Приговор в отношении гр. К., совершившего грабеж в состоянии алкогольного опьянения.



ДелоНомер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Белгород Дата обезличена года

Белгородский районный суд Белгородской области в составе:

Председательствующего судьи Белгородского районного суда Семенова А.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Адрес обезличен З,

подсудимого КБА

и ее защитника - адвоката Д, представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года.

при секретаре М,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению КБА, родившеюся Дата обезличена года Адрес обезличен области, гражданина РФ, проживающего по адресу: Адрес обезличен, Адрес обезличен, пос. Адрес обезличен, Адрес обезличен, Адрес обезличен, Адрес обезличен, со средним образованием, не работающего, холостого, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного м. 1 ст. 161 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

КБЛ совершил грабеж при таких обстоятельствах:

Дата обезличена года в 20 часов 00 минут КБЛ в состоянии алкогольного опьянения встретился с П. возле здания ОЛО «Х», расположенного по адресу: Адрес обезличен. Адрес обезличен, пос. Адрес обезличен, Адрес обезличен, Адрес обезличен. Увидев у П сотовый телефон «Сони Эриксон» модель W300i. КН умышленно, открыто, из корыстных побуждений из рук П. похитил указанный телефон, обратив его в свою пользу.

В результате преступления потерпевшему был причинен материальный ущерб в размере стоимости телефона в сумме 800 рублей.

Действия КН суд квалифицирует по ч. 1 ст. 161 УК РФ грабеж – то есть открытое хищение чужого имущества.

КБЛ совершил преступление средней тяжести против собственности с прямым умыслом, он осознавал общественную опасность своих действий, предвидел возможность наступления общественно опасных последствий для потерпевшего и желал их наступления.

Преступление совершено для личного обогащения.

Обстоятельств, отягчающих наказание КБЛ не установлено, а обстоятельствами смягчающими его наказание, суд признает явку с повинной, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления.

Факт заявления КБЛ ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства существенно уменьшает степень общественной ясности его личности.

До совершения преступления по месту жительства и по месту прежней работы в Адрес обезличен»(с Дата обезличена года по Дата обезличена года) КБА характеризуется положительно, привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

С учетом установленных обстоятельств совершения преступления, указанных смягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным назначить КБА наказание в виде ограничения свободы.

Такой вид наказания будет соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения, личности виновного и достигнет цели восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 314. 316 У11К РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать КБА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначить ему по этой статье наказание в виде ограничения свободы на 2(два) года.

Установить КБЛ в период отбытия наказания следующие ограничения:

-не уходить из квартиры по адресу: Адрес обезличен. Адрес обезличен, пос. Адрес обезличен, Адрес обезличен, Адрес обезличен. Адрес обезличен в период с 22 часов до 07 часов.

-не посещать культурно-развлекательные и увеселительные заведения, реализующие алкогольные напитки (кафе-бары, рестораны, клубы), расположенные в пределах территории Адрес обезличен Адрес обезличен.

-не выезжать за пределы территории Адрес обезличен Адрес обезличен.

-не изменять место жительства и пребывания по адресу: Адрес обезличен. Адрес обезличен, пос. Адрес обезличен, Адрес обезличен, Адрес обезличен. Адрес обезличен без согласия уголовно-исполнительной инспекции Адрес обезличен Адрес обезличен:

Возложить на КБЛ обязанность являться в уголовно-исполнительную инспекцию Адрес обезличен Адрес обезличен два раза в месяц для регистрации в дни и время, назначенные уголовно-исполнительной инспекцией.

Срок ограничения свободы КБЛ исчислять со дня постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекцией.

Вещественные доказательства - сотовый телефон «Сони эриксон» с сим-картой, упаковку от сотового телефона и руководство по эксплуатации передать собственнику П.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В тот же срок осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья А.В. Семенов