№ 1-151/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 11 августа 2011 года Белореченский районный суд Краснодарского края в составе: председательствующей судьи Дадаш И.А., с участием государственного обвинителя помощника Белореченского межрайонного прокурора Фоминова К.Ю., подсудимого Диденко Андрея Николаевича, ее защитника Яблочнюк Е.Н., представившей удостоверение № 3927 и ордер №209657, при секретаре Яценко Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Диденко Андрея Николаевича, <данные изъяты>, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Диденко А.Н. совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Он же совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Преступления совершены, при следующих обстоятельствах. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 05.08.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0133986 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о лице предоставившем крупнорогатый скот - П.П., месте вывоза - г. Белореченск, пер. Угольный д. 6, проведенной иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота и иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 06.08.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0133987 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о лице, предоставившем крупнорогатый скот - П.П., месте вывоза - г. Белореченск, пер. Угольный д. 6, проведенной иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота и иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 07.08.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0133988 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о лице, предоставившем крупнорогатый скот - П.П., месте вывоза - г. Белореченск, пер. Угольный д. 6, проведенной иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота и иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 25.08.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0133989 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о лице, предоставившем крупнорогатый скот - П.П., месте вывоза - г. Белореченск, пер. Угольный д. 6, проведенной иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота и иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 27.08.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0146671 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о лице, предоставившем крупнорогатый скот - П.П., месте вывоза - г. Белореченск, пер. Угольный д. 6, проведенной иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота и иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 15.09.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0146672 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о лице, предоставившем крупнорогатый скот - Казаченко П.П., месте вывоза - г. Белореченск, пер. Угольный д. 6, проведенной иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота и иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 21.09.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0146674 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза Белореченский район, пос.Родники, ул.Офицерская, 25 - А проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 26.09.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0146675 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза Белореченский район, пос.Родники, ул.Офицерская, 25 - А проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 12.10.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0146771 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза Белореченский район, пос.Родники, ул.Офицерская, 25 - А проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 19.10.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0146772 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза Белореченский район, пос.Родники, ул.Офицерская, 25 - А проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 21.10.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0146773 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза Белореченский район, пос.Родники, ул.Офицерская, 25 - А проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 26.10.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0146996 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза Белореченский район, пос.Родники, ул.Офицерская, 25 - А проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 04.11.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В.., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0146997 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза Белореченский район, пос.Родники, ул.Офицерская, 25 - А проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченной осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 12.11.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0146999 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза Белореченский район, пос.Родники, ул.Офицерская, 25 - А проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 16.11.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0147000 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза Белореченский район, пос.Родники, ул.Офицерская, 25 - А проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 28.11.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0167554 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза Белореченский район, пос.Родники, ул.Офицерская, 25 - А проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, иммунизация не проводились. Подсудимый являясь должностным лицом на основании Приказа № 61 от 25.06.2009 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующим Южненского ветеринарного участка ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченным осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 178 от 19.12.2008 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2009 год», 21.09.2009 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в здании администрации Южненского сельского поселения, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Южный ул. Центральная д. 26, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, имея иную личную заинтересованность, выраженную в желании сохранить сложившиеся ранее дружеские отношения с А.В., по просьбе последнего, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внес в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0167555 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза Белореченский район, пос.Родники, ул.Офицерская, 25 - А проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, иммунизация не проводились. Подсудимым при ознакомлении с материалами уголовного дела было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. В судебном заседании подсудимый подтвердил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен, в связи с чем, поддерживает свое ходатайство, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. При этом подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства: понимает, что он будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела; не сможет быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела; а также знает то, что назначенное наказание не будет превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ устанавливающих уголовную ответственность за деяния, с обвинением в совершении которых подсудимый согласился. Государственный обвинитель в судебном заседании согласился на рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимого без проведения судебного разбирательства. Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и действия подсудимого правильно квалифицированы по всем эпизодам преступлений по ч.1 ст.292 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. При назначении наказания суд учитывает умышленный характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории преступлений небольшой тяжести, а также личность виновного, который по месту жительства и регистрации характеризуется положительно. К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит, тот факт, что подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности за преступления небольшой тяжести, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. На основании изложенного, учитывая смягчающие и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств суд пришел к выводу о назначении подсудимому наказания не связанного с лишением свободы. Суд считает возможным и соизмеримым характеру, степени тяжести совершенного преступления, данных о личности подсудимого, назначить наказание в пределах санкции статьи в виде штрафа. Однако, учитывая имущественное положение подсудимого, а именно отсутствие работы и каких либо иных источников дохода, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка, суд считает возможным рассрочить исполнение наказания в виде штрафа. В соответствии с п.10 ст.316 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации, процессуальные издержки по делу взысканию с подсудимого не подлежат. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 05.08.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 06.08.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 07.08.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 25.08.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 27.08.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 15.09.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 21.09.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 26.09.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 12.10.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 19.10.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 21.10.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 26.10.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 04.11.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 12.11.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 16.11.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 28.11.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. Диденко Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 29.11.2009г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 (десять тысяч) рублей. В соответствии с ч. 2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, Диденко Андрею Николаевичу назначить окончательное наказание в виде штрафа в размере 80 ( восемьдесят тысяч) рублей. На основании ст.46 УК РФ рассрочить Диденко Андрею Николаевичу исполнение наказания на 16 (шестнадцать) месяцев с уплатой назначенного штрафа ежемесячно в равных частях. Меру пресечения Диденко Андрею Николаевичу до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять. Вещественные доказательства: корешки от ветеринарных свидетельств: серия 223 №0133986 от 05.08.2009 года, серия 223 №0133987 от 05.08.2009 года, серия 223 №0133988 от 07.08.2009 года, серия 223 №0133989 от 25.08.2009 года, серия 223 №0133990 от 25.08.2009 года, серия 223 №0146671 от 27.08.2009 года, серия 223 №0146672 от 15.09.2009 года, серия 223 №0146673 от 19.09.2009 года, серия 223 №0146674 от 21.09.2009 года, серия 223 №0146675 от 26.09.2009 года, серия 223 №0146771 от 12.10.2009 года, серия 223 №0146772 от 19.10.2009 года, серия 223 №0146773 от 21.10.2009 года, серия 223 №0146774 от 19.10.2009 года, серия 223 №0146775 от 25.10.2009 года, серия 223 №0146996 от 26.10.2009 года, серия 223 №0146997 от 04.11.2009 года, серия 223 №0146998 от 07.11.2009 года, серия 223 №0146999 от 12.11.2009 года, серия 223 №0147000 от 16.11.2009 года, серия 223 №0167552 от 25.11.2009 года, серия 223 №0167553 от 28.11.2009 года, серия 223 №0167554 от 28.11.2009 года, серия 223 №0167555 от 29.11.2009 года, серия 223 №0167556 от 29.10.2009 года, копии: приказа № 39 от 07.05.2009 года, приказа № 61 от 25.06.2009 года - хранить в материалах дела. Выписка из приказа № 61 от 25.06.2009 годакопию приказа Минсельхоза от 16 ноября 2006 года № 422 об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, приказ № 178 от 19.12.2008 года об учетной политике на 2009 год,должностную инструкцию заведующего Южненской ветлечебницы, копию рекомендации по порядку заполнения, учета, хранения бланков ветеринарных сопроводительных документов, две книги выдачи ветеринарных свидетельств Ф № 1 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - передать по принадлежности в Управление ветеринарии по Белореченскому району. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Белореченский районный суд в 10 суток со дня провозглашения настоящего приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе: в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, а в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, осужденный вправе подать свои письменные возражения и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференции, при этом должен заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Судья: подпись И.А. Дадаш