Уголовное дело №1-88/2011



К делу №1-88/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации


г.Белая Калитва 15 декабря 2011 года


Белокалитвинский городской суд Ростовской области в составе

председательствующего судьи Соловьевой С.А.

с участием государственного обвинителя помощника Белокалитвинского городского прокурора Веретенова Д.Е.
подсудимого Кузнецова А.С.

защитника – адвоката Егорова С.А., представившего удостоверение №2084 и ордер №1516

при секретаре Бровченко О.В.

а также потерпевшего ФИО2

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Кузнецова А.С. <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ, ч.1 ст.166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:


06.01.2011 года, примерно в 04 часа, Кузнецов А.С, находился около торгового ларька <данные изъяты>, расположенного по адресу: <данные изъяты> где увидел автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, собственником которого является ФИО2 У Кузнецова А.С. возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, а именно автомобилем <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион. Реализуя свой преступный умысел, Кузнецов А.С, подошел к вышеуказанному автомобилю, открыл дверь автомобиля, сел в салон автомобиля, выдернул из рулевой колонки провода замка зажигания и соединив их между собой, завел двигатель автомобиля и начал движение на нем, то есть неправомерно завладев автомобилем, стал управлять им. На пересечении улиц <адрес> Кузнецов А.С. оставил автомобиль. Впоследствии автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион был изъят сотрудниками милиции.

Преступными действиями Кузнецова А.С., потерпевшему ФИО2 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

13.01.2011 года, примерно в 01 час, Кузнецов А.С., находился около подъезда <адрес>, где увидел автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, стоимостью <данные изъяты> рублей, собственником которого является ФИО3 У Кузнецова А.С. возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, а именно автомобилем <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион. Реализуя свой преступный умысел, Кузнецов А.С., подошел к вышеуказанному автомобилю, при помощи имеющегося у него ключа открыл дверь автомобиля, сел в салон автомобиля, выдернул из рулевой колонки провода замка зажигания и соединив их между собой, завел двигатель автомобиля и начал движение на нем, то есть неправомерно завладев автомобилем, стал управлять им. Проезжая по <адрес>, Кузнецов А.С. оставил автомобиль около базы <данные изъяты>. Впоследствии автомобиль <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион был изъят сотрудниками милиции.

Преступными действиями Кузнецова А.С., потерпевшему ФИО3 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый Кузнецов А.С. свою вину признал в полном объеме. От дачи показаний Кузнецов А.С. отказался, воспользовавшись положением ст. 51 Конституции РФ.

Показания, данные Кузнецовым А.С. в ходе досудебного производства по делу оглашены судом в порядке ст.276 УПК РФ, из которых усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, когда он и ФИО9 проходили мимо торгового ларька «<данные изъяты>», расположенного по <адрес> он (Кузнецов А.С.) заметил автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, белого цвета. Он (Кузнецов А.С.) решил угнать вышеуказанный автомобиль, с целью покататься на нем по городу. ФИО9 он (Кузнецов А.С.) не сказал о своих намерениях. Он (Кузнецов А.С.) вернулся к торговому ларьку «<данные изъяты> подошел к вышеуказанному автомобилю, дверь автомобиля была открыта. Он сел в салон автомобиля, выдернул из рулевой колонки провода и соединив их завел двигатель. Затем, он стал двигаться на данном автомобиле в сторону <адрес>. В районе проспекта <адрес>, он забрал ФИО9, последнему он рассказал, что угнал данный автомобиль, с целью покататься. На пересечении улиц <адрес> двигатель автомобиля заглох, он и ФИО9 оставили автомобиль и на такси направились в центр города. ДД.ММ.ГГГГ, примерно около 01 часа, он находясь во дворе <адрес> увидел около первого подъезда дома автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> <данные изъяты> регион, бежевого цвета. Он решил его угнать, с целью покататься. Подойдя к водительской двери автомобиля, он при помощи имеющегося у него ключа открыл дверь, сел за руль автомобиля, выдернул из рулевой колонки провода и соединив их завел двигатель данного автомобиля. Затем, он стал двигаться на данном автомобиле по <адрес>, в сторону <адрес> до базы «<данные изъяты> он решил оставить автомобиль. Оставив автомобиль напротив базы <данные изъяты>», он вышел из салона автомобиля, закрыл дверь имеющимся у него ключом и пошел на <адрес> в дом, где ранее проживала его бабушка. Там он остался ночевать. Вину он признает полностью, в содеянном раскаивается.

Давая оценку данным показаниям, подсудимый Кузнецов А.С. пояснил, что они правдивы.

Вина подсудимого Кузнецова А.С. доказана и подтверждается: показаниями потерпевшего ФИО2; показаниями потерпевшего ФИО3 оглашенными судом в порядке ст.281 УПК РФ; показаниями свидетелей ФИО14, ФИО10; показаниями свидетелей ФИО11, ФИО22 оглашенными судом в порядке ст.281 УПК РФ; протоколом принятия устного заявления о преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО2 сообщает, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа неустановленное лицо, неправомерно завладело принадлежащим ему автомобилем <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> (л.д. 9); протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, с участием ФИО2, согласно которому, была зафиксирована обстановка после совершенного преступления, а именно осмотрена территория, расположенная напротив торгового ларька <данные изъяты> по адресу: <адрес> (л.д. 10-11); протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, с участием ФИО2, согласно которому, был осмотрен участок местности, расположенный на пересечении улиц <адрес>, на котором обнаружен автомобиль <данные изъяты> <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, который был угнан у ФИО2, в ходе осмотра места происшествия, данный автомобиль был изъят (л.д. 12-14); протоколом выемки от 24.01.2011 года, согласно которому, у ФИО2, был изъят автомобиль <данные изъяты> <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион находившийся на автомобильной стоянке, расположенной напротив здания ОВД по Белокалитвинскому району, расположенного по адресу: <адрес> (л.д. 33-34); протоколом осмотра предметов от 24.01.2011 года, согласно которому был осмотрен автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> <данные изъяты><данные изъяты> регион, изъятый у ФИО2 на автомобильной стоянке, расположенной напротив здания ОВД по Белокалитвинскому району, расположенного по адресу: <адрес> (л.д. 35-36); постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, изъятый у ФИО2 был признан вещественным доказательством и приобщен к материалам уголовного дела (л.д. 37); постановлением о возвращении вещественного доказательства от ДД.ММ.ГГГГ - автомобиля <данные изъяты> государственный репарационный знак <данные изъяты> регион его законному владельцу - ФИО2 (л.д. 38); протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ, с участием Кузнецова А.С., согласно которому, последний добровольно указал место, откуда им был угнан автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, а именно показал, где именно находился вышеуказанный автомобиль напротив торгового ларька <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> и путь следования на нем (л.д. 49-52); протоколом принятия устного заявления о преступлении у ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО3 сообщает, что в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ год неустановленное лицо неправомерно завладело принадлежащим ему автомобилем <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион (л.д. 81); протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, с участием ФИО3, согласно которому, была зафиксирована обстановка после совершенного преступления, а именно осмотрена территория, расположенная возле <адрес> (л.д. 82-84); протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, с участием ФИО3, согласно которому был осмотрен участок местности, расположенный напротив базы «<данные изъяты>, расположенной по <адрес>, на котором обнаружен автомобиль <данные изъяты> <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> <данные изъяты><данные изъяты> регион, который был ранее угнан у ФИО12, в ходе осмотра места происшествия, данный автомобиль был изъят (л.д. 85-87); протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, у ФИО3, был изъят автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, находившийся на автомобильной стоянке, расположенной напротив здания ОВД по Белокалитвинскому району, расположенного по адресу: <адрес> (л.д. 98-99); протоколом осмотра предметов от 24.01.2011 года, согласно которому, был осмотрен автомобиль <данные изъяты> <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты><данные изъяты><данные изъяты> регион, изъятый у ФИО3 на автомобильной стоянке, расположенной напротив здания ОВД по Белокалитвинскому району, расположенного по адресу: <адрес> (л.д. 100-101); постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 24.01.2011 года, согласно которому, автомобиль <данные изъяты> <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты><данные изъяты><данные изъяты> регион, изъятый у ФИО13 был признан вещественным доказательством и приобщен к материалам уголовного дела (л.д. 102); постановлением о возращении вещественного доказательства от ДД.ММ.ГГГГ – автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты><данные изъяты><данные изъяты> регион его законному владельцу ФИО3 (л.д. 103); протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ, с участием Кузнецова А.С. согласно которому, последний добровольно, указал место, откуда им был угнан автомобиль <данные изъяты> <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, а именно показал, что угнанный им автомобиль находился возле <адрес> <адрес>, и путь следования на нем (116-119); заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, следует, что след пальца руки наибольшими размерами 15x11мм. откопированный на отрезок ленты скотч размерами 31x27 мм, изъятый при осмотре места происшествия с наружной стороны водительской двери автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, пригоден для идентификации, след пальца руки наибольшими размерами 15x11мм, откопированный на отрезок ленты скотч размерами 31x27мм, изъятый при осмотре места происшествия с наружной стороны водительской двери автомобиля <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, оставлен большим пальцем левой руки Кузнецова А.С.. ДД.ММ.ГГГГ г.р. (л.д. 124-127).

Потерпевшие и свидетели суду пояснили:

ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, он находился на работе в такси <данные изъяты>». Примерно в три часа утра он подъехал к круглосуточному ларьку <данные изъяты>». Свой автомобиль <данные изъяты>, белого цвета он оставил около ларька, а сам зашел в ларек. Через некоторое время продавец ФИО14 сказала, что его автомобиля около ларька нет. Об угоне автомобиля он сообщил сотрудникам милиции. Затем автомобиль был обнаружен сотрудниками милиции на перекрестке <адрес> Осмотрев автомобиль он никаких повреждений не обнаружил. Претензий материального характера к подсудимому не имеет. Наказание ФИО1 А.С. просит назначить не связанное с изоляцией от общества.

Показания потерпевшего ФИО3 оглашены судом в порядке ст.281 УПК РФ, из которых усматривается, что в сентябре 2010
года, он приобрел автомобиль <данные изъяты>
<данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, бежевого цвета <данные изъяты>. Автомобиль он оценивает в <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 30 минут, он поставил автомобиль возле первого подъезда <адрес> закрыл двери автомобиля. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 20 минут, он обнаружил, что автомобиль отсутствует. О произошедшем, он сообщил сотрудникам милиции. В этот же день его автомобиль был обнаружен сотрудниками милиции на <адрес> напротив базы <данные изъяты>». Осмотрев автомобиль, он убедился, что автомобиль не имеет повреждений. Из салона его автомобиля ничего не пропало. Впоследствии от сотрудников милиции он узнал, что его автомобиль угнал Кузнецов А.С. Автомобиль возращен ему сотрудниками милиции. Претензий материального характера к Кузнецову А.С. он не имеет.

ФИО10 Он работает в такси <данные изъяты>» с мая 2010 года, водителем. ДД.ММ.ГГГГ он заступил на суточное дежурство. ДД.ММ.ГГГГ, в утреннее время ему поступил заказ. Он подъехал на <адрес>, где к нему в машину сели два парня, которые сказали ему ехать на <адрес>. Когда они проезжали по <адрес>, на повороте он видел автомобиль <данные изъяты> белого цвета, возле автомобиля находились сотрудники милиции.

Показания свидетеля ФИО10 оглашены судом в порядке ст.281 УПК РФ, из которых усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно 05 часов 20 минут ему поступил заказ. Он подъехал на <адрес>, где к нему в машину сели два парня, которых он отвез на <адрес>. Разговора между пассажирами об угоне автомобиля он не слышал.

Давая оценку данным показаниям, свидетель ФИО10 пояснил, что они правдивы.

ФИО14 ДД.ММ.ГГГГ, она находилась на рабочем месте, в торговом ларьке <данные изъяты> примерно в 4 часа ночи приехал ФИО2, который в тот период времени работал водителем в такси. ФИО2 оставил свой автомобиль <данные изъяты>, белого цвета около ларька, а затем ФИО24 зашел в помещение ларька. Через некоторое время она обнаружила, что автомобиль ФИО2 отсутствует, об этом она сообщила ФИО2 ФИО2 вызвал сотрудников милиции.

Показания свидетеля ФИО11 оглашены судом в порядке ст.281 УПК РФ, из которых усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 30 минут, он был приглашен сотрудниками милиции участвовать, в качестве понятого, при проведении следственного мероприятия - проверка показаний на месте. Находясь возле здания ОВД по Бедокалитвиискому району, расположенному по <адрес>, ему и второму понятому ФИО25, сотрудник милиции разъяснил права и обязанности понятых. Затем, в их присутствии, ФИО1 А.С. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа он угнал автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты>, который находился напротив торгового ларька <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> Затем поехал на данном автомобиле кататься по <адрес>. По пути следования, в районе проспекта <адрес> Кузнецов А.С. встретил своего знакомого ФИО9, которому предолжил кататься по городу. Находясь на пересечении улиц <адрес> вышеуказанный автомобиль со слов Кузнецова А.С. заглох, и в связи, с чем они с ФИО9 оставили его. Далее, Кузнецов А.С. добровольно, без принуждения предложил участвующим лицам, проехать к месту совершения им преступления, а оттуда проследовать по пути следования на вышеуказанном автомобиле. Все участники следственного действия на служебном автомобиле <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, проехали к месту преступления. Дорогу показывал Кузнецов А.С. Прибыв на место, а именно к торговому ларьку <данные изъяты> расположенному по адресу: <адрес>. Кузнецов А.С. предложил всем участвующим лицам выйти из автомобиля. Далее, Кузнецов А.С. указал на участок проезжей части дороги, расположенный напротив торгового ларька и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно 04 часа, проходя мимо торгового ларька <данные изъяты> он увидел автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион и решил его угнать. Подойдя к автомобилю, он убедился, в отсутствии посторонних, открыл дверь, сел в салон автомобиля, выдернул с рулевой колонки провода и соединив их завел двигатель данного автомобиля. Затем, он стал двигаться на данном автомобиле в сторону <адрес>. В районе проспекта <адрес>» он забрал ФИО9, он рассказал последнему, что угнал данный автомобиль, с целью покататься по городу. Кузнецов А.С пояснил, что ФИО9 не видел, как он угнал данный автомобиль. Затем, Кузнецов А.С. предложил всем участвующим лицам проехать по пути следования на угнанном им автомобиле. Все проследовали к служебному автомобилю. Находясь в служебном автомобиле, подозреваемый Кузнецов А.С. показал следовать в сторону <адрес>, а далее к проспекту «<адрес> Проехав по проспекту «<адрес>», Кузнецов А.С. сказал повернуть вправо в сторону <адрес>, Кузнецов А.С. сказал проехать через тоннель на <адрес> в сторону <адрес>, Кузнецов А.С. сказал повернуть налево на <адрес> и следовать по ней в сторону МОУ СОШ г. ФИО1. Доехав до МОУ СОШ Кузнецов А.С сказал объехать ее по кругу и выехать на <адрес>, затем спуститься на пересечение улиц <адрес>. На указанном месте Кузнецов А.С. попросил остановиться, и пояснил, что именно в данном месте он оставил угнанный им автомобиль. Подозреваемый Кузнецов А.С. пояснил, что свою вину признает полностью в содеянном раскаивается. Затем все участвующие лица прибыли в ОД ОВД по <адрес>, где в служебном кабинете был составлен протокол проверки показаний на месте. После составления протокола, его содержание было озвучено, протокол подписали лица, участвующие в следственном мероприятии - проверка показаний на месте. Замечаний и заявлений, на протокол не поступило. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 40 минут, он был приглашен сотрудниками милиции участвовать, в качестве понятого, при проведении следственного действия - проверка показаний на месте. Находясь возле здания ОВД по <адрес>, расположенному по <адрес>, ему и второму понятому ФИО26 сотрудник милиции разъяснил права и обязанности понятых. Затем, в их присутствии, Кузнецов А.С. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 01 час, он (Кузнецов А.С.) угнал автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, который находился возле первого подъезда <адрес>, после чего поехал на данном автомобиле кататься по городу. Напротив базы «<данные изъяты>», расположенной по <адрес> он оставил угнанный им автомобиль и пошел домой. Затем Кузнецов А.С. добровольно, без принуждения предложил участвующим лицам, проехать к месту совершения им преступления, а оттуда проследовать по пути следования на вышеуказанном автомобиле. На служебном автомобиле <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, они выехали к вышеуказанному месту. Дорогу указывал Кузнецов А.С. Прибыв на место, а именно к первому подъезду дома <адрес><адрес>, Кузнецов А.С. указал на участок проезжей части дороги, расположенный возле первого подъезда дома <адрес> <адрес>, пояснил, что примерно около 01 часа, ДД.ММ.ГГГГ, он проходил по двору <адрес> В это время он увидел возле первого подъезда дома автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, бежевого цвета, и решил его угнать, с целью покататься по городу. Подойдя к водительской двери автомобиля, он при помощи имеющегося у него ключа открыл дверь и сел за руль автомобиля. Далее, Кузнецов А.С. добровольно, без принуждения предложил всем участвующим лицам проехать по пути следования на угнанном им автомобиле. Находясь в служебном автомобиле, Кузнецов А.С. сказал следовать по <адрес> Проехав по <адрес>, он указал следовать на <адрес>, затем с <адрес>, а далее следовать на <адрес>, Кузнецов А.С. сказал следовать на <адрес>, в районе базы <данные изъяты>», Кузнецов А.С. попросил остановиться и пояснил, что именно в данном месте, он оставил угнанный им вышеуказанный автомобиль. Затем все участвующие лица прибыли в ОД ОВД по Белокалитвинскому району, где в служебном кабинете был составлен протокол проверки показаний на месте. После составления протокола, протокол был зачитан, и подписан. Замечаний и заявлений на протокол не поступило.

Показания свидетеля ФИО27 оглашены судом в порядке ст. 281 УПК РФ, в ходе досудебного производства по делу Боярсков А.В. дал показания, аналогичные оглашенным показаниям свидетеля ФИО11

Оценив в совокупности исследованные доказательства, суд квалифицирует действия Кузнецова А.С.:

- по ч.1 ст.166 УК РФ (эпизод от 06.01.2011 года) - как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон);

- по ч.1 ст.166 УК РФ (эпизод от 13.01.2011 года) - как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При определении вида и размера наказания подсудимому Кузнецову А.С. по каждому эпизоду преступных действий, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, обстоятельства дела, характеризующие данные о личности подсудимого по месту жительства, обстоятельства, смягчающие наказание Кузнецова А.С., среди которых: признание вины, раскаяние в содеянном, мнение потерпевшего ФИО2 о назначении Кузнецову А.С. наказания, не связанного с изоляцией от общества.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кузнецова А.С., суд не усматривает.
С учетом изложенного, в целях исправления, суд избирает в отношении Кузнецова А.С. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно, с установлением испытательного срока.
Приговор Белокалитвинского городского суда Ростовской области от 12.05.2011 года в отношении Кузнецова А.С. подлежит самостоятельному исполнению.

Руководствуясь ст. 307-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:


Кузнецова А.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ (эпизод от 06.01.2011 года), ч.1 ст.166 УК РФ (эпизод от 13.01.2011 года) и назначить ему наказание:

- по ч.1 ст.166 УК РФ (эпизод от 06.01.2011 года) в виде 2-х лет лишения свободы;

- по ч.1 ст.166 УК РФ (эпизод от 13.01.2011 года) в виде 2-х лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Кузнецову А.С. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с установлением Кузнецову А.С. испытательного срока 2 года, обязав Кузнецова А.С. периодически проходить регистрацию в специализированном государственном органе.
Меру пресечения Кузнецову А.С. до вступления приговора в законную силу изменить с заключения под стражу на подписку о невыезде, освободив его из-под стражи в зале суда.
Зачесть в срок отбывания наказания Кузнецову А.С. период содержания под стражей с 20.09.2011 года по 14.12.2011 года.
Приговор Белокалитвинского городского суда Ростовской области от 12.05.2011 года в отношении Кузнецова А.С. исполнять самостоятельно.

На основании ст.ст.131,132 УПК РФ взыскать с Кузнецова А.С. процессуальные издержки, связанные с предоставлением услуг защитника в ходе досудебного и судебного производства по делу в сумме 3580 рублей 55 копеек в доход государства.

Вещественные доказательства:

- автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, переданный законному владельцу – ФИО2, считать возвращенным по принадлежности;

- автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, переданный законному владельцу – ФИО3, считать возвращенным по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.


Председательствующий С.А. Соловьева