ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. № 1-35-2011 Г.Белебей. 6 июля 2011 г. Белебеевский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Еркеева Р.Н., с участием государственного обвинителя Фазуллина Р.К., защитника Сафиуллина И.А., при секретаре Трофимовой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Кузнецовой Л.Н., родившейся ..., в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30- п.А ч.3 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кузнецова ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждении, с целью тайного хищения чужого имущества, путем взлома запорного устройства, незаконно проникла в квартиру № ... расположенную по адресу : <адрес>, откуда пыталась похитить продукты питания: колбасы, майонез, яблоки, мандарины, мясо говядины, свиное сало, консервы, яйца куриные на общую сумму 760 рублей принадлежащие гр. ФИО10 Однако, преступный умысел не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как была задержана гр. ФИО10 Кузнецова Л.Н. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, заявив суду, что она поддерживает данное ходатайство, виновной себя в совершенном преступлении признает, раскаивается в совершенном, согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия применения особого порядка судебного разбирательства, что данное ходатайство ею заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель, участвующий в деле, защитник не возражают применения особого порядка судебного разбирательства. Потерпевший ФИО10 на судебное заседание не явился, в своем заявлении просит рассмотреть данное дело без его участия. Против рассмотрения данного дела в особом порядке не возражает. Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательвами, собранными по уголовному делу и ее действия подлежат квалификации по ч.3 ст.30- п. А ч.3 ст.158 УК РФ, т.е. покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. При назначении наказания Кузнецовой А.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. Смягчающими вину обстоятельствами подсудимой являются признание вины, чистосердечное раскаяние. Отягчающих вину обстоятельств суд по делу не усматривает. Как личность Кузнецова А.Н. по месту жительства характеризуется посредственно, на учете у нарколога и психиатра не состоит. При указанных обстоятельствах суд считает возможным исправление осужденной без отбытия реального наказания и в соответствии со ст.73 УК РФ назначает условное наказание. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кузнецову Л.Н. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 - п. А ч. 3 ст.158 УК РФ и назначить наказание два года лишения свободы без применения дополнительных наказании. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок в один год в течении которого она своим поведением должна доказать свое исправление. Обязать Кузнецову Л.Н. ежемесячно являться в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление условно осужденных, не менять места жительства без уведомления данного органа. Меру пресечения Кузнецовой Л.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписка о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство- монтировка- уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток через Белебеевский районный суд РБ. Кузнецовой Л.Н. ...разъяснить, что при подаче кассационной жалобы она имеет право ходатайствовать о рассмотрении дела с ее участием, поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ. Судья: Еркеев Р.Н. Приговор суда вступил в законную силу 19 июля 2011 года.