1-6/2012 Приговор в отношении Хакимова Г.В. по ч.1 ст.166 УК РФ, неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. № 1- 6-2012

Г.Белебей.                                                                             13 января 2012 г.

Белебеевский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Еркеева Р.Н., с участием государственного обвинителя Шарафутдинова И.Р., защитника Сафиуллина И.А., потерпевшего ФИО1, при секретаре Трофимовой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Хакимова Г.В., родившегося ... в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Хакимов Г.В. ДД.ММ.ГГГГ, находясь по адресу: <адрес>, подошел к автомашине марки ..., принадлежащему ФИО1, припаркованному возле дома указанному адресу и с умыслом на неправомерное завладение транспортным средством, без цели хищения, с целью доехать до места назанчения, воспользовавшись наличием ключей в замке зажигания данного автомобиля, завел двигатель автомашины и поехал в ....

Хакимов Г.В. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, заявив суду, что он поддерживает данное ходатайство, виновным себя в совершенном признает, раскаивается в совершенном, согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия применения особого порядка судебного разбирательства, что данное ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель, участвующий в деле, потерпевший ФИО1, защитник не возражают применения особого порядка судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательвами, собранными по уголовному делу и его действия подлежат квалификации по ч.1 ст.166 УК РФ по признаку неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

При назначении наказания Хакимову Г.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчающими вину обстоятельствами подсудимого суд признает признание им вины, его чистосердечное раскаяние, преступление средней тяжести совершает впервые.

Отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.

Как личность Хакимов Г.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете психиатра и нарколога не состоит.

При указанных обстоятельствах суд считает, возможным обеспечение достижения целей наказания подсудимому и его исправление без изоляции от общества и назначает наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                                          ПРИГОВОРИЛ:

Хакимова Г.В. признать виновным по ч.1 ст.166 УК РФ ( в редакции ФЗ № 420 от 07.12.2011 г) и назначить наказание в виде штрафа в сумме пять тысяч пятьсот рублей..

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток через Белебеевский районный суд РБ. Хакимову Г.В. разъяснить, что при подаче кассационной жалобы он имеет право ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ.

                                                                   Судья: подпись Р.Н. Еркеев                         Приговор суда вступил в законную силу 24 января 2012 года.