ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Белореченск 27 апреля 2012г. Судья Белореченского районного суда Краснодарского края Хиценко Н.И., с участием государственного обвинителя помощника Белореченского межрайонного прокурора Безручко В.И., подсудимого Финошина Юрия Юрьевича, защитника Засыпко В.Н., представившего удостоверение №4052 и ордер №616387, при секретаре Нетребиной Э.П., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Финошина Юрия Юрьевича, (дата) рождения, <данные изъяты> не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Финошин Ю.Ю. совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Финошин Ю.Ю., имея умысел, направленный на незаконное изготовление без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, с целью доведения своего преступного умысла до конца, 07 марта 2012 года, около 12 часов, находясь по месту жительства в доме (адрес), в нарушение требований Федерального Закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 8 января 1998 года, из имеющегося у него кодеиносодержащего лекарственного препарата «Пиралгин», используя имеющиеся у него бензин, воду, соляную кислоту, йод, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, без цели сбыта, для личного потребления. Незаконно изготовленное наркотическое средство дезоморфин, без цели сбыта, хранил в одноразовом медицинском шприце, по месту жительства в домовладении (адрес). В этот же день, 07 марта 2012 года, в период времени с 13 часов 55 минут до 14 часов 45 минут, при проведении осмотра места происшествия - домовладения (адрес), сотрудниками ОМВД РФ по Белореченскому району Краснодарского края, было обнаружено и изъято незаконно изготовленное и хранимое, без цели сбыта, подсудимым наркотическое средство дезоморфин весом 1,5 грамма, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» относящееся к крупному размеру. Своими действиями Финошин Ю.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, то есть незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Финошин Ю.Ю., согласился с предъявленным обвинением, полностью признал свою вину в совершении вмененного ему в вину деяния, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено подсудимым Финошиным Ю.Ю. добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражает постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Требования главы 40 УПК РФ, регламентирующие особый порядок рассмотрения уголовного дела, соблюдены, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого положительно характеризующегося в быту. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает признание подсудимым своей вины, активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит. Учитывая всю совокупность обстоятельств смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, принимая во внимание отсутствие вредных последствий совершенного преступления, суд приходит к выводу о возможности достижения цели исправления и перевоспитания подсудимого без его изоляции от общества. Соизмеримым содеянному, данным о личности подсудимого, законным, обоснованным и справедливым суд считает наказание в виде исправительных работ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Финошина Юрия Юрьевича виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание один год исправительных работ, с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Меру пресечения Финошину Юрию Юрьевичу оставить без изменения подписку о не выезде. Вещественные доказательства по делу: - отрезок прозрачной липкой ленты со следами пальцев рук человека хранить при деле, - наркотическое средство дезоморфин весом 1 грамм в одноразовом медицинском шприце, медицинские шприцы, эмалированную миску, тарелку, стеклянный пузырек, соляную кислоту объемом 480 мл., стеклянную бутылку, две пластиковых бутылки с жидкостью - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции с участием адвоката. Председательствующий: