьбой оказать содействие в приобретении наркотического средства. Свидетель С. так же подтвердил, что он обратился к подсудимым с просьбой оказать содействие в приобретении наркотического средства. Из материалов оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», протоколов прослушивания фонограммы следует, что ни подсудимый Назаров О.Н., ни подсудимый Убоженко А.А. деньги на приобретение наркотического средства у С. не брал, на данные денежные средства наркотическое средство марихуана не покупал. Из данных материалов следует, что приобретенное третьим лицом наркотическое средство марихуана, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» относящееся к крупному размеру, было ими лишь предано С.С.С.. Как следует из материалов оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», из протоколов обысков домовладений по месту жительства подсудимых, у них не было обнаружено ни следов наркотического средства марихуана, ни наркотического средства марихуана. Ни в ходе предварительного расследования уголовного дела, ни в ходе судебного следствия не добыто доказательств свидетельствующих о наличии в действиях подсудимого предварительной договоренности на совершение незаконного сбыта наркотических средств. Исследованная совокупность доказательств свидетельствует о наличии в действиях подсудимых Назарова О.Н. и Убоженко А.А. умысла направленного на оказание пособничества в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. В ходе предварительного расследования уголовного дела, действия подсудимых Назарова О.Н. и Убоженко А.А., каждого из них, по данному эпизоду были квалифицированы по ч.3 ст.30-п.п. «а, б» ч.2 ст.228-1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Действия подсудимого Убоженко А.А. так же квалифицированы по ч.3 ст.30-ч.1 ст.228-1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотического средства. Прокурор отказался от обвинения Убоженко А.А. в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30-ч.1 ст.228-1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотического средства, за недоказанностью вины подсудимого в совершении данного преступления. В связи с отказом прокурора от обвинения, судом вынесено постановление о прекращении в отношении Убоженко А.А. уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст.30-ч.1 ст.228-1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотического средства. Прокурор просит так же, переквалифицировать действия Назарова О.Н. и Убоженко А.А., каждого из них с ч.3 ст.30-п.п. «а, б» ч.2 ст.228-1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, на ч.5 ст.33 - ч.1 ст.228 УК РФ - пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Анализируя исследованные доказательства в совокупности, суд считает вину подсудимых Назарова О.Н. и Убоженко А.А. доказанной, действия каждого из них надлежит квалифицировать по ч.5 ст.33 - ч.1 ст.228 УК РФ - пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Вина подсудимого Назарова О.Н. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, подтверждается следующими доказательствами. Свидетель С. показал, что 04 апреля 2010 года, в рамках оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОУР КМ ОВД по Белореченскому району Краснодарского края, на территории МУЗ ЦРБ Белореченского района, в качестве покупателя наркотического средства, он встретился с Назаровым О.Н. и попросил его продать наркотического средства «Спайс». Для этой цели он передал Назарову О.Н. 6500 рублей. 05 мая 2010 г. в селе Великовечном он получил он Назарова О.Н. немного в меньшем количестве наркотическое средство «Спайс», и деньги 400 рублей за недостающую часть оговоренного количества данного наркотического средства. Незаконно приобретенное наркотическое средство он передал сотрудникам ОУР КМ ОВД по Белореченскому району Краснодарского края. Кроме того вина подсудимого Назарова О.Н. в совершении данного преступления подтверждается материалами оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», заключением судебно-химической экспертизы, протоколами осмотра предметов и документов, протоколом прослушивания фонограммы, протоколом обыска жилища. Анализируя исследованные доказательства в совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Назарова О.Н. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере. Подсудимый Назаров О.Н. признал, что именно он совершил данное преступление. Свидетель, являющийся покупателем наркотического средства, в рамках оперативно - розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОУР КМ ОВД по Белореченскому району Краснодарского края, указал на подсудимого Назарова О.Н. как лицо, незаконно сбывшее ему наркотическое средство. Из протокола прослушивания фонограммы следует, что именно подсудимый Назаров О.Н. совершил незаконный сбыт наркотического средства - препарата (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-018). Как следует из протокола обыска жилища, по месту жительства подсудимого Назарова О.Н., обнаружена и изъята упаковка данного наркотического средства. Исследованная совокупность доказательств, бесспорно, свидетельствует, что именно подсудимый Назаров О.Н. незаконно сбыл С. наркотическое средство - препарат (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-018) весом 1,21 грамма, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», относящееся к особо крупному размеру. Покупатель наркотического средства С., сразу же после проведенной контрольной закупки, добровольно выдал наркотическое средство сотрудникам ОУР КМ ОВД по Белореченскому району Краснодарского края, и оно вышло из незаконного оборота. Таким образом, свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств подсудимый до конца не довел по причинам от него не зависящим. Действия подсудимого Назарова О.Н. правильно квалифицированы по ч.3 ст.30-п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере. Вина подсудимого Убоженко А.А. в совершении незаконного приобретения, хранения, ношения боеприпасов подтверждается следующими доказательствами. Свидетель У. показал, что в ходе производства обыска в принадлежащем ему домовладении, расположенном по (адрес), были обнаружены и изъяты принадлежащие его сыну подсудимому Убоженко А.А., четыре патрона калибром 5,45 мм. Кроме того вина подсудимого Убоженко А.А. в совершении данного преступления подтверждается заключением баллистической экспертизы, протоколом осмотра предметов, протоколом обыска жилища. Анализируя исследованные доказательства в совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Убоженко А.А. в совершении незаконного приобретения, хранения, ношения боеприпасов. Подсудимый Убоженко А.А. признал, что именно он совершил данное преступление. Свидетель указал на подсудимого как лицо, совершившее незаконного приобретения, хранения, ношения боеприпасов. Как следует из протокола обыска жилища, именно в комнате, где проживает подсудимый Убоженко А.А. были обнаружены и изъяты четыре патрона калибром 5,45 мм. Согласно заключения баллистической экспертизы, патроны, изъятые согласно протокола обыска по месту жительства подсудимого Убоженко А.А., являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию. Исследованная совокупность доказательств, свидетельствует о том, что именно подсудимый Убоженко А.А. совершил незаконное приобретение, хранение, ношение боеприпасов. Действия подсудимого Убоженко А.А. правильно квалифицированы по ч.1 ст.222 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, ношение боеприпасов. При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенных преступлений. Совершение подсудимым Назаровым О.Н. преступлений относящихся к категории особо тяжких преступлений и преступления средней тяжести. Совершение подсудимым Убоженко А.А. преступлений средней тяжести. При назначении наказания суд учитывает данные о личности каждого подсудимого: Убоженко А.А. положительно характеризующегося по месту жительства и месту работы; Назарова О.Н. посредственно характеризующегося по месту жительства и положительно характеризующегося по месту учебы. Обстоятельствами, смягчающими наказание в отношении каждого подсудимого, суд признает совершение преступления впервые. Обстоятельств, отягчающих наказание в отношении каждого подсудимого, суд не находит. Принимая во внимание совершение подсудимым Назаровым О.Н. преступлений представляющего повышенную социальную опасность, преступления относящегося к категории особо тяжких и преступления средней тяжести, суд приходит к выводу о возможности достижения цели исправления и перевоспитания подсудимого в условиях его изоляции от общества. Учитывая обстоятельство смягчающее наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, принимая во внимание данные положительно характеризующие личность подсудимого Убоженко А.А., суд приходит к выводу о возможности достижения цели его исправления и перевоспитания без изоляции от общества. Суд считает законным, обоснованным и справедливым назначить Назарову О.Н., учитывая отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, минимальное наказание в виде лишения свободы за особо тяжкое преступление, и наказание в виде штрафа за преступление средней тяжести; Убоженко А.А. назначить наказание в виде штрафа и ограничения свободы. Назначение Назарову О.Н. дополнительного наказания в виде штрафа суд считает не целесообразным. На основании изложенного и руководствуясь п.1 ч.2 ст.302, ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Назарова Олега Николаевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33-ч.1 ст.228, ч.3 ст.30-п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ, и назначить ему наказание: - по ч.5 ст.33-ч.1 ст.228 УК РФ штраф в размере двадцать тысяч рублей, - по ч.3 ст.30-п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ восемь лет лишения свободы, без штрафа. На основании ч.3 ст.69 УК РФ Назарову Олегу Николаевичу окончательно определить к отбытию восемь лет лишения свободы и штраф в размере двадцать тысяч рублей, с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, наказание в виде штрафы исполнять самостоятельно. Срок отбытия наказания Назарову О.Н. исчислять с 05 мая 2010 года, засчитав в срок отбытия наказания время содержания в порядке ст.91 УПК РФ, срок содержания под стражей. Признать Убоженко Андрея Александровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33-ч.1 ст.228, ч.1 ст.222 УК РФ, и назначить ему наказание: - по ч.5 ст.33-ч.1 ст.228 УК РФ штраф в размере тридцать тысяч рублей, - по ч.1 ст.222 УК РФ два года ограничения свободы. На основании ч.2 ст.69 УК РФ Убоженко Андрею Александровичу окончательно определить к отбытию штраф в размере тридцать тысяч рублей и два года ограничения свободы, назначенные наказания исполнять самостоятельно. Установить осужденному Убоженко А.А. следующие ограничения: не изменять места жительства, не выезжать за пределы территории муниципального образования Белореченский район, без согласования со специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, периодически два раза в месяц являться в этот орган на регистрацию, не уходить из дома в период с 22 часов до 07 часов, не посещать места проведения массовых мероприятий на территории муниципального образования Белореченский район. Меру пресечения: - Назарову Олегу Николаевичу оставить без изменения заключение под стражу, - Убоженко Андрею Александровичу оставить без изменения подписку о не выезде. Вещественные доказательства: - наркотическое средство марихуана весом 7,63 грамма и 0,6 грамма, наркотическое средство - препарат (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-018) весом 1,11 грамма и упаковочный материал, два пластиковых футляра с надписями «Скраберри», два пакета с образцом карандаша люминофора, четыре стреляных гильзы - уничтожить, - денежные билеты Банка Российской Федерации одну достоинством 500 рублей, четыре достоинством 100 рублей каждая положить на депозитный счет ОВД г. Белореченска, - автомобиль ВАЗ-21093 (номер) регион возвратить по принадлежности гражданину С.Д., - материалы оперативно - розыскных мероприятия «проверочная закупка», проводимых сотрудниками ОУР КМ ОВД по Белореченскому району Краснодарского края 06.04.2010 года и 05.05.210 года, восемь СД дисков - хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, с участием адвоката. Председательствующий: