Кража имущества с незаконным проникновением в жилище



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Белебей 8 сентября 2010 года.

Белебеевский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Еркеева Р.Н., с участием государственного обвинителя Шарафутдинова И.Р., защитника Сафиуллина И.А., при секретаре Фаизовой Г.Ш., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Корнилов С.В., родившегося ... гражданство ..., образование ..., ... в совершении преступлении предусмотренных п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Корнилов С.В. Дата умышленно из корыстных побуждении, с целью хищения чужого имущества, путем разбития оконного стекла проник в ..., принадлежащий ФИО12 и откуда тайно похитил 700 рублей принадлежащие ФИО12

Он же, Дата, путем взлома запорного устройства входной двери, с целью хищения чужого имущества проник ... откуда умышленно из корыстных побуждении похитил ювелирные изделия на сумму 6680 рублей принадлежащие ФИО14, своими действиями он ФИО14 причинил значительный материальный ущерб.

Он же,Дата путем срыва навесного замка входной двери, с целью хищения чужого имущества незаконно проник ..., откуда умышленно из корыстных побуждении тайно похитил ноутбук ..., стоимостью 14 000 руб. и веб- камеру стоимостью 300 руб. принадлежащие ФИО16, причинив ФИО16 значительный материальный ущерб скрылся с места происшествия.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела Корнилов В.П. заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения.
В ходе судебного заседания Корнилов В.П. заявил, что он согласен с предъявленным обвинением, ходатайство о проведении особом порядке проведения судебного разбирательства поддержал, пояснив суду о том, что виновным себя признаёт, осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.
Государственный обвинитель против проведения судебного заседания в особом порядке не возражали.
Потерпевшие ФИО14, ФИО12, ФИО16, на судебное заседание будучи надлежаще извещенными не явились, ФИО16, ФИО14, просят рассмотреть дело без их участия, ФИО12 не явился на судебное заседание, причина его неявки в суд суду неизвестно. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела потерпевшие не возражали против проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Условия проведения судебного заседания в особом порядке соблюдены.
Суд, выслушав подсудимого, государственного обвинителя, защитника, исследовав материалы дела, касающиеся личности подсудимого, обстоятельства смягчающие вину Корнилова В.П. приходит к выводу, о том, что вина Корнилова В.П. в краже чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в жилище ФИО12, в краже чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище ФИО14, в краже чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище ФИО16 доказана и его действия подлежат квалификации по п. а. ч.3 ст.158, п.а ч.3 ст.158, п.а ч.3 ст.158 УК РФ.
При назначении наказания Корнилову В.П., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Смягчающими вину обстоятельствами суд считает признание вины подсудимым, раскаяние в совершенном, явку с повинной, наличие ... ребенка, на иждивении имеет мать инвалида.
Как личность Корнилов В.П. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, у нарколога и психиатра на учете не состоит.
Отягчающих вину обстоятельств в отношении Корнилова В.П. суд не усматривает.
Суд считает, без изоляции от общества Корнилова В.П., не могут быть достигнуты цели уголовного наказания, которое применяется в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений. Поэтому суд, применяет наказание в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Корнилов С.В. признать виновным по п А ст.70 УК РФ частичного присоединения наказания по предыдущему приговору окончательное наказание определить три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, срок отбытия которой исчислять с 8 сентября 2010 г.

Корнилов С.В. до вступления приговора в законную силу избрать - заключение под стражу.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток через Белебеевский районный суд РБ. Корниловым С.В. в тот же срок со дня получения копии приговора, разъяснить ему, что при подаче кассационной жалобы он имеет право ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции с его участием, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ.

Судья: подпись Р.Н. Еркеев
Приговор вступил в законную силу 21 сентября 2010 года.