К делу № 1-2-2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20 января 2011 г. с. Белая Глина Судья Белоглинского районного суда Краснодарского края Парфенова И.Н. с участием государственного обвинителя Белоглинской районной прокуратуры Брика С.В. подсудимой Столбовой О.В., защитника Нефагиной И.В., представившей удостоверение № 820 и ордер № 308189 при секретаре Хорольской Г.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Столбовой Ольги Васильевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей в <адрес> <адрес>, <данные изъяты> обвиняемой в совершении шестидесяти трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Столбова О.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Преступления совершены в ст.Новолокинской Белоглинского района Краснодарского края при следующих обстоятельствах. Столбова О.В. с 30.12.2005 г. занимала должность контролера-кассира дополнительного офиса № 1802/052 Тихорецкого отделения № 1802 (Юго-Западного банка) ОАО «Сберегательный банк Российской Федерации». В соответствии с приказом от 20.12.2005 г. № 169-к и должностной инструкцией контролера-кассира являлась материально-ответственным лицом и лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции. На Столбову были возложены следующие обязанности: обеспечение сохранности вверенных ей наличных денег и других ценностей; осуществление функций администратора; дополнительного контроля за банковскими операциями; осуществление операций по расчетно-кассовому обслуживанию физических лиц; осуществление проверки надлежащего оформления документов. В течение 2008-2010 г.г. Столбова О.В., используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения вверенного ей чужого имущества, неоднократно совершала хищение денежных средств, находящихся на счетах физических лиц в дополнительном офисе № 1802/052 Тихорецкого отделения № 1802. 17.07.08 г. в рабочее время с помощью компьютерной техники Столбова изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 191-13 от 17.07.08 г. на имя ФИО41, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО41 в сумме 26 010 рублей, которые получила из кассы. 14.08.08 г. Столбова таким же образом вновь изготовила расходный кассовый ордер от 14.08.08 г. № 164-14 на имя ФИО41, подделала его подпись и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО41, в сумме 10 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 36 010 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО41 материальный ущерб на сумму 36 010 рублей. Она же 03.03.09 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 97-11 от 03.02.09 г. имя ФИО2, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО2 в сумме 5000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 5 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на сумму 5 000 рублей. Она же 07.04.09 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 205-24 от 07.04.09 г. имя ФИО19, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО19 в сумме 4 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства на сумме 4000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО19 материальный ущерб на сумму 4 000 рублей. Она же 05.05.09 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 236-6 от 05.05.09 г. на имя ФИО41, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО41 в сумме 1 000 рублей, которые получила из кассы. Она же 02.02.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 88-18 от 02.02.10 г. на имя ФИО41, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО41 в сумме 2 800 рублей, которые получила из кассы. Она же 18.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 201-26 от 18.05.10 г. на имя ФИО41, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО41 в сумме 3 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 6800 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО41 материальный ущерб на сумму 6 800 рублей. Она же 14.05.09 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 193-9 от 14.05.09 г. на имя ФИО20, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №,и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО20 в сумме 1 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО20 материальный ущерб на сумму 1 000 рублей. Она же 23.07.09 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 71-42 на имя ФИО21, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО21 в сумме 5 020 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 5 020 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО21 материальный ущерб на сумму 5 020 рублей. Она же 25.08.09 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 111-26 на имя ФИО21, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО2 в сумме 2 500 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 2 500 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО21 материальный ущерб на сумму 2 500 рублей. Она же 03.09.09 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 21-18 от 03.09.09 г. на имя ФИО22, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО5 в сумме 2 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 2000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО22 материальный ущерб на сумму 2 000 рублей. Она же 01.10.09 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 28-20 от 01.10.09 г. на имя ФИО22, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО22 в сумме 8 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 8 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО22 материальный ущерб на сумму 8 000 рублей. Она же 08.12.09 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 117-16 от 08.12.09 г. на имя ФИО3, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО3 в сумме 8 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 8 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО3 материальный ущерб на сумму 8 000 рублей. Она же 09.12.09 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 87-28 от 09.12.09 г. на имя ФИО23, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО23 в сумме 1 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО23 материальный ущерб на сумму 1 000 рублей. Она же 16.12.09 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 129-6 от 16.12.09 г. на имя ФИО23, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО23 в сумме 2 320 рублей, которые получила из кассы. Она же 13.01.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 от 13.01.10 г. на имя ФИО23, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО23 в сумме 6 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 8 320 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО23 материальный ущерб на сумму 8 320 рублей. Она же 14.01.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 279-24 от 14.01.10 г. на имя ФИО24, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО24 в сумме 4 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 4 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО24 материальный ущерб на сумму 4 000 рублей. Она же 26.01.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 88-43 от 26.01.10 г. на имя ФИО24, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО24 в сумме 2 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 2 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО24 материальный ущерб на сумму 2 000 рублей. Она же 02.02.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 38-14 от 02.02.10 г. на имя ФИО40, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО40 в сумме 1 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО40 материальный ущерб на сумму 1 000 рублей. Она же 04.02.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 23-14 от 04.02.10 г. на имя ФИО18, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО18 в сумме 3 500 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 3 500 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО18 материальный ущерб на сумму 3 500 рублей. Она же 09.02.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 114-16 от 09.02.10 г. на имя ФИО13, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО13 в сумме 2 950 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 2 950 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО13 материальный ущерб на сумму 2 950 рублей. Она же 25.02.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 146-17 от 25.02.10 г. на имя ФИО14, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО41 в сумме 3400 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 3400 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО14 материальный ущерб на сумму 3 400 рублей. Она же 01.03.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 230-29 от 01.03.10 г. на имя ФИО3, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО3 в сумме 2 720 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 2 720 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО3 материальный ущерб на сумму 2 720 рублей. Она же 18.03.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 202-4 от 18.03.10 г. на имя ФИО14, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО14 в сумме 3 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 3 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО14 материальный ущерб на сумму 3 000 рублей. Она же 18.03.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 205-74 от 18.03.10 г. на имя ФИО15, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО15 в сумме 3 500 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 3 500 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО15 материальный ущерб на сумму 3 500 рублей. Она же 18.03.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 168-97 от 18.03.10 г. на имя ФИО7, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО7 в сумме 2 030 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 2030 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО7 материальный ущерб на сумму 2030 рублей. Она же 30.03.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 100-32 от 30.03.10 г. на имя ФИО15, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО15 в сумме 800 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 800 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО15 материальный ущерб на сумму 800 рублей. Она же 01.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 83-42 от 01.04.10 г. на имя ФИО7, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО7 в сумме 3 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 3 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО7 материальный ущерб на сумму 3 000 рублей. Она же 01.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 64-19 от 01.04.10 г. на имя ФИО16, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО16 в сумме 1 500 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 500 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО16 материальный ущерб на сумму 1 500 рублей. Она же 06.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 145-23 от 06.04.10 г. на имя ФИО5, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО5 в сумме 1 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО5 материальный ущерб на сумму 1 000 рублей. Она же 08.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 69-21 от 08.04.10 г. на имя ФИО16, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО16 в сумме 1 030 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 030 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО16 материальный ущерб на сумму 1 030 рублей. Она же 08.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 61-150 от 08.04.10 г. на имя ФИО6, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО6 в сумме 1 500 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 500 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО6 материальный ущерб на сумму 1 500 рублей. Она же 13.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 182-33 от 13.04.10 г. на имя ФИО5, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО5 в сумме 1 500 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 500 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО5 материальный ущерб на сумму 1 500 рублей. Она же 14.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 45-3 от 14.04.10 г. на имя ФИО4, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО4 в сумме 5 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 5 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО4 материальный ущерб на сумму 5 000 рублей. Она же 20.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 149-6 от 20.04.10 г. на имя ФИО17, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО17 в сумме 5 020 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 5 020 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО17 материальный ущерб на сумму 5 020 рублей. Она же 20.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 144-21 от 20.04.10 г. на имя ФИО17, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО17 в сумме 2 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 2 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО17 материальный ущерб на сумму 2 000 рублей. Она же 21.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 169-26 от 21.04.10 г. на имя ФИО18, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО18 в сумме 1 020 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 020 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО18 материальный ущерб на сумму 1 020 рублей. Она же 22.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 150-39 от 22.04.10 г. на имя ФИО25, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО25 в сумме 3 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 3 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО25 материальный ущерб на сумму 3 000 рублей. Она же 22.04.10 г. в рабочее время приняла от клиента ФИО42. заказ на получение денежных средств в сумме 10 500 рублей. Указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № от 22.04.10 г. на имя ФИО2 Злоупотребляя доверием клиента ФИО2, получила ее подпись в вышеуказанном расходном ордере о получении денежных средств в сумме 12 500 рублей. После этого Столбова выдала ФИО2 10 500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 2 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО2 материальный ущерб на сумму 2 000 рублей. Она же 22.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 146-91 от 22.04.10 г. на имя ФИО26, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО26 в сумме 2 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 2 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО26 материальный ущерб на сумму 2 000 рублей. Она же 27.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 129-157 от 27.04.10 г. на имя ФИО27, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО27 в сумме 3 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 3 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО27 материальный ущерб на сумму 3 000 рублей. Она же 27.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 124-18 от 27.04.10 г. на имя ФИО4, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО4 в сумме 1 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО4 материальный ущерб на сумму 1 000 рублей. Она же 28.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 51-134 на имя ФИО28, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО28 в сумме 1 530 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 530 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО28 материальный ущерб на сумму 1 530 рублей. Она же 29.04.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 27-27 на имя ФИО29, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО29 в сумме 1 500 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 500 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО29 материальный ущерб на сумму 1 500 рублей. Она же 04.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 117-93 на имя ФИО4, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО2 в сумме 1 500 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 500 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО4 материальный ущерб на сумму 1 500 рублей. Она же 05.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 61-36 на имя ФИО30, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО30 в сумме 3 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 3 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО30 материальный ущерб на сумму 3 000 рублей. Она же 05.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 93-11 на имя ФИО31, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО31 в сумме 4 500 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 4 500 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО31 материальный ущерб на сумму 4 500 рублей. Она же 05.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 33-25 на имя ФИО8, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО8 в сумме 2 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 2 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО8 материальный ущерб на сумму 2 000 рублей. Она же 11.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 69-66 на имя ФИО4, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО73 в сумме 3 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 3 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО4 материальный ущерб на сумму 3 000 рублей. Она же 12.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 23-25 на имя ФИО39, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО39 в сумме 3 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 3 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО39 материальный ущерб на сумму 3 000 рублей. Она же 18.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 215-26 на имя ФИО9, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО10 в сумме 1 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО9 материальный ущерб на сумму 1 000 рублей. Она же 18.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 210-29 на имя ФИО10, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО10 в сумме 2 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 2 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО10 материальный ущерб на сумму 2 000 рублей. Она же 22.10.09 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 81-18 от 22.10.09 г. имя ФИО38, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО38 в сумме 4 520 рублей, которые получила из кассы. 19.05.10 г. Столбова таким же образом вновь изготовила расходный кассовый ордер от 19.05.10 г. № 171-25 на имя ФИО38, подделала ее подпись и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО74 в сумме 5 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 9 520 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО38 материальный ущерб на сумму 9 520 рублей. Она же 20.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 199-4 на имя ФИО9, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО37 в сумме 1 300 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 300 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО9 материальный ущерб на сумму 1 300 рублей. Она же 20.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 194-25 на имя ФИО37, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО37 в сумме 700 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 700 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО37 материальный ущерб на сумму 700 рублей. Она же 25.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 43-23 на имя ФИО11, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО11 в сумме 1 500 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 500 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО11 материальный ущерб на сумму 1 500 рублей. Она же 25.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 35-4 на имя ФИО11, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО37 в сумме 8 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 8 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО11 материальный ущерб на сумму 8 000 рублей. Она же 25.05.10 г. в рабочее время приняла от клиента ФИО12 заказ на получение денежных средств в сумме 12 000 рублей. Указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 126-27 на имя ФИО12 Злоупотребляя доверием клиента ФИО12, получила ее подпись в вышеуказанном расходном ордере о получении денежных средств в сумме 13 050 рублей. После этого Столбова выдала ФИО75 денежные средства сумме 12 050 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 1 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО12 материальный ущерб на сумму 1 000 рублей. Она же 25.05.10 г. в рабочее время приняла от клиента ФИО12 заказ на получение согласно доверенности с расчетного счета ее мужа ФИО12 денежные средства в размере 12 000 рублей. Указанным выше способом Столбова изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 131-34 на имя ФИО12 на сумму 15000 рублей. Злоупотребляя доверием клиента ФИО12, получила ее подпись в вышеуказанном расходном ордере о получении денежных средств в сумме 15 000 рублей. После этого Столбова выдала ФИО76 денежные средства в сумме 12 000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 3 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО12 материальный ущерб на сумму 3 000 рублей. Она же 26.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 129-15 от 26.05.10 г. на имя ФИО13, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО13 в сумме 3 030 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 3 030 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО13 материальный ущерб на сумму 3 030 рублей. Она же 27.05.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 63-28 на имя ФИО32, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО32 в сумме 1 500 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 500 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО32 материальный ущерб на сумму 1 500 рублей. Она же 01.06.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 70-9 от 01.06.10 г. на имя ФИО33, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО33 в сумме 3 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 3 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО33 материальный ущерб на сумму 3 000 рублей. Она же 01.06.10 г. в рабочее время приняла от клиента ФИО34 заказ на получение денежных средств в сумме 10 050 рублей. Указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 30-20 на имя ФИО34 Злоупотребляя доверием клиента ФИО34, получила ее подпись в вышеуказанном расходном ордере о получении денежных средств в сумме 12 050 рублей. После этого Столбова выдала ФИО34 10 050 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 2 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО34 материальный ущерб на сумму 2 000 рублей. Она же 01.06.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 23-76 от 01.06.10 г. на имя ФИО35, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО77 в сумме 6 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 6 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО35 материальный ущерб на сумму 6 000 рублей. Она же 01.06.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 18-4 от 01.06.10 г. на имя ФИО1, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО1 в сумме 700 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 700 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО1 материальный ущерб на сумму 700 рублей. Она же 02.06.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 40-22 от 02.06.10 г. на имя ФИО36, подделала его подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО78 в сумме 1 500 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 1 500 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО36 материальный ущерб на сумму 1 500 рублей. Она же 03.06.10 г. в рабочее время указанным выше способом изготовила расходный кассовый ордер формы 0402009 № 52-26 от 03.06.10 г. на имя ФИО19, подделала ее подпись, копируя подпись владельца с лицевого счета №, и провела операцию о получении денежных средств, принадлежащих ФИО19 в сумме 2 000 рублей, которые получила из кассы. Полученные таким образом денежные средства в сумме 2 000 рублей Столбова присвоила, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО19 материальный ущерб на сумму 2 000 рублей. При выполнении требований ст.217 УПК РФ Столбова О.В. после консультации с адвокатом Нефагиной И.В. заявила ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела без проведения судебного разбирательства, так как она полностью согласна с предъявленным обвинением. В судебном заседании подсудимая Столбова О.В. после консультации с адвокатом Нефагиной И.В. поддержала ранее заявленное ходатайство и просила рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие ФИО36, ФИО1, ФИО35, ФИО34, ФИО33, ФИО32, ФИО13, ФИО12, ФИО12, ФИО11, ФИО37, ФИО11, ФИО9, ФИО38, ФИО10,ФИО79., ФИО9, ФИО39, ФИО8, ФИО31, ФИО30, ФИО4, ФИО29, ФИО28, ФИО4, ФИО27, ФИО26, ФИО2, ФИО25, ФИО17, ФИО17, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО16,ФИО80., ФИО16, ФИО7, ФИО15, ФИО7, ФИО15, ФИО14, ФИО3, ФИО14, ФИО13, ФИО40, ФИО24, ФИО24, ФИО23, ФИО23, ФИО3, ФИО22, ФИО22, ФИО21, ФИО21, ФИО20, ФИО20, ФИО19, ФИО2, ФИО41, ФИО19 в письменных заявлениях просили рассмотреть дело в их отсутствие и не имели возражений против рассмотрения дела в порядке особого судопроизводства. Претензий материального характера к Столбовой О.В. они не имеют. Потерпевшие ФИО18 и ФИО18 умерли, что подтверждается справками о смерти ( л.д. 168-169). Государственный обвинитель Брик С.В. согласился с особым порядком судебного разбирательства. Рассмотрев заявленное ходатайство и выслушав мнение участников процесса, суд признает возможным применить при рассмотрении данного уголовного дела особый порядок судебного разбирательства, так как удостоверился в том, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, и оно было заявлено после проведения консультации с защитником. Действия Столбовой О.В. суд квалифицирует: - по эпизоду ФИО1 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО36 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО35 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО34 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО33 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО32 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО13 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО12 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО12 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО11 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО37 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО11 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО9 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО38 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО10 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО4 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО9 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО39 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО8 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО31 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО30 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО4 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО29 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО28 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО4 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО27 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО26 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО2 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО25 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО17 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО17 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО4 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО5 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО6 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО16 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО5 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО16 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО7 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО15 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО7 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО15 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО14 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО3 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО14 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО13 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО40 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО24 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО24 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО23 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО23 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО3 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО22 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО22 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО21 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО21 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО20 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО20 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО19 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО2 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО41 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО19 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО18 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; - по эпизоду ФИО18 по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. Назначая подсудимой наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления. Преступления, совершенные Столбовой О.В. в соответствии с ч.4 ст.15 УК РФ относятся к категории тяжких преступлений. Однако, суд полагает, что совершенные преступления не имеют повышенной степени общественной опасности, несмотря на многократность эпизодов. Судом учитывается личность Столбовой О.В., которая по месту жительства и прежней работы характеризуется положительно, ранее не судима. В соответствии с п.п.«и» и «к» ч.1 ст.61 УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд относит чистосердечное раскаяние и активное способствование раскрытию преступления, а также добровольное возмещение материального ущерба потерпевшим. В соответствии с ч.1 ст.63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не находит. Столбова О.В.совершила шестьдесят три тяжких преступления, поэтому наказание ей должно быть назначено по совокупности преступлений в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ. Кроме этого, Столбова О.В. осуждена приговором Белоглинского районного суда от 11.10.10 г. по шести эпизодам преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком два года. Поскольку преступления Столбовой О.В. совершены до вынесения приговора от 11.10.10 г., то оснований для отмены условного осуждения, предусмотренных ч.5 ст.74 УК РФ не имеется, а приговоры подлежат самостоятельному исполнению. С учетом всех обстоятельств и личности подсудимой суд приходит к выводу, что исправление Столбовой О.В. возможно без изоляции от общества, а потому назначая ей наказание в виде лишения свободы, находит возможным применить условное осуждение в соответствии со ст.73 УК РФ. Обсуждая вопрос о назначении дополнительного наказания в виде штрафа, суд полагает, что дополнительное наказание в виде штрафа должно быть таким, чтобы была возможность реально его исполнить. По мнению суда, материальное положение подсудимой дает основание не применять дополнительное наказание в виде штрафа, поскольку возможность его реального исполнения отсутствует. Также с учетом личности подсудимой, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Столбову Ольгу Васильевну признать виновной и назначить наказание: - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО1 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО36 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО35 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО34 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО33 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО32 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО13 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО12 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО12 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО11 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО37 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО11 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО9 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО38 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО10 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО4 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО9 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО39 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО8 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО31 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО30 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО4 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО29 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО28 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО4 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО27 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО26 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО2 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО25 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО17 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО17 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО4 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО5 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО6 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО16 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО5 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО16 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО7 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО15 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО7 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО15 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО14 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО3 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО14 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО13 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО40 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО24 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО24 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО23 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО23 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО3 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО22 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО22 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО21 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО21 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО20 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО20 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО19 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО2 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО41 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО19 в виде лишения сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО18 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы; - по ч.3 ст.160 УК РФ по эпизоду ФИО18 в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание Столбовой О.В. считать условным с испытательным сроком три года шесть месяцев. В период испытательного срока Столбовой О.В. ежеквартально являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию № 36 Белоглинского района, не изменять место жительства без уведомления органа, ведающего исполнением приговора. Приговор Белоглинского районного суда от 11.10.10 г. обратить к самостоятельному исполнению. Меру процессуального принуждения Столбовой О.В. – обязательство о явке – отменить после вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: экспериментальные образцы подписей потерпевших; экспериментальные образцы подписи и почерка Столбовой О.В.; сберегательные книжки; расходные кассовые ордера; лицевые счета хранить в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Белоглинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор отпечатан в совещательной комнате. Председательствующий