1-38/2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Белебей. 19 августа 2011 г. Белебеевский районный суд РБ в составе судьи Мифтахова ТЗ., с участием государственного обвинителя Варейкина С.Г., Желтиковой Е.Г., подсудимого Хазигалеева Р.М., защитника Шумихина С.И., при секретаре Фаизовой Г.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Хазигалеева Р.М., родившегося ... обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п.Б ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Хазигалеев Р.М. ДД.ММ.ГГГГ умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, через окно незаконно проник в сарай, расположенный во дворе домовладения <адрес>, откуда тайно похитил овцу стоимостью 2260 рублей. Хазигалеев Р.М. с похищенным с места преступления скрылся, причинив владельцу овцы ФИО9 материальный ущерб в сумме 2260 рублей. Хазигалеев Р.М. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, заявив суду, что он поддерживает данное ходатайство, виновным себя в предъявленном обвинении признает, раскаивается в совершенном, согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия применения особого порядка судебного разбирательства, что данное ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель, потерпевший и защитник не возражают против применения особого порядка судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и действия подсудимого подлежат квалификации по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение. При назначении наказания Хазигалееву Р.М. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого, а так же обстоятельства смягчающие наказание. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд принимает признание вины. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не имеется. Хазигалеев Р.М. как личность характеризуется посредственно. При указанных обстоятельствах, учитывая мнение потерпевшего, суд считает возможным исправление Хазигалеева Р.М. без изоляции от общества и назначает наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст.ст. 296-303, 307-309, 316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Хазигалеева Р.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. б ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа на сумму три тысячи пятьсот рублей. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 дней через Белебеевский районный суд РБ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. Осужденному разъяснить, что при подаче кассационной жалобы он имеет право ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции с его участием, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ. Судья: Т.З.Мифтахов Приговор вступил в законную силу 30 августа 2011 года.