ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 13 апреля 2011г. г. Белебей Белебеевский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующей судьи Мифтаховой Р.Х., с участием государственного обвинителя Фазуллин Р.К.., адвоката Дворянинова В.Г. при секретаре Набиуллиной Г. К., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в особом порядке по обвинению: Евдокимова А.Н.,<данные изъяты>, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Евдокимов А.Н., умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, перелез через стенное ограждение и незаконно проник в хранилище готовой продукции - склад цеха № <данные изъяты> расположенного по адресу: РБ, <адрес>. Далее Евдокимов А.Н. продолжая свои преступные действия, из сложенных ящиков, наполненных готовой продукцией набрал деталь - шаровая опора маркировки № в количестве <данные изъяты> штук, стоимостью <данные изъяты>, в полимерные мешки и вытащил данные мешки с деталью к посту охранника <данные изъяты>, после чего вывез за территорию завода, тем самым тайно похитил указанную деталь, принадлежащую <данные изъяты> Своими противоправными действиями Евдокимов А.Н. причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> Во время ознакомления с материалами уголовного дела Евдокимов А.Н. заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. В судебном заседании подсудимый Евдокимов А.Н. поддержал заявленное ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, вину свою признал, при этом пояснил, что понимает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство о применении особого порядка принятия решения заявлял добровольно, после консультации с защитником Дворяниновым В.Г., последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает. Государственный обвинитель, защитник подсудимого, представитель потерпевшего согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу. Учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу, а также то, что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Евдокимов А.Н. не превышает 10 лет лишения свободы, суд приходит к мнению, что имеются все основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, выслушав заключение государственного обвинителя, квалифицирует действия подсудимого по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище При назначении наказания Евдокимову А.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о его личности, обстоятельства дела. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, суд учитывает признание вины подсудимым, его чистосердечное раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание Евдокимова А.Н., судом не установлено. Как личность подсудимый Евдокимов А.Н. характеризуется положительно. Учитывая вышеизложенное в совокупности, суд приходит к выводу о нецелесообразности назначения такой личности, как подсудимый, наказания, связанного с реальным лишением свободы, и назначает наказание в виде исправительных работ. По мнению суда, такая мера наказания соответствует характеру и степени общественной опасности преступления и личности подсудимого и сможет обеспечить целей наказания. Исключительных обстоятельств, связанных с целями и обстоятельствами преступления, с ролью и поведением подсудимого во время и после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, по делу не установлено, поэтому законных оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется. Гражданский иск по делу не заявлен. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Признать Евдокимова А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком 1 год с удержанием 10% заработка в доход государства, Наблюдение за исполнением приговора возложить на УИИ №7 г. Белебей и Белебеевского района Федеральной службы исполнения наказаний МЮ РФ по РБ Меру пресечения Евдокимову А.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не менять, оставить до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Р.Х.Мифтахова.