К делу Номер обезличен
ПРИГОВОР
FIO2
г. FIO1 Дата обезличена года
FIO1итвинский городской суд ... в составе
Председательствующего судьи FIO10
С участием государственного обвинителя помощника прокурора
г. FIO1 А.В.
Подсудимого FIO0
Защитника FIO6, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
При секретаре FIO9
Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
FIO0, Дата обезличена года рождения, уроженца г. FIO1, ..., гражданина РФ, холостого, образование среднее, не работающего, проживающего ..., ..., г. FIO1, ..., судимого:
- Дата обезличенаг. FIO1итвинским городским судом по ч.1 ст.158, ч.2 ст.161 УК РФ к 2 годам 2 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев;
- Дата обезличенаг. FIO1итвинским городским судом по ч.1 ст.158, ч.3 ст.30 - п. «б» ч.2 ст.158, ч.2 ст.69, ст.73 УК РФ к 3 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев
- Дата обезличена г. FIO1итвинским городским судом по ч. 1 ст. 166, ч.5 ст. 74, ч.1 ст. 70 УК РФ к 3 годам 2 месяцам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в ИК общего режима с указанием -приговор от 19.08. 2009 г. исполнять самостоятельно.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в,г» ч.2 ст.161 УК РФ;
УСТАНОВИЛ:
FIO0 совершил преступление при следующих обстоятельствах:
Дата обезличенаг. примерно в 10-11 часов, FIO0 находясь в г.FIO1, ..., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к домовладению Номер обезличен по ул.4-я линия, принадлежащего FIO4, убедившись в отсутствии посторонних лиц, проник на территорию домовладения, подошел к летней кухне, открыл запоры входной двери, незаконно проник в летнюю кухню, являющуюся жилищем, откуда похитил DVD -проигрыватель «Сокол S-2312-К» стоимостью 2000 рублей в котором находился диск стоимостью 80 рублей, принадлежащие FIO4, присвоив похищенное FIO0 вышел из летней кухни и был застигнут на месте преступления матерью FIO4 - FIO8 1925 г. рождения, которая потребовала вернуть похищенное. FIO0 осознавая, что его действия стали носить открытый характер, не смотря на неоднократные требования вернуть похищенное, с целью его удержания и доведения своего преступного умысла до конца, плечом оттолкнул FIO8 и с похищенным с места преступления скрылся.
Действиями FIO0 потерпевшему FIO4 был причинен материальный ущерб на сумму 2080 рублей, а потерпевшей FIO8 была причинена физическая боль.
Подсудимый FIO0 вину в предъявленном обвинении признал полностью и поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, суд установил, что подсудимый FIO0 вину в предъявленном обвинении признал полностью, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, государственный обвинитель FIO7, потерпевший FIO4 и защитник FIO6 не возражают против применения особого порядка принятия судебного решения, от потерпевшей FIO5 имеется заявление, в котором она не возражает против рассмотрения дела в особом порядке, таким образом, суд считает, что требования ст.314, 315 УПК РФ полностью соблюдены и считает возможным дело рассмотреть в особом порядке.
Обвинение с которым согласился FIO0 обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд квалифицирует его действия по п. «в,г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.
Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер совершенного им преступления, степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, явку с повинной, чистосердечное раскаяние в содеянном, что суд расценивает как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого и с учетом того, что предыдущие наказания за совершенные FIO0 преступления не достигли цели его исправления и перевоспитания назначить наказание в изоляции от общества.
С учетом того, что FIO0 приговором FIO1итвинского суда от Дата обезличенаг. судим за умышленные преступления и в период условного осуждения совершил тяжкое преступление, что свидетельствует о том, что он упорно не желает стать на путь исправления, характеризуется посредственно, не работает, в связи с чем суд читает необходимым отменить FIO0 условное осуждение по приговору от Дата обезличенаг. и назначить наказание по правилам ч.5 ст.69 УК РФ частично присоединить неотбытое наказание по приговору FIO1итвинского суда от Дата обезличена г.
Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-313, 314-316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
FIO0 признать виновным по п. «в,г» ч.2 ст.161 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы без штрафа.
На основании ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения определить наказание по совокупности приговоров 3 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа.
На основании ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения с неотбытым наказанием по приговору FIO1итвинского суда от Дата обезличена г. окончательно определить наказание FIO0 в виде 4 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения изменить на содержание под стражей, взять под стражу в зале суда.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена г.
Вещественные доказательства по делу: проигрыватель «Сокол» и диск считать возвращенными по принадлежности потерпевшему FIO4
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в FIO3ю коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе, в 10-ти дневный срок, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления, а также поручать осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
FIO3FIO10
Приговор вступил в законную силу Дата обезличена года