ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. № 1-59-2011 Г.Белебей. 20 сентября 2011 г. Белебеевский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Еркеева Р.Н., с участием государственного обвинителя Шигапова Р.Ф., защитника Дворянинова В.Г., потерпевшего ФИО10 при секретаре Трофимовой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Волосковой Н.Л., ... в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Волоскова Н.Л. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в <адрес>, на почве личных неприязненных отношении, умышленно, с целью причинения телесных повреждении, подбежала сзади и нанесла один удар ножом в область задней поверхности грудной клетки слева ФИО10 состоящего в гражданском браке с ее матерью ФИО13 причинив телесные повреждения ФИО10 в виде колото- резанного, проникающего ранения задней поверхности грудной клетки слева, осложненное пневмотораксом слева, относящиеся к повреждениям причинившим тяжкий вред здоровью, как вред здоровью, опасный для жизни человека. Волоскова Н.Л. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, заявила в суде, что она поддерживает данное ходатайство, виновной себя в совершенном признает, раскаивается в совершенном, согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия применения особого порядка судебного разбирательства, что данное ходатайство ею заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель, участвующий в деле, потерпевший ФИО10 защитник не возражают применения особого порядка судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора особом порядке судебного разбирательства соблюдены, обвинение с которой согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательвами, собранными по уголовному делу и ее действия подлежат квалификации по ч.1 ст.111 УК РФ по признаку умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. При назначении наказания Волосковой Н.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. Смягчающими вину обстоятельствами подсудимой являются признание вины, ее чистосердечное раскаяние, наличие малолетнего ребенка. Отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает. Как личность Волоскова Н.Л. по месту жительства характеризуется посредственно, на учете психиатра и нарколога не состоит, к административной и уголовной ответственности не привлекалась. При указанных обстоятельствах суд считает, с учетом мнения потерпевшего, который заявил суду что с Волосковой Н.Л. они примирились, просит ее не лишать свободы, возможным обеспечение достижения целей наказания подсудимой без отбытия реального наказания, поэтому суд на основании ст.73 УК РФ назначает условное наказание. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Волоскову Н.Л. признать виновной по ч. 1 ст.111 УК РФ и назначить наказание три года лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным установив испытательный срок в два года в течение которого она своим поведением должна доказать свое исправление. Обязать Волоскову Н.Л. ежемесячно являться в специализированный государственный орган осуществляющий исправление условно осужденных, не менять места жительства без уведомления данного органа. Меру пресечения Волосковой Н.Л. до вступления приговора в законную силу оставить подписка о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство - кухонный нож, мужскую рубашку уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток через Белебеевский районный суд РБ. Волосковой Н.Л. разъяснить, что при подаче кассационной жалобы она имеет право ходатайствовать о рассмотрении дела с ее участием, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ. Судья: Еркеев Р.Н. Приговор суда вступил в законную силу 01 октября 2011 года.