1-64/2011 Незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств или их аналогов в крупном размере.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.     № 1- 64-11

Г.Белебей.                                                                            21 октября 2011г.

Белебеевский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Еркеева Р.Н., с участием государственного обвинителя Шарафутдинова И.Р., защитника Ласоцской И.Г., при секретаре Трофимовой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Павлова А.Л., ... в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Павлов А.Л. ДД.ММ.ГГГГ находясь в кухонном помещении своей квартиры, расположенный по адресу <адрес>, умышленно, незаконно, путем применения лекарственных препаратов, кустарным способом изготовил наркотическое средство дезоморфин массой 0,582 грамма, для личного потребления и хранил данное наркотическое средство у себя в квартире. В этот же день в ... при осмотре его квартиры сотрудниками отдела по г. Белебей УФСКН был изъят наркотическое средство - дезоморфин массой 0,582 грамма, которые он незаконно хранил у себя в квартире без цели сбыта для личного потребления.

Дезоморфин - внесен в « Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.03.2011 N 158) и согласно постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.03.2011 N 158) «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ» масса наркотического средства - дезоморфин весом 0.582 г. образует крупный размер.

Павлов А.Л. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, заявил суду, что он поддерживает данное ходатайство, виновным себя в совершенном признает, раскаивается в совершенном, согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия применения особого порядка судебного разбирательства, что данное ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель, участвующий в деле, защитник не возражают применения особого порядка судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательвами, собранными по уголовному делу и его действия подлежат квалификации по ч.1 ст.228 УК РФ по признакам незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания Павлову А.Л. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчающими вину обстоятельствами подсудимого являются наличие малолетнего ребенка, признание вины.

Отягчающим вину обстоятельств суд не усматривает.

Как личность Павлов А.Л. характеризуется по месту жительства удовлетворительно, на учете психиатра не состоит.

При указанных обстоятельствах суд считает возможным его исправление без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Павлова А.Л. признать виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере десять тысяч рублей.

Меру пресечения Павлову А.Л. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство - наркотическое средство дезоморфин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток через Белебеевский районный суд РБ. Павлову А.Л. разъяснить, что при подаче кассационной жалобы он имеет право ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ.

                                                                     Судья: подпись Р.Н. Еркеев                        Приговор суда вступил в законную силу 01 ноября 2011 года.