Дело ... - 43/2010 хх года
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Белогорский городской суд Амурской области в составе
председательствующего судьи Кузьминой Т.В.,
при секретаре Ивановой М.А.,
с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора г. Белогорска Амурской области Жидковой Н.Ю., Волошиной И.С.,
подсудимого Дымкова Д.А.,
защитника - адвоката Юрьева Ю.Г., представившего удостоверение № 184 и ордер № 6524 коллегии адвокатов г. Белогорска Адвокатской палаты Амурской области,
потерпевшего М.,
рассмотрев в закрытом судебном заседании в г. Белогорске в общем порядке материалы уголовного дела по обвинению
ДЫМКОВА ДМИТРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, ... ранее не судимого, в отношении которого по данному делу избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении,
в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Подсудимый Дымков Д.А. умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Данное преступление совершено им в г. Белогорске Амурской области при следующих обстоятельствах:
хх года около 22 часов Дымков Д.А., находясь в районе д. ... по ул. @ г. Белогорска Амурской области, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений к М., а также в ходе ссоры, имея умысел на причинение тяжких телесных повреждений последнему, взял в руки имеющийся при себе нож и, держа его в правой руке, понимая, что нож является колюще-режущим предметом, подошел к М., и, умышленно, осознавая противоправность своих действий, желая причинения вреда здоровью М., наступления общественно-опасных последствий, с силой нанес ему один удар ножом в область грудной клетки слева. Таким образом, Дымков Д.А. умышленно причинил М., согласно заключения судебно-медицинского эксперта ... от хх года, проникающее колото-резанное ранение левой половины грудной клетки, осложнившееся гемопневмотораксом (наличием крови и воздуха в плевральной полости), расположением входной колото-резанной на грудной клетке в 6 межреберье по заднеподмышечной линии. Данное телесное повреждение могло возникнуть от однократного воздействия колюще-режущим предметом, ножа, причинило тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Дымков Д.А. показал, что хх года в вечернее время, возвращаясь из магазина, возле дома ... по ул. @ г. Белогорска он встретил трех парней, одним из которых был М., два других парня ему не были знакомы. Подойдя к нему парни попросили закурить, на что он ответил им, что не курит, после чего они начали его оскорблять и выражаться в его адрес нецензурной бранью, потом, кто-то из друзей М., нанес ему удары в область шеи, а затем М. взяв палку нанес ему удары в ногу и плечо. После чего он сам имеющимся у него перочинным ножом нанес М. удар слева, от которого тот упал и стал кричать от боли. Затем он пошел домой, никто из парней не пытался его остановить. В последствии от данных показаний подсудимый Дымков Д.А. отказался, и указал, что полностью подтверждает показания данные потерпевшим М. в ходе судебного разбирательства и тем самым полностью признает свою вину в предъявленном ему обвинении, раскаивается в содеянном и просит у потерпевшего извинения.
Кроме полного признания своей вины подсудимым, его вина в предъявленном ему обвинении подтверждается собранными и исследованными в судебном заседании доказательствами.
Потерпевший М., допрошенный в судебном заседании показал, что вечером хх года, около 22 часов, он вместе с Н.. вышли из подъезда дома по @ г. Белогорска, расположенного первым от @ и направились в сторону ул. @. Когда они вышли из-за угла дома, к ним подошла компания молодых людей, их было около 10 человек, в их числе находился и ранее ему знакомый Дымков Д.А., как зовут других парней он не знает. Парни попросили у них закурить, забрали пачку сигарет, при этом разговаривали с ними в грубой форме. В ходе разговора Дымков Д.А. выражался в его адрес нецензурной бранью, а затем нанес ему удар в область рта, отчего он упал на землю. После чего компания молодых людей стали избивать его ногами по всему телу, от ударов он пытался закрываться руками. Затем кто-то поднял его, рядом с собой он увидел Дымкова Д.А., который держал в руке нож, Дымков Д.А. резко сделал два движения рукой в его сторону, от чего он почувствовал сильную боль. После чего он вырвался и побежал через дорогу в сторону дома, но поскользнулся, его догнали и стали наносить удары ногами по телу и голове. Указал, что Н. Р. также избивали, а третий парень который был с ними убежал. Из-за полученных повреждений он неделю находился на лечении в стационаре, в этот период времени к нему приходил Дымков Д.А. угрожал и просил его забрать заявление, такие же угрозы Дымков Д.А. высказывал и после его выписки из больницы, в автобусе. В настоящее время Дымков Д.А. возместил причиненный ему моральный ущерб в размере 100000 рублей.
Свидетель Р. допрошенный в судебном заседании показал, что хх года, он находился у себя дома, поздно вечером, когда он уже собирался ложиться спать к нему в дверь постучались. Когда он открыл дверь, то увидел на пороге ранее ему знакомого Н. Р., который под руки держал также ему знакомого М. На лице и теле у М. были кровоподтеки и ссадины. Он помог Н. Р. завести М. С. в комнату, а после того как на теле у М. С. увидели ножевое ранение, он вызвал от соседей скорую помощь. Н. Р. пояснил ему что их с М. Р. избили молодые парни, их было около 15 человек.
Свидетель Р. допрошенный в судебном заседании показал, что в конце января хх года, в вечернее время, к нему пришел Р. и сообщил, что в ходе драки М. С. получил ножевое ранение и попросил вызвать для него скорую помощь. Его сестра вызвала скорую помощь.
Допрошенный в период производства предварительного следствия свидетель Р., показания которого были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст. 281 УПК РФ, показал, что
в конце января хх года в один из вечеров он вместе с ранее знакомыми Н. и М. находились около автовокзала г. Белогорска. Употребив некоторое количество пива, он пошел провожать девушку, с которой познакомился в тот вечер. Он ту проводил до магазина «@», где постояв с той некоторое время, отправился к себе домой, то есть в д. ... по ул. @ г. Белогорска, где и проживает в настоящее время со своей сестрой. После полуночи, около 00 часов 30 минут, к нему прибежал Р. и попросил срочно вызвать «Скорую помощь». Он взял у своей сестры сотовый телефон и взывал «Скорую помощь». Р. ему сказал, что М. С. нанесли ножевое ранние, кто именно, тот ему в тот момент ничего не сказал. После этого он вместе с Р. пошли к тому домой, где он увидел М. С., у которого в области грудной клетки слева было ножевое ранение. М. С., в тот момент ничего не говорил. Также дома у Р. находился Н., который ему сказал, что ножевое ранение М. С. нанес некий Дымков, которого он не знает. Потом приехала «Скорая помощь» и М. С. увезли в больницу. Несколько дней спустя он пришел к тому в больницу, где М. С. ему рассказал, что ножевое ранение тому в ходе ссоры нанес Дымков. Более по данному поводу тот ему ничего не известно л.д. 52-53).
Свидетель Р. оглашенные в судебном заседании показания подтвердил полностью.
Свидетель М., показания которой были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии с положениями ст. 281 УПК РФ, в период производства предварительного расследования показала, что хх года в вечернее время она вместе со своим супругом находились дома по месту своего проживания. Ее сын М. С. в тот вечер должен был остаться ночевать у своей подруги и должен был позвонить около 20 часов. Однако в тот вечер тот ей так и не позвонил. На следующий день, то есть хх года ей на сотовый телефон позвонил ее сын М. С. и сообщил, что он находится в реанимационном отделении городской больницы. Более ничего в тот момент он не сказал. После этого она сразу же приехала в городскую больницу, прошла в хирургическое отделение, где уже находился ее сын М.ройдя к тому в палату, она увидела, что М. С. находится в послеоперационном состоянии, очень слаб и практически ничего не мог сказать. В этот момент того опрашивал сотрудник милиции. Затем она прошла к лечащему врачу, который ей сообщил, что ее сыну проведена операция, в связи с тем, что у того имелось проникающее ножевое ранение. В тот же день, ближе к вечеру, ее сын С. ей сказал, что ножевое ранение тому нанес Дымков Дмитрий, вблизи магазина «@» по @ г. Белогорска, который был с группой парней, неизвестных тому. Причину конфликта с Дымковым, М.. ей не сказал л.д. 26-28).
Свидетель Н., показания которого были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии с положениями ст. 281 УПК РФ, в период производства предварительного расследования показал, что в конце января хх года около 22 часов он вместе со своим ранее знакомым М., с которым ранее поддерживал дружеские отношения, находились в подъезде д. ... по ул. @ т. Белогорска. Они с тем распивали спиртные напитки на площадке 4-го или 5-го этажа. После этого М. С. решил выйти во двор дома, а для чего именно, он уже не помнит. Спустя примерно 1-2 минуты после того, как М. вышел на улицу, то он услышал через оконный проем в подъезде, что на улицу к подъезду подошла компания молодых парней, которые разговаривали очень громко. Среди данных голосов, знакомых не было. Однако он услышал голос М. С.. Он решил тоже выйти во двор и узнать, что там происходит. Выйдя во двор из подъезда, он увидел компанию молодых парней, около пяти человек, среди которых был Дымков Дмитрий, с которым он ни ранее, ни сейчас не поддерживает никаких отношений. Между компанией молодых парней и М. С, был какой-то конфликт, по какой именно, причине, он не знает. Он тоже подошел к тем и попытался успокоить ребят. В какой-то момент Дымков Д. сказал фразу «Бейте Х.! Бей красного!» и ребята стали бить М.. Именно у М. С. прозвище «Х.» Однако он стал оттаскивать этих ребят от М., но кто-то и его стал избивать, кто конкретно, он не знает. Несколько минут спустя избиение его и М. прекратилось и тогда они вместе с М. пошли в сторону @, но их снова догнали эти же ребята и стали наносить удары М. С., а его кто-то держал, не давая вмешиваться. Потом избиение М. С. прекратилось и он вместе с тем пошли вдоль д. ... по @ г. Белогорска, пошли в направлении @. Он М. С. придерживал, так как тому было больно от полученных уже телесных повреждений, и тот не мог идти сам. В тот момент, когда они дошли до угла д. ... по @, то позади них послышались шаги. Он обернулся и увидел, что к ним быстро приближается Дымков Д., который бежал через дорогу в их сторону. М. С. тоже повернулся и стал кричать «Дыма! Дыма Не надо! Не надо!» Он отпустил М. и на полшага отошел в сторону, так как испугался. Дымков подбежал к ним, а именно к М.н обратил внимание, что в руке у Дымкова Д. что-то блеснуло, похожее на нож, он думает, что это был именно нож. Дымков Д. сделал резкое движение рукой с данным предметом в руке в сторону М. С., как он понял позже, тот нанес удар ножом в левую часть грудной клетки М. С. и после этого сразу же сказал ему, чтобы он забирал М. и уходили домой. От полученного удара М. С. упал на землю, сказав, что очень больно, что не может дышать. Тогда он помог подняться М. С., и, придерживая того, повел к знакомому Р.. Дома у Р. они сняли куртку, футболку с М. С. и увидели, что у того в левой части груди, как бы под рукой, имеется рана, из которой бежит кровь. М. сказал, что того ножом порезал Дымков. После этого они вызвали «Скорую помощь» и он уехал в больницу вместе с тем. Описать предмет, похожий на нож, который был в руках у Дымкова, он не может. Также он не может описать и парней, которые были с Дымковым Д., так как уже не помнит. Кроме того, по факту причинения ему телесных повреждений, он ни к кому претензий не имеет, хотя он и проходил медицинское освидетельствование. Материалы по данному факту еще в прошлом году были направлены в мировой суд, и никакого разбирательства не было. С момента тех событий, он не видел Дымкова Д. л.д. 96-98).
Свидетель Л., показания которой были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии с положениями ст. 281 УПК РФ, в период производства предварительного расследования показала, что до заключения брака, у нее была фамилия Сухомлинова. Примерно в марте-апреле хх она работала кондуктором на автобусе с маршрутом .... В один из вечеров, она находилась на работе и ехала на автобусе с маршрутом .... В районе «@» г. Белогорска в автобус вошел ранее ей знакомый М. С., который подошел к ней и они стали разговаривать. Потом в автобус вошли двое парней, на вид около 18-20 лет, которые по виду были в состоянии алкогольного опьянения. Как ей позже стало известно от М. С., один из парней был Дымков Д., который ранее тому нанес ножевое ранение. Она увидела, что Дымков Д. подошел к М. С. и толкнул того, а потом схватил М. С. за шею руками и стал сдавливать ее, при этом говоря: « Ну что, заявление на меня в милицию написал! Я тебя добью!» Она испугалась и стала требовать, чтобы Дымков Д. прекратил свои противоправные действия. Она сделала вид, как будто звонит кому-то и просит о помощи. Потом водитель автобуса остановил автобус, потребовав Дымкова Д. с парнем выйти. Затем М. С. сказал ей, что Дымков Д. угрожает тому, так как тот написал на Дымкова Д. заявление милицию за причиненные ножевые ранения. л.д. 112-114).
Свидетель З., показания которой были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии с положениями ст. 281 УПК РФ, в период производства предварительного расследования показала, что она работает гардеробщицей в МЛПУ Белогорская городская больница». В подвальном помещении больницы расположен гардероб, где хранятся носимые вещи больных, которые находятся на стационарном лечении. хх года в приемное отделение больницы поступил гр. М. с ножевым ранением. Принадлежащие ему вещи, а именно, куртка, кофта и футболка были сданы в гардероб и находились там. На указанных вещах, принадлежащих М., имелись пятна бурого цвета, похожие на кровь. Данные вещи, принадлежащие М., были у нее изъяты сотрудниками милиции.
В ходе судебного заседания по ходатайству государственного обвинителя были исследованы письменные доказательства, подтверждающие вину Дымкова Д.А. в предъявленном ему обвинении:
- протокол очной ставки между подозреваемым Дымковым Д. и потерпевшим М. С., в ходе которой каждый настаивал на своих, ранее данных показаниях, а именно: М. С. настаивал на том, что хх года он шел вместе с Н. Р. и, встретил Дымкова Д. с группой неизвестных ребят. После этого Дымков Д. начал ссору, стал избивать его, а потом нанес ему ножевое ранение. Дымков Д. настаивал на том, что он один шел из магазина «@» г. Белогорска, где встретил М. С. с двумя-тремя неизвестными ему парнями, где М. С. стал грубить и выражаться нецензурной бранью в его адрес, а потом нанес удар, а также удар палкой по ногам. После этого он, разозлившись на М. С. достал из кармана имевшейся при себе нож, и, нанес им удар М. С. л.д. 77-80);
- рапорт от хх года, согласно которого хх года в ЦРБ обратился гр. М. с ножевым ранением л.д. 2 );
- справка от хх года, согласно которой в МЛПУ «Белогорская городская больница» хх года обратился гр. М. с проникающим ножевым ранением грудной клетки слева л.д. 3 );
- заявление М. от хх года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности Дымкова Д.А., который хх года около 22 часов в районе д. ... по @ г. Белогорска причинил проникающее ножевое ранение в область грудной клетки ее сыну М. л.д. 5 );
- протокол выемки от хх года, в ходе которой в гардеробе МЛПУ «Белогорская городская больница» г. Белогорска у гр. З. были изъяты принадлежащие М. носимые вещи: куртка, кофта, футболка л.д. 47-48 );
- протокол осмотра предметов от хх года, в ходе которого были осмотрены изъятые хх года в гардеробе МЛПУ «Белогорская городская больница» г. Белогорска у гр. З. принадлежащие М. носимые вещи: куртка, кофта, футболка, при этом на каждой вещи под левой рукой обнаружено повреждение в виде пореза л.д. 83-87 );
- постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств хх года, согласно которого были признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу изъятые хх года в гардеробе МЛПУ «Белогорская городская больница» г. Белогорска у гр. З. принадлежащие М. носимые: куртка, кофта, футболка, при этом на каждой вещи под левой рукой имеется повреждение в виде пореза л.д. 88);
- протокол проверки показаний на месте от хх года в ходе которой потерпевший М., указал на место. Расположенное вблизи д. ... по @ г. Белогорска Амурской области, где Дымков Д.А. нанес ему ножевое ранение хх года л.д. 119-124);
- заключение эксперта ... от хх года, согласно которого у гр. М., имелись следующие телесные повреждения: проникающее колото-резанное ранение левой половины грудной клетки осложнившееся гемопневмотораксом, ( наличием крови и воздуха в плевральной полости ) с расположением входной колото-резанной раны на грудной клетке в 6 межреберье по заднеподмышечной линии. Данное телесное повреждение могло возникнуть от однократного воздействия колюще-режущего предмета, типа ножа, причинило тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни. При получении указанного ранения гр-н М. мог находиться в положении стоя, сидя, лежа, задней, боковой, заднебоковой левой половиной туловища по отношению к травмирующему предмету л.д. 20);
Оценив в совокупности полученные и исследованные в судебном заседании доказательства, суд приходит к выводу, что вина подсудимого Дымкова Д.А. в содеянном нашла свое подтверждение.
Судом установлено, что Дымков Д.А., хх года около 22 часов, находясь в районе д. ... по @ г. Белогорска Амурской области, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений к М., а также в ходе ссоры, имея умысел на причинение тяжких телесных повреждений последнему, взял в руки имеющийся при себе нож и, держа его в правой руке, понимая, что нож является колюще-режущим предметом, подошел к М., и, умышленно, осознавая противоправность своих действий, желая причинения вреда здоровью М., наступления общественно-опасных последствий, с силой нанес ему один удар ножом в область грудной клетки слева.
Факт причинения тяжкого вреда здоровью М. подтверждается заключением эксперта ... от хх года, согласно которому у М. имелось следующее телесное повреждение: проникающее колото-резанное ранение левой половины грудной клетки, осложнившееся гемопневмотораксом, (наличием крови и воздуха в плевральной полости) с расположением входной колото-резанной раны на грудной клетке в 6 межреберье по заднеподмышечной линии. Данное телесное повреждение могло возникнуть от однократного воздействия колюще-режущего предмета, типа ножа, причинило тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни. При получении указанного ранения М. мог находиться в положении стоя, лежа, задней, боковой поверхностью туловища по отношению к травмирующему предмету.
Также, указанные обстоятельства и то, что Дымков Д.А. причинил телесные повреждения М. ножом, подтверждаются показаниями подсудимого, признавшим себя виновным, а также показаниями потерпевшего и свидетелей, которые последовательны и не противоречивы, все они подтверждаются и письменными доказательствами, изложенными выше.
Таким образом, поскольку Дымков Д.А. умышленно причинил тяжкий вред здоровью М., опасный для жизни человека, суд квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Мотивом совершения преступления Дымковым Д.А. явилась внезапно возникшая личная неприязнь. Об умысле подсудимого на причинение тяжкого вреда здоровью М. свидетельствует характер нанесённого потерпевшему удара в жизненно-важные органы и поведение Дымкова Д.А. до, и после совершения преступления.
Исследованные материалы уголовного дела, касающиеся личности подсудимого Дымкова Д.А., свидетельствуют о том, что каким-либо психическим заболеванием он не страдал и не страдает и по своему психическому состоянию он мог руководить своими действиями и отдавать в них отчёт, поэтому суд считает необходимым признать его вменяемым в инкриминируемом ему деянии.
Оценивая изложенные все выше доказательства, суд признаёт каждое из них имеющим юридическую силу, так как получены они с соблюдением норм уголовно-процессуального закона и достоверными, поскольку они согласуются между собой и не противоречат друг другу, а совокупность их достаточной для вывода о том, что преступление Дымковым Д.А. совершено при указанных в описательно-мотивировочной части настоящего приговора обстоятельствах.
В соответствии со ст. 43 ч. 2 УК РФ наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений. Согласно ст. 6 УК РФ наказание, применяемое к лицу, совершившему преступление, должно быть справедливым, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.
Поскольку Дымков Д.А. на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, а также то, что в ходе судебного заседания он полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном, полностью возместил потерпевшему причинённый преступлением ущерб, суд, в силу ст. 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Дымкову Д.А. признаёт его несовершеннолетие, добровольное возмещение имущественного и морального вреда, причиненных в результате преступления, а также полное признание вины.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Дымкова Д.А., предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
При назначении наказания подсудимому Дымкову Д.А. суд, в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ, учитывает обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося в соответствии со ст. 15 УК РФ к категории тяжких преступлений. Личность подсудимого, который согласно справки-характеристики УУМ ОВД по г. Белогорску и Белогорскому району зарекомендовал себя посредственно. Из характеристики Белогорского технологического техникума пищевой промышленности, следует, что за время обучения в данном учреждении Дымков Д.А. характеризуется удовлетворительно. Изучив характеризующий материал, суд пришёл к выводу, что отсутствие на тот момент у несовершеннолетнего Дымкова Д.А. самодисциплины и самоконтроля, бесцельное время провождение, отсутствие надлежащего контроля со стороны родителей, их излишняя доверчивость, сделало поведение подростка социально опасным и привело к совершению преступления.
С учетом личности подсудимого, наличия совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, степени тяжести совершенного преступления, а также то, что в настоящее время Дымков Д.А., несмотря на то, что он достиг совершеннолетия, он находится под контролем своих родителей работая на предприятии у своего отца, с учётом мнения потерпевшего, который просил не лишать Дымкова Д.А. свободы, суд считает возможным назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества, то есть с применением ч. 1 ст. 111 УК РФ.
В ходе предварительного следствия был заявлен гражданский иск на сумму 100000 рублей, который подсудимым Дымковым Д.А. возмещён в полном объеме, что подтверждается имеющееся в материалах дела распиской.
В соответствии со ст. 81 УПК РФ, приобщённые к данному уголовному делу вещественные доказательства: футболку, принадлежащую М., изъятую в ходе ОМП хх года в гардеробе МЛПУ «Белогорская городская больница», хранящуюся при уголовном деле - уничтожить;
куртку и кофту, принадлежащие М., изъятые в ходе ОМП хх года в гардеробе МЛПУ «Белогорская городская больница», находящиеся на хранении у М. - считать переданными по принадлежности.
Руководствуясь ст. ст. 296-299; 303, 304, 307-309, 421 УПК РФ,
П Р И ГО В О Р И Л :
Признать ДЫМКОВА ДМИТРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное судом наказание считать условным осуждением с испытательным сроком 3 (три) года.
Обязать Дымкова Д.А. не менять место жительства без уведомления межрайонной уголовно-исполнительной инспекции, не совершать административных правонарушений.
Контроль за поведением осужденного Дымкова Д.А. возложить на межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию по месту его жительства.
Меру пресечения Дымкову Д.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.
Вещественные доказательства:
футболку, принадлежащую М., изъятую в ходе ОМП хх года в гардеробе МЛПУ «Белогорская городская больница», хранящуюся при уголовном деле - уничтожить, акт об уничтожении приобщить к материалам уголовного дела;
куртку и кофту, принадлежащие М., изъятые в ходе ОМП хх года в гардеробе МЛПУ «Белогорская городская больница», находящиеся на хранении у М. - считать переданными по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном прядке в Амурский областной суд через Белогорский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. С соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: ___________________________________ Т.В. Кузьмина