уголовное дело № 1-69/2010



К делу Номер обезличен

ПРИГОВОР

FIO2

г. FIO1 Дата обезличена года

FIO1итвинский городской суд ... в составе

Председательствующего: судьи FIO9

С участием государственного обвинителя помощника прокурора

г. FIO1 Р.В.

Подсудимого: FIO0

Защитника:FIO7, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

При секретаре: FIO6

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

FIO0, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., г.FIO1, ..., русского, гражданина РФ, образование 8 классов, холостого, судимости не имеющего, проживающего-ул.Донская 32, ..., FIO1итвинского района, ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличенаг. в вечернее время суток в ..., FIO1итвинского района, ..., FIO0 с целью кражи чужого имущества пришел к дачному домику Номер обезличен, принадлежащему FIO5 расположенному в садоводческом товариществе «Горняк» на краю ..., с помощью имевшегося у него ножа выставил оконное стекло в дачном домике, через окно проник в домик, являющийся жилищем, откуда тайно похитил имущество принадлежащее FIO4 - 2 кастрюли емкостью по 2 литра, стоимостью 120 рублей каждая, кастрюлю емкостью 4 литра стоимостью 150 рублей, сковороду стоимостью 300 рублей, сковороду стоимостью 150 рублей, 4 вилки по 20 рублей каждая, 10 ложек по цене 20 рублей за каждую, шумовку стоимостью 30 рублей, емкость стоимостью 100 рублей, макароны 2 кг на сумму 100 рублей, часы стоимостью 100 рублей, нож стоимостью 20 рублей, на общую сумму 1470 рублей. Похищенное сложил в найденные здесь же хозяйственные сумки и присвоив его с места преступления скрылся.

В результате преступных действий FIO0 потерпевшему FIO4 был причинен материальный ущерб на сумму 1470 рублей.

Подсудимый FIO0 вину в предъявленном обвинении признал полностью и поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, суд установил, что подсудимый FIO0 вину в предъявленном обвинении признала полностью, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, государственный обвинитель, защитник не возражают против применения особого порядка принятия судебного решения, от потерпевшего имеется телефонограмма в которой он просит дело рассмотреть в его отсутствие в особом порядке, таким образом, суд считает, что требования ст.314, 315 УПК РФ полностью соблюдены и считает возможным дело рассмотреть в особом порядке.

Обвинение, с которым согласился FIO0 обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и суд квалифицирует его действия по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер совершенного им преступления, степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, чистосердечное раскаяние, добровольное возмещение ущерба, что суд расценивает как обстоятельства, смягчающие ответственность подсудимого и считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-313, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

FIO0 признать виновным по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, обязать явкой на регистрацию в УИИ FIO1итвинского ОВД.

Меру пресечения изменить на подписку о невыезде, из под стражи освободить в зале суда.

Зачесть в срок наказания содержание под стражей с Дата обезличена г по Дата обезличена г.

Вещественные доказательства по делу считать возвращенными по принадлежности потерпевшему.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в FIO3ю коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе, в 10-ти дневный срок, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления, а также поручать осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

FIO3FIO9

Приговор вступил в законную силу Дата обезличена года