Статья 166 ч.1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г. Белгород1 марта 2011 года

Белгородский районный суд Белгородской области в составе

Председательствующей судьиГридневой А.В.

с участием:

государственного обвинителя

помощника прокурора Белгородского районаЖилина Ю.А.

Подсудимого Багнюк Е.А.

Защитника адвоката Рудычева Е.В. представившего удостоверение (номер обезличен)ордер (номер обезличен)

При секретареЖуковой Ю.Н.

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Багнюк Евгения Александровича (информация скрыта)

(информация скрыта),

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ.

УСТАНОВИЛ

Багнюк Е.А. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения в (адрес обезличен).

Преступление совершено при таких обстоятельствах.

(дата обезличена) около 23 часов 50 минут, Багнюк Е.А., находясь в гараже (номер обезличен) по (адрес обезличен), сел в салон автомобиля (информация скрыта) р/з (номер обезличен), принадлежащего А. Действуя с прямым умыслом направленным на неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, завел имевшимися в автомобиле ключом двигатель автомобиля, управляя угнанным автомобилем проследовал в (адрес обезличен), чем совершил угон автомобиля..

Приговор постанавливается без проведения судебного разбирательства в полном соответствии со ст.314-316 УПК РФ, с согласия государственного обвинителя.

Обвинение, с которым согласился подсудимый в ходе предварительного следствия и в судебном заседании, после консультации с адвокатом, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Багнюк Е.А. суд квалифицирует по ч.1 ст.166 УК РФ, угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Преступление совершено с прямым умыслом. Осознавая общественную опасность и неправомерность своих действий по завладению автомобилем, БагнюкЕ.А. предвидел наступление общественно опасных последствий и желал этого.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности умышленно совершенного преступления средней тяжести, данные характеризующие личность виновного.

Обстоятельств отягчающих Багнюк Е.А. наказание не установлено.

Обстоятельствами смягчающими наказание Багнюк Е.А., суд признает явку с повинной, полное добровольное возмещение причиненного ущерба потерпевшей. Он впервые привлекается к уголовной ответственности. Его молодой возраст.

По мессу учебы в характеризуется удовлетворительно л.д.79, На учете у психиатра и нарколога не состоит л.д.77, привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство дл.д.74. Является призывником.

Так же судом учитывается факт заявления подсудимым ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства, что существенно снижает степень общественной опасности личности виновного.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу, что цели наказания в виде восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, могут быть достигнуты при назначении наказания Багнюк Е.А. наказание без изоляции от общества в виде штрафа.

Определяя размер штрафа, суд исходит из положения ст.46 УК РФ, с учетом тяжести совершенного преступления средней тяжести и имущественного положения подсудимого.

Оснований для применения ст.73, 64 УК РФ не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ

Признать Багнюк Евгения Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 20.000 рублей.

Мера пресечения не избиралась.

Вещественное доказательство автомобиль (информация скрыта) р/з (номер обезличен), находящийся на хранении А считать переданным ей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СудьяГриднева А.В.