П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг. Белоярский ....
Судья Белоярского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югра Чумаченко В.И., при секретаре ....
с участием:
государственного обвинителя - помощника прокурора г. Белоярский Красниковой О.С.,
защитника Андреевой С.А., ....
в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению
Л.А. .... ....
....
....
....
....
....
....
в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
21 сентября 2009 года ...., Л.А., .... умышленно, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий, и желая их наступления, на почве личных неприязненных отношений, в процессе ссоры с Л.Е., нанес ей несколько ударов кулаком в область живота слева, .... которое причинило тяжкий вред здоровью (по признаку опасности для жизни).
В судебном заседании, проведенном в соответствии с главой 40 УПК РФ, подсудимый Л.А. заявил, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным обвинением, просит постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником.
Судом установлено, что обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
С учетом изложенного, суд квалифицирует действия подсудимого Л.А. по ст. 111 ч. 1 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, а так же влияние наказания на исправление осужденного.
Л.А. ранее не судим, характеризуются удовлетворительно, содеянное осознал, раскаивается, суд признает смягчающим наказание обстоятельством - наличие малолетних детей у виновного.
Руководствуясь ст. ст. 307 - 309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Л.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.
В силу ст. 73 УК РФ, наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.
Обязать условно осужденного не менять постоянного места жительства и работы без уведомления органов исполнительной инспекции, где регулярно, не реже одного раза в месяц, регистрироваться, не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, не нарушать общественный порядок.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в течение 10 суток со дня провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.
Председательствующий судья