ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. № 1-21-2011 Г.Белебей. 21 апреля 2011 г. Белебеевский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Еркеева Р.Н., с участием государственного обвинителя Варейкина С.Г., защитника Сафиуллина И.А., потерпевшего ФИО8, при секретаре Трофимовой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Куркова А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ проживающего <адрес>, в совершении преступления предусмотренного п. В ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Курков А.А. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении спальной комнаты квартиры №, расположенный по адресу: <адрес> воспользовавшись тем, что хозяин квартиры ФИО8 спит в состоянии алкогольного опьянения в вышеуказанной комнате и не может наблюдать за окружающей обстановкой, умышленно, из корыстных побуждении, путем свободного доступа, из бокового кармана рабочей куртки, находившийся на полу спальной комнаты, тайно похитил денежные средства в сумме 7000 рублей, принадлежащие ФИО8, причинив ФИО8., значительный материальный ущерб скрылся с похищенным. Курков А.А. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, заявив суду, что он поддерживает данное ходатайство, виновным себя в совершенном преступлении признает, раскаивается в совершенном, согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия применения особого порядка судебного разбирательства, что данное ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель, участвующий в деле, потерпевший ФИО8, защитник не возражают применения особого порядка судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательвами, собранными по уголовному делу и его действия подлежат квалификации по п. В ч.2 ст.158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания Куркову А.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчающими вину обстоятельствами подсудимого являются признание вины, чистосердечное раскаяние, добровольное возмещение ущерба потерпевшему. Отягчающих вину обстоятельств суд по делу не усматривает. Как личность Курков А.А. по месту жительства характеризуется посредственно. При указанных обстоятельствах суд считает возможным исправление осужденного без изоляции от общества. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Куркова А.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. В ч. 2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме четыре тысячи рублей. Меру пресечения Куркову А.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписка о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток через Белебеевский районный суд РБ. Куркову А.А. разъяснить, что при подаче кассационной жалобы он имеет право ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ. Судья: Еркеев Р.Н. Приговор суда ФИО15 вступил в законную силу 04 мая 2011 года.