№ 1-145/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 03 августа 2011 года Белореченский районный суд Краснодарского края в составе: председательствующей судьи Дадаш И.А., с участием государственного обвинителя помощника Белореченского межрайонного прокурора Безручко В.И. подсудимой Лубегиной Татьяны Евгеньевны, ее защитника Яблочнюк Е.Н., представившей удостоверение № 3927 и ордер №209652, при секретаре Яценко Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Лубегиной Татьяны Евгеньевны, (дата) года рождения, уроженки (адрес), ранее не судимой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Лубегина Т.Е.совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. Преступления совершены, при следующих обстоятельствах. Подсудимая являясь должностным лицом на основании Приказа № 58 от 14.07.2005 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующей Родниковской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченной осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 119 от 29.12.2009 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2010 год», 12.01.2010 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в помещении Родниковской ветеринарной лечебницы, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Родники ул. Светлая д. 12, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, по просьбе своего знакомого Д.А., работавшего в должности заведующего Южненской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управление ветеринарии Белореченского района», исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании сохранить сложившиеся профессиональные отношения, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внесла в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0167598 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза - Белореченский район п.Родники ул. Офицерская д. 25- А, проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, проведении лабораторных исследований и иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, лабораторные исследования и иммунизация не проводились. Подсудимая являясь должностным лицом на основании Приказа № 58 от 14.07.2005 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующей Родниковской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченной осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 119 от 29.12.2009 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2010 год», 03.03.2010 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в помещении Родниковской ветеринарной лечебницы, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Родники ул. Светлая д. 12, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, по просьбе своего знакомого Д.А., работавшего в должности заведующего Южненской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управление ветеринарии Белореченского района», исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании сохранить сложившиеся профессиональные отношения, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внесла в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0167600 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза - Белореченский район п.Родники ул. Офицерская д. 25 - А, проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, проведении лабораторных исследований и иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, лабораторные исследования и иммунизация не проводились. Подсудимая являясь должностным лицом на основании Приказа № 58 от 14.07.2005 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующей Родниковской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченной осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 119 от 29.12.2009 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2010 год», 25.03.2010 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в помещении Родниковской ветеринарной лечебницы, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Родники ул. Светлая д. 12, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, по просьбе своего знакомого Д.А., работавшего в должности заведующего Южненской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управление ветеринарии Белореченского района», исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании сохранить сложившиеся профессиональные отношения, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внесла в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0185726 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза - Белореченский район п.Родники ул. Офицерская д. 25 - А, проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, проведении лабораторных исследований и иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, лабораторные исследования и иммунизация не проводились. Подсудимая являясь должностным лицом на основании Приказа № 58 от 14.07.2005 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующей Родниковской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченной осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 119 от 29.12.2009 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2010 год», 02.04.2010 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в помещении Родниковской ветеринарной лечебницы, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Родники ул. Светлая д. 12, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, по просьбе своего знакомого Д.А., работавшего в должности заведующего Южненской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управление ветеринарии Белореченского района», исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании сохранить сложившиеся профессиональные отношения, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внесла в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0185728 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о лице представившем крупный рогатый скот - Казаченко П.П., месте вывоза - г.Белореченск, пер.Угольный, 6 проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантирование животных, проведении лабораторных исследований и иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, лабораторные исследования и иммунизация не проводились. Подсудимая являясь должностным лицом на основании Приказа № 58 от 14.07.2005 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующей Родниковской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченной осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 119 от 29.12.2009 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2010 год», 21.04.2010 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в помещении Родниковской ветеринарной лечебницы, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Родники ул. Светлая д. 12, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, по просьбе своего знакомого Д.А., работавшего в должности заведующего Южненской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управление ветеринарии Белореченского района», исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании сохранить сложившиеся профессиональные отношения, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внесла в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0185845 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о лице представившем крупный рогатый скот - Казаченко П.П., месте вывоза - г.Белореченск, пер.Угольный, 6 проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантирование животных, проведении лабораторных исследований и иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, лабораторные исследования и иммунизация не проводились. Подсудимая являясь должностным лицом на основании Приказа № 58 от 14.07.2005 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующей Родниковской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченной осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 119 от 29.12.2009 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2010 год», 23.04.2010 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в помещении Родниковской ветеринарной лечебницы, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Родники ул. Светлая д. 12, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, по просьбе своего знакомого Д.А., работавшего в должности заведующего Южненской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управление ветеринарии Белореченского района», исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании сохранить сложившиеся профессиональные отношения, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внесла в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0185845 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о лице представившем крупный рогатый скот - Казаченко П.П., месте вывоза - г.Белореченск, пер.Угольный, 6 проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантирование животных, проведении лабораторных исследований и иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, лабораторные исследования и иммунизация не проводились. Подсудимая являясь должностным лицом на основании Приказа № 58 от 14.07.2005 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующей Родниковской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченной осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 119 от 29.12.2009 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2010 год», 05.05.2010 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в помещении Родниковской ветеринарной лечебницы, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Родники ул. Светлая д. 12, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, по просьбе своего знакомого Д.А., работавшего в должности заведующего Южненской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управление ветеринарии Белореченского района», исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании сохранить сложившиеся профессиональные отношения, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внесла в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 02126000 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о месте вывоза - Белореченский район п.Родники ул. Офицерская д. 25 - «А», проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантировании животных, проведении лабораторных исследований и иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, лабораторные исследования и иммунизация не проводились. Подсудимая являясь должностным лицом на основании Приказа № 58 от 14.07.2005 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующей Родниковской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченной осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 119 от 29.12.2009 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2010 год», 10.05.2010 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в помещении Родниковской ветеринарной лечебницы, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Родники ул. Светлая д. 12, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, по просьбе своего знакомого Д.А., работавшего в должности заведующего Южненской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управление ветеринарии Белореченского района», исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании сохранить сложившиеся профессиональные отношения, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внесла в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0212601 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о лице представившем крупный рогатый скот - Казаченко П.П., месте вывоза - г.Белореченск, пер.Угольный, 6 проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантирование животных, проведении лабораторных исследований и иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, лабораторные исследования и иммунизация не проводились. Подсудимая являясь должностным лицом на основании Приказа № 58 от 14.07.2005 года руководителя Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» - заведующей Родниковской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управления ветеринарии Белореченского района», выполняя организационно-распорядительные функции в государственном учреждении по осуществлению государственного ветеринарного надзора и контроля, согласно своих должностных обязанностей, утвержденных 16.04.2004 года, будучи уполномоченной осуществлять выдачу официальных документов - ветеринарных сопроводительных документов на основании Приказа № 119 от 29.12.2009 года «Об учетной политике в ГУ КК «Управлении ветеринарии Белореченского района» на 2010 год», 15.05.2010 года в дневное время суток, находясь в своем служебном кабинете, в помещении Родниковской ветеринарной лечебницы, расположенном по адресу: Белореченский район, п. Родники ул. Светлая д. 12, действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, по просьбе своего знакомого Д.А., работавшего в должности заведующего Южненской ветеринарной лечебницей ГУ КК «Управление ветеринарии Белореченского района», исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании сохранить сложившиеся профессиональные отношения, в нарушении приказа Минсельхоза № 422 от 16.11.2006 года «Об утверждении правил организации и работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», которые являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, незаконно внесла в официальный документ ветеринарное свидетельство формы № 1 серии 223 № 0212602 Государственного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Белореченского района» заведомо ложные сведения о лице представившем крупный рогатый скот - Казаченко П.П., месте вывоза - Белореченский район, пос.Восточный ООО «Восток», проведенном ветеринарном осмотре крупного рогатого скота, карантирование животных, проведении лабораторных исследований и иммунизации, достоверно зная, что ветеринарный осмотр скота, карантирование, лабораторные исследования и иммунизация не проводились. Подсудимой при ознакомлении с материалами уголовного дела было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. В судебном заседании подсудимая подтвердила, что обвинение ей понятно, она с ним согласна, в связи с чем, поддерживает свое ходатайство, которое было заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником. При этом подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства: понимает, что он будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела; не сможет быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела; а также знает то, что назначенное наказание не будет превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренногоч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292 УК РФ, устанавливающих уголовную ответственность за деяния, с обвинением в совершении которых подсудимая согласилась. Государственный обвинитель в судебном заседании согласился на рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимой без проведения судебного разбирательства. Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и действия подсудимой правильно квалифицированы по всем эпизодам преступлений по ч.1 ст.292 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности. С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимой обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. При назначении наказания суд учитывает умышленный характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории преступлений небольшой тяжести, а также личность виновной, которая по месту жительства и работы характеризуется исключительно с положительной стороны. К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. На основании изложенного, учитывая смягчающие и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств суд пришел к выводу о назначении подсудимой наказания не связанного с лишением свободы. Суд считает возможным и соизмеримым характеру, степени тяжести совершенного преступления, данных о личности подсудимой, назначить наказание в пределах санкции статьи в виде штрафа. В соответствии с п.10 ст.316 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации, процессуальные издержки по делу взысканию с подсудимого не подлежат. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Лубегину Татьяну Евгеньевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 12.01.2010г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 8000 (восьми тысяч) рублей. Лубегину Татьяну Евгеньевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 03.03.2010г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 8000 (восьми тысяч) рублей. Лубегину Татьяну Евгеньевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 25.03.2010г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 8000 (восьми тысяч) рублей. Лубегину Татьяну Евгеньевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 02.04.2010г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 8000 (восьми тысяч) рублей. Лубегину Татьяну Евгеньевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 21.04.2010г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 8000 (восьми тысяч) рублей. Лубегину Татьяну Евгеньевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 23.04.2010г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 8000 (восьми тысяч) рублей. Лубегину Татьяну Евгеньевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 05.05.2010г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 8000 (восьми тысяч) рублей. Лубегину Татьяну Евгеньевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 10.05.2010г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 8000 (восьми тысяч) рублей. Лубегину Татьяну Евгеньевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (эпизод служебного подлога 15.05.2010г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 8000 (восьми тысяч) рублей. В соответствии с ч. 2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, Лубегиной Татьяне Евгеньевне назначить окончательное наказание в виде штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. На основании ст.46 УК РФ рассрочить Лубегиной Татьяне Евгеньевне исполнение наказания на десять месяцев с уплатой назначенного штрафа ежемесячно в равных частях. Меру пресечения Лубегиной Татьяне Евгеньевнедо вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять. Вещественные доказательства: <данные изъяты> Книгу учета ветеринарных свидетельств формы №1, книгу учета бланков строгой отчетности - ветеринарных свидетельств формы №1 - передать по принадлежности С.С. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Белореченский районный суд в 10 суток со дня провозглашения настоящего приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе: в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должна указать в своей кассационной жалобе, а в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих ее интересы, осужденная вправе подать свои письменные возражения и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференции, при этом должна заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ей копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих ее интересы. Судья подпись И.А. Дадаш Копия верна. Судья И.А. Дадаш