ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Белореченск 14 марта 2011г. Судья Белореченского районного суда Краснодарского края Хиценко Н.И., с участием государственного обвинителя заместителя Белореченского межрайонного прокурора Фролова Е.В., подсудимого Ахвердяна Тадевоса Сережаевича, защитника Мартыненко Ж.В., представившей удостоверение №2686 и ордер №199644, при секретаре Найда Е.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ахвердяна Тадевоса Сережаевича, (дата) рождения, (иные данные), ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Ахвердян Т.С., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Ахвердян Т.С., 14 января 2011 года, около 04 часов, находился в помещении боулинг-клуба «Вуду», расположенного по ул. Интернациональная,225 в г. Белореченске Краснодарского края, где у него возник умысел, направленный на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества. С целью доведения своего преступного умысла до конца, подсудимый, подошел к стоявшему на втором этаже помещения боулинг-клуба «Вуду» дивану, на котором лежала демисезонная куртка принадлежащая гражданину Т.. Ахвердян Т.С., воспользовавшись тем, что его действия, направленные на неправомерное изъятие и завладение чужим имуществом, не наблюдает собственник имущества и третьи лица, взял и присвоил, тайно похитил, лежавшую на диване демисезонную куртку, стоимостью 3150 рублей. Совершив тайное хищение демисезонной куртки, Ахвердян Т.С., с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, достиг поставленной корыстной цели, причинив гражданину Т. значительный материальный ущерб. Своими действиями Ахвердян Т.С. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного материального ущерба гражданину. Ахвердян Т.С., согласился с предъявленным обвинением, полностью признал свою вину в совершении вмененного ему в вину деяния, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено подсудимым Ахвердяном Т.С. добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший, государственный обвинитель не возражают постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Требования главы 40 УПК РФ, регламентирующие особый порядок рассмотрения уголовного дела, соблюдены, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого положительно характеризующегося в быту. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает признание подсудимым своей вины, явку с повинной, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, наличие малолетнего ребенка у виновного. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит. Учитывая всю совокупность обстоятельств смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, данные положительно характеризующие личность подсудимого, отсутствие вредных последствий совершенного преступления, принимая во внимание намерения подсудимого принять гражданство Российской Федерации, суд приходит к выводу о возможности достижения цели исправления и перевоспитания подсудимого без его изоляции от общества. Соизмеримым содеянному, данным о личности подсудимого, законным, обоснованным и справедливым, суд считает наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Ахвердяна Тадевоса Сережаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить наказание штраф в размере двадцать тысяч рублей. Меру пресечения осужденному Ахвердяну Тадевосу Сережаевичу оставить без изменения подписку о не выезде. Вещественные доказательства: - куртку возвратить по принадлежности потерпевшему Т., - DVD-диск хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, с участием адвоката. Председательствующий: