ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. № 1- 46-11 Г.Белебей. 23 сентября 2011г. Белебеевский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Еркеева Р.Н., с участием государственного обвинителя Иванова В.В., защитника Сафиуллина И.А., при секретаре Трофимовой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Балабанова С.В., ... в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Балабанов С.В. ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории рынка ...., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта, приобрел у неустановленного дознанием лица, наркотическое средство «дезоморфин» 0. 526 гр. за ... рублей, для личного употребления и хранил их при себе. В этот же день в ... он прибыл на ..., где был осмотрен работниками транспортной милиции в ЛОМ на ... и у него изъято указанное наркотическое средство. Дезоморфин - внесен в « Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.03.2011 N 158) и согласно постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.03.2011 N 158) «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ» масса наркотического средства - дезоморфин весом 0.526 г. образует крупный размер. Балабанов С.В. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, заявил суду, что он поддерживает данное ходатайство, виновным себя в совершенном признает, раскаивается в совершенном, согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия применения особого порядка судебного разбирательства, что данное ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель, участвующий в деле, защитник не возражают применения особого порядка судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательвами, собранными по уголовному делу и его действия подлежат квалификации по ч.1 ст.228 УК РФ по признакам незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания Балабанову С.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчающими вину обстоятельствами подсудимого являются наличие малолетнего ребенка, признание вины. Отягчающим вину обстоятельств суд не усматривает. Как личность Балабанов С.В. характеризуется по месту жительства удовлетворительно, на учете психиатра не состоит. При указанных обстоятельствах суд считает возможным его исправление без изоляции от общества. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Балабанова С.В. признать виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере шесть тысяч рублей. Меру пресечения Балабанову С.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписка о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство - наркотическое средство дезоморфин - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток через Белебеевский районный суд РБ. Балабанову С.В. разъяснить, что при подаче кассационной жалобы он имеет право ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ. Судья: подпись Р.Н. Еркеев Приговор суда вступил в законную силу 04 октября 2011 года.