Дело № 1-104/2011 ПРИГОВОР <...> г. Белоярский. Судья Белоярского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Лавров И.В., при секретаре Сыч Е.Н., с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора г. Белоярский Елисеева М.А., защитника Маненковой Л.А., представившей удостоверение <....> в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению Томилина К.А. <....> судимого <....> Одинцовским городским судом Московской области по ст. 105 ч. 1 УК РФ к 10 годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожденного условно-досрочно <....> на неотбытый срок 3 года 1 месяц 20 дней, проживающего по адресу: <....> в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 1 УК РФ, у с т а н о в и л: <....> Томилин К.А., находясь возле здания центрального городского рынка, расположенного по адресу: <....> самостоятельно, с помощью авторучки, в целях освобождения от выхода на работу, в листок нетрудоспособности <....>, являющийся в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ №29 от 29.01.2004 года «Об утверждении инструкции о порядке обеспечения бланками листков нетрудоспособности, их учета и хранения», официальным документом строгой отчетности, выданный <....>, врачом психиатром - наркологом отделения неотложной наркологической помощи Д., где с <....> по <....>, Томилин К.А. находился на лечении, внес исправления, в дату последнего дня прохождения лечения в вышеуказанном отделении и дату освобождения от работы, с <....> года на <....> года, а также дату выхода на работу с <....> года на <....> года, что подтверждается заключением эксперта <....> После чего, умышленно, предоставил вышеуказанный листок нетрудоспособности по месту своей работы, в отдел кадров ООО "Л" В судебном заседании, проведенном в соответствии с главой 40 УПК РФ, подсудимый Томилин К.А. заявил, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным обвинением, просит постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником. Судом установлено, что обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. С учетом изложенного, суд квалифицирует действия подсудимого Томилина К.А. по ст. 327 ч. 1 УК РФ, как подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования. Учитывая, что вещественное доказательство - листок нетрудоспособности <....> на имя Томилина К.А. приобщен к материалам дела <....> он подлежит хранению в уголовном деле. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, отягчающие наказание, отсутствие смягчающих наказание обстоятельств, а так же влияние наказания на исправление осужденного. Томилин К.А. ранее судим, характеризуется удовлетворительно, состоит на диспансерном учете у нарколога, содеянное осознал, раскаивается, суд признает отягчающим наказание обстоятельством – рецидив преступлений. Руководствуясь ст. ст. 307 – 309, 316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л : Томилина К.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год. На основании ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров (учитывая не отбытое наказание по приговору Одинцовского городского суда Московской области <....> 3 года 1 месяц 20 дней), путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Томилину К.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - заключение под стражу. Срок наказания Томилину К.А. исчислять с <....> Вещественное доказательство по делу – листок нетрудоспособности <....> на имя Томилина К.А. - хранить в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе. В случае подачи кассационного представления, осужденный также вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в течение 10 дней со дня получения копии кассационного представления. Председательствующий судья И.В. Лавров Приговор вступил в законную силу <...> Согласовано