ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. № 1-60-2011 Г.Белебей. 19 октября 2011 г. Белебеевский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Еркеева Р.Н., с участием государственного обвинителя Желтиковой Е.Г., защитника Аглиуллиной З.Т., при секретаре Трофимовой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Бабаева Е.И., ... в совершении преступления предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Бабаев Е.И. ДД.ММ.ГГГГ умышленно, из корыстных побуждении, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, через незакрытую входную дверь незаконно проник в жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий ФИО10 откуда тайно похитил ...» стоимостью ... руб., мясо свиное весом 3 кг. 500 гр., стоимостью ... руб., сало свиное 1 кг. 500 гр. на сумму ... руб., упаковку майонеза стоимостью ... руб., подклад от зимней куртки стоимостью ... руб.,, принадлежащие ФИО10 и причинив ей, материальный ущерб на сумму ... руб. скрылся с похищенным. Бабаев Е.И. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, заявив суду, что он поддерживает данное ходатайство, виновным себя в совершенном преступлении признает, раскаивается в совершенном, согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия применения особого порядка судебного разбирательства, что данное ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель, участвующий в деле, защитник не возражают применения особого порядка судебного разбирательства. Потерпевшая в письменном ходатайстве просит рассмотреть данное дело без ее участия и просит рассмотреть дело в порядке особого судопроизводства. Просит строго не наказывать Бабаева Е.И., он ей ущерб возместил. Суд решил рассмотреть уголовное дело без участия представителя потерпевшего. Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение с которой согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательвами, собранными по уголовному делу и его действия подлежат квалификации п. А ч.3 ст.158 УК РФ, по признаку кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. При назначении наказания Бабаеву Е.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчающими вину обстоятельствами являются признание вины, чистосердечное раскаяние, добровольное возмещение ущерба потерпевшему, наличие троих малолетних детей. Отягчающих вину обстоятельством является рецидив преступлении. Как личность Бабаев Е.И. по месту жительств характеризуется удовлетворительно, у психиатра и нарколога на учете не состоит, к административной ответственности не привлекался. При указанных обстоятельствах суд считает возможным исправление осужденного без отбытия реального наказания и в соответствии со ст.73 УК РФ назначает условное наказание. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Бабаева Е.И. признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. А ч. 3 ст.158 УК РФ и назначить наказание два года лишения свободы, на основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным установив испытательный срок в один год в течении которого он своим поведением должен доказать свое исправление. Обязать Бабаева Е.И. ежемесячно являться в специализированный государственный орган осуществляющий исправление условно осужденных, не менять места жительства без уведомления данного органа. Меру пресечения Бабаеву Е.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписка о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток через Белебеевский районный суд РБ. Бабаеву Е.И. разъяснить, что при подаче кассационной жалобы он имеет право ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ. Судья: подпись Р.Н. Еркеев Приговор суда вступил в законную силу 01 ноября 2011 года.