П Р И Г О В О Р
FIO2
г.FIO1 Дата обезличена года.
FIO1итвинский городской суд ... в составе
председательствующего судьи FIO3
с участием государственного обвинителя помощника FIO1итвинского городского прокурора FIO4
подсудимого: FIO0
защитника: FIO5, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
при секретаре FIO7
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
FIO0 Дата обезличена г.р., ур. г.Белая Калитва Ростовской области, русского, гражданина РФ, разведенного, образование среднее, работает ООО «Хлеб» водителем, прож.: Ростовская область г.FIO1 ... ... кВ.1, судимости не имеющего
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Постановлением Мирового судьи судебного участка Номер обезличен FIO1итвинского района ... от Дата обезличена г. FIO0 был лишен права управления транспортным средством сроком до Дата обезличена года. После окончания срока лишения права управления транспортным средством в соответствии с Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена г. возврат водительских удостоверений производиться в установленном порядке после предоставления медицинской справки. Дата обезличена года в обеденное время FIO0 находясь по адресу: ... г.FIO1 ... ... ..., имея умысел на подделку официального документа в целях его использования, в имевшейся у него медицинской справке Номер обезличен АА 0509449 на его имя, срок действия которой истек в марте 2009 года, путем подчистки и исправлений, двойной обводки штрихов изменил первоначальные записи: на лицевой стороне бланка в верхней и нижней частях в строке «Проходил(а) медицинское освидетельствование» первоначальную запись «2006г» заменил на «2008г»; на лицевой стороне бланка в верхней и нижней частях в строке «Следующее медицинское освидетельствование» первоначальную запись «2009г» заменил на «2011г»; на оборотной стороне бланка в строке «Дата очередного переосвидетельствования» первоначальную запись «2009г» заменил на «2011г»; на оборотной стороне бланка в строках «Терапевт», «Хирург», «Невропатолог», «Оториноларинголог», «Нароколог» графы «Дата» первоначальные записи «06» заменил на «08». Продолжая реализацию преступного умысла, FIO0 Дата обезличена г. примерно в 11 часов, находясь в помещении ОГИБДД по FIO1итвинскому району, расположенном по адресу: ... г.FIO1 ... ..., с целью получения водительского удостоверения, предоставил указанную выше медицинскую справку с внесенными им изменениями сотруднику ОГИБДД FIO6.
Подсудимый FIO0 при ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании дознания заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке.
В судебном заседании подсудимый FIO0 свою вину признал полностью и подтвердил свое ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, завив, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с защитником, при этом он осознает последствия особого порядка принятия судебного решения.
Защитник FIO5 поддержал ходатайство, заявленное подсудимым. Государственный обвинитель FIO4 согласна с применением особого порядка принятия судебного решения.
Таким образом суд считает, что требования ст.314 УПК РФ полностью соблюдены.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый FIO0, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует его действия по ст.327 ч.1 УК РФ, как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
При назначении вида и размера наказания FIO0, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступного деяния, данные о личности подсудимого, который полностью признал свою вину, посредственно характеризуется по месту жительства, что является обстоятельствами, смягчающими наказание, а также другие данные о личности подсудимого.
Суд не находит обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимого.
С учетом данных о личности подсудимого, обстоятельств совершенного преступления, суд полагает назначить наказание, связанное с лишением свободы. С учетом отсутствия отягчающих обстоятельств, суд считает, что исправление FIO0 возможно без изоляции от общества и полагает возможным применить к нему ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать FIO0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ, и назначить наказание 1 год лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное FIO0 наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.
Обязать FIO0 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного госоргана.
Меру пресечения FIO0 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписка о невыезде.
Вещественные доказательства - медицинскую справку, хранить при материалах дела.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток со дня получения копии приговора, кассационного представления или иного решения, затрагивающего его интересы, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий: FIO3
Приговор вступил в законную силу Дата обезличенаг.