К делу № 1-51/2011 г. П Р И Г О В О Р И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И с. Белая Глина 11 июля 2011 года Судья Белоглинского районного суда Краснодарского края Хижняк П.А. С участием государственного обвинителя помощника прокурора Белоглинской районной прокуратуры юриста 3 класса Новиковой И.С. Подсудимой Столбовой О.В. Защитника – адвоката Нефагиной И.В., представившей удостоверение № 820 и ордер № 857213 от 01 июля 2011 года. При секретаре Бурдюговой Л.С. Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Столбовой Ольги Васильевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей в <адрес>, гражданки <данные изъяты>, <данные изъяты> Ранее не судимой. Обвиняемой в совершении девяносто семи эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Столбова О.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Преступления совершены в ст.Новолокинской Белоглинского района Краснодарского края при следующих обстоятельствах. Столбова О.В. с 30 декабря 2005 года по 30 ноября 2010 года занимала должность контролера-кассира дополнительного офиса № 1802/052 Тихорецкого отделения №1802 (Юго-Западного банка) ОАО «Сберегательный банк Российской Федерации». В соответствии с приказом от 20.12.2005 г. № 169-к и должностной инструкцией контролера-кассира являлась материально-ответственным лицом и лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции. На Столбову были возложены следующие обязанности: обеспечение сохранности вверенных ей наличных денег и других ценностей; осуществление функций администратора; дополнительного контроля за банковскими операциями; осуществление операций по расчетно-кассовому обслуживанию физических лиц; осуществление проверки надлежащего оформления документов. В течение 2008-2010 годов Столбова О.В., используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, неоднократно совершала хищение денежных средств, находящихся на счетах физических лиц в дополнительном офисе № 1802/052 Тихорецкого отделения № 1802. Так 29 апреля 2008г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., действуя вопреки интересам ОАО «Сбербанк России», реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 89-8 от 29 апреля 2008 г. на имя ФИО1, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО1, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Продолжая свои преступные действия, умышленно, осознавая, что совершает хищение чужого имущества, путем присвоения вверенного имущества, провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО1 в размере 5500 рублей, которые Столбова О.В. предвидя возможность причинения имущественного ущерба собственнику, желая наступления этих последствий, из корыстных побуждений, получила деньги из кассы. Деньги ФИО1 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО1 на сумму 5500 рублей. 28 декабря 2007 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 87-13 от 28 декабря 2007г. на имя ФИО3, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО3, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиента о получении денежных средств, принадлежащих ФИО3 в размере 7000 рублей, которые Столбова О.В. из корыстных побуждений, получила из кассы. 30 апреля 2008 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 70-15 от 30 апреля 2008г. на имя ФИО3, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО3, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802, провела операцию без ведома клиента о получении денежных средств, принадлежащих ФИО3 в размере 7000 рублей, которые Столбова О.В. предвидя возможность причинения имущественного ущерба собственнику, желая наступления этих последствий, из корыстных побуждений, получила из кассы. 16 июля 2008 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 222-17 от 16 июля 2008г. на имя ФИО3, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО3, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. провела операцию без ведома клиента о получении денежных средств, принадлежащих ФИО3 в размере 5000 рублей, которые Столбова О.В. предвидя возможность причинения имущественного ущерба собственнику, желая наступления этих последствий, из корыстных побуждений, получила из кассы. 04 сентября 2008 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 94-18 от 4 сентября 2008г. на имя ФИО3, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО3, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО3 в размере 2000 рублей, которые Столбова О.В. предвидя возможность причинения имущественного ущерба собственнику, желая наступления этих последствий, из корыстных побуждений, получила из кассы, причинив значительный материальный ущерб ФИО3. на сумму 21000 рублей. 27 ноября 2008 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 76-17 от 27 ноября 2008г. на имя ФИО2, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО2, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО2 в размере 2600 рублей, которые Столбова О.В. предвидя возможность причинения имущественного ущерба собственнику, желая наступления этих последствий, из корыстных побуждений, получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 2600 рублей, ФИО2. не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО2. на сумму 2600 рублей. 03 декабря 2008 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 106-17 от 3 декабря 2008 года на имя ФИО4, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО4, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО4, в размере 4500 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 4500 рублей, ФИО4 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО4 на сумму 4500 рублей. 04 декабря 2008 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., действуя вопреки интересам ОАО «Сбербанк России», реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 90-11 от 4 декабря 2008 года на имя ФИО5, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО5, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО5, в размере 15000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы, ФИО5 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО5 на сумму 15000 рублей. 18 декабря 2008 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 28-10 от 18 декабря 2008г. на имя ФИО102, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО102, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО102 в размере 1300 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы, причинив материальный ущерб ФИО102 на сумму 1300 рублей. 03 февраля 2009 г. в период времени с 12час.30мин. до 14час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 106-16 от 3 февраля 2009г. на имя ФИО52, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО52, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО52 в размере 6300 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы, причинив значительный материальный ущерб ФИО52 на сумму 6300 рублей. 25 февраля 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 59-4 от 25 февраля 2009г. на имя ФИО6, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО6, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802, провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО6 в размере 3000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы,причинив значительный материальный ущерб ФИО6 на сумму 3000 рублей. 03 марта 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 152-7 от 3 марта 2009г. на имя ФИО101, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО101, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО101 в размере 11000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы, причинив значительный материальный ущерб ФИО101 на сумму 11000 рублей. 16 апреля 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 94-20 от 16 апреля 2009г. на имя ФИО7, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО7, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО7 в размере 2500 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. ФИО7 деньги не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО7 на сумму 2500 рублей. 05 мая 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 232-29 от 5 мая 2009г. на имя ФИО100, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО100, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО100 в размере 4000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 4000 рублей, ФИО100 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО100 на сумму 4000 рублей. 05 мая 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 №298-24 от 7 мая 2009 г. на имя ФИО8, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО8, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО8 в размере 5000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы.Получив денежные средства на сумму 5000 рублей, ФИО8 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО8 на сумму 5000 рублей. 12 мая 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 180-8 от 12 мая 2009 г. на имя ФИО16, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО16, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО16 в размере 7000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 7000 рублей, ФИО16 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО16 на сумму 7000 рублей. 20 мая 2009 г. в период времени с 12час.30мин. до 14час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 №299-49 от 20 мая 2009 г. на имя ФИО15, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО15., копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО15 в размере 8050 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 8050 рублей, ФИО15 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО15 на сумму 8050 рублей. 26 мая 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 214-50 от 26 мая 2009 г. на имя ФИО14, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО14, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО14 в размере 4550 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 4550 рублей, ФИО14 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО14 на сумму 4550 рублей. 05 мая 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 200-29 от 26.05.2009г. на имя ФИО13, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО13, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО13 в размере 25000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. 03 февраля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 №43-46 от 3.02.2010г. на имя ФИО13, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО13, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО13 в размере 5000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 30000 рублей, ФИО13.. не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО13 на сумму 30000 рублей. 02 июня 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 №137-54 от 2 июня 2009 г. на имя ФИО12, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО12, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО12 в размере 3550 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 3550 рублей, ФИО12 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО12, на сумму 3550 рублей. 03 июня 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 177-23 от 03.06.2009 года на имя ФИО11, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО11, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО11 в размере 1400 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1400 рублей, ФИО11, не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО11., на сумму 1400 рублей. 30 октября 2008 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № №19-14 от 30.10.2008 года на имя ФИО10, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО10, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО10 в размере 12300 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. 10 декабря 2008 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 №172-15 от 10.12.2008 года на имя ФИО10, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО10, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО10 в размере 10000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства ФИО10 их не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО10 на сумму 23300 рублей. 18 июня 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № №145-25 от 18.06.2009 года на имя ФИО9, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО9, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО9 в размере 3000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 3000 рублей, ФИО9 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО9. на сумму 3000 рублей. 23 июня 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 205-6 от 23 июня 2009 года на имя ФИО103, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО103., копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО103 в размере 2900 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 2900 рублей, ФИО103. не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО103. на сумму 2900 рублей. 23 июня 2009 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО99 заказ на получение с его расчетного счета денежные средства в размере 4400 рублей, после чего с целью личного обогащения, умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 201-6 на имя ФИО99 на сумму 5300 рублей, Столбова О.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, злоупотребляя доверием клиента ФИО99 получила подпись ФИО99, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 5300 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО99 в размере 5300 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 5300 рублей, выдала ФИО99 денежные средства в размере 4400 рублей. Получив денежные средства на сумму 5300 рублей, ФИО99 не передала 900 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО99. на сумму 900 рублей. 01 июля 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 104-7 от 01 июля 2009 года на имя ФИО98, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО98, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО98, в размере 20050 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 20050 рублей, ФИО98 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО98 на сумму 20050 рублей. 09 июля 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 193-42 от 09 июля 2009 года на имя ФИО97, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО97, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО97, в размере 5500 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 5500 рублей, ФИО97 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО97 на сумму 5500 рублей. 21 июля 2009 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО96 заказ на получение с его расчетного счета денежные средства в размере 10000 рублей, после чего умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 161-28 на имя ФИО96 на сумму 20050 рублей, Столбова О.В., злоупотребляя доверием клиента ФИО96, получила подпись ФИО96, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 20050 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО96 в размере 20050 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 20050 рублей, выдала ФИО96 денежные средства в размере 10050 рублей, о чем собственноручно сделала запись в сберегательной книжке НХ2277705. Получив денежные средства на сумму 20050 рублей, ФИО96 не передала 10000 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО96 на сумму 10000 рублей. 11 августа 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 102-21 от 11 августа 2009 года на имя ФИО95, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО95, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО95, в размере 1250 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1250 рублей, ФИО95 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО95 на сумму 1250 рублей. 18 августа 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 184-87 от 18 августа 2009 года на имя ФИО94, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО94, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО94, в размере 10020 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 10020 рублей, ФИО94 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО94 на сумму 10020 рублей. 20 августа 2009 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО93 заказ на получение с его расчетного счета денежные средства в размере 1350 рублей, после чего используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 55-6 на имя ФИО93 на сумму 2750 рублей, Столбова О.В.,, злоупотребляя доверием клиента ФИО93, получила подпись ФИО93, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 2750 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО93 в размере 2750 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 2750 рублей, выдала ФИО93 денежные средства в размере 1350 рублей, о чем собственноручно сделала запись в сберегательной книжке НХ 2277718. Получив денежные средства на сумму 2750 рублей, ФИО93 не передала 1400 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО93 на сумму 1400 рублей. 02 сентября 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 47-4 от 2 сентября 2009 года на имя ФИО92, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО92, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО92, в размере 1510 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1510 рублей, ФИО92 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО92 на сумму 1510 рублей. 02 сентября 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 99-6 от 2 сентября 2009 года на имя ФИО103, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО103., копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО103В., в размере 10000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 10000 рублей, ФИО103 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО103. на сумму 10000 рублей. 08 сентября 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 112-6 от 8 сентября 2009 года на имя ФИО24, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО24, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО24, в размере 2500 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 2500 рублей, ФИО24 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО24 на сумму 2500 рублей. 17 сентября 2009 г. в период времени с 12 час.30 мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 84-11 от 17 сентября 2009 года на имя ФИО23, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО23, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО23, в размере 5500 рублей, которые Столбова О.В., получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 5500 рублей, ФИО23 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО23 на сумму 5500 рублей. 29 сентября 2009 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО22 заказ на получение с его расчетного счета денежные средства в размере 850 рублей, после чего умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 95-22 на имя ФИО22 на сумму 1850 рублей, Столбова О.В., злоупотребляя доверием клиента ФИО22, получила подпись ФИО22, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 1850 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО22 в размере 1850 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 1850 рублей, выдала ФИО22 денежные средства в размере 850 рублей, о чем собственноручно сделала запись в сберегательной книжке НИ 6350682. Получив денежные средства на сумму 1850 рублей, ФИО22 не передала 1000 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО22 на сумму 1000 рублей. 01 октября 2009 г. в период времени с 12 час.30 мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 24-15 от 1 октября 2009 года на имя ФИО21, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО21, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО21, в размере 17000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 17000 рублей, ФИО21 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО21 на сумму 17000 рублей. 09 октября 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 131-74 от 6 октября 2009 года на имя ФИО20, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО20, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО20, в размере 2000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 2000 рублей, ФИО20 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО20 на сумму 2000 рублей. 06 октября 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 154-24 от 6 октября 2009 года на имя ФИО19, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО19, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО19, в размере 10000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 10000 рублей, ФИО19 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО19 на сумму 10000 рублей. 08 октября 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 110-15 от 8 октября 2009 года на имя ФИО18, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО18, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО18, в размере 16000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 16000 рублей, ФИО18 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО18 на сумму 16000 рублей. 15 октября 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 163-152 от 15 октября 2009 года на имя ФИО17, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО17, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО17, в размере 20000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 20000 рублей, ФИО17 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО17 на сумму 20000 рублей. 15 октября 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 158-35 от 15 октября 2009 года на имя ФИО91, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО91, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО91, в размере 18000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 18000 рублей, ФИО91 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО91 на сумму 18000 рублей. 15 октября 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 109-8 от 15 октября 2009 года на имя ФИО90, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО90, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО90, в размере 2500 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 2500 рублей, ФИО90 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО90 на сумму 2500 рублей. 21 октября 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 93-18 от 21 октября 2009 года на имя ФИО89, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО89, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО89, в размере 5000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 5000 рублей, ФИО89 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО89 на сумму 5000 рублей. 23 октября 2008 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО88 заказ на получение с ее расчетного счета денежные средства в размере 8010 рублей, после чего умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 200-8 на имя ФИО88 на сумму 18010 рублей, Столбова О.В., злоупотребляя доверием клиента ФИО88, получила подпись ФИО88, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 18010 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО88 в размере 18010 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 18010 рублей, выдала ФИО88 денежные средства в размере 8010 рублей. Получив денежные средства на сумму 18010 рублей, ФИО88 не передала 10000 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО88 на сумму 10000 рублей. 09 декабря 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 93-55 от 09 декабря 2009 года на имя ФИО87, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО87, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО87, в размере 7000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. 09 февраля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 118-58 от 09 февраля 2010 года на имя ФИО87, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО87, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО87, в размере 7000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 14000 рублей, ФИО87 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО87 на сумму 14000 рублей. 09 декабря 2009 г. в период времени с 12 час.30 мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 84-29 от 9 декабря 2009 года на имя ФИО86, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО86, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО86, в размере 1000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1000 рублей, ФИО86 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО86 на сумму 1000 рублей. 10 декабря 2009 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО85 заказ на получение с его расчетного счета денежные средства в размере 110 рублей, после чего умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 200-8 на имя ФИО85 на сумму 2110 рублей, Столбова О.В., злоупотребляя доверием клиента ФИО85, получила подпись ФИО85, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 2110 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО85 в размере 2110 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 2110 рублей, выдала ФИО85 денежные средства в размере 110 рублей, о чем собственноручно сделала запись в сберегательной книжке ОВ 1811110. Получив денежные средства на сумму 2110 рублей, ФИО85 не передала 2000 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО85 на сумму 2000 рублей. 10 декабря 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 245-50, от 10 декабря 2009 года на имя ФИО84, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО84, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО84, в размере 6000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 6000 рублей, ФИО84 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО84 на сумму 6000 рублей. 15 декабря 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 152-54 от 15 декабря 2009 года на имя ФИО33, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО33, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО33, в размере 6000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 6000 рублей, ФИО33 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО33 на сумму 6000 рублей. 16 октября 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 141-99 от 16 октября 2009 года на имя ФИО32, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО32, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО32, в размере 800 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 800 рублей, ФИО32 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО32 на сумму 800 рублей. 22 декабря 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 21-20 от 22 декабря 2009 года на имя ФИО31, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО31, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО31, в размере 6000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 6000 рублей, ФИО31 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО31 на сумму 6000 рублей. 22 декабря 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 30-290 от 22 декабря 2009 года на имя ФИО30, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО30, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО30, в размере 10000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 10000 рублей, ФИО30 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО30 на сумму 10000 рублей. 10 декабря 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 142-18 от 10 декабря 2009г. на имя ФИО29, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО29, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО29 в размере 2370 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. 04 марта 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 110-22 от 4 марта 2010г. на имя ФИО29, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО29, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО29 в размере 1750 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 4120 рублей, ФИО29. не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО29. на сумму 4120 рублей. 09 сентября 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 32-39 от 9 сентября 2009 года на имя ФИО28, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО28, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО28, в размере 1020 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1020 рублей, ФИО28 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО28 на сумму 1020 рублей. 21 января 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 184-59 от 21 января 2010 года на имя ФИО27, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО27, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО27, в размере 1400 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1400 рублей, ФИО27 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО27 на сумму 1400 рублей. 21 января 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 56-71 от 21 января 2010 года на имя ФИО26, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО26., копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО26, в размере 550 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 550 рублей, ФИО26 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО26 на сумму 550 рублей. 26 января 2010 г. в период времени с 12 час.30 мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 101-24 от 26 января 2010 года на имя ФИО25, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО25, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО25, в размере 1000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1000 рублей, ФИО25 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО25 на сумму 1000 рублей. 27 января 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 39-35 от 27 января 2010 года на имя ФИО83, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО83, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО83, в размере 440 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. олучив денежные средства на сумму 440 рублей, ФИО83 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО83 на сумму 440 рублей. 02 февраля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 99-12 от 2 февраля 2010 года на имя ФИО82, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО82, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО82, в размере 700 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 700 рублей, ФИО82 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО82 на сумму 700 рублей. 02 февраля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 34-11 от 2 февраля 2010 года на имя ФИО81, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО81, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО81, в размере 400 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 400 рублей, ФИО81 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО81 на сумму 400 рублей. 03 февраля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 49-49 от 3 февраля 2010 года на имя ФИО80, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО80, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО80, в размере 1100 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1100 рублей, ФИО80 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО80 на сумму 1100 рублей. 18 февраля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 95-23 от 18 февраля 2010 года на имя ФИО79, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО79, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО79, в размере 5000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 5000 рублей, ФИО79 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО79 на сумму 5000 рублей. 04 февраля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 74-16 от 4 февраля 2010 года на имя ФИО78, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО78, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО78, в размере 5000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 5000 рублей, ФИО78 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО78 на сумму 5000 рублей. 02 марта 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 125-12 от 2 марта 2010 года на имя ФИО77, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО77., копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО77, в размере 3850 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 3850 рублей, ФИО77 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО77 на сумму 3850 рублей. 16 марта 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 85-300 от 16 марта 2010 года на имя ФИО76, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО76, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО76, в размере 1200 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1200 рублей, ФИО76 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО76 на сумму 1200 рублей. 11 марта 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 85-300 от 11 марта 2010 года на имя ФИО42, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО42, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО42, в размере 2000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 2000 рублей, ФИО42 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО42 на сумму 2000 рублей. 23 марта 2010 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО41 заказ на получение с его расчетного счета денежные средства в размере 40000 рублей, после чего умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 121-29 на имя ФИО41 на сумму 44000 рублей, злоупотребляя доверием клиента ФИО41, получила подпись ФИО41, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 44000 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО41 в размере 44000 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 44000 рублей, выдала ФИО41 денежные средства в размере 40000 рублей, о чем собственноручно сделала запись в сберегательной книжке НК 0955808. Получив денежные средства на сумму 44000 рублей, ФИО41 не передала 4000 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО41 на сумму 4000 рублей. 30 марта 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 104-46 от 30 марта 2010 года на имя ФИО40, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО40, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО40, в размере 3600 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 3600 рублей, ФИО40 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО40 на сумму 3600 рублей. 31 марта 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 154-23 от 31 марта 2010 года на имя ФИО39, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО39, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО39, в размере 1500 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1500 рублей, ФИО39 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО39 на сумму 1500 рублей. 06 апреля 2010 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО38 заказ на получение с его расчетного счета денежные средства в размере 4030 рублей, после чего умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 48-31 на имя ФИО38 на сумму 6530 рублей, Столбова О.В., злоупотребляя доверием клиента ФИО38, получила подпись ФИО38, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 6530 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО38 в размере 6530 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 6530 рублей, выдала ФИО38 денежные средства в размере 4030 рублей, о чем собственноручно сделала запись в сберегательной книжке НИ 6307709. Получив денежные средства на сумму 6530 рублей, ФИО38 не передала 2500 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО38 на сумму 2500 рублей. 08 апреля 2010 г. в период времени с 12 час.30 мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 65-32 от 8 апреля 2010 года на имя ФИО37, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО37, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО37, в размере 1400 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1400 рублей, ФИО37 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО37 на сумму 1400 рублей. 13 апреля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 186-51 от 13 апреля 2010 года на имя ФИО36, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО36, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО36, в размере 1000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1000 рублей, ФИО36 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО36 на сумму 1000 рублей. 13 апреля 2010 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО35 заказ на получение с его расчетного счета денежные средства в размере 8300 рублей, после чего умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 29-29 на имя ФИО35. на сумму 10300 рублей, Столбова О.В., злоупотребляя доверием клиента ФИО35, получила подпись ФИО35, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 10300 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО35 в размере 10300 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 10300 рублей, выдала ФИО35 денежные средства в размере 8300 рублей, о чем собственноручно сделала запись в сберегательной книжке НГ 8398808. Получив денежные средства на сумму 10300 рублей, ФИО35 не передала 2000 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО35 на сумму 2000 рублей. 14 апреля 2010 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО34 заказ на получение с его расчетного счета денежные средства в размере 2000 рублей, после чего умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 253-4 на имя ФИО34 на сумму 3000 рублей, Столбова О.В., злоупотребляя доверием клиента ФИО34, получила подпись ФИО34, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 3000 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО34 в размере 3000 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 3000 рублей, выдала ФИО34 денежные средства в размере 2000 рублей, о чем собственноручно сделала запись в сберегательной книжке ОВ 4589281. Получив денежные средства на сумму 3000 рублей, ФИО34 не передала 1000 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО34 на сумму 1000 рублей. 19 августа 2009 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 103-12 от 19 августа 2009г. на имя ФИО75, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО75, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО75 в размере 300 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. 14 апреля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 270-189 от 14 апреля 2010г. на имя ФИО75, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО75, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО75 в размере 2000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 2300 рублей, ФИО75 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО75 на сумму 2300 рублей. 27 января 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 53-31 от 27 января 2010г. на имя ФИО74, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО74, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО74. в размере 2500 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. 20 апреля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 140-37 от 20 апреля 2010г. на имя ФИО74, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО74, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО74. в размере 2000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 4500 рублей, ФИО74 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО74 на сумму 4500 рублей. 20 апреля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 191-22 от 20 апреля 2010 года на имя ФИО73, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО73, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО73, в размере 920 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 920 рублей, ФИО73 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО73 на сумму 920 рублей. 21 апреля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 164-37 от 21 апреля 2010 года на имя ФИО72, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО72, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО72, в размере 2030 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 2030 рублей, ФИО72 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО72 на сумму 2030 рублей. 27 апреля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 134-6 от 27 апреля 2010 года на имя ФИО71, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО71, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО71, в размере 6050 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 6050 рублей, ФИО71 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО71 на сумму 6050 рублей. 28 апреля 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 46-20 от 28 апреля 2010 года на имя ФИО70, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО70, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО70, в размере 1050 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1050 рублей, ФИО70 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО70 на сумму 1050 рублей. 05 мая 2010 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО69 заказ на получение с его расчетного счета денежные средства в размере 22050 рублей, после чего умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 97-23 на имя ФИО69 на сумму 23050 рублей, Столбова О.В., и злоупотребляя доверием клиента ФИО69, получила подпись ФИО69, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 23050 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО69 в размере 23050 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 23050 рублей, выдала ФИО69 денежные средства в размере 22050 рублей, о чем собственноручно сделала запись в сберегательной книжке НВ 2884014. Получив денежные средства на сумму 23050 рублей, ФИО69 не передала 1000 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО69 на сумму 1000 рублей. 05 мая 2010 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО68 заказ на получение с его расчетного счета денежные средства в размере 4000 рублей, после чего, умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники, изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 24-18 на имя ФИО68 на сумму 5000 рублей. Столбова О.В., злоупотребляя доверием клиента ФИО68, получила подпись ФИО68, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 5000 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО68 в размере 5000 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 5000 рублей, выдала ФИО68 денежные средства в размере 4000 рублей, о чем собственноручно сделала запись в сберегательной книжке НХ 1296653. Получив денежные средства на сумму 5000 рублей, ФИО68 не передала 1000 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО68 на сумму 1000 рублей. 05 мая 2010 г. в период времени с 12 час.30 мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 177-30 от 5 мая 2010 года на имя ФИО51, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО51, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО51, в размере 3000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 3000 рублей, ФИО51 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО51 на сумму 3000 рублей. 11 мая 2010 г. в период времени с 12 час.30 мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 64-26 от 11 мая 2010 года на имя ФИО50, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО50, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО50, в размере 1000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1000 рублей, ФИО50 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО50 на сумму 1000 рублей. 11 мая 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 59-28 от 11 мая 2010 года на имя ФИО49, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО49, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО49, в размере 1000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1000 рублей, ФИО49 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО49 на сумму 1000 рублей. 12 мая 2010 г. в период времени с 12час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 151-30 от 12 мая 2010 года на имя ФИО48, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО48, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО48, в размере 1600 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. 12 мая 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 155-22 от 12 мая 2010 года на имя ФИО48, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО48, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО48, в размере 1700 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 2300 рублей, ФИО48 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО48 на сумму 2300 рублей. 12 мая 2010 г. в период времени с 12 час.30 мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 146-39 от 12 мая 2010 года на имя ФИО47, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО47, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО47, в размере 1030 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1030 рублей, ФИО47 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО47 на сумму 1030 рублей. 18 мая 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 205-32 от 18 мая 2010 года на имя ФИО46, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО46, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО46, в размере 1000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1000 рублей, ФИО46 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО46 на сумму 1000 рублей. 18 мая 2010 г. в период времени с 12 час.30 мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 219-21 от 18 мая 2010 года на имя ФИО45, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО45, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО45, в размере 2000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 2000 рублей, ФИО45 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО45 на сумму 2000 рублей. 19 мая 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 46-5 от 19 мая 2010 года на имя ФИО44, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО44, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО44, в размере 1930 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1930 рублей, ФИО44 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО44 на сумму 1930 рублей. 19 мая 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 50-22 от 19 мая 2010 года на имя ФИО43, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО43, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО43, в размере 1500 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1500 рублей, ФИО43 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО43 на сумму 1500 рублей. 19 мая 2010 г. в период времени с 08 час.00 мин. до 14 час.30 мин., приняла от клиента ОАО «Сбербанк России» ФИО67 заказ на получение с его расчетного счета денежные средства в размере 8550 рублей, после чего, умышленно, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 155-18 на имя ФИО67 на сумму 10550 рублей, Столбова О.В., злоупотребляя доверием клиента ФИО67, получила подпись ФИО67, в вышеуказанном кассовом расходном ордере формы 0402009 о получении денежных средств в размере 10550 рублей. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО67 в размере 10550 рублей, после чего Столбова О.В. получила из кассы денежные средства в размере 10550 рублей, выдала ФИО67 денежные средства в размере 8550 рублей, о чем собственноручно сделала запись в сберегательной книжке НО 1073422. Получив денежные средства на сумму 10550 рублей, ФИО67 не передала 2000 рублей, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО67 на сумму 2000 рублей. 20 мая 2010 г. в период времени с 12 час.30 мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 159-37 от 20 мая 2010 года на имя ФИО66, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО66, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО66, в размере 3000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 3000 рублей, ФИО66 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО66 на сумму 3000 рублей. 20 мая 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 85-20 от 20 мая 2010 года на имя ФИО65, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО65, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО65, в размере 1000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 1000 рублей, ФИО65 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО65 на сумму 1000 рублей. 27 мая 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 59-32 от 27 мая 2010 года на имя ФИО64, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО64, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО64, в размере 2500 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 2500 рублей, ФИО64 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО64 на сумму 2500 рублей. 01 июня 2010 г. в период времени с 12 час.30 мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 93-417 от 1 июня 2010 года на имя ФИО63, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО63., копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО63, в размере 3000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 3000 рублей, ФИО63 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО63 на сумму 3000 рублей. 02 июня 2010 г. в период времени с 12 час.30 мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 84-4 от 2 июня 2010 года на имя ФИО62, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО62, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО62, в размере 6050 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 6050 рублей, ФИО62 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО62 на сумму 6050 рублей. 04 июня 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 47-25 от 4 июня 2010 года на имя ФИО61, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО61., копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО61, в размере 4000 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 4000 рублей, ФИО61 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО61 на сумму 4000 рублей. 08 июня 2010 г. в период времени с 12 час.30мин. до 14 час.30 мин., в отсутствие клиента, на листе специальной бумаги с помощью компьютерной техники изготовила кассовый расходный ордер формы 0402009 № 47-25 от 4 июня 2010 года на имя ФИО60, после чего собственноручно подделала подпись от имени ФИО60, копируя подпись владельца с лицевого счета №, находящегося в дополнительном офисе №1802/052 Тихорецкого отделения №1802. Провела операцию без ведома клиентов о получении денежных средств, принадлежащих ФИО60, в размере 4025 рублей, которые Столбова О.В. получила из кассы. Получив денежные средства на сумму 4025 рублей, ФИО60 не передала, совершив их присвоение, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб ФИО60 на сумму 4025 рублей. При выполнении требований ст.217 УПК РФ Столбова О.В. после консультации с адвокатом Нефагиной И.В. заявила ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела без проведения судебного разбирательства, так как она полностью согласна с предъявленным обвинением. В судебном заседании подсудимая Столбова О.В. после консультации с адвокатом Нефагиной И.В. поддержала ранее заявленное ходатайство и просила рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие в письменных заявлениях просили рассмотреть дело в их отсутствие и не имели возражений против рассмотрения дела в порядке особого судопроизводства. Претензий материального характера к Столбовой О.В. они не имеют. Государственный обвинитель Новикова И.С. согласилась с особым порядком судебного разбирательства. Рассмотрев заявленное ходатайство и выслушав мнение участников процесса, суд признает возможным применить при рассмотрении данного уголовного дела особый порядок судебного разбирательства, так как удостоверился в том, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, и оно было заявлено после проведения консультации с защитником. Действия Столбовой О.В. суд квалифицирует: - по эпизоду ФИО1 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО3 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО2 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО4 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО5 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО102 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО6 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО52 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО101 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО7 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО100 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО8 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО15 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО59 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО13 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО12 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО11. по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО10 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО9 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду Новичкова В.В. по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО99 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО98 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО97 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО95 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО94 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО93 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО92 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО103. по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО24 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО23 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО22 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО21 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО20. по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО19 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО18 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО17 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО91 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО58 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО89 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО88 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО87 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО35 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО34 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО75 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО74 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО73 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО72 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО71 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО70 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО69 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО68 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО51 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО50 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО48 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО47 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО46 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО45 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО44 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО43 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО67 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО66 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО65 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО64 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО63 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО62 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО86 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО85 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО33 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО32 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО31 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО30 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО28 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО27 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО26 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО25 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО83 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО82. по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО57 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО79 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО78 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО77 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО102 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО41 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО40. по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизод ФИО39 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО38 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО37 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО36. по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО61 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. - по эпизоду ФИО56 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. Назначая подсудимой наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений. Преступления, совершенные Столбовой О.В. в соответствии с ч.4 ст.15 УК РФ относятся к категории тяжких преступлений. Однако суд полагает, что совершенные преступления не имеют повышенной степени общественной опасности, несмотря на многократность эпизодов. Судом учитывается личность Столбовой О.В., которая по месту жительства и прежней работы характеризуется положительно, ранее не судима. В соответствии с п.п.«и» и «к» ч.1 ст.61 УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд относит чистосердечное раскаяние и активное способствование раскрытию преступления, а также добровольное возмещение материального ущерба потерпевшим. В соответствии с ч.1 ст.63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не находит. Столбова О.В. совершила девяносто семь тяжких преступлений, поэтому наказание ей должно быть назначено по совокупности преступлений в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ. Кроме этого, Столбова О.В. осуждена приговором Белоглинского районного суда от 11.10.2010 г. по шести эпизодам преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком три года шесть месяцев. Поскольку преступления Столбовой О.В. совершены до вынесения приговоров от 11.10.2010 г. и от 20.01.2011 г. то оснований для отмены условного осуждения, предусмотренных ч. 5 ст.74 УК РФ не имеется, а приговоры подлежат самостоятельному исполнению. С учетом всех обстоятельств и личности подсудимой суд приходит к выводу, что исправление Столбовой О.В. возможно без изоляции от общества, а потому назначая ей наказание в виде лишения свободы, находит возможным применить условное осуждение в соответствии со ст.73 УК РФ. Обсуждая вопрос о назначении дополнительного наказания в виде штрафа, суд полагает, что дополнительное наказание в виде штрафа должно быть таким, чтобы была возможность реально его исполнить. По мнению суда, материальное положение подсудимой дает основание не применять дополнительное наказание в виде штрафа, поскольку возможность его реального исполнения отсутствует. Также с учетом личности подсудимой, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Столбову Ольгу Васильевну признать виновной и назначить наказание: - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО1 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО3 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО2 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО4 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО5 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО102 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО6 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО52 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО101 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО7 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО100. в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО8 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО15 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО59 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО13 виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО12 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО11 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО10 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО9 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО103. в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО99 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО98 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО97 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО95 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО94 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО93 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО92 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО103 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО24 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО23 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО22 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО21 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО20 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО19 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО55 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО54 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО53 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО18 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО17 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО91 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО90. в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО89 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО88 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО87 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО35 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО34 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО75 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО74 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО73 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО72 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО71 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО70 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО69 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО68 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО51 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО50 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО48 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО47 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО46 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО45 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО44 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО43 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО67 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО66 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО65 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО64 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО63 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО62 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО86 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО85 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО33 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО32 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО31 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО30 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО28 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО27 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО26 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО25 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО83 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО82 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО81 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО79 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО78 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО77 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО102 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО41 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО40 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО39 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО38 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО37 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО36 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО61 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО56 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание Столбовой О.В. считать условным с испытательным сроком три года. В период испытательного срока Столбовой О.В. ежеквартально являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию № 36 Белоглинского района, не изменять место жительства без уведомления органа, ведающего исполнением приговора. Приговор Белоглинского районного суда от 11.10.2010 г. обратить к самостоятельному исполнению. Приговор Белоглинского районного суда от 20.01.2011 г. обратить к самостоятельному исполнению. Меру процессуального принуждения Столбовой О.В. – обязательство о явке – отменить после вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: экспериментальные образцы подписей потерпевших; экспериментальные образцы подписи и почерка Столбовой О.В.; сберегательные книжки; расходные кассовые ордера; лицевые счета хранить в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Белоглинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор отпечатан в совещательной комнате. СУДЬЯ П.А. ХИЖНЯК